• Авторизация


Без заголовка 14-11-2012 22:50

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Овсяный кисель Изотова-как и с чем употреблять.

Кисель Изотова

[показать]

Этот кисель имеет массу полезных свойств и множество способов применения в кухне натурального питания. Привожу информацию о способе приготовления и употребления, найденную на просторах интернета.

Привожу разные варианты приготовления киселя, полностью статьи вы можете прочитать по ссылкам, представленным ниже:
http://www.anastasia.ru/ftopic1621.html&sid=fd759c121137ee776ff821e92d8c9767
http://faqs.yaroslavl.ru/aifarhiv/nm1.shtml?nm99.txt

Бальзам на киселе
…Речь идет об удивительном пищевом продукте с широким спектром профилактического и лечебного воздействия на организм человека – овсяном чудо-киселе, русском бальзаме, как назвали его за рубежом.
…Овсяный кисель показан при заболеваниях печени, почек, желчного пузыря, поджелудочной железы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта (язве желудка, например), при диабете и гипертонии. Он способствует очищению организма, улучшению обмена веществ, повышению работоспособности и укреплению иммунитета.
Мы привыкли, что кисель – это сладкий десерт. Настоящий же кисель получается только в процессе брожения. И едят его отдельно, как самостоятельное блюдо. Как же его приготовить?
Трехлитровую банку заполнить наполовину или на треть «геркулесом» или молотой овсяной крупой, а можно сразу и тем, и другим. Долить чуть теплую, как парное молоко, кипяченую воду, но не доверху, чтобы при брожении оставалось место для воздуха. Добавить в качестве закваски кусочек ржаного хлеба или полстакана кефира, простокваши или сыворотки от приготовления домашнего творога. Банку плотно закрыть крышкой и поставить в теплое место.
Через двое суток перебродившую смесь процедить через дуршлаг в стеклянную банку. Оставшуюся гущу небольшими порциями промыть, помешивая деревянной ложкой, холодной кипяченой водой, держа дуршлаг над большой кастрюлей. Так делать до тех пор, пока вода, проходящая сквозь гущу, не станет прозрачной. Всю собранную в кастрюле промывную воду разлить по банкам. Сгусток, оставшийся после промывания, можно скормить собаке или птицам или добавить в выпечку. Все банки закрыть крышками и поставить отстаиваться на 12-16 часов. За это время в банке образуется два слоя: верхний – вода, нижний – плотный белый осадок. Воду осторожно, не взбалтывая, слить в какую-нибудь посудину. Эту кисловатую на вкус воду можно несколько дней хранить в холодильнике и использовать для приготовления киселя, каш, других блюд. А осадок из банок, тоже соединяя вместе, поместить в отдельную банку и поставить в холодильник. Это и будет концентрат овсяного киселя.
Дальнейшие действия. 2-5 столовых ложек концентрата хорошо размешать в двух стаканах оставшейся после отстаивания холодной воды. Смесь поставить на небольшой огонь и, интенсивно помешивая деревянной ложкой, довести до кипения, затем поварить до желаемой густоты (примерно 5 минут). В конце варки можно добавить немного масла (любого растительного), а также щепотку сухих или свежих трав: петрушку, укроп, сныть, свекольную или морковную ботву и пр. Соль желательно заменить морской капустой, молотыми зернами сладкого перца, или другими «солезаменителями». Если вам не нравится кисловатый привкус киселя, перед варкой разбавьте концентрат простой водой – в этом случае

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМСА с тыквой 14-11-2012 09:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

Сказать, как это вкусно - это ничего не сказать.

Только не говорите мне, что это неправильная самса. Или говорите... Не важно, потому что вкусно! Не знаю, почему, но мы у нас дома делаем самсу именно с тыквой, не с мясом. Объяснения этому нет, просто так повелось.
[670x448]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-11-2012 15:49

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Вяжем бактус(треугольный шарф - косынка) + митенки.

[600x677]

 

 

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2012 23:09

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

CyberJulka

Cyber Julka

Блог

Вышивка от Cyber Julka.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2012 21:25

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Веточка дуба (MTSA)



1.
[597x500]

2.
[669x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2012 21:23

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Зимняя ночь



1.
[700x670]

2.
[700x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Сметанный» 11-11-2012 21:18

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение



[640x480]
Ингредиенты

Тесто:

200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
500 г сметаны
300-400 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
Крем:

500 г сметаны
150 г сахара
50 г мака
Приготовление

Легкий в приготовлении, повседневный торт к вечернему чаю.
Коржи в этом торте не бисквитные, они не должны сильно подниматься.
После того, как торт пропитается, он становится мягким, нежным.


Масло растереть с сахаром.
Добавить сметану, хорошо перемешать.
Затем добавить муку, разрыхлитель и замесить не очень крутое тесто.
Разделить тесто на 4-5 частей, каждую часть выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см), поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.
Готовим крем.
Сметану перемешать с сахаром до исчезновения крупинок.
Добавить мак, перемешать.
Выпеченный корж хорошо смазать кремом.
Накрыть следующим коржом, снова смазать кремом и т. д.
Поставить торт в холодильник на 6-7 часов.

Все подробности здесь:
http://forum.say7.info/topic44751.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2012 20:18

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Узор

Источник: журналы "The world of сrossstitching"

[535x544]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2012 20:41

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Комплект из остатков пряжи


Шарф начинайте новым цветом, оставив 10см нити с двух сторон шарфа
 

1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[525x700]

5.
[525x700]

6.
[515x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2012 20:39

Это цитата сообщения NatalNata Оригинальное сообщение

Рисуем ладошками... детям



1.
[404x512]

2.
[389x512]

3.
[409x512]

4.
[398x512]

5.
[398x512]

6.
[399x512]

7.
[401x512]

8.
[406x512]

9.
[403x512]

10.
[395x512]

11.
[399x512]

12.
[404x512]

13.
[396x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки из хлеба 10-11-2012 20:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

А в этом рецепте, Вам не прийдётся возиться с тестом. Роль теста в этих пирожках играет белый хлеб. Ну , что ж приготовим.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 17:47

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Новогодние манюськи (сборник).

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки «Битое стекло». 09-11-2012 16:56

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

источник

 
ИНГРИДИЕНТЫ
– упаковка готовых бисквитных коржей - 3 коржа; два коржа поломать кусочками, третий оставить целым
– 3 пачки желе разного цвета и вкуса (или сварить желе самостоятельно из ягод или варенья)
– 500 г сметаны
– 1 стакан сахара
– 20 г желатина
– ванилин
– желательно добавить 1 ст. ложку коньяка или рома
     
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
[показать]  
Заранее приготовить желе разных цветов и дать ему застыть.
[показать]  
Приготовить крем:
Замочить 20 г желатина в 10 ложках холодной воды на 30 минут, затем на слабом огне или на водяной бане распустить желатин при помешивании до полного растворения, дать немного остыть.
Взбить 500 г сметаны с 1 стаканом сахара, всыпать ванилин. Желательно добавить 1-2 ст. ложки коньяка или рома.
 
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 16:25

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

БИСКОРНЮ " СКАЗКИ"

2a20c8978e00 (150x133, 11Kb) [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "БИСКОРНЮ и ИГОЛЬНИЦЫ":

Часть 1 - Цветочные мотивы
Часть 2 - Учимся делать красивые вещи..
...
Часть 8 - Бискорню. Много схем.
Часть 9 - Берлинго к пасхе.
Часть 10 - БИСКОРНЮ " СКАЗКИ"
Часть 11 - ЛИЛИЯ
Часть 12 - ВАН ГОГ " ЗВЕЗДНАЯ НОЧЬ"
...
Часть 24 - Бискорнюшки.Игольницы.
Часть 25 - Бискорнюшки.Игольницы.
Часть 26 - Бискорню.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2012 23:05

Это цитата сообщения КСЮНЯ73 Оригинальное сообщение

Новогодний пинкип, вышивка

Превью JBW 217 'twas the night ornaments II (336x442, 90Kb)Превью JBW-217-Twas the Night Ornaments II-chart (700x457, 189Kb)Превью JBW-217-Twas the Night Ornaments II-cover (700x501, 235Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2012 12:37

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Новогодние манюськи-2.

[700x458]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2012 11:26

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Человечки пряничные.

[619x700]

+5 и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2012 00:10

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

Игольницы и чехольчик для ножниц.Вышивка.

Милейшие игольницы-черепашки!
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



Игольница-кубик.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



Чехольчик для ножниц "Совушка"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2012 00:02

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

Бискорнюшки.Игольницы.Вышивка крестом.

[показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать]


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2012 17:00

Это цитата сообщения Ежевика0510 Оригинальное сообщение

Необыкновенное соединение деталей вязаных спицами



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии