Вяжу на 4 спицах, шов идет только по следу. На спицы набрать 46 петель.
У меня одна спица тоньше, просто тогда край не так растягивается. Дальше распределяю петли на 3 спицы и вяжу по кругу. 1р - лицевой, 2р - и все четные ряды - изнаночными. С 3 - го ряда делаю прибавку:1лиц, 1петля (из протяжки предыдущего ряда, дальше я ее отмечу как " ) 21лиц, ", 2 лиц, ", 21лиц, ", 1лиц. 5ряд:2лиц, ", 21лиц, ", 4лиц, ", 21лиц, ", 2лиц. 7ряд:3лиц, ", 21лиц, ", 6лиц, ", 21лиц, ", 3лиц. . 9ряд: 4лиц, ", 21лиц, ", 8лиц, ", 21лиц, ", 4лиц. (62петли) получилось так:
Теперь берем другую нитку, и вяжем "зубчики" 3 ряда - лицевой, 1ряд - накид, 2 петли вместе. И снова 3 ряда лицевой. По изнаночной стороне очень хорошо видна "белая дорожка"
мы ее набираем на дополнительную спицу
и вяжем зеленую петлю и петлю с добавочной спицы вместе.
"Зубчики" готовы. Теперь вяжем по кругу, (У нас уже связан один ряд) Следующий ряд вяжем изнаночными, затем снова 1 ряд лицевыми, и 1 ряд изнаночными. Берем другую нитку, и вяжем 1 ряд лиц, и 1 ряд изн.
Всего 14 рядов, или 3 дорожки другого цвета. Вяжем "мысик" для этого на первой спице у нас 16 петель, на 2-10, берем основную нитку вяжем 9 лицевых петель, 2 вместе, переворачиваем - 9 лиц, 2 вместе. Цвет меняем через два ряда. У нас осталось 16, 10, 16 (42петли) вяжем белой ниткой - 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Зеленой ниткой вяжем дырочки для шнурка: 1 ряд лиц, 1 ряд: накид, 2 петли вместе, 1 ряд изн. Далее вяжем резинкой 1*1, 17 рядов
Теперь мы пинетку вывернем на изнанку, и продолжим вязание. Вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. (Узор - количество петель делится на 4, у нас 42, в первом ряду зеленой ниткой, я убавляю 2 петли, и на 40 петлях я вяжу узор) Белой ниткой, 1 ряд: 1 лиц, *1 петлю снять нить за работой, 3 лиц*. 2 ряд: 1 изн, *1 петлю снять, нить за работой, 3 изн*. Повторить 1 и 2 ряд еще раз. Связать зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн.
Дальше белой ниткой: 3 лиц, 1 петлю снять, нить за работой.
Следующий ряд: 3 изн, 1 петлю снять, нить за работой.
Повторить эти два ряда еще раз. Вяжем зеленой ниткой: 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Белой ниткой: 1 лиц, 1 петлю снять, нить за работой. В следующим ряду вяжем: 1 изн, 1 петлю снять, нить за работой, 3 изн. Повторяем эти два ряда еще раз. И вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Вот что получилось:
Узор ложится хорошо Смена нитей идет по изнаночной стороне, по лицевой она не видна. Вяжем белой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн, и закрываем петли. Зашиваем след. Пинетка готова.
Вставляем ленточку или помпон
[640x480]
Супер красивый и вкусный "Хрустальный" салат.
Автор и исполнитель идеи Елена Тюфекчи с сайта http://kuxaro4ka.ru
Состав:
Для желе:
Орешки вариант 1
Ингредиенты: масло сливочное - 100 гр, сахар - 1/3 стакана, яйца - 2 шт, майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана, мука - 2 стакана сода - щепотка
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.
Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.
Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.
Орешки вариант 2
Ингредиенты: 150 гр. сметаны, соду, 2 яйца
Приготовление:
Слив. масло слегка подогреть и взбивать, добавляя сахар, сметану, соду (гашеную в уксусе) и яйца, потом муку. Смешать, чтобы не было комков.
Орешки вариант 3
Ингредиенты: 250 гр. майонеза, 200 гр. маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1/2 ч.л. соды.
Размешать и понемногу всыпать 2 ст. муки. Положить в формы немного неполные ,посередине сделать пальцем ямку.
Орешки из песочного теста
Ингредиенты: 300 гр. муки, 200 гр. масла, 100 гр. сахара, 1 яйцо, чуть соль.
Приготовление:
Взбить масло комнатной температуры до белизны, ввести сахар, взбить, немного ванили, соль и целое яйцо
Приготовление:
Взбить, быстро вмешать муку с чуть -чуть пекарским порошком. И можно выпекать.
Орешки вариант 4
Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр. сахар 1/4 стакана,2 яйца,100 гр. майонеза,1/3 стакана картофельного крахмала,1 ч. ложка соды,1 стол. ложка уксуса ,ванилин по вкусу, мука из расчета мягкого теста около 3-х стаканов.
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.
Орешки вариант 5
Ингредиенты: 250г маргарина, 1\2 ст.сахара, 2 яйца (желтки), 3 ст. муки (надо смотреть по тесту, должно быть крутое), 1\2 чл. соды, 2 ст. л. майонеза
Приготовление:
Тесто получается пластичное и к рукам не липнет. Из скорлупок вылетает без проблем. Пекут примерно при 180-200 гр., как зарумянятся так и вынуть.
Начинка - варёная сгущёнка и остальное пожеланию. Оставить на некоторое время или в холодильник или в прохладное место на ночь.
Ванильные орешки
Ингредиенты: 3 ст. муки, 2 яйца, 200 г растопленного маргарина, 1/2 ст. сахара, 1/4 ч.л. соды гашеной уксусом, 1/4 ч.л. соли, ванилин.
Приготовление:
Яйца взбить с солью и сахаром, добавить жир, взбить, гашеную соду, ванилин. Муку в 3-4 приема, лучше просеять прямо на тесто. Хорошо вымесить. Дать постоять на холоде 20-30 минут. Формировать шарики, по величине примерно 1/3-1/2 луночек, и выпекать.
Бабушкины орешки
Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр., сахар 1/4 стакана, 2 яйца, 100 гр. майонеза, 1/3 стакана картофельного крахмала, 1 ч. ложка соды, 1 ст. ложка уксуса.
Приготовление:
Мука из расчета мягкого теста.
Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Бискорню,зигугу,пентибуль,батончик":
Часть 1 - Бискорню
Часть 2 - Игольница
...
Часть 22 - Бискорню.МК.
Часть 23 - Бискорню.МК.
Часть 24 - Бискорню.
Часть 25 - Рукодельнице в подарок
Часть 26 - зимние бискорню
Часть 27 - Бискорню "Звездочка"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Из разговора с сестрой:
- Тебе нужны такие штучки?
- А какого они размера?
- Как... раздавленная мандаринка...
- Полкило раздавленных мандаринок, пожалуйста!
Итак, мандаринки в студию!
Закончилось апрельское голосование в конкурсе "Кривульки на год" в клубе "Иголочка". В этот раз задание было немного сложноватым - объемное яйцо, но не пинкип. Не все девочки справились с таким заданием. А очень жаль. Приглашаю посмотреть на сделанную красоту и порадоваться за победительниц Оксюшу (Оксаночку) и Анюту (Chivilenok), которым присвоено звание "Мисс Писанка".
Мне тоже пришлось потрудится. Вышивала свое яичко по картинке из интернета. К сожалению автора не запомнила, только картинка сохранилась. В этот раз решила сделать истинно украинскую писаночку. Желтенький цвет очень понравился в сочетании с черным. Муж, правда, интересовался: "Почему не красный?" А мне не хочется пока красного....
Итак, полуфабрикат:
Еще после прошлогоднего поста Евгешшшшки "Сумочка и брелок" мне не давал покоя шлепок от Cricket Collection". Как только в сети встретилась схема, решила, что вышью его. А получилось, что не смогла удержаться и вышила сразу два шлепка. И самое смешное, что оба правые, т.к. ооочень понравились.
Очередной мой тыквенный "шедевр"..Хотела сделать просто тыквенное варенье,чтобы кусочки тыквы были целые,не разваренные,а потом передумала и сварила шоколадный джем, необычный,со вкусом шоколада и корицы.Тыква и корица идеально сочетаются.Джема получилось совсем мало,его уже и нету, но осталось фото на память....
[показать]В этом проекте воплотились дизайнерские идеи, новеянные творчеством Чорльзо Ренни Макинтоша. Замечательный вид на терракотовые черепичные крыши, которые открывается из окон флорентийской гостиницы, добавил живописные штрихи.
[показать]
[700x525]
|
Техника вышивки барджелло (bargello) известна как флорентийский стежок или венгерское шитье. Этот способ вышивки, возник в 15м веке. Чаще всего эту технику использовали при вышивке покрывал, обивки мебели и скатертей. Так же барджелло была популярна в 70е годы 20 века! Сейчас этот вид вышивки опять становится все более востребованным. Но что же это все-таки такое? |
[604x364]
[333x448] 
