• Авторизация


Без заголовка 22-08-2012 02:06

Это цитата сообщения Arte Оригинальное сообщение

Секреты покраски канвы (льна, хлопка) натуральными красителями

Секреты покраски канвы (льна, хлопка) натуральными красителями


Иногда для вышивания нужна канва или ткань, не того цвета, что есть в магазине. У нас в городе например канва местного производства - это хлопково-льняная ткань. И больше ничего нет. И цвет у нее один - грязный белый. А если нужен другой цвет? Как покрасить канву (а так же лен или хлопок) в другой цвет используя натуральные красители?

Итак, способы покраски ткани
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хардангер. Семплер Розы на все сезоны 22-08-2012 01:46

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-08-2012 01:34

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Розовый узор

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2012 01:22

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

МК-В.Осадченко-Петельная вышивка бисером.

Петельная вышивка бисером




У этой вышивки бисером – два (а иногда и больше) уровня высоты. Фон вышивается как обычно, то есть в каждую клеточку канвы подшивается одна бисеринка. Это нижний уровень. Рисунок же вышивается бисерными петлями. По ходу вышивки петли дополнительно подплетаются друг к другу – получается цельная деталь, поднимающаяся над нижним уровнем примерно на пять миллиметров. Такая техника создает любопытный эффект выпуклой фигурки.
Петельную технику вышивки бисером можно использовать при работе с несложными узорами. При ее использовании края рисунка выходят слегка «размытыми» из-за того, что боковые петли немного отходят друг от друга, но середина вполне четкая.
Применяя эту технику, нужно помнить о том, что изделие получится довольно толстым и тяжелым. Вышивать петлями, например, кошелек или косметичку я бы не советовала – это будет не очень практично. Сфера применения петельной вышивки – декоративные картины-панно, небольшие кулоны, браслеты. На примере последнего мы и попробуем ее разобрать.
Ниже приведена схема для вышивки размером 20х70 бисерин. При вышивании можно использовать 4-5 цветов.
Для работы нужна полоска канвы примерно на сантиметр шире и длиннее, чем будущий рисунок, чтобы можно было впоследствии подогнуть края. Такие полоски часто остаются у вышивальщиц после крупных работ – выбросить рука не поднимается, а использовать эту «ленточку» практически некуда. Желательно использовать крупную канву, чтобы бисер ложился свободнее, не «впритык». Я использовала канву весьма сомнительного (не то индийского, не то китайского) происхождения, с крупными клеточками. Чтобы края канвы не сыпались, смажьте их тонким слоем клея ПВА. Для удобства можно расчертить канву при помощи тонко отточенного простого карандаша, наметив границы вышивки и контуры рисунка, благо он достаточно крупный.



Кроме этого, понадобится бисер необходимых цветов (красивее смотрится прозрачный, блестящий или перламутровый; непрозрачный бисер желательно не использовать – вышивка будет выглядеть грубовато). Учтите большой расход бисера на рельефной части вышивки: на каждую клеточку рисунка придется по 3-5 бисерин. При работе над этим браслетом воспользуйтесь не ниткой, а леской, чтобы рельефные участки получились более жесткими.
Для того, чтобы закрепить леску перед началом работы, аккуратно оплавьте спичкой ее кончик, чтобы получилась небольшая «шляпка». Наберите на леску одну бисеринку – можно использовать бракованную. Очень удобно пускать на закрепление маленькие и тонкие бисеринки-колечки, которые часто попадаются среди китайского бисера. За счет размера они практически незаметны под подкладкой. Выведите иглу с изнаночной стороны на лицевую в месте начала вышивки – бисерина надежно будет удерживать леску.
Закреплять леску в конце нужно аналогичным способом. Выведите ее на изнанку. Наберите на иглу одну маленькую бисеринку, обрежьте леску, оставив «хвостик» длиной примерно в полтора сантиметра. Осторожно оплавьте его спичкой.
Начните вышивку с «традиционной» части – на приведенной схеме это фон и темные стебельки. Делая эту часть рисунка, пришивайте по одной бисерине на клеточку. Напомню, что бисерины пришиваются по диагонали (рис. 1). Все бисерины вышивки должны быть наклонены в одну сторону, иначе работа будет выглядеть неаккуратно. Прошейте фон целиком, но участки с цветами пока не трогайте. Выпуклую часть рисунка нужно вышивать тогда, когда все остальное уже готово, иначе будет сложно нашивать одиночные бисеринки между петель.



Закончив фон, переходите к рисунку. Выведите иглу с краю незашитой области канвы и приступайте к цветку.
Бисерины первого ряда пришиваются в виде петель. Игла выходит из верхнего левого угла ячейки канвы. Наберите на нее пять бисерин и введите в правый нижний угол ячейки – получится петля (рис. 2). Выведите иглу из верхнего левого угла следующей ячейки и таким же образом прошейте до конца весь первый ряд. Все бисерины в каждой петле – одного цвета, соответствующего цвету квадратика на схеме.
При нашивании петель следующих рядов есть один нюанс, позволяющий уменьшить раздвигание ими канвы в ширину. Как вы можете видеть, каждая петелька началом и концом уходит в два угла ячейки – если на соседних рядах тоже есть петли, то эти углы у них будут общими. Когда игла выходит из угла, в котором уже начата или закончена петля на соседнем ряду, нужно провести нить сквозь две крайние бисеринки этой петли. После этого на иголку для новой петли набирается не пять бисерин, а три (рис. 3). Таким образом, петля имеет прежнюю высоту, но немного теряет в ширине. Кроме того, петли намертво переплетаются друг с другом, превращаясь в единый неподвижный монолит.
Серединки цветов можно вышить тычинками, используя известную технику плетения, которая называется «коралл». Выведите иглу из левого верхнего угла ячейки. Наберите на нее пять бисерин. Вернитесь обратно сквозь первые четыре – при этом пятая бисерина развернется
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2012 01:16

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Узоры для каймы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2012 01:14

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Игольница блэкворк

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 17:05

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Три узора для подушки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 01:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Килька в овощном соусе - зимние заготовки

[показать]

Очень вкусное блюдо предлагаю приготовить в банках. Это не та килька, что продаётся в магазинах в банках, она получается ещё вкуснее.

Итак, чтобы нам приготовить вкусную заготовку нам потребуется :

2 кг морковки и 0.5 кг свеклы / это всё мы трём на тёрке, можно на крупной/,

0.5 кг перца и 1 кг лука / их нужно порезать мелкими кубиками/

0.7 л растительного масла

Теперь всё смешиваем , посуду выбирайте сами, в какой Вам будет удобнее варить, и варим 30 минут  часто помешивая.Теперь берём 4 кг помидор,  уже приготовленных и перекрученных на мясорубке или блендере, добавляем их к овощам и варим ещё 1 час. Следующим этапом у нас килька. Её надо 2 кг . Подготовленную, почищенную без голов  и внутренностей кильку, добавляем в кипящую массу и варим ещё 30 минут. Потом добавляем 4 столовых ложки соли с не большой горкой, 4 столовых ложки уксуса 9% и 8 столовых ложек сахара. Всё это должно прокипеть ещё 10 минут. Всё. разкладываем в стерильные банки и закатываем

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 01:01

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кулончик из соски

Как все-таки последовательны и неукротимы женщины в стремлении себя приукрасить. Если в ходу у наших пра-пра-праматерей в ход шли птичьи перья, цветы и яркая глина, то нынешние возможности значительно расширились. Но все равно проблема индивидуальности никуда не делась - вот где взять такие вещи, которых не встретишь (внезапно!) на проходящей навстречу тебе сопернице? А? Умные дамы давно изучают возможности зарубежных поставщиков, которые не доступны их не продвинутым подругам. Ну например, что вы знаете о вариантах покупки эксклюзивных вещей на зарубежных аукционах и в интернет магазинах? Если для вас эта тема нова, тогда от всего сердца советую приглядеться к этой потрясающей возможности. Поэтому даю ссыль, которую сама нарыла - http://frenzyshopper.ru/poleznoe/kak-im-au.html, поизучайте на досуге, здесь вас всему научат.

А я пока расскажу о создании повседневной бижутерии из совершенно невероятных материалов. Вы такую вряд ли видели! Взрослым тетенькам она конечно не подойдет, а как молодежный вариант - ого-го! Это я на сайте http://www.michlinla.com/2012/02/lightning-in-bottle-tutorial.html увидела. Правда мило?

А вот он - тот самый секретный ингредиент....
Да, обычная прозрачная силиконовая соска плюс немного воображения.

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 00:43

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

туника


[700x523]
[588x486]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 00:27

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шарфики Брук Нельсон.

[617x462]

http://www.ravelry.com/projects/shadystroll/brooke...leaves-knitted-scarf-pattern-2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденная вкуснятина! 20-08-2012 00:41

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение






Хорошая кухня - простые кулинарные рецепты [400x80]


[показать]

Хочу с вами поделиться своей новой находкой...
Это просто оболденная вкуснятина:)
Кто не сделает такую же много потеряет:).

Рецепт


5 яиц
250 майонеза
350 тертого сыра
[показать]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2012 23:41

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Детские носочки с орнаментом

[375x318]Размер: размер: 1/3 — 6/9 — 12/18 месяцев (2 — 3/4) года
длина ступни: 10-11 — 12 (14 — 16) см
Плотность вязания: 26 п х 34 р лицевой гладью = 10 х 10 см

Вам потребуется:
50 г цвет, белый,
50 г цвет, фиолетовый,
50 г цвет,лиловый,
50 г цвет,зеленый
чулочные спицы 2.5 мм, крючок 2.5 мм
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2012 20:25

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Рельефные носочки "Февральская тайна" от by Lisa Stichweh.

http://www.ravelry.com/patterns/library/solid-socks-jan-feb-mystery 

[316x550] [371x550]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2012 15:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы из ткани. Идеи декора. Мастер-класс

Обожаю такие цветы из ткани. Вот вам новые идеи использования этих цветочков. Мой самый лучший пост на эту тему, с безумно красивыми идеями от дизайнера llooka смотрите здесь. Там такие цветы использованы для украшения одежды и обуви. Все очень-очень красивое!

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2012 15:23

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Оригинальная упаковка из пластиковых бутылок.

Такие коробочки отлично подойдут для хранения бусинок,ленточек или как сумочка для моей младшей дочки.
[700x524]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2012 15:21

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Сёмга на шубе.

Ингредиенты:
-300г (приблизительно) филе малосольной сёмги
-1-2 луковицы
-2 варёных яйца
-1 отваренная крупная морковка
-2 отваренных свеклы
-2 отваренных картофелины
-100-200г майонеза
-зелень по желанию и вкусу

Приготовление:
1. Все овощи натереть на крупной тёрке, лук нарезать мелко, яйца тоже натереть на тёрке.
2. В майонез можно добавить сметану, салат будет ещё нежнее. Поставить кольцо для салатов на тарелку. Дно тарелки можно смазать немного рас. маслом.
3. Выложить слой свеклы, намазать майонезом, сверху выложить морковь, картофель, яйца, лук, не забывая каждый слой перемазывать майонезом.
4. На самый верх выложить сёмгу нарезанную кусочками или ломтиками. Украсить по своему усмотрению. Поставить салат в холодильник на пару часов, чтоб хорошо пропитался. Перед подачей осторожно снять кольцо.

[604x381]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2012 11:37

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шарф-украшение

[545x363]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2012 11:35

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носки ЛУНОХОДЫ DROPS design

[640x482]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2012 11:32

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Тапочки

[540x635]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии