• Авторизация


Идеи для дачи из бетона 09-06-2015 16:50

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Идеи для дачи из бетона

Ljusstake - av en kaffekopp

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не женские занятия 09-06-2015 16:45

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

не женские занятия

бетонные изделия своими руками для сада

(подборка)



[400x503]


[450x312]


[426x640]


[427x640]


[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Практические советы по освоению техники гипертуфа 09-06-2015 16:43

Это цитата сообщения Elnik14 Оригинальное сообщение

Практические советы по освоению техники гипертуфа

Освоить технику изготовления различных изделий из гипертуфа вовсе несложно – терпение, необходимые подручные приспособления, дешевые материалы – компоненты смеси, фантазия – и все, на Вашем приусадебном участке появляются чудные каменные композиции – от небольших цветочных контейнеров до серьезных внушительных арт – объектов. Для тех, кто начинает «с нуля», интересно будет ознакомиться с некоторыми нюансами этого нехитрого занятия. Из нашей электронной книги мы взяли некоторые вопросы, которые, считаем, помогут новичкам в успешном продвижении своих проектов.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из гипса, цемента и гипертуфа 09-06-2015 16:42

Это цитата сообщения Elnik14 Оригинальное сообщение

Из гипса, цемента и гипертуфа

В дневнике  появилась запись Нужно посоветоваться! о книге про гипс.

О! Это ж нужная вещь, потом вот такое можно будет сделать!

xx..tracy porter..poetic wanderlust...hypertufa inspiration-Vintage Faux Bios Planters

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазоны и кашпо из бетона для ландшафтного дизайна 09-06-2015 16:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вазоны и кашпо из бетона для ландшафтного дизайна

Моя мечта обзавестись бетонными шарами в саду - по сей день остается несбыточной((( Вся проблема в несчастном мешке цемента (точнее в нескольких, так как идей достаточно), который все никак никто не купит и не доставит. Тяжеленное удовольствие, просто неподъемное для нежной девушки. Если бы цемент продавали на развес, давно бы уже поноприносила))) Хочу бетонный шар! И еще половинку шара для божьей коровки с мозаикой. И вазоны с бетонными кашпо хочу.... Как же все это подходит для ландшафтного дизайна садового участка! В самом низу публикации предлагаю просмотреть видео на данную тему, оно хотя и на английском, но понять и полюбоваться можно

[603x700]

Хочу в сад такой шарик!

[700x525]

Ну или хотя бы такие, но много)))) Сделать их на самом деле очень и очень просто, достаточно иметь цемент или бетонную смесь и резиновый детский мячик

[478x640] [300x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перекись водорода ... для пяток 09-06-2015 16:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Перекись водорода ... для пяток

Перекись водорода прекрасное дезинфицирующее средство. В детстве это было лучшее, чем поливали наши ранки. Она нещадно не жгла как йод или зеленка. Но есть у нее и другие прекрасные свойства.

Сегодня мы поговорим о том, как использовать перекись водорода для пяток: удобно, быстро, дешево.
[390x250]
Наливаем в тазик 4 литра горячей воды. Добавляем 4 столовых ложки перекиси. Вы поняли, что на литр воды ложка средства. По объему ориентируйтесь сами, главное, чтобы ножки помещались в тазик и водой покрывались. Держим 10 минут. Через десять минут ваша кожа разбухнет и распарится так, как будто ее как минимум час парили. Проходим по натоптышам пемзой.

Когда отслоившуюся кожу счистили, покрываем пятки смесью (1:1) столового уксуса и глицерина. Ванночки с перекисью делаем раз в неделю, а вот смесью мажем каждый день. Хотя, конечно, можно заменить и кремом. Это уж кому как больше нравится.
jenskaiakrasota.ru
Перекись водорода поможет содержать ваши ножки в полном порядке.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассольник на зиму из свежих огурцов 09-06-2015 16:25

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Рассольник на зиму из свежих огурцов

 
3 кг.огурцов
3 кг.помидоров
1 кг.лука
1 кг.моркови
0.5.кг.перловой крупы
400 мл.растительного масла
3-4 ст.л.соли
2.ст.л.сахара
перец горошком.лавр.лист
.1.5.ч.л.уксус 70%.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-водопад своими руками 25-05-2015 21:04

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Мини-водопад своими руками

[616x462]

 

       Мини-водопад хорош тем, что много места не займет, но смотреться будет прекрасно. Делать мини-водопад своими руками мы будем из листа меди, балок и бетонной плиты. По сути, работа не очень сложная, а результат стоит потраченного на сооружение времени. 

Материалы
 

  • Деревянные балки;
  • лист меди;
  • бетонная плита;
  • трубы и разъемы ПВХ;
  • оцинкованные саморезы;
  • бетонная смесь;
  • галька;
  • строительный клей;
  • объемный малярный скотч;
  • защитные очки;
  • полотенце или мягкая тряпка;
  • точечные водонепроницаемые светильники;
  • насос;
  • краска;
  • декоративная плитка цвета меди;
  • наждачная бумага;
  • песок;
  • лопата;
  • циркулярная пила;
  • дрель и сверла.


Шаг 1. Создание схемы мини-водопада

Перед началом работы вам необходимо представить себе проект в целом. Так, для водопада понадобится стенка высотой около метра. Необходимо будет выкопать основание и под нее, и под бассейн для ниспадающей воды. Бассейн по ширине должен соответствовать ширине самой стенки. 

Шаг 2. Подготовка ям 

Перейдем непосредственно к подготовке ям. Их нужно будет три. Первая – для бассейна. Как уже было сказано, нужно исходить из ширины стены и желаемой вами длины бассейна. Яму вырывайте достаточно глубокую, чтобы вода не выплескивалась за пределы бассейна. Для метровой стены понадобится вырыть две двухметровые ямы под столбы. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Вы так делали заготовку помидор? 24-05-2015 14:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

А Вы так делали заготовку помидор?

Хорошая идея и способ заготовки помидор. Таким способом, при варке, при жарке, сохраняется тот самый прекрасный запах летнего помидора. Рецепт очень простой, но стоящий. Если вы ещё ни разу не пробовали таким способом сохранить помидоры, то обязательно попробуйте.


[показать]

C помидорок снять шкурку, перекрутить в блендере и переложить в формочки на 2 часа в морозилку.
Использовать такие мороженные помидоры можно при варке борща, овощного супа, тушении картошки или в соусы.

 

находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УНИЧТОЖИТЬ СОРНЯКИ БЕРУТСЯ СОЛЬ И УКСУС! 24-05-2015 14:07

Это цитата сообщения Илона_Никишина Оригинальное сообщение

УНИЧТОЖИТЬ СОРНЯКИ БЕРУТСЯ СОЛЬ И УКСУС!




УНИЧТОЖИТЬ СОРНЯКИ БЕРУТСЯ СОЛЬ И УКСУС! 




Чтобы уничтожить сорняки без гербицидов, используйте соль и уксус. Приготовьте раствор: 3,8 л уксуса, 1/2 стакана соли, несколько капель любого жидкого моющего средства (чтобы капли раствора прилипали к сорнякам). Хорошо перемешайте. 




Эффективнее всего эта смесь работает в жаркий, солнечный день, когда дождя не ожидается, по крайней мере, в течение 24 часов. 




Опрыскайте сорняки утром, вечером вы уже порадуетесь результату.




ВАЖНО: Это смесь убивает все растения, вступающие с ней в контакт, так что используйте с осторожностью. Еще она вымывает из почвы питательные вещества, поэтому предпочтительно ее использовать для таких мест, как подъездные пути, внутренние дворики, дорожки и т.д., там, где нет культурных посадок. 




Используйте для обработки сорняков 15-20% уксус. Если брать 5%, то может потребоваться повторная обработка.




[604x304]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария >Медовик постный 21-05-2015 15:44

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Медовик постный

[590x400]

[480x360]

Медовик постный

Просто обалденно-вкусный кекс,

с кармельно-медовым вкусом, нежный и рассыпчатый!

Остатки медовика храните в закрытой посуде.

сахар - чуть меньше чем 0.5 стакана

масло растительное - чуть меньше чем 0.5 стакана

3 ст. ложки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А что на завтра? Табака-самса, тандыр-уха! 17-05-2015 07:30

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

А что на завтра? Табака-самса, тандыр-уха!

[702x998]

Всем хороши среднеазиатские пирожки с мясом, что называются вкусным словом самса, да только вот беда - глаза боятся их готовить!
Но я тут кое-что придумал, и теперь самсу можно готовить не только в специальной печи - тандыре, но и в обыкновенной русской печи, а то и в духовке.


[1063x797]

Все, что понадобится для этого - глиняная сковорода, но сойдет и тяжелая чугунная.
Вот послушайте меня, в чем дело, почему самса на железном противне так сильно отличается от самсы, приготовленной в тандыре.

[показать]

Главный секрет и главная трудность приготовления самсы в тандыре то, что пирожки для выпекания лепятся на раскаленные стены и своды печи.
Трудность в том, что не все печи приспособлены для этого, а еще в том, что тесто необходимо особое, чтобы не порвалось во время запекания. Ну и страшно людям с непривычки совать руки в раскаленную печь, боязно обжечься. Важно еще и подгадать температуру внутри печи и то, как разогреты своды, чтобы самса не отклеилась прежде времени или не осталась намертво приклеенной, когда начинка будет уже вполне готова.
Для тех, кто с детства видел, как готовят самсу, как топят тандыр, все просто и понятно - сколько хвороста пойдет на протопку, какой жар должен идти от тандыра. Но как объяснить людям, которые будут готовить самсу в первый раз, что своды должны быть равномерно прогреты до температуры 225С, а температура внутри печи должна быть 170-200С, в зависимости от размеров самсы и ее начинки?
А секрет вкуса тандырной самсы состоит в том, что та часть теста, что выпекалась на стене или своде приобретает особую консистенцию и необыкновенно-аппетитный запах. Впрочем, запах обусловлен еще и тем, что хочешь или нет, но капли сока из самсы нет-нет да и попадают на раскаленные поверхности и испаряются, сгорают, источая необыкновенно вкусный запах, который и пропитывает самсу и дразнит ноздри, окружающих тандыр.
Так неужели возможно воспроизвести все то же самое в обыкновенной духовке?

[780x520]

- Проще простого! - отвечаю я любителям кулинарии. Самое простое - порезать острым ножом начинку. Традиционная начинка это мясо, сало и лук.

[780x520]

В начинке нетрадиционной может быть все, что угодно. Вот например: сулгуни, молодые стручки фасоли и помидоры. А можно картошка, лук и сало. А можно лук, томленный в топленом масле и тыква. А можно набор всяких овощей - сами решите, какие из них спассеровать, а какие оставить сырыми.

[463x694]

На самсу, которую я предлагаю, необязательно месить очень тугое тесто и раскатывать сочни особой формы, чтобы края у них были тонкими, а центр - более толстым и плотным, как полагается для классической самсы.
Тесто на табак-самсу можно сделать более мягким. Попробуйте замесить тесто из килограмма муки, 380 мл молока и трех яиц. Получается довольно мягкое тесто, пусть постоит с пол часа и можно раскатывать. При чем и раскатывать можно не руками, а тестораскаточной машинкой. Я раскатывал до значения 4 на валиках, то есть тесто получалось довольно тонким.

[418x420]

Вот лепить самсу все равно придется руками. Но это проще, чем собирать круглый сочень, смотрите и слушайте.
Слепить два края, но не до конца, а только над начинкой.

[показать]

Нащупать края начинки и придавить тесто в этих местах, чтобы слиплись верхняя часть и нижняя.

[показать]

Накидывайте один край, потом другой.

[344x321]

Два защипа по краям. Все, готова самса!

DSC02517
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если есть из чего... 09-05-2015 07:11

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Если есть из чего... )))

Если вы можете похвастаться такой роскошью и таким богатством,значит эта подборка для вас!!!

Самое ценное здесь-прекрасное сочетание красоты и простоты!Главное,чтобы было из чего!.. Наслаждайтесь!)))




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкормки дрожжами растений-урожай без хлопот и удручений 09-05-2015 06:59

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Подкормки дрожжами растений-урожай без хлопот и удручений

 Дрожжевой подкормкой пользуюсь постоянно- поливаю все растения во время роста  2-3 раза за сезон. А хлебным настоем чаще, его любят огурцы. Этот полузабытый дедовский рецепт я выписала из старой газетной подшивки, но опробовать все не было времени. И вот сейчас, когда все ратуют за экологически чистую продукцию, природное земледелие, а биопрепараты многим не по карману — решилась.

  [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удаление кошачьей (и не только) мочи навсегда 09-05-2015 06:57

Это цитата сообщения Chabrol Оригинальное сообщение

Удаление кошачьей (и не только) мочи навсегда

[686x700]Попалось в  интернете

этим способом со мной поделилась мамаtrue_marengo  , за что ей огромное спасибо.
Я его пробовала, и он РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ.
Я перепробовала раньше всякие дорогие штуки из зоомагазинов, но ничто не давало такого эффекта, как это соединение элементарных уксуса, соды и перекиси водорода.
Публикую здесь весь текст, всем и даром, а то уже столкнулась с тем, что когда пытаюсь кому-то в реале рассказать данный способ, человек начинает обнюхивать себя и подозрительно спрашивать "ты на что-то намекаешь?" )))

Иногда с любителями домашних животных случается такая неприятность как использование обуви, ковров, кровати и пр. в качестве туалета ваших домашних любимцев. В 99% случаев их вины в этом нет, виноват хозяин который не обеспечил нормальных условий для питомца или просто не кастрировал¬.
Вымыть запах кошачьей мочи, а тем более меток территории котов, обычными моющими средствами невозможно. В состав мочи входят урина, уриновая кислота, урохром/уробилин, креатинин, натрий и другие электролиты. Кристаллы уриновой кислоты (uric acid) не растворяются в воде, поэтому их невозможно удалить обычными моющими средствами. Когда моча высыхает, мочевина разлагается бактериями, что дает явный запах аммония. При дальнейшем разложении образуются тиоли (thiols) которые делают запах мочи кота еще хуже, а помеченный предмет навсегда становится туалетом для животного.
К счастью есть простой метод избавиться от этой неприятности. Первоначально этот рецепт был разработан химиком для удаления запаха скунса (это самый сильный запах из существующих!), в моче которого содержаться те же белки что и в кошачьей моче придающие столь отвратительный и неистребимый запах.

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

Запах исчезнет НАВСЕГДА потому что вы химически разложили мочу!

Даже ваш кот/пес больше никогда не определит своих меток. Если животное имеет нормальный туалет с наполнителем который ему нравится и оно кастрировано (или стерилизовано), оно больше не будет ходить в неположенном месте потому что запах полностью исчез. Если он возвращается к этому месту снова и снова, значит обработка была недостаточно эффективной, или же Вы обработали область намного меньше чем следовало бы. Чтобы определить истинные размеры пятна мочи используйте УФ лампу (см. ниже). Повторите еще один-два раза захватив большую чем раньше область, или

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный гамак из старых джинсов 04-05-2015 18:08

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Стильный гамак из старых джинсов

Джинсовая ткань — крепкая и долговечная. Поэтому выбрасывать старые джинсы всегда жалко. Если в ваших запасах накопилось уже шесть пар, пора пустить их в дело. 

[640x480]

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем дачу 04-05-2015 18:06

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Украшаем дачу.

[616x462]

 

[показать] 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Как быстро вырастить мох 04-05-2015 18:01

Это цитата сообщения Dominika_Balciune Оригинальное сообщение

Наука выживания.*как поймать рыбу*Как быстро вырастить мох

 

 
 
Как умножить розы с флянса
 
 
 
 
как поймать рыбу
 
 
 
 

Наука выживания.

 
 
 
Как быстро вырастить мох
 
200 мл живого йогурта смешать с 200 мл воды и горсткой мха, полученную смесь распростронить везде, где вы хотите чтобы рос мох. 
                                                                                                                   
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание грибов на бревнах. Мастер-класс 04-05-2015 18:01

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Выращивание грибов на бревнах. Мастер-класс

grib_drevmenu1 (200x175, 12Kb)

 

здесь
Уложите мешки с отрезками бревен в поленницу в тенистом месте. Весной убедитесь, что торцы бревен и места повреждения коры покрыты мицелием. Установите их на место плодоношения – достаточно влажное, укрытое от ветра и солнца.
Мицелий летнего и зимнего опенка проникает в грунт и получает из него дополнительную влагу, поэтому бревна прикопайте в неудобренную землю на 2/3 их высоты на расстоянии 10–15 см одно от другого.
В жаркую и сухую погоду бревна и землю вблизи них нужно орошать несколько раз в день, с 12.00 до 17.00. Лучший способ – пятиминутное
дождевание 1 раз в час. Поливать можно обильно, но к ночи поверхность бревен и шляпки грибов должны просохнуть.
Грибам будет полезно воздухопроницаемое укрытие из неплотно сбитых досок, горбыля, агрила, бумаги или мешковины. Укрывать полиэтиленовой пленкой нельзя.

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный дизайн из камней в вашем саду 04-05-2015 18:00

Это цитата сообщения Феникс_94 Оригинальное сообщение

Необычный дизайн из камней в вашем саду

[показать]
Если на вашей даче есть камни, то у вас есть чудесная возможность внести новые яркие элементы в ландшафтный дизайн своего сада.
Начать творческую работу с камнем можно с маленьких садовых скульптур таких, как эта веселая гусеница.
 
Простые камни  и немного краски,  и вот вы автор потрясающей садовой композиции из камня. Если у вас в саду есть большие камни, можете сделать нечто "философское" и удивить своих друзей.
[показать]
Для небольшого прудика в саду, эта фигурка лебедя из камня и проволоки создаст особую атмосферу.
Если вам больше по душе озорное веселое настроение в саду, то тогда вам подойдут эти лягушата.
[показать]
Загладив шпатлевкой часть большого камня и нарисовав на ней кошку, вы просто потрясете своих домашних скрытыми талантами.
[показать]
Если вы не умеете рисовать, то, все равно,  создать такой "каменный цветок" с помощью мозаики из подручных материалов сможет любой из нас.
 
[показать]
Роспись камня все больше набирает популярность, как эффективный прием для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии