• Авторизация


Без заголовка 06-09-2012 12:54

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Бискорню.

[415x383]
[576x447]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хардангер. Журнал 06-09-2012 12:53

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[386x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-09-2012 12:42

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Минм вышивка

[593x699] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2012 12:36

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Миниатюры

Журнал "Borduurblad" №28

[700x577]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2012 09:54

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Шали крючком, связанные от середины длинной стороны.

 

[200x]Убедившись на личном опыте, что из секционно окрашенной пряжи можно ( И НУЖНО! ;)) вязать шали, я решила собрать для себя коллекцию таких схем.
Ну и грех будет ею не поделиться :)) А вдруг кому то уже приглянулось такое вязание?

АЖУРНАЯ ШАЛЬ КРЮЧКОМ..
Подробные схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3970017/post213688783/

[200x]


 

 

Шаль крючком.
Схема ЗДЕСЬ woman7.ru/rukol/vasanie-shali/543-shal-kruchkom.html




[200x]
 

 

Шаль "Черный лебедь"
Схема ЗДЕСЬ club.season.ru/index.php


[200x]
Белая ажурная шаль.
Схемы ЗДЕСЬ 
crochetclub.net/blog/2010/09/21/belaya-azhurnaya-shal/

[200x]




Желтая шаль.
Схема ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/3900865/post181459205/





[200x]

Шаль ракушками. 
Схема ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/rukodelkino/post234169157/
Упрощенный вариант этой шали - без выпуклых столбиков с накидом.
Схема ЗДЕСЬ content.foto.mail.ru/mail/raduga.54/_blogs/i-15147.jpg

[200x]

ШИКАРНАЯ ШАЛЬ КРЮЧКОМ. 
Схема ЗДЕСЬmizrah.ru/post184435141/
[200x]

Шикарная синяя шаль крючком. 
Схема ЗДЕСЬ helpmefind.ru/shal/2299
 

 

Для тех, кто только начинает вязать шали:
Шали крючком для начинающих вязальщиц.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post128751386/
И еще раз напомню, в чем суть и преимущества вязания шалей таким способом.

Если у Вас мало пряжи, если пряжа секционного крашения или Вы просто хотите вязать рисунок углом, это вязание для Вас.

Рассмотрим схему вот этой шали www.liveinternet.ru/users/marisha54/post232097651/ 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2012 16:47

Это цитата сообщения эдуарда Оригинальное сообщение

Друзья (вышивка)

[700x659]

посмотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2012 13:44

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Бабочка. Вышивка крестом, схемы.

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2012 13:23

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Дачные идеи

Не смотря на то,что дачный сезон скоро заканчивается,оригинальных идей для оформления дачных и садовых участков не становится меньше. [показать]

Небольшая,но интересная подборка интересных идей для дачи:дорожки,клумбы и другие дизайнерские решения,воплощенные в жизнь)

[385x560]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2012 13:17

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Носки Vertizontal

http://www.ravelry.com/projects/Froggel/vertizontal

http://www.ravelry.com/patterns/library/vertizontal

[700x439]
[525x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2012 13:09

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Весёлые носочки

http://www.ravelry.com/projects/apixiegirl/stripe-tease

У каждой вязальщицы собирается много маленьких клубочков пряжи от связанных вещей и жалко их выбрасывать,вот посмотрите вариант пустить эти клубочки в работу,который предлагает нам apixiegirl.

Можно использовать всё до последнего сантиметра,прекрасное решение на мой взгляд,да и носочки получаются действительно весёленькими особенно для деток да и для нас взрослых.

[640x478]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2012 18:17

Это цитата сообщения Февраль_15 Оригинальное сообщение

Пинетки крестильные

http://www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/15-m...malysh/641-pinetki_krestilnye/

Пинетки крючком "Крестильные"


Мастер-класс: Крестильные пинетки крючком на девочку. Пинетки связаны без отрыва нити.

Как вязать пинетки крючком:

Пряжа: Ibiza от YarnArt (60% вискоза, 40% акрил), 550м/100г
Крючок: №2.5

Виды петель: воздушная петля, столбик без накида, столбик с одним накидом.

Описание работы:

- Подошва пинетки.

Начинаем вязание с подошвы. Для этого необходимо связать крючком цепочку из 13-ти воздушных петель и 3 воздушные петли подъема. Затем на 5-ой от начала петле цепочки связать столбик с накидом.
Обвязать цепочку с двух сторон столбиками с накидом 4 раза по схеме:

[показать]
Схема вязания подошвы крестильной пинетки крючком.

[показать]

Важно: подошву вязать не по спирали!
Каждый ряд заканчивать соединительной петлей, а следующий ряд начинать 3-мя воздушными петлями подъема.

Следующий ряд переходный от подошвы к бортику - переводит вязание из горизонтальной плоскости в вертикальную и укрепляет периметр подошвы пинетки.

Вывести петлю на изнаночную сторону вязания.

[показать]

Провязать 1 ряд столбиками без накида и прибавлений, делая захват не за петлю основания, а обвивая крючком столбик предыдущего ряда (крючок вводится с изнанки справа налево, обвивая столбик предыдущего ряда, подхватывается нить и вытягивается на изнанку, провязывается столбиком без накида).

[показать]

[показать]

[показать]

Обвязать подошву пинетки по периметру за петли предыдущего ряда: *3 воздушные петли, 1 соединительная петля, 1 столбик без накида*, повторять от * и до *.

[показать]

- Бортик пинетки.

Бортик пинетки вязать по схеме:

[показать]
Схема вязания бортика крестильной пинетки крючком.

[показать]

- Мысок пинетки.

В последнюю петлю протянуть моток с пряжей и затянуть. Сложить пинетку вдоль пополам и находим центр мыска. Влево и вправо от центра мыска откладываем по 18 петель и отмечаем ниточкой.
Протягиваем (не натягивая) пряжу до ближайшей отмеченной петли и начинаем обвязку мыска пинетки.

[показать]

Обвязываем мысок за заднюю стенку петли и прихватываем ранее протянутую нитку: *3 воздушные петли, 1 соединительная петля, 1 столбик без накида*, повторять от * и до *. Обвязываем мысок от одной намеченной петли до другой.

[показать]

Развернуть вязание. Мысок пинетки вязать по схеме:

[показать]
Схема вязания мыска крестильной пинетки крючком.

[показать]

Сложить левую и правую часть мыска и по изнанке 6 крайних петель,
оставшихся не закрытыми, провязать вместе соединительными столбиками.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог Гагарина 03-09-2012 15:03

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение


Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

[показать]Пирог Гагарина по легенде предложили ему на десерт в поездке по дружественным социалистическим странам, и он настолько ему понравился, что с тех пор и стал называться его именем.
Пирог действительно потрясающий, напоминает по вкусу необыкновенный торт, который прослаивается не после выпечки, а перед ней.
После выпечки пирог очень вкусный, но если подождать часов шесть – то язык можно проглотить.
Мы его с вечера попробовали, а доедали на следующий день. Такого эффекта от пирога я просто не ожидала!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2012 13:42

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Бисерный хвост.

Бисерный хвост.
[335x512]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 22:51

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Резинка спицами без стягивающей цепочки в начале вязания-эластичный край

[550x257]

Подробный МК  от laitdream здесь http://liveinternet.ru/users/laitdream/post234165596/ Огромное спасибо

ЛЕНОЧКА!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 21:28

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Упаковка за 10 минут!

ИСТОЧНИК

Эта статья участвует в конкурсе на лучший мастер-класс. Голосуйте за нее! [показать]

Здравствуйте, дорогие мастера и рукодельницы! Хочу поделиться с вами, как я упаковываю свои изделия. Этот способ очень простой и займет всего 10 минут. Думаю, многим он пригодится, так как коробочек мало не бывает [показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 21:21

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Декор бумаги для упаковки подарка

ИСТОЧНИК

[показать]

астер классов по упаковке подарков много. Можно сделать упаковку любого размера и формы.

Но встает вопрос.Где взять красивую бумагу,для того ,что бы сделать коробочку?

Перебрав сотни страниц из журналов и открыток ,понимаешь, что найти на них изображение которое гармонично впишется в форму и размер будующей упаковки -Проблемма!

Печать на принтере- дорогое удовольствие.

Для себя я нашла выход! Из обычной бумаги для принтера и столовых салфеток делаю красивые листы бумаги из которых получаются шикарные каробочки для подарков. 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 21:19

Это цитата сообщения Kasly Оригинальное сообщение

Пакет для сладостей

[показать]

Хочу показать вам как из бумаги и прозрачных пакетов для открыток можно сделать небольшие сюрпризики вашим гостям, за то, что они вас навестили :) Своего рода бонбоньерки.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 20:53

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Е. Морозова, Г. Мухина, О. Сотникова, Е. Шуршиков Вышитые сумки

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 20:37

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Натуральная бытовая химия.

Положите апельсиновые корки в банку с уксусом, оставьте на две недели. Используйте средство для чистки ванной комнаты, кухни и полов. Это средство хорошо пахнет и отлично борется с бактериями.
[529x327]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 19:54

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Чистим СВЧ...

Ну с кем не бывает, не накрыли крышкой еду, дети разогревают что- то(о наличии крышки и не подозревают) и...СВЧ  заляпалась в хлам, застарелые жирные брызги несложно убрать практически не используя химию....Проделайте следующее...

нашла тут

[показать]

[показать] [показать]

 

  1. Залейте одну чашку столового уксуса , затем добавить один стакан горячей воды.
  2. Установите в СВЧ емкость  с раствором . Установить таймер на 10 минут и включите его.
  3. После 10 минут ... Осторожно выньте чашку с горячей жидкостью  И протрите изнутри влажной тряпкой.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии