Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. По ссылке ниже его можно даже купить. Но я не о покупке, а о подходе! Ведь здесь использованы самые обычные лицевые и изнаночные петли, а какой эффект! Все ищут описание, а некоторые девочки берут спицы в руки и делают! Ниже есть шапочка и шарф с описаниями. Главное захотеть!
Хочу обратиться к девочкам, знающим португальский, может подскажете названия петель в описании шарфа? Гугл не потянул совсем!
http://www.etsy.com/listing/84432403/winter-fashio...pping-new?ref=tre-1867159254-1
[285x400]Вязаные цветы крючком. Короткие мастер классы
1.
[567x453]
Уют в доме. Украсить полотенца для кухни. Мастер класс
Автор: Елена Мельникова
Одним из важнейших моментом вязания является подсчет петель и столбиков рисунка. В этом моменте главное не ошибиться, иначе ошибка может проявиться не сразу, а спустя несколько рядов. Хорошо, если полотно небольшое, а если это кофта? Как посчитать петли в таком случае?
Особенно важен подсчет во время кругового вязания крючком столбиками без накида, а также вязания по спирали – если не вести непрерывный счет, то конец предыдущего ряда и начало следующего найти более чем сложно!
Для разграничения, как в вязании спицами, так и в вязании крючком используют специальные маркеры, только способ крепления разный.
Маркер для вязания – это, чаще всего крючок (реже петелька) с декором или без, которым отделят петли, ряды, столбики, раппорты для удобства подсчета и избавления от лишних пересчетов.
В вязании крючком маркер цепляется к самой петле, а вот в вязании спицами маркер одевают на саму спицу.
Существует огромный выбор маркеров, которые продаются в самых обычных магазинах рукоделия, НО – зачастую продавцы настолько завышают стоимость, что проще воспользоваться старым бабушкиным способом – скрепкой и сэкономить не лишнюю копеечку!
Продолжение мастер-класса здесь: http://crochet-story.ru/?p=2099
[показать]
[700x607]Вот код одной из них, в данном случае второй кнопки: <img src="http://www.bagacum.fr/images/gifs_boutons/gifs_fleches/fleche_040.gif" alt="" width="23" height="49"/> Для начала еще раз повторяю код, с помощью которого текст убирается под кат, вот он: [more] Если поставить только этот тег(сами решаете, в какое место его поставить), то автоматически остальная часть уберется под кат Можно и вписать свой текст, ну например такой: [more=Самое интересное под катом] Здесь читатель увидит эти слова и нажав на них,прочитает текст целиком. Надеюсь, с эти мы разобрались с вами. А теперь про кнопки. Если вы поставите вот так, как я указала в рамочке ниже, то будет стоять одна кнопочка, без текста и она будет кликабельна. И нажав на нее, читатель увидит пост целиком. [more=<img src="http://www.bagacum.fr/images/gifs_boutons/gifs_fleches/fleche_040.gif" alt="" width="23" height="49"/>] В рамочке после слов more=следует код кнопочки, вы выбираете свою кнопочку и вставляете в квадратные кнопки полностью код. Повторюсь, что в этом случае будет стоять одна кликабельная кнопочка,но без текста. Можно и с текстом, кому как нравится. С текстом все должно будет выглядеть вот так, то есть мы должны будем добавить в код, который выше, свой текст: <center>[more= Вот что должно получится, когда вы поставите этот код: |
[555x740]
[показать]Огромная благодарность автору: nelok
[показать]Огромная благодарность автору:
[448x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[452x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Кликните по картинкам для увеличения