• Авторизация


Без заголовка 14-02-2011 12:47

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Орех поможет

[320x320]
Грецкий орех - чудесный лекарь. Врачует от разных недугов. Предлагаю два рецептика от нашего "лекаря"

Чудесная настойка

Возьмите 14 грецких орехов. Ядра уберите, а скорлупки сложите в полулитровую банку и залейте спиртом или водкой. Закройте крышкой и поставьте в теплое и темное место настаиваться на 7 дней. Лекарство пить по утрам натощак по 1 стол. ложке, пока не закончится.
Эта настойка помогает при отложении солей, дисфункции щитовидной железы, снимает опухоли.

Чтобы сердце окрепло

На одну литровую банку меда столько же пропущенных через мясорубку ядер грецких орехов. Хорошо перемешать и дать постоять трое суток. Принимать по 1 ст. ложке утром и вечером перед сном.

[390x4]

Курортное агентство Narzantravel без посредников предлагает оздоровление и гарантирует бронь в лучшем в регионе четырехзвездочном санатории "Плаза". Санаторий Плаза" - это современное диагностическое и лечебное оборудование, классическое санаторно-курортное лечение, специализированные медицинские, оздоровительные и SPA- программы. Эта здравница - только для Вас!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2011 12:39

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Часики для дневника

Праздничные часики для ваших дневничков.































Чтобы раз и навсегда забыть о такой головной боле как вирусы, всего лишь нужно avast скачать бесплатно и 100% защита вашего компьютера обеспечена!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-02-2011 12:32

Это цитата сообщения Natariel Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Natariel: распознавание текста

 

Часто, желая поделиться полезной информацией в интернете, мы сталкиваемся с плохим качеством исходного материала. В данной ситуации нам может помочь программа распознавания текста Fine Reader. Как работать с ней покажу на примере.

Вот наш исходник:

[576x432]

С ним мы и будем работать.

1.       Откроем Fine Reader.

2.       Затем откроем нужный файл. Это можно сделать несколькими способами:

- в меню File (Файл) выбрать пункт Open Image (Открыть изображение),

- или нажать сочетание клавиш Ctrl+O.

[702x383]

-          или нажать на кнопочку  Open Image (Открыть изображение), которая располагается на верхней панели.

[702x383]

3.       В появившемся окне, напоминающем обычный Проводник, ищем нужный файл. В выпадающем списке выбираем тип файлов, соответствующий расширению нашего файла, иначе мы рискуем его не найти. В данном примере выбрано расширение .jpeg.

[702x383]

4.       Жмем кнопку Открыть  и вот уже наш файл появился в окне программы.

5.       Далее надо познакомить с ним программу. Для этого жмем кнопку Read (Прочитать), которая находится в верхней панели. Или нажимаем клавиши Ctrl+R.

[702x383]

Полезное примечание: сбоку от кнопки Read (Прочитать) есть стрелка, которая открывает выпадающее меню. Чтобы программа могла адекватно работать с нашим изображением, нужно её настроить. Выбираем пункт Options (Настройки).

[702x383]

В закладке Recognition ищем выпадающее меню Recognition Language и выбираем в нем Russian-English. В этом случае программа сможет распознать не только русский, но и английский текст, если он вдруг ей встретится. Можно и просто выбрать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2011 12:28

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Хорошее настроение

[показать]

продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2011 12:23

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Жакет цвета кофе с молоком

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2011 12:21

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Очищение стиральной машинки от накипи без "калгона"

 

Забежала к девочкам в "Страну мам", почитала текст, потом комментарии, теперь задумалась... попробовать?

http://www.stranamam.ru/post/776264/

Очищение стиральной машинки от накипи без "калгона"

Сегодня соседка спросила не слышала ли я об очищении стиралки лимонной кислотой. [показать] Чайник чистила, а машинку не пробовала. Вот что выдаёт всемирная сеть об этом способе:

***
ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.
***
100 грам лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду.
***
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град.. Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, даже кот не просыпается.
***
У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!))
***
Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).
А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2011 12:19

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Сарафан с косами

[показать]

продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2011 08:38

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Для ВАС, дорогие ДРУЗЬЯ! ВАЛЕНТИНОВ ДЕНЬ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2011 08:23

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Круговое вязание от ворота

http://www.kroshe.ru/view_sposob.php?id=11
В последнее время большое распространение имеет вывязывание изделий реглан сверху вниз от ворота. Честно говоря, это мой самый любимый вид вязания, т.к. расчитав один раз количество петль, можно вязать все изделие целиком и не надо сшивать отдельные части. Полученные таким образом вещи не требуют дополнительной дороботки и хорошо сидят.

Существует несколько способов вязать такой реглан. Прежде всего, можно вязать расчитав первоначальное количество петель, а можно, построив выкройку. Я пользуюся первым способом, но, для полноты изложения, приведу все способы. Возможно они кому-нибудь пригодяться.

В зависимости от фасона можно вязать изделие на двух спицах, пяти спицах и круглых спицах. Технология выполнения изделия по этой схеме имеет свои особенности. Рассмотрим возможние варианты такого вязания.

Вязание от ворота с первоначальным расчетом петель и традиционными регланными линиями

Сначала, снимем мерки. Нам понадобится: окружность шеи, длина регланной линии, длина изделия от подмышки до низа и длина рукава. Можно сделать мерки на человеке, которому вяжете, а можно по изделию, которое хорошо на нем сидит. Лично я так и делаю.

Для начала вязания необходимо сделать расчет по количеству петель. Для этого рассчитаем, сколько петель идет на окружность горловины, для этого общее число петель делим на б частей и прибавляем 4 петли для обозначения линий реглана. По 1/6 части петель идет на рукава и по 2/6 — на перед и спинку(рис 2). Линии реглана могут быть не из одной петли, а из 2, 3 или 4. Мне очень нравятся регланные линии, связанные в жгуты из 4 петель.
[показать]
Пример. Допустим мы вяжем свитер под горло, диаметром 42см. Плотность вязания по образцу у нас 25 петель на 10 см., т.е на 1 см - 2.5 петли. а на наши 42 см нам надо будет 105 петель. Округляем до 106. Допустим, мы будем вязать любимые мои регланные линии из 4 петель каждая. Итого: 4*4=16 петель на все регланные линии. Вычитаем их из общего количества петель: 106-16=90. Высчитываем 1/6 : 90/6=15 петель. Итак мы получаем : спинка и перед по 2/6, это 30 петель и каждый рукав1/6, это будет по 15 петель.

Набираем количество петель, равное диаметру нашего ворота, а он не обязательно должен быть под самое горло. Ведь, допустим мужские полуверы вяжуться так, чтобы из-под него видно было ворот рубашки.

Провязав 1 ряд после набора петель, продолжаем вязать петли предыдущего ряда по кругу(замыкаем его). Очень важно, в процессе дальнейшего вязания не перекрутить полотно, иначе придеться распускать и делать все заново. В этом ряду делаем разбивку петель на регланные линии, спинку, рукава и перед по нашим расчетам. Для того, чтобы в дальнейшем Вы не пропустили регланные линии, советую отметить их с помощью иголки и цветных ниток, т.к. все наше конструирование изделия будет осуществляться у этих регланных линиях, делая в каждом четном ряду по накиду перед и после них. Сами регланные линии следует расположит, как указано на рис 1.

Ворот спереди изделия имеет более глубокий вырез, поэтому нам надо это учесть в процессе вязания. Для этого мы будем вывязывать спинку и часть рукава удленненными рядами(т.е. каждый следующий ряд будет на несколько петель длинней предыдущего). Для провязывания горловины вяжем следующий круг до центра правого рукава, не забывая делать накид перед и после регланной линии. Повернув работу, вяжем в обратном направлении по изнаночной стороне до центра левого рукава. Повернув изделие вяжем до центра левого рукава(с накидами у регланных линий) плюс еще 5-6 петель и опять поворачиваем вязание. Так вяжем до тех пор, пока не довяжем в каком-либо ряду до середины переда(это должен быть лицевой ряд). Далее вяжем изделие по кругу, прибавляя через ряд с обеих сторон регланных петель по одной петле. пока регланная лини не будет нужной длины.

Дальше мы будем вязать только спинку и перед. Для этого снимаем на запасные спицы(или на толстую нитку) петли рукавов. Набираем по 4 петли для регланных линий по бокам, объединяем на круговые спицы спинку и перед с регланными линиями. Вяжем по кругу перед и спинку нужной длины. Если таким способом вяжется платье, то от талии до линии бедер число петель увеличивается у регланных линий до нужного количества(оно расчитывается так ж, как мы считали для окружности шеи, только теперь расчет будет для окружности бедер).

В заключение, надеваем петли рукавов на круговые спицы, набираем 4 петли у проймы для регланной линии и вяжем по кругу, убавляя петли у этих линий. Правда окружность рукавов довольно маленькая, поэтому можно вязать не по кругу, а в конце сшить рукава вертикальным швом для глади.


Вязание от ворота с первоначальным расчетом петель и регланными линиями, расположенных по линиям плечь и середин спинки и переда.

Вот такое длинное название получилось, но зато оно отражает смысл расположения регланных линий.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2011 08:06

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[498x698] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2011 08:05

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ ХОЗЯЮШКАМ

При кипячении жесткой воды на стенке посуды выпадают в виде плотного осадка карбонаты кальция и магния. Это накипь, которая имеет низкую теплопроводность. Поэтому для нагревания и кипячения воды в посуде, покрытой накипью, требуется больше времени, а следовательно, и больше расходуется газа или электроэнергии.Стенки посуды при этом греются сильнее, что ведет к более быстрому ее изнашиванию.

Поэтому при пользовании жесткой водой необходимо переодически удалять накипь со стенок чайника, самовара, кастрюль с помощью препарата типа «Антинакипин».

Накипь можно также удалить с помощью состава из питьевой соды и уксусной эссенции. Для этого в посуду, со стенок которой нужно удалить накипь, наливают горячую воду, доводят до кипения, после чего добавляют питьевую соду из расчета 2 столовые ложки на 1 л воды и кипятят еще 20-25 минут. Затем воду сливают, вновь наполняют посуду водой, добавляют уксусную эссенцию (из расчета 1/2 стакана на 4 л воды), доводят до кипения и кипятят в течение 20-30мин. После этого разрыхленный слой накипи легко снимается деревянной палочкой.

Испытанным средством для удаления накипи в чайнике является картофель. Наполните чайник водой, положите ломтики картофеля и кипятите на менее 1 ч.

Еще один способ 1-2 раза в месяц налевайте в чайник рассол от помидоров, засоленных на зиму, можно налить остатки скисшего молока, огуречный рассол, сок от кислой капусты. Все кипятить в зависимости от толщины накипи 2-3 часа. Затем вымыть чайник холодной, а потом горячей водой.

ЭТОТ СОВЕТ Я НАШЛА НА САЙТЕ http://xoz.com.ua. И ЭТО ТОЛЬКО ОДИН ИЗ МНОЖЕСТВА, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ В РАЗДЕЛЕ Полезное для Хозяюшек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2011 08:03

Это цитата сообщения holomi Оригинальное сообщение

МК "Оформление мордочки мишки"

Наткнулась на просторах :)
Взято здесь
Автор jen4uwa

[показать]

а дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 18:25

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Маки Саша Каган-дизайнера из Великобритании.

[488x699]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 18:19

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Массаж рук

 

Часто руки страдают от недостаточного кровообращения . У многих женщин руки холодные – это доказательство того, что периферическая кровеносная система не обеспечивает потребности организма. Улучшение кровоснабжения ускоряет регенерацию кожи, следовательно, улучшает ее внешний вид. Массаж кистей рук благотворно отражается не только на состоянии кожи, но и на общем самочувствии, улучшая тонус и успокаивая нервы, поскольку именно здесь сосредоточено большое количество нервных окончаний.

[показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 18:17

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Пуловер с поясом узором коса

[показать]Размеры пуловера: 36-38-40-42-44-46.

Обхват по линии груди готового изделия: 81 (86-91-97-102-107) см.

Вам потребуется: 425 (425-450-475-500-525) г пряжи типа "RYC Cashmere Tweed" (90% кашемир, 10% шелк, 55м/25г) (А) или 450-450-450-500-500-550 г пряжи типа «RYC Wool Tweed" (90% шерсть мериноса, 10% вискоза, 110 м/50 г) (В) от Rowan; спицы для пряжи А: № 5, № 6, круговые спицы № 5; для пряжи В: № 4,5, № 5, круговые спицы № 4,5; вспомогательные спицы, пряжка высотой 7 см; 90 (95-100-105-110-115) см репсовой ленты шириной 5 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 18:13

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

Исцеляющая музыка.

Нашла у кого-то, а у кого - не помню. Но все-равно - спасибо тебе добрый человек!

Эта музыка действительно целительная.

 ANGELIGHT - это творческий псевдоним молодого русского композитора, основоположника трансформационного направления в музыке. История его музыки началась задолго до того, как появилась сама музыка. Будущий композитор находился не в творческом поиске, а в поиске духовном. Искания свои он начал после того, как однажды получил озарение и способность сверхчувствования. Вот как описывает это явление сам композитор: "В одно прекрасное летнее утро, меня разбудила какая-то волна ощущений, пронесшаяся внутри меня. Я проснулся в таком состоянии, какое раньше мне было неведомо. Самое удивительное, что я специально не призывал его и не был готов к такому открытию себя. Мое сознание в ту минуту охватывало, казалось, весь мир, всю Вселенную. Я чувствовал, что во мне есть знание обо всем, что было, есть и будет в этом мире. Сил, наполнявших меня, хватило бы, чтобы изменить весь мир. Мой взгляд пронизывал не только всю вселенную, но и каждого человека, я видел насквозь его прошлое, его будущее и настоящее...". Сразу после этого, он начал исцелять людей. Его воздействие было таким сильным, что неисцеленными уходили лишь единицы. Но самого целителя волновало то, что тайна его способностей скрыта от него самого. Он чувствовал, что не полностью реализует потенциал своего воплощения... В это же время Angelight увлекся эзотерикой и психологией, стал посещать научные семинары на эту тему. На одном из семинаров, получив еще одно озарение, он начал писать музыку. Через некоторое время Angelight стал автором уже нескольких десятков музыкальных альбомов, музыка которых помогала и помогает людям совершенствоваться духовно. Появляются на свет музыкальные серии "Музыка из мира Карлоса Кастанеды" и "Галерея Энергий". Композитор пишет статьи о технологии трансформационного подхода в написании музыки и приступает к написанию новой серии музыкальных альбомов "Целительные силы музыки". На концертах, которые проводятся для разных аудиторий - от детей до пенсионеров - он добивается поразительных результатов. Слушая музыку Angelight, люди становятся энергичнее, здоровее и увереннее в себе. Со временем, из разных концов России начинают приходить восторженные отклики о музыке и ее воздействии. Появляется информация о том, что музыку используют педагоги-новаторы для развития творческого начала у детей, а также врачи в нескольких клиниках для реабилитации больных после тяжелых операций или трудных родов. Angelight полностью посвящает себя проблеме целительства в музыке. Он оттачивает свое мастерство и еще глубже проникает в тайны воздействия ритмов и мелодий на сознание человека. Он говорит: "Я и так знаю, какая музыка исцелит от той, или иной болезни, но я должен понять, как это происходит, чтобы объяснить своим ученикам и другим людям".
 

  [650x862]

 (200x195, 18Kb)
 (200x195, 17Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 18:06

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

Исцеляющая музыка.

Нашла у кого-то, а у кого - не помню. Но все-равно - спасибо тебе добрый человек!

Эта музыка действительно целительная.

 ANGELIGHT - это творческий псевдоним молодого русского композитора, основоположника трансформационного направления в музыке. История его музыки началась задолго до того, как появилась сама музыка. Будущий композитор находился не в творческом поиске, а в поиске духовном. Искания свои он начал после того, как однажды получил озарение и способность сверхчувствования. Вот как описывает это явление сам композитор: "В одно прекрасное летнее утро, меня разбудила какая-то волна ощущений, пронесшаяся внутри меня. Я проснулся в таком состоянии, какое раньше мне было неведомо. Самое удивительное, что я специально не призывал его и не был готов к такому открытию себя. Мое сознание в ту минуту охватывало, казалось, весь мир, всю Вселенную. Я чувствовал, что во мне есть знание обо всем, что было, есть и будет в этом мире. Сил, наполнявших меня, хватило бы, чтобы изменить весь мир. Мой взгляд пронизывал не только всю вселенную, но и каждого человека, я видел насквозь его прошлое, его будущее и настоящее...". Сразу после этого, он начал исцелять людей. Его воздействие было таким сильным, что неисцеленными уходили лишь единицы. Но самого целителя волновало то, что тайна его способностей скрыта от него самого. Он чувствовал, что не полностью реализует потенциал своего воплощения... В это же время Angelight увлекся эзотерикой и психологией, стал посещать научные семинары на эту тему. На одном из семинаров, получив еще одно озарение, он начал писать музыку. Через некоторое время Angelight стал автором уже нескольких десятков музыкальных альбомов, музыка которых помогала и помогает людям совершенствоваться духовно. Появляются на свет музыкальные серии "Музыка из мира Карлоса Кастанеды" и "Галерея Энергий". Композитор пишет статьи о технологии трансформационного подхода в написании музыки и приступает к написанию новой серии музыкальных альбомов "Целительные силы музыки". На концертах, которые проводятся для разных аудиторий - от детей до пенсионеров - он добивается поразительных результатов. Слушая музыку Angelight, люди становятся энергичнее, здоровее и увереннее в себе. Со временем, из разных концов России начинают приходить восторженные отклики о музыке и ее воздействии. Появляется информация о том, что музыку используют педагоги-новаторы для развития творческого начала у детей, а также врачи в нескольких клиниках для реабилитации больных после тяжелых операций или трудных родов. Angelight полностью посвящает себя проблеме целительства в музыке. Он оттачивает свое мастерство и еще глубже проникает в тайны воздействия ритмов и мелодий на сознание человека. Он говорит: "Я и так знаю, какая музыка исцелит от той, или иной болезни, но я должен понять, как это происходит, чтобы объяснить своим ученикам и другим людям".
 

  [650x862]

 (200x195, 18Kb)
 (200x195, 17Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 18:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Диета «Стройными рядами — теряем килограммы»

 (150x63, 2Kb)
Диета рассчитана на шесть дней. Седьмой день разгрузочный — пить только минеральную воду без газа, чем больше, тем лучше. На практике по этой диете можно сбросить от четырех до пяти килограмм.

худеем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 18:01

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Как аккуратно пришить лапы игрушке.

Автор: Кошина Татьяна

[533x400]

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 17:53

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Как пришить волосы текстильной кукле. Мастер-класс.

Как пришить волосы кукле, чтобы потом можно было делать ей различные прически ? И чтобы волосы надежно держались на кукольной голове? Эти задачи я попыталась решить, делая прическу своей первой текстильной кукле. Весь процесс был зафотан )), выкладываю его здесь в виде мастер-класса. ( много фото и пояснений к ним) Если пригодится кому-нибудь, буду рада. Пользуйтесь на здоровье.))
[579x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии