• Авторизация


Без заголовка 23-10-2012 09:57

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ ( с Осинки от vredina13)

[640x480]

Вяжу на 4 спицах, шов идет только по следу. На спицы набрать 46 петель.

У меня одна спица тоньше, просто тогда край не так растягивается. Дальше распределяю петли на 3 спицы и вяжу по кругу. 1р - лицевой, 2р - и все четные ряды - изнаночными. С 3 - го ряда делаю прибавку:1лиц, 1петля (из протяжки предыдущего ряда, дальше я ее отмечу как " ) 21лиц, ", 2 лиц, ", 21лиц, ", 1лиц. 5ряд:2лиц, ", 21лиц, ", 4лиц, ", 21лиц, ", 2лиц. 7ряд:3лиц, ", 21лиц, ", 6лиц, ", 21лиц, ", 3лиц. . 9ряд: 4лиц, ", 21лиц, ", 8лиц, ", 21лиц, ", 4лиц. (62петли) получилось так:

[640x480]

Теперь берем другую нитку, и вяжем "зубчики" 3 ряда - лицевой, 1ряд - накид, 2 петли вместе. И снова 3 ряда лицевой. По изнаночной стороне очень хорошо видна "белая дорожка"

[640x480]

мы ее набираем на дополнительную спицу

 

[640x480]

и вяжем зеленую петлю и петлю с добавочной спицы вместе.

[640x480]

"Зубчики" готовы. Теперь вяжем по кругу, (У нас уже связан один ряд) Следующий ряд вяжем изнаночными, затем снова 1 ряд лицевыми, и 1 ряд изнаночными. Берем другую нитку, и вяжем 1 ряд лиц, и 1 ряд изн.

[640x480]

Всего 14 рядов, или 3 дорожки другого цвета. Вяжем "мысик" для этого на первой спице у нас 16 петель, на 2-10, берем основную нитку вяжем 9 лицевых петель, 2 вместе, переворачиваем - 9 лиц, 2 вместе. Цвет меняем через два ряда. У нас осталось 16, 10, 16 (42петли) вяжем белой ниткой - 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Зеленой ниткой вяжем дырочки для шнурка: 1 ряд лиц, 1 ряд: накид, 2 петли вместе, 1 ряд изн. Далее вяжем резинкой 1*1, 17 рядов

[640x480]

Теперь мы пинетку вывернем на изнанку, и продолжим вязание. Вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. (Узор - количество петель делится на 4, у нас 42, в первом ряду зеленой ниткой, я убавляю 2 петли, и на 40 петлях я вяжу узор) Белой ниткой, 1 ряд: 1 лиц, *1 петлю снять нить за работой, 3 лиц*. 2 ряд: 1 изн, *1 петлю снять, нить за работой, 3 изн*. Повторить 1 и 2 ряд еще раз. Связать зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн.

[640x480]

Дальше белой ниткой: 3 лиц, 1 петлю снять, нить за работой.
Следующий ряд: 3 изн, 1 петлю снять, нить за работой.
Повторить эти два ряда еще раз. Вяжем зеленой ниткой: 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Белой ниткой: 1 лиц, 1 петлю снять, нить за работой. В следующим ряду вяжем: 1 изн, 1 петлю снять, нить за работой, 3 изн. Повторяем эти два ряда еще раз. И вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Вот что получилось:

[640x480]

Узор ложится хорошо Смена нитей идет по изнаночной стороне, по лицевой она не видна. Вяжем белой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн, и закрываем петли. Зашиваем след. Пинетка готова.

[640x480]

Вставляем ленточку или помпон

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 22:48

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Носочки малышам из остатков пряжи,подробно по фото

[454x340] [454x340] [453x298]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-10-2012 18:57

Это цитата сообщения lanand Оригинальное сообщение

схемы - Цветочные ленты



1.
[528x700]

2.
[528x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2012 20:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Хрустальный салат

Супер красивый и вкусный "Хрустальный" салат. 

Автор и исполнитель идеи Елена Тюфекчи с сайта http://kuxaro4ka.ru

[700x525]

Состав:

  • Куриное филе - 1 шт
  • Яйца - 5 шт
  • Картофель - 5 шт
  • Огурец соленый - 2-3 шт
  • Лук - 1-2 шт
  • Майонез

Для желе:              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2012 19:41

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Коробочка для рукоделия

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибочки и орешки из детства... 18-10-2012 07:59

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Грибочки и орешки из детства

 

 
 
3282783_clip_image007_0003 (74x67, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орешки из орешницы много вариантов 18-10-2012 07:58

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орешки вариант 1
Ингредиенты:
масло сливочное - 100 гр, сахар - 1/3 стакана, яйца - 2 шт, майонез - 100 гр,

крахмал - 1/3 стакана, мука - 2 стакана сода - щепотка

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.

 

Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.

 

Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.

Орешки вариант 2

Ингредиенты: 150 гр. сметаны, соду, 2 яйца

Приготовление:

Слив. масло слегка подогреть и взбивать, добавляя сахар, сметану, соду (гашеную в уксусе) и яйца, потом муку. Смешать, чтобы не было комков.

 

Орешки вариант 3

Ингредиенты: 250 гр. майонеза, 200 гр. маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1/2 ч.л. соды.

Размешать и понемногу всыпать 2 ст. муки. Положить в формы немного неполные ,посередине сделать пальцем ямку.

 

Орешки из песочного теста

Ингредиенты: 300 гр. муки, 200 гр. масла, 100 гр. сахара, 1 яйцо,  чуть соль.

Приготовление:

Взбить  масло комнатной температуры до белизны, ввести сахар, взбить, немного ванили, соль и целое яйцо

Приготовление:

Взбить, быстро вмешать  муку с чуть -чуть пекарским порошком. И можно выпекать.

 

Орешки вариант 4

Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр. сахар 1/4 стакана,2 яйца,100 гр. майонеза,1/3 стакана картофельного крахмала,1 ч. ложка соды,1 стол. ложка уксуса ,ванилин по вкусу, мука из расчета мягкого теста около 3-х стаканов.

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.

 

Орешки вариант 5

Ингредиенты: 250г маргарина, 1\2 ст.сахара, 2 яйца (желтки), 3 ст. муки (надо смотреть по тесту, должно быть крутое), 1\2 чл. соды, 2 ст. л. майонеза

Приготовление:

Тесто получается пластичное и к рукам не липнет. Из скорлупок вылетает без проблем. Пекут примерно при 180-200 гр., как зарумянятся так и вынуть.

Начинка - варёная сгущёнка и остальное пожеланию. Оставить на некоторое время или в холодильник или в прохладное место на ночь.

Ванильные орешки

Ингредиенты: 3 ст. муки, 2 яйца, 200 г растопленного маргарина, 1/2 ст. сахара, 1/4 ч.л. соды гашеной уксусом, 1/4 ч.л. соли, ванилин.

Приготовление:

Яйца взбить с солью и сахаром, добавить жир, взбить, гашеную соду, ванилин. Муку в 3-4 приема, лучше просеять прямо на тесто. Хорошо вымесить. Дать постоять на холоде 20-30 минут. Формировать шарики, по величине примерно 1/3-1/2 луночек, и выпекать.

 

Бабушкины орешки

Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр., сахар 1/4 стакана, 2 яйца, 100 гр. майонеза, 1/3 стакана картофельного крахмала, 1 ч. ложка соды, 1 ст. ложка уксуса.

Приготовление:

Мука из расчета мягкого теста.

Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2012 18:34

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

Бискорню.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "Бискорню,зигугу,пентибуль,батончик":

Часть 1 - Бискорню
Часть 2 - Игольница
...
Часть 22 - Бискорню.МК.
Часть 23 - Бискорню.МК.
Часть 24 - Бискорню.
Часть 25 - Рукодельнице в подарок
Часть 26 - зимние бискорню
Часть 27 - Бискорню "Звездочка"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2012 18:18

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые миниатюры "Цветы"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2012 17:20

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Пончики, тыквочки, бискорню - крючком

http://ravliki.blogspot.com/2011/12/crochet-flowers-and-biscornu.html

Из разговора с сестрой:
- Тебе нужны такие штучки?
- А какого они размера?
- Как... раздавленная мандаринка...
- Полкило раздавленных мандаринок, пожалуйста!

 Итак, мандаринки в студию!

[600x400]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2012 16:36

Это цитата сообщения Lvicia Оригинальное сообщение

Кривулька апреля!

Закончилось апрельское  голосование в конкурсе "Кривульки на год" в клубе "Иголочка". В этот раз задание было немного сложноватым - объемное яйцо, но не пинкип. Не все девочки справились с таким заданием. А очень жаль. Приглашаю посмотреть на сделанную красоту и порадоваться за победительниц Оксюшу (Оксаночку) и Анюту (Chivilenok), которым присвоено звание "Мисс Писанка".

Мне тоже пришлось потрудится. Вышивала свое яичко по картинке из интернета. К сожалению автора не запомнила, только картинка сохранилась. В этот раз решила сделать истинно украинскую писаночку. Желтенький цвет очень понравился в сочетании с черным.  Муж, правда, интересовался: "Почему не красный?" А мне не хочется пока красного....

Итак, полуфабрикат:

[700x529]

И готовый вид...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2012 16:32

Это цитата сообщения Lvicia Оригинальное сообщение

Следы лета.

Еще после прошлогоднего поста Евгешшшшки "Сумочка и брелок" мне не давал покоя шлепок от Cricket Collection". Как только в сети встретилась схема, решила, что вышью его. А получилось, что не смогла удержаться и вышила сразу два шлепка. И самое смешное, что оба правые, т.к.  ооочень понравились.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2012 20:37

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Шоколадный джем из тыквы...

  [463x640]

Очередной мой тыквенный "шедевр"..Хотела сделать просто тыквенное варенье,чтобы кусочки тыквы были целые,не разваренные,а потом передумала и сварила  шоколадный джем, необычный,со вкусом шоколада и корицы.Тыква и корица идеально сочетаются.Джема получилось совсем мало,его уже и нету, но осталось фото на память....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРЕШКИ ИЗ СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН 16-10-2012 20:33

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Предлагаю три варианта, которые очень вкусны и имеют отличия в исполнении. Все рецепты испробованы многократно мной и рассчитаны на разные вкусы. Выбирайте что вам по душе! Выпекать орешки в специальной форме - орешнице.

[показать]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2012 19:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Флорентийская вышивка в технике барджелло

В этом проекте воплотились дизайнерские идеи, новеянные творчеством Чорльзо Ренни Макинтоша. Замечательный вид на терракотовые черепичные крыши, которые открывается из окон флорентийской гостиницы, добавил живописные штрихи.

[показать]

[показать]

[446x599]

[500x317]

Кольца для салфеток в технике барджелло

[500x507]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2012 23:09

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Русское золотое шитье.


[показать]
Церковное шитье, как и иконопись, есть творчество литургическое. Это особый путь, и цель этого пути — единение с Богом, обретение духовной целостности и гармонии.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2012 22:59

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Техника вышивки барджелло (bargello).

 

Техника вышивки барджелло (bargello) известна как флорентийский стежок или венгерское шитье. Этот способ вышивки, возник в 15м веке. Чаще всего эту технику использовали при вышивке покрывал, обивки мебели и скатертей. Так же барджелло была популярна в 70е годы 20 века! Сейчас этот вид вышивки опять становится все более востребованным. Но что же это все-таки такое?
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2012 10:34

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Рулет "А-ля лазанья!"

[604x364]


Рецепты - Bon Appétit (пошаговые фото)
Рулет "А-ля лазанья!"

Ингредиенты:
Лаваш — 2 шт
Читать далееПриятного аппетита :)

http://vk.com/wall83141708_247
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2012 10:06

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Голубой комплект с ажурными узорами.



1.
[333x448] Превью 55544636_1266853623_021 (515x649, 387Kb)Превью 55577948_1266919043_023 (507x698, 298Kb)
Рукодельница-мастерица
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2012 10:05

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Нарядный комплект для малыша. Вязание для детей.

СМОТРЕТЬ ТУТ

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии