• Авторизация


Без заголовка 19-11-2012 20:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сахарный диабет. Народное лечение

[показать]

Очень хорошо улучшает самочувствие употребление с пищей лука репчатого — печеного или в супе (борще). Выводят сахар арбузы, а дыни и виноград, наоборот, повышают его содержание. Вредны при диабете копчености, жгучий перец, алкоголь, курение. Положительно действуют занятия физкультурой.
 
При легких формах сахарного диабета помогут фасоль, земляная груша, черника, хвощ, шиповник, зверобой. Помогает при диабете вдыхание запахов камфары, кувшинки и других цветов желтой и белой окраски. Следует избегать употребления мочегонных средств.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2012 09:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Объемная вышивка лентами. РОЗЫ от Suzana Mustafa

Вы только посмотрите на эту красоту! Работы мастерицы Suzana Mustafa из Малайзии. Просто слов нет, как красиво! Огромная благодарность автору за такие шикарные работы и мастер-класс по созданию из атласных лент розочек. Ниже вы сможете посмотреть, как смотрится вышивка лентами на постельном белье, скатертях и подушках.

[627x700]

[525x700]
[525x700]

[700x525]

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-11-2012 21:22

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Вопросы-ответы о сахарном диабете.


Тут  можно  прочесть ответ на наиболее часто задаваемые вопросы по диабету   http://shkoladiabeta.ru/faq/

 

а так же задать свой вопрос : 

Информация основана на вопросах, наиболее часто задаваемых по данным горячей линии Оптилайн,ответы даны врачами-специалистами горячей линии Оптилайн

 
  [показать]
Ваше имя:  
e-mail:  
Какому специалисту вы хотите задать вопрос?
Текст вопроса:  
  Все поля обязательны к заполнению
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2012 19:41

Это цитата сообщения ЗИНАИДАда Оригинальное сообщение

НОСОЧКИ

[640x360]
00:26

Материалы: пряжа 200 г, толщиной 100г-200 (220)м, спицы 5 мм прямые

Размер: 40-42

Набрать 39 петель.

Вязать резинкой 1х1 16 см (примерно 28 рядов).

Язычок: Далее работаем с центральными 13 петлями, остальные петли оставить на спицах. Вязать платочной вязкой (каждый ряд - лицевые петли) 34 ряда.

Теперь вывязываем носок.
Ряд 1: провязать 2 вместе лиц, 9 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 2: все петли лиц.
Ряд 3: провязать 2 вместе лиц, 7 лиц, провязать 2 вместе лиц
Ряд 4: все петли лиц ,
Ряд 5: провязать 2 вместе лиц, 5 лиц, провязать 2 вместе лиц. Не поворачивать.

Стопа:
Ряд 1: набрать и провязать 19 лиц петель вдоль левой части язычка, 13 лиц петель с голени по левую сторону от язычка.
Ряд 2: 22 лиц + 7 лиц петель с верхней стороны язычка, набрать и провязать 19 пет. с правой стороны язычка, 13 лиц петель с голени по правую сторону от язычка (всего 71 пет.)
Далее 10 рядов плоточной вязки

Подошва:
Ряд 1: провязать 2 вместе лиц, 28 лиц, провязать 2 вместе лиц, 3 лиц , провязать 2 вместе лиц , 3 лиц, провязать 2 вместе лиц, 27 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 2: лиц все пет. (66)
Ряд 3: провязать 2 вместе лиц , 26 лиц, провязать 2 вместе лиц, 2лиц, провязать 2 вместе лиц, 2 лиц, провязать 2 вместе лиц, 26 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 4: лиц все пет. (61)
Ряд 5: провязать 2 вместе лиц, 24 лиц, провязать 2 вместе лиц, 1 лиц , провязать 2 вместе лиц, 1 лиц, провязать 2 вместе лиц, 25 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 6: лиц все пет. (56)
Ряд 7: провязать 2 вместе лиц, 22 лиц , провязать 2 вместе лиц, провязать 2 вместе лиц, провязать 2 вместе лиц, 24 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 8: лиц все пет.(51)
Обрезать нитку, оставив длинный конец для сшивания.
Сшить стопу, пятку и голень. Связать второй носок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2012 14:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Бриллианты из стеклянных шариков. Отличная идея!

Очень понравилась идея, обязательно должна воплотить ее в жизнь) Вы видели в продаже такие стеклянные шарики? Продавцы скорее всего даже и не догадываются, что из них можно сделать очень красивые украшения, с шариками необычной структуры, очень напоминающей бриллианты, мрамор или другую драгоценность. Перевоплотить стекло в драгоценность совсем несложно и весьма интересно. Вы даже можете проделать этот процесс вместе с детьми, что им очень понравится) Вы смотрите мастер-класс, а я пошла за стеклом)))) Только вот где, в каком магазине я их видела???

[показать]

[700x466]

[700x466]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2012 13:59

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Упрощенный способ выращивания рассады: другого мне и не надо

Случайно попалась интересная статья про выращивание рассады,думаю стоит попробовать.
[450x351]
Хочу поделиться простым способом выращивания рассады. Ранее я сажала ее в ящички, в стаканчики и так далее. А прочла о другом способе у одного автора – и теперь делаю только так.
Пластиковые бутыли емкостью 5 литров разрезаю пополам. Дырочек для слива не делаю – в емкости и так видно, насколько проливается вода. На дно насыпаю 2-сантиметровый слой измельченной скорлупы яиц, затем на 2 см песка, а сверху на 10-12 см – хорошей земли. Пропариваю землю кипятком (умеренно, не заливая), даю остыть и пинцетом равномерно раскладываю по 20 штук семян в пятилитровые емкости. Если емкость больше, то и семян, соответственно, больше, но у меня бутыли все пятилитровые. Затем слегка присыпаю просеянным компостом, закрываю полиэтиленовым пакетом и ставлю на шкафы, где теплее. Семена сельдерея, перца и баклажанов начинаю сеять в середине февраля, в 20 числах марта сею помидоры.
Полезный совет:
Полиэтиленом нужно накрывать обязательно. Это создает влажный и теплый микроклимат, в котором семена быстро дают дружные всходы.
Как только появились всходы, убираю полиэтилен и ставлю бутыли на окно. Полив провожу по мере надобности, это хорошо видно через прозрачные стенки емкости, получается примерно раз в пять дней, но можно и чаще – смотря как растет рассада. Раз в неделю обязательно опрыскиваю раствором Байкала и как можно чаще поворачиваю емкости к свету, не забывая во время роста подсыпать землю.
Семена всходят очень быстро, рассада растет на окнах до самой посадки в грунт. На грядки высаживаю следующим образом – сдавливаю емкость так, что земля с рассадой вываливается в миску с водой. Размываю аккуратно в воде корешки и сразу высаживаю растение в землю.
Как писала автор данного метода, кто попробует этот способ выращивания рассады – другого уже никогда применять не будет. Так оно и есть.
[450x383]
Преимущества данного способа
не надо пикировать рассаду;
соблюдается чистота, так как не требуется никаких поддонов;
растения не травмируются, хорошо себя чувствуют;
ускоряется приживаемость;
преимущества в перевозке, например из квартиры на дачу;
рассада принимается на все 100 процентов.
Автор статьи:Валентина Коровайцева.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2012 11:52

Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К Оригинальное сообщение

Лавровый лист и диабет

[показать]
Все уже знают о пользе лаврового листа, о применении настоев и отваров из него.
В народной медицине лавровый лист применяется для лечения гайморита, сахарного диабета и ревматоидного артрита.
Не обижу, думаю, если повторю. Может кому и пригодится.
Во всяком случае, я лечила этим средством мужа, результаты были очень хорошие.
Лавровый лист понизит сахар в крови!
Взять 8-10 штук лаврового листа, заварить в термосе 200 мл кипятка и настаивать сутки. Принимать теплым, каждый раз процеживая из термоса, по 1/4 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Курс 3-6 дней.
http://samsebelekar.ru/index/0-21]Рецепты народной медицины и красоты
Полностью пост можно почитать тут
http://blog.kp.ru/users/cubete/post161031444/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народное лечение сахарного диабета 18-11-2012 11:50


Рецепт который очень хорошо помогает. Возьмите полкилограмма корня сельдерея и шесть лимонов, корни отчистите и перекрутите вместе с лимонами. Выложив в кастрюлю, кипятите на водяной бане два часа. Полученный состав поставьте в холодильник. Употребляйте за полчаса до завтрака по одной столовой ложке. Лечитесь в течение двух лет. http://www.ayzdorov.ru/lechenie_diabeta_narsredstva.php
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2012 11:40

Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К Оригинальное сообщение

Коктейль против диабета

[показать]
При помощи кофемолки размельчите одну столовую ложку гречневой крупы. После высыпьте её в стакан кефира. Оставьте на ночь настаиваться. Утром, за полчаса до еды, выпейте.


[показать]
Вы можете не поверить в этот народный метод, но он способен снизижать уровень сахара в крови , для этого нужны сырые яйца и лимон. Каждое утро натощак в течение трех дней необходимо выжимала сок из одного лимона, взбалтывать его с одним свежим сырым яйцом и выпивать всё количество такого коктейля. После этого час нельзя ничего есть. Уже через три дня, можно сдавать анализы, и вы не поверите своим глазам: уровень сахара до приема коктейля был к примеру 18, а после – 6,6. Повторите процедуру месяца через два, для того чтобы закрепить эффект.
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_diabeta_narsredstva.php
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2012 22:00

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

ОБЛЕПИХА / вышивка

[524x700]

[700x489]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2012 21:33

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Сэмплер. Вышивка крестом.

[555x700]Превью 2 (542x700, 365Kb)Превью 3 (525x700, 322Kb)Превью 4 (535x700, 338Kb)Превью 5 (545x700, 347Kb)Превью 6 (525x700, 208Kb)Превью 7 (545x700, 282Kb)Превью 8 (532x700, 231Kb)Превью 9 (545x700, 325Kb)

Серия сообщений "сэмплер":
сэмплер
Часть 1 - "Овощной сэмплер". Вышивка крестом
Часть 2 - Сэмплер "Специи". Вышивка крестом
...
Часть 5 - 2 сэмплера "Цветы и бабочки".Вышивка крестом.
Часть 6 - Сэмплер "Кошки в окошках". Вышивка крестом.
Часть 7 - Сэмплер. Вышивка крестом.
Часть 8 - Сэмплер. Вышивка крестом.
Часть 9 - Сэмплер. Вышивка крестом.
...
Часть 15 - Сэмплер "Коты". Вышивка крестом.
Часть 16 - Сэмплер "Маки". Вышивка крестом.
Часть 17 - Сэмплер. Вышивка крестом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2012 19:38

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат Диетический

[показать]

 

Вкусный полезный салат из свежих овощей.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2012 09:25

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Вышивка лентами.Кайма

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 23:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем и вышиваем хозяйственную сумку. Выкройки и схемы вышивки

 В хозяйстве и для похода по магазинам за покупками никак не обойтись без хозяйственной сумки. Особенно хороши хозяйственные сумки их льняной ткани. Сумки шьются прочными нитками запошивочными швами, чтобы сумка могла выдерживать тяжесть. Предлагаю вашему вниманию несколько идей хозяйственных сумок, которые можно украсить вышивкой. Пошив хозяйственной сумки совсем не сложен в исполнении, как, например, пошив штор или постельного белья. Вам не понадобится никаких ремешков, кнопок и вшивания молнии. Нужно только иметь швейную машинку и подходящую ткань. Кстати, заказать и просмотреть каталог очень красивых и модных штор вы сможете на сайте салона "Штория". Салон предлагает шторы на заказ, которые отлично сочетаются с популярными пластиковыми окнами. Если, при выборе штор, вы не знаете, какому стилю отдать предпочтение, дизайнеры салона помогут вам определиться в выборе и разработают эксклюзивный дизайн штор, который полностью изменит ваш интерьер.

А это - не совсем хозяйственная сумочка, но с довольно симпатичной вышивкой)

[488x491]

[445x434]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 17:51

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Консервация для диабетиков

 

 
      Консервы для диабетиков 
      Тем, кто болен диабетом, не обязательно глотать слюнки при виде варенья из клубники или земляники, его можно готовить без добавления сахара. 
        
      Для бессахарных заготовок прекрасно подходит сорбит или ксилит. Причем ксилит, пожалуй, лидер в этом списке: он слаще и легче переносится. Но не стоит перебарщивать с сахарозаменителями. Так, ксилита можно употреблять не более 40 г в сутки — такое его количество имеется в 3 ст. ложках любого варенья, сваренного на ксилите, и в стакане компота. К тому же ксилит обладает легким желчегонным и послабляющим эффектом, поэтому полезен диабетикам, страдающим застоем желчи и запорами. Передозировка же ксилита может вызвать тошноту и диарею. Кроме того, ксилит усиливает выделение мочи, так что на ночь употреблять сладости с его добавлением не рекомендуется. Если есть камни в желчном пузыре, прежде чем есть ксилитовое варенье, посоветуйтесь с врачом. Наконец, ксилит и сорбит очень калорийны: похудеть в их компании получится вряд ли. 
                                            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витки заливные по-русски... 16-11-2012 16:14

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

источник



Ингредиенты для рецепта

ветчина - 300 грамм
грибы - 100 грамм
майонез - 50 грамм
яйца вареные - три штуки.
чеснок - 2-3 дольки
перец черный молотый
Для желе:
бульон мясной - 600 грамм
желатин - 24 грамм




Способ приготовления рецепта

Желатин замочить в холодной кипяченой воде, дальше откинем на сито и дадим стечь воде. Набухший желатин соединим с теплым бульоном, доведем до кипения и охладим.

Обжарим грибы. Мелко измельчим вместе с вареными яйцами и чесноком. Перемешаем и заправим майонезом. Разложим массу на тонкие ломтики ветчины и свернем трубочками. Трубочки уложим в форму, зальем желе и охладим до застудневания. При подаче выложимь на блюдо, оформим майонезом, зеленью. Отдельно подадим соус хрен с уксусом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 08:48

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ВАРЕЖКИ

[507x700]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2012 16:40

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Пинетки

http://club.osinka.ru/iposts.php?image=e36e7af14ab6d447ac7f4656cdc1377a
[570x570]
Образец узора
Число петель кратное 3+2+кромочные петли.
1 ряд. Кром. петля, 2 лиц. п., * 1 накид, 3 лиц.п., затем первую из провязанных трех петель накинуть на две остальные*, 1 лиц.п., кром. п.

2 ряд. Все петли и накиды вязать изнаночными п.

3 ряд. кром. п., 1 лиц. п., *3 лиц.п., затем первую из провязанных 3 петель накинуть на две остальные, 1 накид*, 2 лиц. п. , кром. п.

4 ряд Все петли и накиды вязать изнаночными п.
Повторять с 1 ряда.
[637x588]
[470x698]
http://www.ravelry.com/patterns/library/forget-me-not-baby-shoes
Forget-Me-Not Baby Shoes
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2012 12:11

Это цитата сообщения Anushka_M Оригинальное сообщение

Мой палантин "Павлин"


[375x700]


[700x479]

4.
[391x700]

5.
[291x700]

 

Схема этого палантина взята здесь:

[670x351]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2012 10:20

Это цитата сообщения Жду_трамвая Оригинальное сообщение

Cross Stitch Gold

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии