• Авторизация


Без заголовка 23-09-2012 22:36

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Кошачья семья и луна ;)


[368x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 13:21

Это цитата сообщения ТИТОВА_ГАЛИНА Оригинальное сообщение

Детская шапочка "Жемчужная зима"

Детская шапочка "Жемчужная зима"


Это цитата сообщения Медведевская

Детская шапочка "Жемчужная зима"


Нашла на просторах интернета вот такую шапочку, очень она мне понравилась! МК от автора этой шапочки.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



нитки: троицкие "Нежность" 50%козий пух50%шерсть 300м на 100гр и "Москвичка" полушерсть 200м на 50гр; ушло примерно 100гр москвички и 50-60гр нежности.

Спицы №3 для плетенки, №2,5 для резинки.

Плетенка связана в 2 нити, 1 нежности+1москвички, резинка в 2 нити москвички.

Сначала я связала плетенку необходимой длины (=обхвату головы) использовала эту схему



[показать]

[показать]

Поскольку шапочка именно зимняя, я хотела сделать ее максимально теплой, поэтому выбрала такую плетенку - плотную и частую, а в принципе можно взять любую другую.

Петли для плетенки я набирала на доп. нить, которую потом убрала и сделала шов по открытым петлям обоих концов плетенки.

Дальше я набрала петли для макушки. Перед кромочной петлей плетенки у меня была провязана изнаночная петля. Крючком набирала петли на круговые спицы, по этой изнаночной дорожке, перед кромочной (кромочная косичка остается внутри). Для макушки две из двух набираю, одну пропускаю; для резинки набирала в каждую петлю (т. е. количество петель резинки = числу провязанных рядов плетенки).

Решила, что на макушке будет 8 косичек 2*2, посчитала общее кол-во петель, вычла петли косичек, разделила на 8, получила число петель между косичками. Убавки делала в изнаночных петлях между косичками, провязывая 2 вм изн., убавляла в каждом ряду, пока не остались только петли косичек, их стянула ниткой.

Примерила шапочку, определила ширину резинки, провязала, снова примерила, распределила петли на затылок, лоб и ушки. Пропорции в этой шапочке такие: общее число петель резинки делим на 6 частей, 1 часть идет на затылок, 2 части на лоб, оставшиеся 3 делим поровну на ушки.

Ушки, несколько рядов провязать прямо, потом начать убавлять(длину ушей можно сделать любую, у меня они сходятся под подбородком)

После этого можно делать обвязку. Обвязка – 4 ряда полой резинки, закрыть петли иглой. Петли на передней и задней части шапочки я не закрывала(когда вязала уши), а вот на ушках пришлось петли набрать.

Набор петель на изнаночной стороне ушка: крючком по первой косичке от кромочной, в каждую петлю.

Набор петель на лиц. стороне ушка: крючком по второй косичке от кромочной (т. о. шов от набора по изнанке останется внутри), в каждую петлю. На ушках обвязка выполнена в 1 нитку москвички.

возможно помогут эти картинки

[показать]

[показать]

[показать]



[показать]

После того как все петли набраны, провязаны и закрыты, можно довязать завязки и пришить бусины, у меня их 38.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-09-2012 13:10

Это цитата сообщения девушка_нежная Оригинальное сообщение

Вышивка "Кошкин дом"

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 13:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание для детей. Выкройки детских костюмчиков

Предлагаю вашему вниманию маленькую подборку вязаных моделей для детей. Все костюмчики связаны спицами. Ниже прилагаю выкройки для малышей 6-ти месяцев.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 13:05

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Лаванда



1.
[314x459]

2.
[300x389]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2012 16:12

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Новогоднее

Источник: http://pepen.gallery.ru/

[700x201]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2012 15:45

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[485x700]
[490x700]
[473x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2012 13:51

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Игольница-книжка


[650x495]

1.
[497x650]

2.
[543x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2012 13:48

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая подушка "Листья"

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2012 13:46

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Подушка

Источник: журналы "ЛЕНА-рукоделие"

[550x515]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2012 13:45

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Подушки

Журнал "Point de croix magazine" №63

[496x607]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2012 12:53

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Подушки

Журнал "Borduurblad" №36

[700x531]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2012 12:51

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Подушки

Журнал "Borduurblad" №17

[700x381]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2012 12:48

Это цитата сообщения ира_рыкова Оригинальное сообщение

Вышивка крестиком+бисером

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Трухлявый пень» 21-09-2012 23:20

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

[показать]

Этот торт получается всегда, его испортить невозможно!Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2012 20:01

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Красивые носочки


[показать]
Детские вяжу из 40 петель, по 10 на спице. Спицы для этой вязки брать надо не обычные, тоненькие, а потолще.
Хочу заметить, что эти ажурные носки вяжутся намного быстрее обычных.Пятка у них очень прочная, дополнительная нить не нужна.
Носки для взрослых вяжу по схеме из 48 петель (по 12 на спице). Пятка вяжется одинаково.

СХЕМА ВЯЗКИ.

Взрослые - 12 петель:
1 ряд: 1 изн.,1 накид, 3 лиц., 2 вместе;
2 ряд: 1 изн.,1 лиц., 1 нак., 2 вм (вместе);
3 ряд: 1 изн, 2 лиц., 1 нак., 1 лиц., 2 вм;
4 ряд: 1 изн., 3 лиц., 1 нак., 2 вм.

Детские - 10 петель:
1 ряд: 1 изн., 1 нак., 2 лиц., 2 вм.;
2 ряд: 1 изн., 1 лиц., 1 нак., 1 лиц., 2 вм.;
3 ряд: 1 изн., 2 лиц., 1 нак., 2 вм.

Пятка:
1 ряд: 1 снять, 1 лиц., снять, лиц. и.т.д. (нитка за спицей);
2 ряд; 1 снять и весь ряд лицевыми...

Наталья Левина
Lebedeva

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2012 12:12

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Боты - "Крокодильчики" Crocodile Stitch Boots

http://www.craftsy.com/pattern/crocheting/accessor...-stitch-boots-adult-sizes/8267

http://www.etsy.com/shop/bonitapatterns?page=1

Автор Lianka Azulay

[700x634]
[700x673]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2012 19:39

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Мастер класс тапочки "Корабль"

Автор Евия Ефремова - Evkabu ,большое Вам спасибо!

[640x480]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2012 16:38

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Тапочки-следики,вязать несложно,получаются просто красота!

[500x457] [300x399] [300x368]

[300x165] [300x141]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные пироги-нежное дыхание осени!!! 20-09-2012 10:31

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Яблок в этом году очень много, почти каждый день пеку пирог или шарлотку!!!Вот два рецепта моих пирогов!!!Этот пекла сегодня!!!
[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии