• Авторизация


Без заголовка 28-11-2012 18:58

Это цитата сообщения Елена_Яцкина Оригинальное сообщение

Палантин “Пепел розы”

Палантин “Пепел розы”

 

Нежный цвет и легкость ажура придает этому палантину изысканность, привлекательность и немного необычности. Вязать его легко, а главное быстро.

[900x675]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 17:02

Это цитата сообщения поляник Оригинальное сообщение

Процесс вязания на примере кепки:

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-11-2012 16:59

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Варежки от Маруси

Варежки, связанные на спицах в технике вязания пэчворк- ромбики.
Вязание идет одними лицевыми петлями цельной нитью.Пряжа меланж дает такой рисунок.
Кому интересно, то я (Маруся) сделала очень подробный и полный МК по технике вязания пэчворком и дана схема вязания этих варежек.
МК смотрите по этой ссылке:
http://www.doggy-luxury.ru/forum/24-93-1#1691
http://www.doggy-luxury.ru/forum/24-93-1
http://club.osinka.ru/topic-11547?p=10734911#10734911
[640x425]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 11:32

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Шарф - накидка

[520x699]

[показать] [показать] [показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 11:29

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Как готовить сложные и цветные каши?

[показать]На самом деле сложные они только потому, что сложены из крупы и нескольких видов овощей, а готовить их весьма просто. К тому же они очень сытные и вкусные!

Для приготовления такой каши понадобится чугунок, сотейник, или кастрюля с толстыми стенками, или сковородка с высокими бортами. Практически все каши я готовлю по одному рецепту – по типу плова. В растительном масле обжариваю лук или морковь, или и то и другое вместе. Затем добавляю специи, крупу, овощи и варю до готовности. Солю, когда крупа закипит, воду наливаю на два пальца выше крупы, а потом подливаю по мере необходимости. В конце варки добавляю мелко порезанный чеснок и зелень, если есть.

В основе практически всех каш будут обжаренные лук, морковь и специи.
Теперь определимся, что с чем дружит? В смысле крупы и овощи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2012 16:39

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Ёлочка для рукодельницы.

[500x500]ёлка-page-001.jpg

ИСТОЧНИК

В исполнении вышивальщиц:

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2012 12:09

Это цитата сообщения олиетта Оригинальное сообщение

Мини шаль "Сирень"

 Эта чудесная шаль вязалась на Осинке http://club.osinka.ru/topic-93942?p=6374554&#6374554

[699x526] [699x525]

Схемка
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2012 07:49

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Чай для восстановления иммунной защиты

[показать]

 

Отменное состояние иммунной системы - необходимая предпосылка для прекрасного самочувствия. Но иммунная система уязвима, нуждается в существенной поддержке, которую можно оказать, принимая 20-дневными курсами (перерыв 10 дней) настой трав, который не только поможет восстановить иммунную защиту, но и избавит организм от инородных и токсических веществ. Нужно составить сбор, взяв измельчённые травы:
 
пижму – 1 ч.,
зверобой - 2 ч.,
календулу – 2 ч.,
ромашку – 2 ч.,
шиповник - 2 ч.,
тысячелистник – 2 ч.,
мяту – 2 ч.
 
Достаточно взять 1 чайную ложечку измельчённых трав на стакан кипятка. Оставить завариваться до момента, когда осядет сырьё. Пить по полстакана до еды (за 10 – 20 минут), или после (спустя 30 – 40 минут). Использованное сырьё не выбрасывать, "заварку" рекомендуется использовать несколько раз (до 6). Проводить такие курсы рекомендуется приблизительно за 4 недели до сезона простуд, а также перед соревнованиями, экзаменами, предстоящими переездами.
Будьте здоровы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 15:25

Это цитата сообщения Лера_В Оригинальное сообщение

Частичное вязание: Удлиненные ряды. МК

Нашла очень интересные и познавательные МК по частичному вязанию!!! Далее - текст автора:

Частичное вязание, или вязание укороченными или удлиненными рядами, используется, когда внутри вязаного полотна необходимо получить ряды различной длины(вязание носков, скоса плеча, вытачек, выреза горловины и т.п.). Частичное вязание можно выполнять с одной стороны полотна или одновременно с двух сторон, по лицевой и изнаночной стороне работы, внутри и по краям полотна.

При вязании удлиненными рядами с увеличением количества провязанных рядов увеличивается и количество провязываемых петель в ряду (ряд удлиняется).

Примечание: кромочные петли в описании не участвуют.

[500x375] Для примера набираем 17 петель (15п. основы + 2 кром.п.) и вяжем 8 рядов лицевой гладью.

[500x375] С 9-го ряда начинаем вязать удлиненными рядами. Предположим, что лиц. ряды будут равномерно удлиняться на 3 петли. Значит, в 5 этапов (15петель:3) будут введены в работу все петли. Провязываем 3 петли.

[500x375] Следующую петлю снимаем с левой спицы на правую, нить за работой.

[500x375] Делаем накид на левой спице и возвращаем снятую петлю на левую спицу.

[500x375] Поворачиваем полотно и вяжем до конца изнаночный ряд.



[500x375] В следующем лиц. ряду необходимо включить в вязание еще 3 петли. Вяжем первых 3 лиц. петли, следующую, 4-ую петлю, вяжем вместе с накидом. Обратите внимание: петля не должна быть перекру- чена, а накид не должен быть виден на лицевой стороне. Провязываем еще 2 лиц. петли. Дальше повторяем шаги 3-5 и т.д.


[500x375] В вязание включены 6 петель.


[500x375] В вязание включены 9 петель.

[500x375] В вязание включены 12 петель.

[500x375] В вязание включены все 15 петель.

Источник: http://tamica.ru/page/chastichnoe-vjazanie-udlinennye-rjady
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 13:46

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Игрушки на елку своими руками. Елочные шары

1. Новогодний шар своими руками (вариант 1)
 

Для изготовления этого новогоднего украшения вам потребуется цветная бумага, тонкая проволока, степлер, клей. Шарик, который вы видите на фотографии выше, был сделаны из бумаги трех разных цветов (розового, синего и голубого).

План работы:

1. Возьмите небольшой стакан или рюмку (фужер) и обведите его на бумаге простым карандашом 12 раз. У вас должно получиться 12 кружков (по 4 круга каждого цвета). Вырежьте кружочки ножницами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 16:52

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ"... давно собиралась это сделать...

Одни из любимых моих тем - это вышивка лентами и ирландское кружево. Ну, до ирландии ещё руки не дошли, а вот вышивку лентами привела в порядок. Заставила необходимость - иногда видишь вышивку лентами без описания, без мастер-класса и начинаешь в дневнике, в рубрике"вышивка лентами", искать описание. Приходится перелистывать много страниц. А это долго и утомительно - в рубрике порядка 370 сообщений. Вот и решила сделать иллюстрированную рубрику. (Сюда не вошли несколько первых страниц, но чуть позже будет добавлено в это сообщение - там идёт повторение, нужно проверить).

Читать далее

[показать] КАРТИНА, ВЫШИТАЯ ЛЕНТАМИ... пошагово

[показать]ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ и её применение для декора одежды

[показать] УКРАШЕНИЯ, вышитые лентами... и МК к ним

[показать] МИНИ-МАСТЕР КЛАССЫ - 2

[показать] Цветочные миниатюрки и схемы к ним

[показать] Мини мастер-классы по цветам из из лент и пряжи-1 пошаговые фото

Читать далее

[показать] ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПОДХВАТЫ ДЛЯ ШТОР "Розы", "Цветы"... и мини МАСТЕР-КЛАССЫ к ним

[показать] Для штор... подхваты из роз

[показать] ДЕКОРАТИВНЫЕ ЦВЕТЫ и не только... из ТКАНИ, МЕХА, КОЖИ...подробнейшим образом с ФОТО...

Читать далее


=================================================================================================

[показать] Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... Материалы и инструменты для вышивки лентами

[показать] Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... Подготовка к работе

[показать] Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЛЕНТЫ

[показать] Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... приёмы, техника, швы, элементы, цветы

[показать] Вышивка лентами "с нуля"  СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-1... ВСЕ ШВЫ ПОДРОБНО и с фото

[показать] Вышивка лентами "с нуля"... СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-2... ВСЕ ШВЫ и ЭЛЕМЕНТЫ ПОДРОБНО и с фото

[показать] Вышивка лентами "с нуля" ... СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-3... ШВЫ И ЭЛЕМЕНТЫ... ПОДРОБНО и с фото

[показать] Вышивка лентами "с нуля"... СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-4... ВСЕ ШВЫ, ЭЛЕМЕНТЫ, ЦВЕТЫ ПОДРОБНО и с фото

[показать] Вышивка лентами "с нуля"СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-5... ВЫШИВКА ЦВЕТОВ И ЭЛЕМЕНТОВ ПОДРОБНО и с фото

==================================================================================================


Читать далее

[показать] [показать] ТЕКСТИЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ

[показать] ТЕКСТИЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ-1. Мастер-класс

[показать] ТЕКСТИЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ-2. Мастер-класс

Читать далее

[показать] БЕРЕТЫ... вышивка лентами и бисером... КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ

[показать] Вариант обтяжки бусин для вышивки серединок хризантем

[показать] ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... ИЗЯЩЕСТВО ВИНТАЖНОГО ДЕКОРА

[показать]  Украшения вышитые лентами,нитками,бисером...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 16:45

Это цитата сообщения lisiCca Оригинальное сообщение

Пинеточки спицами

[465x307]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 16:44

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Цветы. Вышивка лентами Нигяр Хикмет

Нигяр Хикмет (Nigar Hikmet) 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2012 20:42

Это цитата сообщения Танюша_Попова Оригинальное сообщение

Сладкая диета при сахарном диабете

[470x293]

Для тех, кто болен сахарным диабетом, одно из самых сложных — привыкнуть к особому режиму питания. Пожизненное табу на сладкое и жирное, необходимость питаться по ча­сам... Не отчаивайтесь! Сахарный диабет — ещё не повод отказывать себе в удовольст­вии. Устройте праздник, побаловав себя вкусными и полезными блюдами из норвежской кухни!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 20:17

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Bargello.

Барджелло ( bargello)

[395x433]

-  одна из самых красивых и простых в исполнении вышивок с выполнением рядов в виде зигзага и определенным их расположении в зависимости от оттенков цвета.

Барджелло можно узнать по характерному рисунку, напоминающему языки пламени (факельная вышивка), узоры при этом могут быть как более плавными, так и остроугольной формы. 

 Вместе с тем, ее можно встретить как под названием «флорентийская вышивка», «венгерский стежок»,  «ирландский стежок».. Что  и говорить, в свое  ее популярности в Европе и постоянной трансформации и адаптации данной техники к стилю времени и места.

История

Достоверно происхождение Флорентийской вышивки неизвестно.

Впервые эта вышивка появилась в эпоху средневековья.

Известна и популярна она становится с   четырнадцатого векае, и есть предположение, что появилась как подражание тканям с особым пререплетением нитей, импортируемым с Востока.

[400x277]

В этот период Флоренция процветала и в флорентийкам были доступны красивые  ткани и первые вышивки  на полотне  были сделаны ими.

[281x276]

В Амстердаме рукодельницы также овладелитем же видом вышивки, но с семнадцатого века, но  называется  этот стиль вышивки  венгерский строчкой.

[297x640]

Возможно, что стиль происходят из Венгрии. Некоторые вышивки, которые сейчас  называют флорентийскими, выполненные около 1380 года, хранились у  венгерских князей Ядвиге. 

[393x523]

 Появление техники Барджелло окутано множеством легенд. Одна из них гласит, что венгерская принцесса, выйдя замуж за наследника семьи Медичи, привезла красиво вышитое приданое. Вышивка привлекла внимание флорентийского двора, повлияв на стиль их работ.

[337x247]

И флорентийки стали копировать «языки пламени», а вскоре стали считать их своими. По другой версии эта вышивка была  привезена в Перуджи королевой Гизеллой (969-1038 гг),  женой  венгерского короля   Стефана I.   

Вышивка барджелло приобретает популярность в  средние века, смелый калейдоскоп узоров подходит для основной вышивки  и для  обрамления, и для изысканных цветочных композиций.

  [411x546]

Варианты вышивок в Флорентийском стиле

[330x296]

Флорентийскую, на вышитом  гобелене поверхность ткани сплошь покрыта сстежками.

Только один стежок используется: прямой вертикальный стежок.

Это стежки всегда расположены по вертикали.

Только длина стежка может отличаться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный манник 22-11-2012 12:16

Это цитата сообщения Ильсия Оригинальное сообщение

Автор: lakshmi

Этот манник я пеку больше 3-х лет как только начинается сезон тыквы. В этом сезоне уже пекла 2 раза.Он занял почётное место среди любимой домашней выпечки.Рецепт особенно понравится любителям восточных сладостей которые этот манник напоминает.

  • тыква 2 стакана
  • кефир 250 мл
  • сахар 1.5 стакана
  • манная крупа 1.5 стакана
  • разрыхлитель 1.5 ч. л.
  • лимон 1 шт.
  • вода 0.5 стак.
  • кокосовая стружка 40 г
  • масло растительное
[400x300]

Тыкву натираем на мелкой тёрке.

 

 

[400x254] Духовку включаем на 180 градусов, чтобы она нагрелась. Соединяем все продукты для манника – тыкву, сахар (0,5 стакана), манку, разрыхлитель, кефир и лимонную цедру. Хорошо перемешиваем (делать надо быстро, чтобы манка не успела набухнуть, иначе пирог будет слишком плотным).

[400x266] Выкладываем тесто в форму, смазанную растительным маслом и отправляем в духовку на 40-45 минут. Готовность проверяем зубочисткой.
[400x275]
Пока выпекается манник, готовим сироп. Смешиваем воду, сахар (1 стакан) и лимонный сок, доводим до кипения и варим 3 минуты, выключаем и даём остыть. Когда будет готов наш пирог, горячий заливаем сиропом и посыпаем кокосовой стружкой.
 

[300x400]

http://www.chef.com.ua/recepty/vipechka/tykvennyj-mannik-4995.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 12:11

Это цитата сообщения Гаша-Макар Оригинальное сообщение

Запеканка из тыквы и корня сельдерея.

Источник.

[показать]

 

Малокалорийная запеканка из тыквы и корня сельдерея с кукурузной мукой грубого помола. Готовится на сковородке. Исключительно полезное блюдо быстрого приготовления. Удивительно, что такие насыщенные вкусом продукты как тыква и сельдерей  в сочетании могут давать новый вкус, абсолютно ненавязчивый. Они оригинально дополняют друг друга, и получается очень вкусно. Можно еще дополнить блюдо: подать с грибами, жаренными в сметане, можно просто со сметаной. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 12:52

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЕ КОСЫ. ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ.

[366x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 12:50

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Тыквенно-апельсиновый торт

Тыквенно-апельсиновый торт
 
[показать] [показать]


400 гр муки
2 ч/л. разрыхлителя
2 ч/л. корицы
4 яйца
300 гр сахара
1 стакан растительного масла
400 гр тыквенного пюре
цедра 1 апельсина
большая горсть мелко измельченных орехов
соль

Крем:
600 мл сметаны;
200 гр сахарной пудры;
3 ст/л. сахара;
сок 1 апельсина.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии