• Авторизация


Без заголовка 13-03-2011 15:50

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Женева 2010 – заключительная часть

Представляем заключительную подборку фото с 80-го Женевского автосалона. 

Touring Flying Star
 

[показать] [показать] [показать]

Mansory Rolls-Royce Ghost

[показать] [показать] [показать]

Bufori Geneva

[показать] [показать] ЕЩЕ МНОГО ФОТО>>>>>

[показать]

[показать]Автозапчасти для грузовиков и специальной техники марки Foton, реализуемые компанией ТЦ "Росса", это оригинальные авто запчасти Фотон высочайшего качества от производителя и поставляются напрямую из Китая. Приобретая новые запчасти в ТЦ "Росса", Вы эффективно обновите ваше грузовое транспортное средство по выгодной для Вас цене.

 

[показать]

 

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 15:47

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Женева 2010 – заключительная часть

Представляем заключительную подборку фото с 80-го Женевского автосалона. 

Touring Flying Star
 

[показать] [показать] [показать]

Mansory Rolls-Royce Ghost

[показать] [показать] [показать]

Bufori Geneva

[показать] [показать] ЕЩЕ МНОГО ФОТО>>>>>

[показать]

[показать]Автозапчасти для грузовиков и специальной техники марки Foton, реализуемые компанией ТЦ "Росса", это оригинальные авто запчасти Фотон высочайшего качества от производителя и поставляются напрямую из Китая. Приобретая новые запчасти в ТЦ "Росса", Вы эффективно обновите ваше грузовое транспортное средство по выгодной для Вас цене.

 

[показать]

 

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-03-2011 15:45

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Восстанавливаем кожу к весне

[334x500]Самым трудным временем для кожи лица и рук косметологи считают весну. В это время как никогда на коже заметны нехватка витаминов, влияние погоды (перепады температур, ветер, мороз), работающие обогревательные приборы в помещениях и длительные праздники, которыми так богата зима.

К весне в коже утончается защитный слой, сальные железы суживаются, поверхность кожного покрова становится менее эластичной, появляются сухость и шелушение, проявляется сосудистая сеточка, и в результате морщины становятся более заметными. Кстати, даже жирная кожа может выглядеть пересушенной. Так давайте начнем готовиться к весне, поможем коже стать сияющей, свежей, молодой.

Ухаживаем за кожей снаружи


Весной кожа нуждается в хорошем очищении, обязательном увлажнении, питании и обязательно - в защите от УФ-лучей.

[346x]


Очищение. После зимы кожа выглядит тусклой, поскольку омертвевшие клетки на ее поверхности не только мешают увлажняющим компонентам крема хорошо впитываться, но и придают цвету лица нездоровый оттенок. Из-за сужения протоков сальных желез кожа с трудом освобождается от избытков кожного сала, а значит, увеличивается вероятность появления мелких высыпаний, комедонов. Еще один серьезный враг кожи - загрязнители, осаждающиеся из зимнего смога.

Поэтому первым делом необходимо кожу почистить. Самыми удобными отшелушивающими средствами в домашних условиях являются очищающие кремы и маски разного действия (маски-пленки, скрабы, гоммажи). Применяем их около 2-3 раз в неделю. После отшелушивающих средств необходимо наносить увлажняющую маску.
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 15:44

Это цитата сообщения Людмила_Ползикова Оригинальное сообщение

Бесплатные выкройки

Бесплатные выкройки

  Теперь вы можете бесплатно получить выкройку, причем не только из журнала мод Burda! Самое приятное в том, что вы сразу выбираете нужный размер! Все, что потребуется – это скачать, распечатать и можно приступать к шитью.

Брюки
Платье
Блузон
Гламурное платье для Барби
Блейзер и блузон с мотивом гитары
Туника
Меховой жилет
Шарф
Меховой жилет
Туника
Пелерина
Юбка
Колье от-кутюр
Муфта
Мини-платье и топ
Топ из джерси
Жилет из шифона
Свитер с капюшоном
Коктейльное платье
Платье
Все как новенькое!
Шляпа
Берет
Платья-туники
Юбка со «ступенями»
Платье и шарф
Брюки
Юбка
Топ
Туники
Жилет
Блейзер
Жакет
Платье
Платье
Брюки
Пальто
Пальто

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 15:38

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Что такое комментарий?
Вот что пишет про это wiki-педия:
1. пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо.
Картинка «Спасибо!» (кстати, как и аналогичная надпись), комментарием не является. И это далеко не последняя причина, чтобы не размещать картинку в комментарии. Назову ещё 7.

1. Когда человек заходит в сообщение, которое он хочет посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать именно сообщение. Но не всегда может это сделать. Почему? Потому что безумное количество добавлений к нему в виде "Спасибо!!!", "Какой прекрасный сегодня день!", "Привет, дружище!", "Как дела?", которые грузятся вместе с этим сообщением, удлиняя безмерно время загрузки страницы. А ведь не все до сих пор имеют быстрый Интернет.

2. Все эти картинки, а особенно преобладающее среди них это «гифки», которые «блестят и светятся», имеют большой размер. Средний размер одной такой «блестяшки» достигает 200 Кбайт. Особенно это «приятно» тем, кто платит за трафик. Им приходиться отключать в браузерах все картинки. Но иногда им хочется посмотреть на картинки в чьем-то сообщении (а не в комментариях к нему), но они загружаются вместе со всеми остальными картинками.

3. Из-за того, что картинки имеют достаточно большой размер в высоту, комментарии к сообщению вытягиваются на долгие метры.

4. Среди этих многометровых блестящих картинок попросту теряются нормальные текстовые комментарии по делу. А их авторы обижаются на автора сообщения, что он их игнорирует. А он может просто их не видеть.

5. Здоровье. Да, надо думать и о здоровье. Обычный эпилептик не проживёт на ЛиРу и 5-ти минут. Но и достаточно здоровый человек, рассматривающий всё это великолепии моргающих блестяшек, получает ненужную нагрузку на глаза. Порой хочется просто взять и удалить комментарий с такой картинкой, но из уважения к пользователям этого не делаю. Может не надо ставить меня в сложное положение?

6. Добавление картинки в комментарий к сообщению «лишь бы что-то вставить» - это глупо. Потому что действия должны быть хоть как-то осмыслены, хоть как-то объяснимы. Когда человек к сообщению о космосе вставляет картинку с котенком… Не знаю, кому как, но я считаю это – идиотизм.

7. Те, кто подписан получать уведомления о комментариях в своём блоге по почте, очень «радуется», когда его почта замусоривается сотнями картинок, не имеющих никакой смысловой нагрузки.

Уверяю вас, лучше написать текст руками, и опубликовать его, чем вставлять эти картинки, которые ничего кроме раздражения к вам и вашим действиям не вызывают. Картинки в тему - это одно. Но картинки не в тему это - совсем другое. Задумайтесь, когда вы вставляете в чей-то пост эти безумные анимированые блестяшки и цветочки, котят и белочек, вы, в первую очередь, раздражаете автора блога, а во-вторую, его посетителей, которые так же как и он не рады этому блестящему безумию.

Объяснять все эти вещи персонально каждой женщине (а именно женщины на 99,99% составляют всю массу создающую гигабайты этих блестиков) все давно устали. Да и попросту это – бесполезно. На место одной приходит 10 таких же как и она. По этому, было принято решение объединится всеми блоггерами которые против этого, написать один раз почему же это плохо. Ник каждого, кто процитирует этот пост, будут добавлены в его конце, как показатель того, что этот человек поддерживает аргументацию, приведённую в этом сообщении. Если вы согласны с тем, что тут говорится, не проходите мимо! Процитируйте это сообщение! Чем больше людей заметят этот пост, тем меньше у нас будет идиотских картинок в комментариях. И тем лучше и чище станет ЛиРу.

UPD Посоветовавшись тут, решил еще добавить к посту требование к Валезу (администрации лиру), наконец-таки сделать галочку в настройках блога, запрещающую любые картинки в комментариях, кроме тех постов где это разрешается. Я давно у него прошу сделать эту возможность, но движений ни каких.

[показать]

С этим уже согласны следующие пользователи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 15:30

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Абсолютно не сложные узоры.

[показать]

Вам потребуется: пряжа Bouton d Or: 9/10/ 11/12 мотков Selene (60% хлопка, 40% вискозы, 65 м/50 г) зеленой (1023); 1 моток (для всех размеров) New Bamboo (100% вискозного волокна из бамбука, 82,5 м/50 г) зеленой (1023); спицы № 3, № 3,5 и № 4,5; 6/6/7/7 пуговиц.

Узоры: резинка 2/2, путанка рис, резинка 1/1, платочная вязка.

Плотность вязания, Selene, путанка рис, спицы №4,5: 18 п. и 30 р. = 10 х 10 см.

Спинка.

Набрать 66/74/82/90 п. Selene на спицы № 4,5 и связать 13 см резинкой 2/2, 4 р. платочной вязкой. Продолжить путанкой рис, прибавляя с каждой стороны 1 п., затем для Р1 4 х 1 п. в каждом 4-м р., для Р2 3 х 1 п. в каждом 6-м р., 1 х 1 п. в каждом 4-м р., для РЗ 1 х 1 п. в каждом 8-м р., 3 х 1 п. в каждом 6-м р., для Р4 4 х 1 п. в каждом 8-м р. Получим 76/84/92/100 п. На высоте 21/23/25/27 см для скосов реглана убавить с каждой стороны для Р1 в каждом 4-м р. 1 х 2 п., 3 х 1 п., для Р2 в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 3 х 1 п., в каждом 4-м р. 2 х 1 п., для РЗ в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 4 х 1 п., в каждом 4-м р. 3 х 1 п., для Р4 в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 7 х 1 п., в каждом 4-м р. 2 х 1 п. На высоте 26/29/32/35 см отложить оставшиеся 66/70/74/78 п.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 15:28

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Упражнения от остеохондроза(видео)




Шейный остеохондроз очень неприятное заболевание, которое очень часто бывает у людей ведущих малоподвижный образ жизни (и особенно, у блоггеров, которые по долгу сидят за компьютером).
Надеюсь, это видео поможет вам избавиться или хотя бы устранить болевые симптомы остеохондроза.
Подготовила ВУА-ЛЯ:

shenskiy-blog.ru/post154424924/play

Серия сообщений " Здоровье":
Часть 1 - Уход за волосами
Часть 2 - Заряжаем воду сами
...
Часть 32 - Исцеляющая музыка.
Часть 33 - Рисовая диета для очищения организма.
Часть 34 - Упражнения от остеохондроза(видео)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 15:25

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Оригинальный шарф-снуд

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 15:22

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Рисовалка(Флеш)

Классная флешка для всех любителей порисовать.Когда закончите свой рисунок,нажмите JPG, чтобы сохранить на свой компьютер.



[205x51]Konstantin24

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 15:18

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Рюкзак на синтепоне-с Осинки

[220x360]
1. Чтобы такой молодежный рюкзачок держал форму, необходимо ткань простегать со слоем синтепона. Верхний клапан застегивается на застежку от старой сумки.

Прямоугольные детали: петля для ручки - 18 х 5 см,
2 лямки по 80 - 100 х 5 см без припусков на швы.
[460x450]



Серия сообщений "выкройки":

Часть 1 - Мягкий шитый коврик
Часть 2 - Летние платья
...
Часть 56 - выкройка двухшовной юбки
Часть 57 - 2 юбки
Часть 58 - Рюкзак на синтепоне-с Осинки
Часть 59 - Выкройка-основа женских брюк
Часть 60 - Юбка расширенная или зауженная книзу
Часть 61 - Выкройка платья для полных




Серия сообщений "будем шить":

Часть 1 - Ночная сорочка (рубашка)-строим выкройку
Часть 2 - Выкройка ночнушки
...
Часть 18 - Юбки с http://lenchik-o.gallery.ru/
Часть 19 - выкройка двухшовной юбки
Часть 20 - Рюкзак на синтепоне-с Осинки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 15:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЖАКЕТИК СПИЦАМИ "ВЕСЕННИЙ ВЕТЕРОК" (ФРАНЦИЯ)

[показать]

Жакет 21*12 (Cheval Blanc)

Размеры: 34-36 (38-40) 42-44 (46-48) 50-52

Нитки SOPRANE (50 г. / 275 м.) цвет Glacier 5 - 5 - 5 - 6 - 6 клубков.

СОСТАВ: 50 % акрил, 35 % мохер, 15 % шерсть

МАТЕРИАЛЫ:
Спицы № 3 - № 3,5 и 6 пуговиц.


http://parijanka.net/component/content/article/1635---2112-cb-1575
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 14:56

Это цитата сообщения -iCe_CreAm_XD Оригинальное сообщение

Учим english xD

Понимание устной речи. Простой и действенный способ
video-english.ru

[показать]

Для обучения живому английскому языку используются выступления, интервью, выпуски новостей. Пока роликов мало — всего семь. Речь носителя языка в ролике разбита на небольшие отрезки — по одному предложению в каждом. Пользователь прослушивает фразу, а после восстанавливает ее из набора слов простым перетаскиваниаем мышкой. Слушать один и тот же отрезок можно снова и снова, пока состав предложения не станет ясен окончательно. Сервис указывает на ошибки в полученном предложении. Если произнесенная фраза восстановлена верно, можно переходить к следующему фрагменту речи. Определения слов даст контекстный словарик — на английском. Это правильный ход: если давать на русском, будет слишком легко и слово быстро выветрится из памяти. Если сильно надо, скачайте и установите в браузере Google Toolbar — встроенный в него словарь подсказывает значения слов по-русски при навдении на них курсора.

Создатель сайта, программист-энтузиаст Алексей Конышев, собирается в самом ближайшем будущем его монетизировать. Абонентская плата за пользование сервисом составит 120 рублей в месяц.




Понимание устной речи. Бесплатный способ
bbc.co.uk/worldservice/learningenglish

[показать]

Проект Learning English на сайте BBC рассчитан на обучение английскому всех подряд, вне зависимости от страны происхождения. Для тренировки распознавания речи есть замечательная рубрика Words in News, где можно прослушать выпуск новостей и сопоставить аудиоверсию с текстовой. Слова, которые нужно запомнить, выделены и повторяются на отдельном треке. Грамматика, лексика, английская идиоматика, языковые тесты и игры, аудиофайлы для загрузки на мобильные устройства — на сайте есть все, в чем нуждается человек, серьезно настроенный подтянуть язык до приличного уровня. И даже больше: часть материала ориентирована на преподавателей, есть планы занятий. Для начинающих предусмотрена русская версия сайта, но она скромнее.




Запоминание слов
linguamania.ru

«Лингвомания» — словарная игра, другой хороший проект Алексея Конышева. С одной стороны — убийца офисного времени и конкурент пасьянсам и тетрисам. С другой — легкий способ запомнить десяток-другой новых слов за пару часов не самых напряженных занятий.

 

[показать]

Игроку предлагается переводить слова с русского на английский и собирать перевод из заданного набора букв. Затем повторяется пройденное: английские и русские слова даются в случайном порядке — нужно выбрать перевод, соответствующий каждому. Уровень сложности выбирает сам играющий. Баллы, рейтинги и прочая игровая атрибутика присутствуют (за них вам дают «одежду» для аватара, но это уже фишки-мелочи). Игра со словами, соответствующими уровню новичка (beginner) бесплатная. Чтобы выучить слова более высоких уровней нужно платить 20 рублей в сутки по СМС. Впрочем, в «трудные» слова можно поиграть даром на linguafarm.ru, сайте-предшественнике «Лингвомании».





Практика, инструменты, материалы


[показать]

italki.com

Социальная сеть для знакомств с носителями языка. В наличии все возможные в онлайне языковые практики: общение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 14:22

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Поймай рыбку

[показать] 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 14:17

Это цитата сообщения тайная_надежда Оригинальное сообщение

Манники. Традиционные и не очень


Манники
Традиционные и не очень

первый рецепт
[показать]
смотрим дальше

Приятного аппетита!

[показать]



Серия сообщений "выпечка":

Часть 1 - слойки с ветчиной
Часть 2 - вот такой вот ПИРОГ
...
Часть 98 - Блюда с консервированными фруктами.
Часть 99 - ПЫШНАЯ ОСНОВА ДЛЯ ПИЦЦЫ
Часть 100 - Творожные мячики к чаю

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 12:45

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Sweet Home 3D 2.2 - планировка вашего дома (квартиры)

Программа предназначена для проектирования интерьера. Sweet Home 3D поможет вам виртуально расставить мебель по комнатам вашего дома, выбирая наиболее удачное расположение элементов интерьера. Во время работы можно использовать 3D-модели, которые в большом количестве представлены на официальном сайте и доступны для бесплатной загрузки. Sweet Home 3D дает возможность предварительного просмотра интерьера в 2D (вид сверху), а также может визуализировать конечный вариант расстановки мебели в 3D. Программа работает на Java и имеет открытый исходный код.

[450x]

Разработчик: eTeks

Сайт программы

Статус программы: Бесплатно

Интерфейс: Многоязычный

Версия: 2.2

Размер файла: 27870 кб

Система: Windows 98/ME/2000/XP/Vista

Скачать:

Для Windows

Для Linux

Вот тут можно увидеть картинки планировки, сделанные мной с помощью этой программы. Картинки там - поздние варианты эскизов - большая часть объектов построена в SolidWorks, а потом переведена в формат типа, подходящего к этой программе. Первоначальные эскизы были построены из объектов имеющихся в каталоге программы и в сети. А затем воплощенные в жизнь на строительном объекте. Вот пример одной из квартир в Израиле.  Сейчас лень выкладывать все фотографии. Выложу остальные позже.

[500x]
 

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 12:43

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Кукла(формирование лица)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 12:07

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как скачать видео с YouTube в высоком качестве? (Сохраняем видео с YouTube).

Внимание! Не советую копировать без указания источника. Это - не предупреждение! Это - прямая и явная угроза!

Все наверное давно знают, что ролики на YouTube можно смотреть в обычном и высоком качестве. Для просмотра ролика в высоком качестве надо к ссылке на YouTube просто добавить волшебное окончание "&fmt=18".
Например:
В качестве примера возьмём сверхновый клип "Тату" на песню "220".
Обычное разрешение: ru.youtube.com/watch?v=YOcmSsBfafg
Высокое разрешение: ru.youtube.com/watch?v=YOcmSsBfafg&fmt=18
Там даже звук разный!

Ну, посмотреть то посмотрели, а как более высококачественную версию сохранить то? Нет, ролики в обычном разрешении может с YouTube сейчас сохранить любой дурак. А умный знает способов 20 (или даже больше). А вот как сохранить версию с высоким разрешением в формате "mp4"?
Как это сделать?
Есть несколько способов.

1-й способ (самый быстрый и удобный)
Сайт
К адресу ролика добавляем "ss" чтобы получилось так: ssyoutube.com/watch?v=YOcmSsBfafg

Кроме того, можно скачать все видео напрямую, размещенное на конкретной странице.
Для этого перед адресом страницы с видео нужно добавить "sfrom.net/", чтобы получилось, к примеру, так: sfrom.net/http://www.brohans.com/ и нажать Enter.
Вы получите ссылки для скачки на все видео-ролики страницы форматах flv и mp4.
SaveFrom.net (скачай из сети) - лучший способ, как скачать YouTubе видео в высоком качестве


2-й способ (для Оперы и Огненной Лисы)
Кнопка
Инструкция на английском
Видеоинструкция на английском.
Примечание
Поставил в Оперу. Работает замечательно!


3-й способ (для Оперы и Огненной Лисы)
Скрипт
Русская инструкция
Примечание
У меня почему-то не работает.



4-й способ (для всех!!!)
Сайт
Не хотите ставить Оперу или Огненную Лису? Не можете это сделать?
Не беда! В дебрях интернета я нашёл специальный сайт, который поможет вам:
www.tubedownloader.info.
Но добавлю ложку дёгтя в это море мёда: скармливать этому сайту надо не всю ссылку на YouTube, а только идентификатор клипа. Не понятно? Ну, тогда приведу простой пример на вышеуказанном примере.
Итак.
Полная ссылка на клип "Тату": ru.youtube.com/watch?v=YOcmSsBfafg
Идентификатор клипа: YOcmSsBfafg.
Теперь, надеюсь, ясно?
Специально для того, чтобы все поняли и не задавали вопросы, дам простую инструкцию вида "шаг за шагом".
1. Копируем идентификатор клипа.
2. Пойти по вышеуказанной ссылке.
3. Вставить идентификатор клипа, скопированный в пункте 1, в правое (!!!) окошко и нажать на кнопочку "Submit".
4. Сохранить клип туда, куда хотите, и с тем названием, каким хотите.
Как говорят американцы "Enjoy!".

Примечания
1. Проверил, работает отлично.
2. Имейте ввиду, что "You will see difference between videos only if the video is available in high quality". Для тех, кто не понял: "Вы сможете увидеть разницу между видео только в том случае, когда для ролика есть вариант в высоком качестве". Не забывайте об этом!


5-й способ (тоже для всех!!!)
Сайт
Не хотите ставить Оперу или Огненную Лису? Не можете это сделать?
Не беда! В дебрях интернета я нашёл специальный сайт, который поможет вам:
clipnabber.com.
Но добавлю ложку дёгтя в это море мёда: скармливать этому сайту надо всю ссылку на YouTube (в том числе и "http://"!).
Вот полная ссылка на клип "Тату" для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 12:05

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).

вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество Сама_овца. Оно не только меня вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.

Итак, здесь будет что-то типа самый полный FAQ по ЛиРу



LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 12:04

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).

вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество Сама_овца. Оно не только меня вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.

Итак, здесь будет что-то типа самый полный FAQ по ЛиРу



LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 12:02

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Бархат возвращается!

[650x250]
 

Дизайнеры в один голос заявили, что бархат в сезоне осень-зима 2010/2011 главенствует над всеми тканями, и поэтому включили его в изготовление всех видов одежды и обуви. И не зря. Ведь сам материал практичный, красивый, комфортный и не требует дополнительных украшений. Самое лучшее украшение – это сочетание фактур. Бархат идеально комбинируется с атласом, кожей или сатином. 
Торжественное возвращение вещей из бархата можно было увидеть в коллекциях таких именитых дизайнеров как Ralph Lauren, Dolce & Gabbana, Alexander Wang и др. Модели одежды из этого благородного материала всегда смотрятся нарядно, женственно и не требуют дополнительных украшений. В новом сезоне бархатные вещи актуальны не только для вечернего гардероба, но и для повседневного. Из бархата могут быть не только платья, брюки, юбки и жакеты, но и обувь и аксессуары. Самыми модными цветами для этой ткани стали - бордовый и черный.
 
Бархат  - (велюр - французское название бархата) шелковая ткань с плотным вертикальным коротким (1-2 мм) густым ворсом на лицевой стороне ворсом, образованным дополнительной основой из натурального шёлка или химического волокна. 
Бархат бывает тонкий и блестящий (например, панбархат), матовый, толстый или плюшевый.
Бархат с более длинным и редким ворсом называется плюшем и вельпетелем. Бумажный бархат называется манчестером, шерстяной – трипом. 
Встречается бархат с креповым эффектом - жатый, флорентийский многоцветный бархат сложного рисунка. Вырабатывается также уточный бархат, называемый полубархатом, плисом или вельветом.
Бархат выпускается разнообразных расцветок, бывает гладкий и узорчатый (муар). 
Слово "бархат" восходит к арабскому "барракан" - "род черной одежды", в русский язык пришло из немецкого.
В 1247 году в Венеции была учреждена гильдия ткачей бархата. В эпоху поздней готики и Ренессанса большой популярностью пользовался узорный бархат. Рисунок для ткани часто создавался известными художниками. В XVII веке на смену шелковому бархату пришел шерстяной, а позднее - хлопчатобумажный.
Бархат-стрейч-благодаря добавлению в состав эластичных волокон, очень хорошо тянется и прекрасно сидит на фигуре,
Стрейч-трикотажное полотно с лайкрой. Используется для производства женской одежды (костюмы, брюки, купальники)
Бархат-хамелеон - мягкая, переливчатая ткань, более тонкая и гладкая, чем классический бархат.
Панбархат - очень блестящая бархатная ткань с прессованным ворсом.
Изделия из бархата прекрасно комбинируются в различные ансамбли с изделиями из джинсовой ткани, атласа, шифона, кружева, шелка. Бархат просто незаменим в качестве отделочной ткани.
Велюр – это общее название для тканей, замши и трикотажа, имеющих мягкую ворсовую поверхность, например, таких, как: драп-велюр, фетр-велюр, трикотажный и замшевый велюр и т. п. 
Велюр - это ткань, которая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии