• Авторизация


Без заголовка 05-03-2011 07:44

Это цитата сообщения ЛИЛИЯ_-РОЗА Оригинальное сообщение

Реглан сверху по кругу.

Реглан сверху по кругу

http://tamica.ru/page/raschet-reglana-sverhu. сайт Вязальная шкатулка

КАК РАСПРЕДЕЛИТЬ ПЕТЛИ для вязания реглана сверху вниз
[500x375]
Прежде, чем делать расчеты для реглана(впрочем, как и для всего остального), необходимо связать контрольный образец для определения плотности вязания. Важно! Чтобы избежать погрешности, не поленитесь связать образец размером не меньше 15см х 15см. После этого определяем, сколько петель приходится на 1 см. Для этого подсчитываем количество петель в 10 см. Предположим, на 10 см приходится 30 петель. Тогда 1см = 3п.

Измеряем обхват шеи = 36 см.

Теперь можно подсчитать количество петель для начального ряда: 3п. * 36 см = 108 петель.

Эти петли необходимо распределить на рукава, перед, спинку и регланные линии.


Пусть регланная линия будет состоять из 1п. Т.к. регланных линии четыре, то 4*1п.= 4п. отводим для регланов. Осталось 108п.-4п.= 104п. Эти петли делим на 8 частей: 104п.:8 = 13п. По одной части берем на рукава(13п.) и по три части - на перед и спинку(13п.*3=39п.). Для себя все расчеты я отмечаю на схеме, получается более наглядно и понятно.

Важно! Если в вязании используется узор, при распределении петель необходимо учитывать его раппорт. Чтобы сохранить красивое прибавление рисунка узора вдоль регланных линий, можно незначительно изменить расчет петель в деталях, сохранив при этом первоначальное их количество.

Чтобы в готовом изделии спереди на горловине не собиралась складка и изделие не тянуло назад, нужно обязательно сделать расчеты для горловины

РАСЧЕТ РЕГЛАНА ДЛЯ ВЫВЯЗЫВАНИЯ ГОРЛОВИНЫ удлинёнными рядами
Чтобы в готовом изделии спереди на горловине не собиралась складка и изделие не тянуло назад, нужно обязательно вывязать горловину удлиненными рядами, т.е. в работу включить все петли постепенно, следуя откорректированным расчетам реглана. Про это сейчас и пойдет речь.

Немного теории. Линия горловины состоит из следующих частей: спинки, переда и верхней части рукавов. Горловина спинки - прямая линия. Верхняя часть рукава - кривая линия. Её делят на 3-4 части. Горловина переда - кривая линия. В середине горловины переда оставляют горизонтальную часть = 4 см (для взрослого). Каждую часть от середины делят на 3 равные части. Если есть остаток, то его прибавляют к 1-ой части, считая от середины переда. Дальше петли каждой части разбивают на группы: 1-ую часть - на тройки, 2-ую часть - на двойки, 3-ю часть - на единицы.

Вывязывание горловины начинается со спинки с двумя задними регланными линиями и постепенно в работу включаются петли рукавов и переда. К моменту включения всех петель в работу их количество на спинке и переде должно быть одинаковым. Следует помнить, что в то время, пока вяжется только спинка и рукава, в регланных линиях спинки петли прибавляются, а в регланных линиях переда количество петель остается прежним. Чтобы не было этой разницы, необходимо сделать перерасчет петель: к петлям переда добавить число петель = количеству частей, на которое разбита линия рукава, а от петель спинки отнять число петель = количеству частей, на которое разбита линия рукава. С практической точки зрения количество частей, на которое разбита линия рукава - это число приемов, за которое все петли рукава будут включены в работу.
[500x375]
Теперь перейдем к корректировке расчетов.

Первоначальные расчеты были такие: по 13 петель на рукава и по 39 петель на спинку и перед. Петли рукавов делим на 3 части: 13:3=4 и в остатке 1 петля, поэтому расклад петель на рукав такой - 5, 4 и 4 петли. Тогда для спинки получается 39 петель - 3 петли = 36 петель, для переда 39 петель + 3 петли = 42 петли. Середина горловины переда 4см*3петли = 12 петель. Оставшееся количество петель 42п-12п = 30п делим на половину, получается по 15 петель для каждой половины горловины переда. 15 петель разбиваем на 3 группы: 15:3=5п в каждой группе. Дальше следуя теоретическим расчетам и немного корректируя разбивку по группам, получаем такую комбинацию петель: 3п 3п 2п 2п 2п 1п 1п 1п. Все изменения отразим на схеме для реглана.


КАК ВЫВЯЗАТЬ ГОРЛОВИНУ
Все расчеты и корректировки сделаны, теперь можно приступить непосредственно к вязанию. Начинать вязание удобно короткими круговыми спицами, если таковых в наличии нет,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2011 07:43

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Длинные петли спицами-под мех

[400x262]
«Мех». 1 ряд: 1 кром. п., * 1 лиц., 1 вытянутая петля («мех») (вяжите лицевую петлю и не снимая петлю с левой спицы, перенесите нить вперед и обвейте ее вокруг большого пальца левой руки; затем перенесите нить за работу и вяжите лицевую петлю из нити за этой петлей; протяните последнюю петлю на правой спице поверх предпоследней петли, закрепляя таким образом вытянутую петлю «меха»), * повторять от * до * до конца ряда 1 кром. п.
2 ряд: лиц. петли.
3ряд-повторяем с 1-ого
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-03-2011 07:41

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости большого вязания

[показать]Как улучшить внешний вид изделия, как спрятать хвостики, как набрать петли и много другого - узелки на память для вязальщицы

По материалам блога:  ЛёСЛА КаСЛА.

Еще источник - http://www.forum.yarni.ru/viewtopic.php?f=23&t=41 

Немного от меня

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2011 07:26

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Как лечить похмелье? Лучший народный способ!

[215x]Мы, славяне, так устроены, что великие праздники отмечаем с русским размахом! Особенно, это касается новогодних каникул. 10 дней безудержного питья и отдыха...  Что именно пьют славяне в праздники? Да, как говориться в народе, "всё, что горит"! Но рано или поздно, а точнее - утром следующего дня - наступает всеми нами "любимое" состояние - похмелье! Мы каждый раз зарекаемся наутро не пить, но уже к вечеру мышление в корне меняется и продолжается праздничная вакханалия. Как же выдержать эти мучительные 10 дней?...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2011 07:18

Это цитата сообщения Langrella Оригинальное сообщение

Статьи о ремонте. Подробное описание с фото.

Самостоятельный монтаж МДФ панелей
Самостоятельный монтаж МДФ панелей Эта статья будет полезна тем, кто решил сделать самостоятельный монтаж стеновых МДФ панелей, а также тем, кто по каким-то причинам сомневается в своих силах. МирСоветов расскажет о преимуществах и недостатках МДФ панелей, и поделится с вами подробным фото отчетом о процессе монтажа.
Монтаж винилового сайдинга
Монтаж винилового сайдинга С английского сайдинг («siding») можно перевести как «внешняя обшивка». Фактически, это набор небольших по ширине панелей, которые стыкуются между собой при помощи специального соединения, образуя единую оболочку, которая помимо хорошего внешнего вида несет еще и защитную функцию.
Утепление балконов и лоджий
Утепление балконов и лоджий «Готовь сани летом», – гласит народная пословица. Это выражение как нельзя кстати подходит для утепления лоджии, так как теплое время года является наиболее оптимальным для любых внешних отделочных работ. МирСоветов как раз и поговорит о том, как же превратить балкон в теплую и уютную комнату.
Внутренняя отделка деревянной вагонкой
Внутренняя отделка деревянной вагонкой Несмотря на все большую популярность таких отделочных материалов, как пластик и гипсокартон, дерево из моды не выходит. А в некоторых случаях отделка деревом просто незаменима. Поэтому сегодня МирСоветов расскажет Вам о плюсах и минусах такого вида отделки и поделится эксклюзивными пошаговыми фото самого процесса монтажа.
Монтаж электрического теплого пола
Монтаж электрического теплого пола В прошлой статье МирСоветов рассмотрел монтаж водяного варианта теплого пола, и на сей раз героем нашего рассказа станет его электрический собрат. Принципиальное отличие электрического теплого пола заключается в элементе нагревания, именно с него мы и начнем статью.
Монтаж водяного
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2011 07:14

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

двухцветный пуловер

[показать]

описание

www.uzelok.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2011 07:13

Это цитата сообщения baltushka Оригинальное сообщение

Программа KnittStayler – расчет выкройки вязанного изделия и расхода ниток. Применимо к ручному вязанию

[700x560]
Для меня рассчитать количество ниток на изделие, а тем паче обсчитать выкройку – проблема. Никто меня не учил таким тонкостям, все почерпнуто из разных источников и очень поверхностно. Больше даже на интуитивном уровне. А программа KnittStayler сама считает и расход материала ( то бишь ниток), да еще выдает полный обсчет выкройки. Нужно только ввести в программу KnittStayler свои размеры, количество петель и рядов образца и расчет выкройки готов! При этом образец можно вязать произвольного размера. Нужно только количество петель и количество рядов. А еще программа KnittStayler выдает выкройку в сантиметрах, что тоже немаловажно. Правда программаKnittStayler предназначена для вязальных машин, которые подключаются к компьютеру, но что мешает нам использовать ее для обсчета выкройки для ручного вязания?

Еще в программу KnittStayler заложено несколько выкроек основ, комбинируя которые ( в специальном разделе – конструктор) можно создать практически любой вариант кофточки, джемпера, кардигана или еще чего вздумается.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2011 06:36

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

пуловер с V-образным вырезом

[показать]

описание

www.uzelok.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2011 06:29

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Пуловер с V-образным вырезом

[466x700]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 20:46

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Очищение почек. Народная медицина советует.

[448x328]

Камни в почках и мочевом пузыре могут какое-то время и не беспокоить. Но потом появится нестерпимая боль, повышенная температура, затрудненное мочеиспускани. Предотвратить это необходимо. Нужно просто освободить от шлаков почки и мочевой пузырь.Ведь эти  органы работают на очищение всего организма в целом. А сзначит, они должны быть здоровыми! Попробуем избавиться от камней  помогут средства народной медицины.

Корень шиповника

6 ст. л.  корня шиповника (измельченного) заварите 3-мя стаканами кипятка, затем кипятите 15 минут на небольшом огне. Пейте теплым по 1-му стак.3 р. в день после приема пищи. Через 20 минут выпейте 0,5 стак. отвара толокнянки обычной (3 ст.  л.  травы залейте 3-мя стак. кипятка и выпарите 1/3 отвара на плите).

Скорлупа грецких орехов

Насыпьте на дно банки слой скорлупу, залейте водкой на 1 см выше уровня скорлупы, настаивайте 9 дней, процедите и принимайте 3 р. в день за 20 мин. до еды по 1 ч.  л., предварительно разведя в небольшом кол.-ве воды. Курс лечения около 3-х  - 4-х  недель. Необходимо проводить по 2-3 курса с перерывами в 1 месяц между ними. Лечение длительное, но эффективное.

Пол-пала

Трава пол-пала растворяет и выводит из организма шлаки. Она является мощным стимулятором солевого обмена. Применять ее нужно так: 1 ст.  л.  травы залейте 1 стак. воды и кипятите на небольшом огне 15 мин., дайте настояться 2 часа. Пейте по 100 мл 3 р. в день за 15 мин. до еды целый месяц. Потом сделайте перерыв на полгода. Данный курс повторите три раза.

Траву можно заварить и как чай – 1 ст. л. на 300 мл кипятка, настаивайте 1 ч. и процедите. Принимайте по 100 мл три р. в день за 20 мин. до еды. ВНИМАНИЕ: пол-пала может растворить зубы, поэтому пейте настой через трубочку и полощите рот содовым раствором. Пол-пала также лечит хронические заболевания почек. На курсвам потребуется 200 г. травы.

Растительное масло с лимонным соком

смесь растит. масла с лимонным соком (30 мл масла на 1 ст. л. сока) хорошо выведет камни из почек, желчного пузыря и печени. Употребляйте по 2-3 ст. л. 3 р. в день до приема пищи. Одновременно пейте травяные чаи и настои.

ОЧИЩЕНИЕ ПОЧЕК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 20:44

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Пуловер

[394x699]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 19:26

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Снег с солью от артрита.



СНЕГ С СОЛЬЮ-МЕТКИЙ РЕЦЕПТ.
Этот рецепт против артрита,предложил в свое время сельский врач Николай Штаб.Но его нужно делать в точности,как будет указано в рецепте.Боли исчезают если не раз и навсегда,то,по крайней мере,на длительный срок.Итак,сам рецепт:
НА СТАКАН СНЕГА ВЗЯТЬ ОДНУ СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ СОЛИ.Ни в коем случае больше.Время удержания компресса-3-4 минуты,ни в коем случае держать больше.Можно получить ожог и боль будет очень сильной.
Могу дать совет,как не получить ожога.Перед компрессом,сделать массаж с пихтовым,скипидарным натиранием,потом компресс на 3-4 минуты,снова длительный массаж и сухое тепло.Эффект поразительный.
***********************************
Этот рецепт от ЦИРРОЗА ПЕЧЕНИ.Рецепт старинный.Лечение эффективно даже при запущеннных формах цирроза.На один день понадобится 3 яблока средней величины.Срежьте верхушку яблок,ложкой выскоблите середину.В углубление положите лепестки и семена шафрана,закройте срезанной верхушкой и поместите в духовку.Запекайте до мягкости.Ешьте на голодный желудок 3 раза в день.Чередуйте:месяц-начинка из шафрана,перерыв-неделя,месяц-начинка из цветков календулы.Цветки шафрана желтые,высокие в отличие от бархатцев,но запахом они схожи.Лечение проводят зимой,но для этого нужно или посушить цветы или держать их в замороженном виде в морозильной камере.
**********************************
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 19:19

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Идеальный подбородок

Ничто так не портит лицо, как дряблый контур или второй подбородок.

Фейсбилдинг (facebuilding) поистине творит чудеса: избавляет от морщинок, служит мощным профилактическим средством от акне, укрепляет кожу лица, повышает тонус и устраняет отечность. А еще он может подарить тебе внешность твоей мечты.

В основе упражнений – смена напряжения и расслабления для разных групп мышц лица. Важна и частота повторений. При напряжении нужно считать до пяти, затем необходимо расслабить мышцы. Поначалу достаточно повторять каждое упражнение пять раз, позже – до пятнадцати. Выполняй упражнения ежедневно – и уже через месяц ты сможешь оценить результаты. Для чистоты эксперимента можешь даже сфотографировать свое лицо до тренировок и сравнить с фото, которое сделаешь через месяц.

Упражнение №1 для избавления от двойного подбородка [287x257]

Подними язык до упора до верхнего неба, при этом рот должен быть открыт. Чтобы проверить, правильно ли ты делаешь это упражнение, запомни: положение подбородка меняется, когда мышца напряжена. Зафиксируй это состояние на 5–7 секунд. Расслабь мышцы, повтори пять раз.

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 19:15

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Пышные оладушки...

Пышные оладушки...

Берем:
поллитровая банка кефира (можно любой-1%, жирный.а лучше вопще перестоявший)
нагреть,чтоб горячий был-это главное.
Добавим щепотку соли+ 2-3 ст.л. сахара(без верха)+1 яйцо перемешали хорошо,
потом до 3 стаканов муки и венчиком хорошо вымесить,что была,как густая сметана.
И 1 ч.л. соды без верха(по чу-чуть всыпать) и хорошо перемешать венчиком.
Печь на разогретой сковородке.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 17:23

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

Пуловер вязанный от горловины

[462x700]
Пуловер вязанный от горловины



Пуловер 46-48 размера
Для вязания пуловера потребуется: 300 грамм пряжи Visantia MOHAIR (70% мохер, 30% акрил, 200 м/100 г). Вязание на спицах №4 и крючком №3.
Плотность вязания: 15 п. х 21 р. = 10 х 10 см.

Вязание модели

Пуловер связан от горловины одной деталью ажурным узором из 13-ти раппортов по схеме 1.
На спицы набрать 65 петель = 13 раппортов по 5 петель и вязать по кругу каждый раппорт по схеме 1 на сайте yzelkom.ru. Каждый раппорт расширяйте за счет накидов в самом рисунке до 14 петель. Провязав 46 рядов (на спицах 182 п.), определить центр спинки и сделать распределение петель: на спинку - 56 п., на перед - 60 п., на рукава - по 28 п. Проверить симметричность рисунка относительно центра переда.

Петли рукавов перенести на спицы-булавки. Чтобы сдвинуть горловину на перед, перенесите петли спинки на рабочие спицы и провяжите 5 см только спинки, продолжая рисунок. Затем добавьте между спинкой и передом несколько петель для сохранения узора и продолжить вязать 15-20 см единым полотном по кругу. Для приталивания уменьшить каждый раппорт на 1 петлю. Чтобы не было резкого сужения, выполнить убавления не в одном, а в нескольких рядах. После линии талии (определить примеркой) вернуться к прежнему раппорту. Довязать нужной длины пуловер и закрыть каждый раппорт, скругляя край по схеме 2. Петли рукавов снять с булавок на рабочие спицы и довязать каждый рукав прямыми и обратными рядами по рисунку. Для сужения убавлять через каждые 6 рядов по 1 петле с обеих сторон. Закрыть каждый раппорт, скругляя край по схеме 2.
Сборка. По горловине набрать петли "петля в петлю" и довязать каждый раппорт, скругляя край по схеме 2. Рукава сшить. Обвязать крючком вырез горловины и нижние края пуловера столбиками без накида и "рачьим шагом".

[611x393]



Серия сообщений "модели спицами":

Часть 1 - болеро
Часть 2 - Жакет
...
Часть 98 - Двойка
Часть 99 - ПУЛОВЕР
Часть 100 - Ажурный жакетик


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 17:19

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязаный жилет женский спицами

http://www.vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-o...vyazaniya-s-portugalskogo.html
[375x540]



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 17:11

Это цитата сообщения Anna-zolota Оригинальное сообщение

Носочки (очень просто)

[700x525]

Я вязала в две нитки, поэтому у меня получилось по бокам 12 петель, в центральной части (подошва, она всегда немного уже) 10 петель, и еще 2 петли косичек. Всего 36 петель. Если брать нитки не толстые, то количество петель будет больше….в ходе вязания можно прилаживать полотно к ноге для примерки, необходимую длину полотна я оценивала тоже прилаживая полотно к стопе.
Вязала так: первые 12 петель чулочной вязкой (всегда лицевые петли), 1 петля косички (с лиц. стороны лицевая, с изн. стороны изнаночная), снова 10 петель чулочной вязки (подошва), 1 петля косички, 12 петель чулочной вязки. Так вязать чуть больше половины тапочка (смотрите фото). Затем продолжаем вязать резинкой (1х1), до необходимой длины. В конце вязания все петли не закрываются, через них пропускается нитка и стягивается, получается носочек. Выворачиваем тапочек на изнаночную сторону и сшиваем полотно в районе резинки (от начала носка до начала чулочной вязки). Затем делаем пятку: начало полотна слаживаем с изнаночной стороны пополам и сшиваем.
[600x480]
[507x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 17:09

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Вшиваем молнию. Видеоурок



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 17:09

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Вшиваем "молнию" в брюки. Видеоурок







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 12:47

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Названия полиции с 1 марта - это нечто!

сейчас рассматриваются варианты:
1. Полицейский инспектор дорожного и общественного контроля (ПИДОК)
2. Полицейское Управление Патрульно-Постовой Службы (ПУППС)
3. Отдел Полиции Соблюдения Общественного Спокойствия (ОПСОС)
4. Полицейский Инспектор Защиты Детства и Юношества (ПИЗДЮН)
5. Полицейский Инспектор Службы Контроля за Автотранспортом (ПИСКА)
6. Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования (ПИДР)
7. Полицейская Дорожно-Регулировочная Служба (ПДРС)
С 1 марта участковые будут называться сотрудниками
участковой квартальной инспекции сокращенно СУКИ...ГИБДДшники будут называться
полицейский инспектор дорожного регулирования сокращенно ПИДР....а вместо ГАИ
будет государственная единая инспекция - ГЕИ, не повезло еще Железнодорожному
Отделению полиции!!! Где работаешь???? в ЖОПе. Эту страну не победить!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии