• Авторизация


Без заголовка 27-08-2012 13:30

Это цитата сообщения eyes_the_color_of_the_sky Оригинальное сообщение

Бантики



1.
[431x324]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2012 20:02

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

Вяжем пинетки спицами

 

Вот нашла в инете интересную схемку вязаных пинеток на 2-х спицах. Мне понравилось описание. Все очень легко и просто написано!

Вяжем пинетки спицами


Пряжа Беби Рам (Турция), спицы номер 3. Время выполнения одной пинетки - 2 - 2,5 часа. Набираем нужное количество петель, в моем случае - 39.
Далее вяжем любым узором (мне нравится резинка, т.к. хорошо облегает ножку). Еще из простых и красивых могу предложить платочную вязку (каждый ряд вяжем лицевыми петлями), путанку или жемчужную (вяжем ряд - 1 изнаночная, 1 лицевая и так до конца; в следующем под изнаночной вяжем лицевую, под лицевой изнаночную). Еще неплохо смотрится, если связать 4-6 рядов лицевой гладью, затем 2 - изнаночной гладью и так чередовать и т.д - насколько хватит фантазии. Вяжем манжеты необходимой высоты, в моем случае - 18 рядов.
После чего делаем отверстия для шнурка - снимаем кромочную, две петли вместе лицевой, накид, две петли вместе лицевой, накид - и так до конца ряда.
Вяжем изнаночный ряд.
Теперь делим вязание на три части (если на три не делится, то лишние добавляем к средней). В моем случае части - 13-13-13. Небольшое отступление: кто любит математическую точность в количестве рядов, тот может после этого нитку отрезать и начинать вязание средней части. Я вяжу все одной ниткой, в конце все равно этот незаметно, и может быть критично только для очень толстой пряжи. Также я не снимаю петли, что не в работе на вспомогательные спицы, они, в общем-то, не мешают. Итак, разделили на три части - если нитку оборвали, то сразу вяжем среднюю, если нет, то провязываем сначала первые 13 петель, откладываем их и вяжем 13 средних. Здесь опять же можно вязать любым узором (из вышеописанных или каким вам захочется), в данном случае я вязала путанкой.
Вяжем на нужную длину, которая в данном случае напрямую зависит от желаемого размера (я связала 4 см - 14 рядов - конечный размер примерно 8 см). Конечная длина по ступне примерно равна длине средней детали плюс длина от половины отложенных петель.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-08-2012 18:27

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носочки Fredrika

[534x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2012 18:22

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Колокольчик МК

Взято http://vyshivka.mirtesen.ru/blog/43619435172/Kolokolchik
[480x640]
МК из инета, его сделала девочка – ник Мечта.

Понадобятся 2 квадратика одинакового размера.

Они могут быть и одного цвета, на втором квадрате можно ничего не вышивать.

Но обводной стежок нужно сделать на обоих заготовках.

Наполнителем не забивать кривулину!!!

Складываем квадратики изнаночной стороной друг к другу и сшиваем по периметру.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Крем а-ля крем"" 26-08-2012 02:24

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 19:19

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Салат из капусты "Огнедышащий дракон"

 

[показать] Елена М, спасибо за рецепт!

Любите острые салаты? Тогда этот рецепт для вас! Вкус салата напоминает встречу с огнедышащим драконом.

Ингредиенты для Салат из капусты "Огнедышащий дракон"
  • Капуста (белокочанная) - 500 г;
  • Морковь (небольшая) - 1 шт;
  • Огурец (свежий) - 100 г;
  • Перец болгарский (небольшой) - 1 шт;
  • Чеснок - 2 зуб.;
  • Растительное масло - 3 ст.л.;
  • Острый перец (молотый) - 1/4-15 ч.л.;
  • Соль (по вкусу) ;
  • Уксус - 1 ст.л.;
  • Имбирь (молотый) ;
  • Кориандр (молотый) ;
  • Зелень (укроп и петрушка; небольшой) - 1 пуч.;
  • Соевый соус - 1 ст.л.;
Далее -11а (200x100, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 18:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Проволока, бусины и полчаса свободного времени

Все в нашей жизни случается не просто почему-то... все так взаимосвязано и одно проистекает из другого... Вот смотрите, попалась мне на глаза чудесная проволока и я ее просто незамедлительно купила, иду себе потихоньку домой и думаю "А зачем??? Пора этот хватательный рефлекс пресекать в корне!" Ну в общем вы поняли - распекаю себя на все корки. Только недолго, потому что лезу в Интернет и сразу же на тыкаюсь на вот что...

[показать]

Вот! Смотрите какой чудесный урок от Мишель с сайта http://www.michlinla.com. И именно про такие проволочки и что из них можно сделать!

[показать]
О! Я не знаю как называются эти штуки, но они явно относятся к очень древнему стилю крепления, используемому пожалуй со времен Римской империи. А может и раньше?
[показать]
Во всяком случае выглядят они замечательно!

                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 17:58

Это цитата сообщения victoriya_vika Оригинальное сообщение

Вышиванка

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 17:57

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ... великолепно для декора изделий!...

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 14:17

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Сытный салат из овощей на зиму!

Сытный салат из овощей на зиму!

[показать]

[показать]

[показать]

Подготовим баклажаны: нарезаем кубиками, подсаливаем и убираем на час. В это время нужно отварить фасоль. Нарезать дольками помидоры и перец, измельчить чеснок. Натрем на крупной терке морковь, которую обжарим вместе с луком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 14:16

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Два детских комплекта в бело-голубой гамме (спицы).

[330x300] [329x300]

ОПИСАНИЯ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 14:12

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Полезно и наглядно для тех,кто вяжет спицами

[показать] [550x463]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 13:54

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Следочки-туфельки.

http://www.etsy.com/listing/91637226/knit-womens-t...ting_favoriter&atr_uid=6816387

Автор Mindy

[700x525]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 13:21

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Пинетки -обучение начинающих-шаг за шагом с мастером

[400x310] [400x333] [400x338] [400x252]

Фото и мастер-класс очень подробный здесьhttp://mousekingdom.ucoz.ru/forum/33-19-2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 13:18

Это цитата сообщения Маридесса Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ

[485x78]
[700x388]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 13:16

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Тапочки спицами \"Комфорт\"

Тапочки спицами "Комфорт"

Тапочки спицами "Комфорт"

[показать]
Подробно на форуме по указанной ссылке
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fforum-we-kn...2f3e937e3&post=-7737763_283115
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2012 03:34

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Мастер-класс по стежкам

 

       
 
 

В сегодняшнем мастер-классе я хочу представить вам варианты различных стежков от известного в вышивальных кругах дизайнера - Орны Виллис (Orna Willis). Эта художница известна своим нетрадиционным подходом к творчеству и вышивке. В ее дизайнах преобладают восточные мотивы и оттенки, а также редкие виды "крестиков", французские узелки и декоративные стежки. Некоторые из них мы попробуем повторить:

[450x] 

           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2012 03:33

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Рамки для фотографий

[413x430] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2012 03:30

Это цитата сообщения kirsana31 Оригинальное сообщение

Встречный крест. МК

И снова я открыла для себя новое благодаря Алёнке Мышке !

За что ей моя огромная благодарность!!!

[530x408]

Продолжение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2012 03:22

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Потрясающая норвежская вышивка

 Думала,что  меня,вышивальщицу со стажем,искусствоведа по  народно-прикладному искусству, невозможно чем-то удивить!  Но вот удивили!  Спасибо хозяюшке этого сайта : http://natalianis.livejournal.com/tag/%2A%D0%9Code%20illustree%20%2A%20%D0%A0aris%20%2A%201886. Удивила! Потрясающая норвежская вышивка!   Вещи красоты необыкновенной! Любуйтесь!

 
 (Кликабельно!)
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии