• Авторизация


Без заголовка 11-09-2012 10:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЖИЛЕТЫ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ. ЧАСТЬ 1. СПИЦЫ

Девочки, мне написала одна читательница, что ищет модель жилета для своей мамы. На такую просьбу я не могу не откликнуться (желаю Вам всем таких дочек!), тем более, что жилет, по-моему, та вещь, которая должна быть в гардеробе каждой "роскошной" женщины! Почему? Самое главное, он позволяет нам чувствовать себя комфортно и уверенно. Каким он должен быть? Думаю, что с глубоким вырезом. Какой длины? Во многом, это зависит от особенностей Вашей фигуры. Не раз я видела достаточно "роскошных" дам, которые прекрасно смотрелись в недлинных жилетах, и, наоборот, слишком длинный жилет часто делает женщину громоздкой. Поэтому, перемеряйте Ваши кофточки и жакеты в присутствии человека, которому Вы доверяете, и определите длину будущего жилета. Теперь будем смотреть! Под каждой картинкой - ссылка на описание.

[показать]

http://korzinochka.3dn.ru/news/zhilet_s_uzorom_kosa_skhema_vjazanija_spicami/2010-10-07-393 

[показать]

http://korzinochka.3dn.ru/news/melanzhevyj_zhilet_vjazanie_na_spicakh/2010-12-21-450 

[показать]

http://shemyvyazaniya.com/page/zhilet-18#cut 

[показать]

http://shemyvyazaniya.com/page/zhilet-s-kosami-i-dekorativnoj-bulavkoj#cut 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 10:12

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шаль "Северное сияние" (Revontuli shawl)!

[338x450]
Шаль "Северное сияние" (Revontuli shawl)!
Дизайнер - AnneM.
Эта очень яркая шаль не останется незамеченной,
вяжется из Kauni, Noro, Artyarn.
Перевод с сайта knitting-club.blogspot.com
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-09-2012 10:11

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Безрукавка

[475x565]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 09:42

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Пинетки с манжетами.



1.
[400x293]

2.
[561x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 09:42

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Пинетки,,Воздушные шарики,,

[640x426]
Набрать 31 петлю.
Один ряд лицевыми.
1-крайняя,накид,14 лиц., нак.,1 лиц.,нак.,14 лиц.,накид,крайняя.
2 -35 лицевых
3-крайняя,1лиц,накид,14 лицевых,накид,3 лиц.,накид.,14 лиц.,нак.,1 лиц,крайняя.
4-39лиц.
5-крайняя,2лиц,нак.,14 лиц.,нак.,5лиц.,нак.,14лиц.,нак.,2 лиц,крайняя.
6-43 лиц.
7-крайняя.,3лиц,нак.,14лиц.нак.,7 лиц.,нак.,14лиц.,нак.,3лиц.,крайняя.
8-47 лиц.
это была подошва.Далее:
Вяжем прямо без убавлений 16-18 рядов платочной вязкой(все ряды лицевые).
Затем провязываем 10 петель с крайней лицевыми петлями,а далее провязываем вместе лицевой 13 раз,и снова 11 петель лицевыми.(осталось 34 петли)Повернуть на изнанку,провязать ряд лицевыми.Затем,ЕСЛИ ХОТИТЕ!!! по всему ряду 2 вместе,1 накид(для шнурочка),с изнанки снова ряд лицевых .И перейти на узор,,Воздушные шары,,
1 ряд-кромочная,* 2изн.,1 лиц.,2 изн.,из одной петли вывязать 5(лицевая ,накид,лиц., накид.,лиц.)*,в конце ряда 2из.,1 лиц.,2 изн.
2 ,3,4,5,6-по узору.
7 ряд-*2 изн.,из 1 вывязать 5.,5 вместе лицевой за заднюю стенку.*2 изн.,из 1 вывязать 5.,2 изн.
8,9,10,11,12-по узору.
так я связала 4 раза узор и перешла на платочную.6 рядов и закрыть.
Ирина Базалеева(Рааб).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 20:40

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Пинетки от Людмилы Волощук.

[640x480]
Вначале вяжем подошву: набираем 10 петель(все четные ряд на подошве-по рисунку.)3ряд-добавляем по2 петли с краев,также-5 и7.Всего должно получиться-16петель.Дальше-чулочная вязка,пока не получится всех рядов-34(включая первый ряд).Дальше вкаждом четном закрываем по 2 петли,пока не получится снова10петель.
После набираем по всему краю подошвы72петли на4спицы и вяжем платочной вязкой 6рядов. после делим работу на2части-носок вяжем резинкой,а пятку-лицевыми.На стороне носка по самому центру(через18 петель добавляем еще 1.Вяжем по рисунку еще4 ряда.После со стороны носка в каждом ряду -3 петли вместе(по центру),пока не останется-7петель резинки приэтом пятку-все время лицевыми.
Закрываем петли на носке ,а к количеству петель на остальных спицах добавляем еще20. И вяжем все платочной вязкой. С краю не забудьте сделать петельку для пуговицы.так провязываем 8-9 рядов и закрываем.

http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop/#/profile/515907519904
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 16:36

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шиповник - мини-шаль

[640x496]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 16:33

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Осенне-мистические игольницы (личка)

На улице пасмурно и жутко холодно! Как будто уже поздняя осень... Где же бабье лето? Где тепло?
Сегодня ходила на почту (утром перед работой придешь и никого) и отправила очередную партию АТС с подарочками. На почте уже в лицо меня узнают: "Наташ, там рукоделие у тебя?" - "Да!" - "Вот же Бог дал!!! Молодец". Так приятно было это слышать!
Фотографии пользователя [показать]Tujh07
[700x467]
Мои игольницы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 00:03

Это цитата сообщения sweetdewill Оригинальное сообщение

пинетки для лапочки-дочки

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

Подошва :
набрать 19 петель и вязать лицевой гладью, прибавляя по 1 петле в начале и в конце 1,3,5 и 7-го ряда и далее убавляя в начале и вконце 9,11,13 и 15-го рядов. Должно получиться опять 19 петель. Все четные ряды вяжем изнаночными.

 

Верхняя часть: 
На спицах осталось 19 петель (пусть это будет 1-я спица). Берете 2-ю спицу и набираете на связанной подошве 11 петель для носка, на 3-ю спицу 19 петель (2-я боковина) и на 4-ю спицу 11 петель (для пятки). Получается что ряд мы будем начинать вязать с 1-й спицы. Далее я буду упоминать только номер спицы.

Получается всего 60 петель на 4-х спицах.
1-2 ряд: вяжем по кругу лицевыми. Для удобства начало первого ряда можно отметить ниточкой другого цвета.
3 ряд: вяжем зубчики – накид, 2 вместе лицевой, повторять до конца ряда.
4-5 ряд: лицевые
6 ряд: вяжем лицевыми, захватывая с помощью крючка петли 1-го ряда с изнаночной стороны подошвы. (если не очень понятно-пишите, постараюсь нарисовать). получится что неровный край подошвы получится внутри зубчиков.
7-12 ряд: лицевые
13 ряд: вяжите до 2-й спицы, т.е 19 петель

далее вяжем носочек на 2-й спице так:
*1 снимаем, 9 лицевых, 2 вместе лицевой (1 петля с 2-й спицы, 1 с соседней 3-й спицы)
поворачиваем вязание

1 снимаем, 9 изнаночных, 2 вместе изнаночной (1 петля с 2-й спицы, 1 с соседней 1-й спицы)*
поворачиваем вязание и повторяем * * 8 раз т.е вяжем до тех пор пока на 1-й и 3-й спице не останется по 11 петель
поворачиваем вязание и вяжем лицевыми на 2-й,3-й и 4-й спицах, т.е до конца 13-го ряда (мы его не довязали т.к. начали вязать носок)
14-15 ряд: лицевые
16 ряд: вяжем дырочки для ленточки-накид, 2 вместе лицевой, повторять
17-24 ряд: лицевые

Далее я вывязывала сердечко, а вообще можно что угодно вывязать.
Сердечко вывязываем на 2-й спице, соответственно петли на спицах 1,3 и 4 будут во всех рядах лицевые.
Описываю только 2-ю спицу (11 петель): 
25 ряд: 4 лицевые, 3 лицевые из 3-х петель, 4 лицевые.
3 лицевые из-3-х-это лицевая, накид, лицевая (условно назову этот элемент кустик)

26 ряд:11 лицевых
27 ряд: 2 лицевые, кустик, 1 лицевая, кустик, 2 лицевые
28 ряд:11 лицевых
29 ряд:1 лицевая, кустик, 3 лицевые, кустик, 1 лицевая
30 ряд:11 лицевых
31 ряд: кустик,1 лицевая, кустик, 1 лицевая, кустик
32 ряд:11 лицевых
33 ряд: 2 лицевые, кустик, 1 лицевая, кустик, 2 лицевые

таким образом мы связали 25-33 ряды.
34-41 ряд: лицевые
42 ряд: вяжем зубчики – накид, 2 вместе лицевой, повторять
43-45 ряд: лицевые

краешек закрыть, отогнуть на зубчики и пришить край к изнанке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2012 21:39

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Бискорню



1.
[455x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2012 20:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сочнейшие вкуснейшие МАНТЫ из СКОВОРОДЫ

Любите манты, но нет мантницы или пароварки? не проблема! этот рецепт для вас!

[700x525]
Готовлю я их не так часто, но блюдо прекрасное просто, уверяю вас, а хороший едок при известном аппетите может поглотить их, не заметив, изрядное количество штук. Попробуйте и не пожалеете!
[640x480]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2012 20:02

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Бурма или большая пельмешка. + рецепт пельменей.

Я помню, что меня пару недель назад некоторые постоянные читатели просили поделиться рецептом пельменей. Но я с вами поделюсь сразу 2 рецептами: бурмой и пельменями. Тесто для обоих блюд делается одинаковое.

Когда я жила в Таллинне, то у нашей семьи был и есть знакомый, который на заказ делает пельмени и чебуреки. Пельмени мама и сама прекрасно умеет готовить, а вот чебуреки у Вилли (он эстонец) были просто фантастические и мы иногда заказывали их у него, и вот однажды, Вилли, предложил нам на пробу бурму. Не долго думая, родители купили сие блюдо на пробу и после этого заказывали его еще много раз, но потом Вилли почему-то перестал делать бурму, ссылаясь на то, что это долго и что у него нету времени. Жаль, ведь нам так нравилось. Это блюдо по вкусу похоже на большую слоенную пельмешку, только начинка внутри немного другая. Я была несказанно рада, когда нашла этот рецепт и приготовив его, была рада вдвойне, потому что получилось даже вкусней чем у Вилли. Хочу поделиться рецептом с вами рецептом БУРМЫ.
[показать]
приступим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2012 15:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Калькулятор канвы

|| АИДА || ЛЁН ||
КАЛЬКУЛЯТОР для канвы АИДА
[225x248] Рассчитайте количество ткани (канвы), которое необходимо выкроить для вышивки. Для этого заполните все графы. Если вы хотите узнать размер готовой вышивки, то в графе для припусков поставьте "0". Результат выводится с округлением до целого числа в сантиметрах.

1. Введите размер схемы в стежках:
по ширине по высоте
2. Прибавьте на припуски с каждой стороны: см
3. Выберите номер канвы:
(количество клеток в 1 дюйме, 1 дюйм = 2,54 см)

 



[показать] Версия для печати
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2012 15:10

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Оформление коробочки вышивкой

[показать]Автор: Ирина Лысенко
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2012 15:04

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Миниатюра "Пейзаж"

Источник: журнал "Cross-Stitch and Needlework"

[600x607]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2012 14:31

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Открытки

Журнал "RICO design" 38

[491x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2012 14:05

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Игольница с люверсами. МК.

Дальше »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2012 14:05

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Новогодняя игрушка из ёлочного шара. МК.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2012 14:02

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

novogodnaia vishivka

/ [показать]

[541x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2012 13:55

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

ОТКРЫТКА С РОЗАМИ.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии