• Авторизация


Без заголовка 01-02-2011 06:15

Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich Оригинальное сообщение

МК! Бумажные цветочки, техника “Dahlia Fold”

Вырезаем восемь небольших кругов из двухсторонней декоративной бумаги для скрапа. Желательно выбрать не очень толстую бумагу - чем тоньше, тем легче будет складывать лепестки.И далее - по картинкам!!!!!! С сайта Craft Critique.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 06:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат"Ну очень вкусно"

[450x302]
Салат из разряда «ну очень вкусных», я еще не видела ни одного человека, которому бы он не понравился. Главное для этого салата – постоять некоторое время и хорошенько пропитаться, тогда он будет еще более нежным, ароматным и вкусным.

 

рецепт салата
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-02-2011 06:12

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Теплая женская шапочка спицами

Для вязания шапки мне понадобилось 200гр белой пряжи «Бриллиант» и 100гр меланжевой Ангоры ( конечно есть остатки, счет веду в целых мотках), 2 пары круговых спиц 4,5, крючок для обвязки готового изделия и 2 пуговицы.

Вяжем спицами в 4 нити бриллианта + 1 нить ангоры. Плотность 14п*22р = 10*10см

Начинаем вязание с ушка: на спицы набрать 5 петель и вязать лицевой гладью прибавляя в каждом 2м ряду по 2 петли. Я делала ушки пошире и прибавляла до 16 петель, потом вяжем прямо до высоты 9-10 см (последний ряд должен быть изнаночный!). Готовое ушко откладываем и аналогично вяжем 2е.

Теперь вяжем козырек-отворот: набираем 30 петель и вяжем резинкой 2*2 7 см.

Собираем будущую шапку: после последнего ряда отворота на эту же спицу провязываем 16 петель правого ушка, потом набираем 16 петель задней части и провязываем петли левого ушка — получилось 78 петель. Замыкаем вязание в круг и вяжем лицевой гладью 2мя парами круговых спиц до высоты 13 см. ( Я специально делала оч. глубокую шапку: спереди до бровей, сзади немножко заходит на шею. И уши у нее закрыты не «ушами» а самой основой шапки. Так что если делать менее глубокую, то хватит см 10-11). Затем начинаем формировать макушку — условно делим петли на 8 клинышков ( в моем варианте получилось неровное количество петель, считаю 6 клинышков по 10 петель и 2 по 9) и в начале каждого клинышка 1 и 2ю петли провязываю вместе. Последние 2 клинышка ( которые по 9 петель) над отворотом петли не убавляю. Провязываю еще 7 круговых рядов, в 8м ряду так же 1ю и 2ю петлю провязываю вместе. Дальше убавления каждый 2й ряд, а когда в клине осталось 3 петли, то убавки в каждом ряду ( 2 ряда). На спицах осталось 8 петель — стягиваем их и основа шапки готова!

Обвязываем крючком ушки, чтобы не загибались и заднюю часть шапки. Отворот пришиваем пуговицами. Скручиваем 2 шнурка и пришиваем к ушкам! Теперь зима вам не страшна!




Это авторский материал — полное или частичное его копирование допустимо только со ссылкой на http://2spicy.ru
[469x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 06:08

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Туника с цветком

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 06:07

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Простой способ похудеть, не выходя из дома

 (140x150, 21Kb)
Сколько я себя помню, постоянно борюсь с лишним весом. Наверное, и у вас тоже самое, раз вы читаете эту статью? Я перепробовала множество разных диет и способов. Один из них мне нравится больше других своей простотой и легкостью. Что самое приятное, можно худеть дома, не затрудняя себя походами в спортзал и сильно не напрягаясь. Кроме того, этот способ хорош тем, что он недорогой и эффективный. Речь идет о горячих домашних обертываниях.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 06:06

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Пуловер в стиле ампир

[600x874]

[750x935]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 06:06

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Пуловер c двухцветной кокеткой

[600x784]

[750x616]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 06:05

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Туника цвета фуксии

[показать]

 

                                                  

смотреть описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 06:04

Это цитата сообщения alexasun Оригинальное сообщение

Ученые нашли дешевого "убийцу холестерина"

[400x300]Доказано: яблочный уксус помогает повысить уровень «хорошего» холестерина и резко снижает количество «плохого».

Ежедневное употребление хотя бы одной или двух ложек яблочного уксуса может существенно повысить уровень «хорошего» холестерина в организме человека. Главное, чтобы уксус этот был натуральным, а не синтетическим.

К такому выводу пришли американские ученые из штата Миннесота, проведшие клинические испытания с участием 120 человек.

Одной половине добровольцев в течение двух месяцев давали уксус, а другой – плацебо с тем же кислым вкусом. Результаты эксперимента убедительно показали, что у людей, которым доставался натуральный уксус, уровень «хорошего» холестерина (или липопротеинов высокой плотности) заметно повысился. У тех же, кто получал плацебо, он не изменился.

Проведенные ранее эксперименты с участием больных сахарным диабетом, доказали, что яблочный уксус снижает уровень «плохого» холестерина и тем самым уменьшает риск развития атеросклероза.

Читать далее

Не пропустите - всё интересное рубрики "ЗДОРОВЬЕ" --> в одном списке!



Серия сообщений "Здоровое ПИТАНИЕ":

Часть 1 - Раздельное питание: достоинства и недостатки
Часть 2 - Пищевое льняное масло
...
Часть 50 - 10 способов есть здоровую пищу, не тратя лишних денег
Часть 51 - Всё о НИТРАТАХ
Часть 52 - Ученые нашли дешевого "убийцу холестерина"


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 06:03

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ В КОНЦЕ ЛИЦЕВОГО РЯДА 'ЗАДОМ НАПЕРЕД'

http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/176.html
 (75x56, 6Kb)

Автор: Feierla

При таком способе можно закрывать петли для пройм
в одном ряду с двух сторон одновременно.
Итак, у меня образец 12 петель, включая кромочные.
Я хочу закрыть 5 петель.
В конце ряда не довязываю 6 петель,
т.е. на одну больше, чем нужно
[640x480]
Теперь все оставленные петли,
кроме 2-х последних,
перевожу на правую спицу
[640x480]
Предпоследнюю петлю протягиваем
через последнюю (не провязывая)
[640x480]
[640x480]
Таким же способом протягиваем
друг сквозь друга остальные петли,
оставив одну
[640x480]
Эту последнюю петлю провязываем лицевой
[640x480]
[640x480]
Все, мы закрыли 5 петель и нить оказалась так,
что можно вязать изнаночный ряд
[640x480]
А это провязан 1 ряд (изнаночный) после закрытия
[640x480]



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”




Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Кружевной костюмчик
Часть 2 - Джемпер "Клубничное суфле"
...
Часть 98 - шапочки и шляпки
Часть 99 - Вязаные цветы
Часть 100 - желуди




Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 41 - Пинетки-ботиночки.Мастер-класс.
Часть 42 - видео МК по шитью
Часть 43 - ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ В КОНЦЕ ЛИЦЕВОГО РЯДА 'ЗАДОМ НАПЕРЕД'
Часть 44 - Закрытие петель крючком при вязании спицами
Часть 45 - Декор зеркала с помощью гречки!
...
Часть 85 - ОБРАБОТКА КРАЯ ПОКРЫВАЛА, КОСОЙ БЕЙКОЙ.Видео .Мастер
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 06:01

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Как я шила зайку МК

Как я шила зайку МК





Выкройка зайки, размер 18 х 9


Я шью из белой бязи, переносим выкройку на ткань



Сшиваем


Делаем надрезы, уши и лапки, чтобы не тянуло ткань когда вывернем


Для набивки я использую суперпух


Вывернули, вот что получилось


Набили тушку


Теперь грунтуем смесью ПВА с водой, у меня ПВА универсальный (канцелярский ПВА более жидкий )я его развожу в пропорции 1 к 1, сушим, после сушки они твердые и на них удобно рисовать

 Рисую акриловыми красками, глянцевыми


Рисуем мордочку и лапы, карандашом


Наносим розовый тон






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 06:00

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Пуловер с пуговицами на спинке

[показать]

[показать]

[800x565]

 

[800x566]

[850x601]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 05:59

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Хиппи

[700x545]

[показать]

[показать]

[300x225]          

описание модели
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 05:59

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Новые способы "Как завязать платок".

Платок... Кажется, что нет ничего более незамысловатого, чем он. Однако мы вам сейчас покажем и расскажем, как его можно использовать, какие интересные решения можно с ним реализовывать. Платок на пояс, на голову, на шею…

 

1. Завязывание головного платка
[500x]

Несложный вариант завязывания платка, который актуален всегда.

  1. Сложите платок по диагонали.
  2. Положите его на голову так, чтобы его концы свисали.
  3. Заведите концы платка в разные стороны.
  4. Завяжите их сзади.

Готово! Для такого варианта завязывания отлично подходят как пестрые, так и однотонные платки.

 

2. Завязывание шейного платка
[500x]
Этот вариант отлично подойдет женщинам с волосами средней длины.

  1. Разверните шейный платок изнаночной стороной к коже и заведите его за шею.
  2. Завяжите спереди одинарным узлом так, чтобы части платка лежали одна на другой.
  3. Образуйте из них петлю, и проденьте один конец платка в нее.
  4. Стяните, до образования узла нужного вам размера.
  5. Завяжите сзади.
  6. Готово!

Такое завязывание очень хорошо подходит под рубашки, если не застегивать их до воротничка.

 

                   

 

                                                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2011 22:44

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Жакет с круглой кокеткой

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2011 22:43

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Джемпер

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2011 22:41

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Голубой жакет

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2011 22:40

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Применение старого денима.

Джинсовая обивка для стула.

[показать]  [показать] 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2011 22:39

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Голубой жакет

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2011 22:36

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Виртуальная часовня


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии