1.
Представляю Вам простой мастер-класс по оформлению вышивки. Конечно, на авторство не претендую, в поисковике я нашла поставку для чашек и игольницу , сделанные подобным образом. Вышивки лежали давно, думала уже и не найду им применение, как вдруг и идея пришла и вдохновение, что особенно радует - одновременно:)
У меня сестренка недавно сынишку родила, хочу ей подарить!
[600x450]
[600x360]http://www.ravelry.com/patterns/library/mystery-sock-09
[показать]
[700x525]
http://tayastepina.livejournal.com/9499.html#cutid1
[показать]
Серия сообщений "ТЫКВА":
Часть 1 - Печенье из тыквы
Часть 2 - Блюда из тыквы (+ 5 рецептов)
...
Часть 4 - Тыквенно-пшённая каша.
Часть 5 - Тыквенный пирог. Рецепт с фотографиями.
Часть 6 - Хэллоуин??? Тыква запечённая с яблоками и с .....
[показать] Схемку нашел не менее замечательный Чинозавр, но вся инструкция была на норвежском языке, поэтому пришлось повозиццо...
[495x661]Источник: http://clemence.gallery.ru/
[400x612]
Девочки, какие есть светлые головы! Огромная благодарность автору!
Автор: nezabud-ka
Текст автора: "План такой: - выравниваю все цветочки - отпариваю хором стопкой по такому принципу:
На картонке рисуешь свой цветок (для нашего случая - это круг с 12-ю метками), протыкаешь спицами отмеченные точки и нанизываешь за арочки цветки. Нанизала все цветки - одеваешь вторую такую же картонку для фиксации спиц. Если спицы тонкие, можно посередине добавить еще картонку... Всю эту конструкцию нужно подержать над паром, и, не разбирая, дать высохнуть/остыть. Все!
Спицы можно заменить деревянными шампурами, картонки - пенопластом... У кого что есть под руками... После такой обработки открывается второе дыхание!"
Мастер - класс от Светланы Юрковой ( по секрету) http://www.skazkidoma.ru/index/vjazhem_neraspuskajushhujusja_bakhromu/0-12взято из сайта
Часто на игрушках или мочалках в процессе эксплуатации изделий бахрома (вытянутые петли) теряет вид. Недавно мне показали способ вязания "крепкой" бахромы. Хочу поделиться с вами.
*Вводим крючок в петлю, в которую провязан предыдущий столбик (как если бы хотели сделать прибавку).
[452x700]
[показать]