• Авторизация


Закуски из лаваша.13 разных начинок. 13-12-2012 22:17

Это цитата сообщения Ksantiya111 Оригинальное сообщение

[показать]
Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут.
Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.
Начинки для лаваша:

1. 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой.
Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.

2. 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.

3. 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.

4. Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.

5. 300 г филе соленой сельди измельчить. Добавить петрушку и укроп, 3 вареных яйца, 2 вареные моркови, натертые на терке. Добавить майонез и перемешать.

6. 200 г ветчины натереть на крупной терке, добавить 100 г тертого сыра, чеснок, укроп и майонез по вкусу.

7. 200 г ветчины и 100 г сыра натереть на терке. Добавить 100 г корейской моркови, укроп и майонез.

8. 3 соленых огурца натереть на крупной терке, 300 г жаренного или копченого мяса курицы мелко нарезать, 1 болгарский перец и 2 луковицы
очень мелко нарезать и спассеровать. Все перемешать, добавить 2 свежих помидора и майонез.

9. 100 г тертого сыра соединить с 200 г обжаренного фарша, чесноком, 1 банкой белой фасоли, 1 болгарским перцем и майонезом.

10. 200 г сыра натереть на терке. Добавить соль, майонез и много зелени кинзы, укропа и петрушки.

11. 1 луковицу спассеровать на растительном масле и смешать с 1 вареным яйцом, 2 вареными морковками, 2 плавлеными сырками (на терке), майонезом и зеленью.

12. 1 свежую морковь и 2 свежих огурца натереть на терке. Добавить 2 помидора, 2 яйца, чеснок, из мельченные грецкие орехи, петрушку, укроп, майонез.

13. 200 г творога смешать с 20 г тертого сыра, чесноком, майонезом и зеленью петрушки и укроп
http://vk.com/vtarelke
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Латышские варежки 13-12-2012 22:15

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

[400x300]

 
Эта добрая женщина стоит у стенда со своими работами

В старину без варежек не обходилась ни свадьба, ни крестины, ни именины, ни похороны - все ключевые и праздничные моменты жизни непременно сопровождались варежками. И будни тоже, конечно.
Например, кузнецу дарили варежки  за впервые подкованную лошадь. Если парни катали девушек на повозках, то за это девушки же получали по паре варежек (этот обычай мне особенно нравится!)


Иногда старые женщины вязали  похоронные варежки, для одаривания участников погребального обряда. Столяру, изготовившему гроб, тоже полагались варежки.
На рождение ребенка близким родственникам новорожденного дарили варежки. На крестины - крестным родителям и пастору.  Когда ребенка первый раз вели в церковь, там оставляли варежки, на конфирмацию пастору тоже дарили нарядные варежки.
Больше всего варежек дарилось на свадьбах, и начиналось дарение задолго до свадьбы. Если жених и сваты оказывались достойными внимания и пришлись ко двору, то  они получали варежки от невесты. Во время обручения невеста дарила жениху специальные перчатки, которые он потом надевал на свадьбе - белые, с цветным манжетом и бахромой. Не важно - зимой свадьба, или летом, все равно жених на свадьбе был в белых перчатках, подаренных невестой.  Раньше вообще вместо "Они уже обручены" говорили "Этот парень уже получил варежки". Когда они шли к пастору договариваться о свадьбе,  пастору - варежки.  Потом за запись и венчание - варежки само собой, обязательно. В феодально-крепостнические времена разрешения на женитьбу нужно было спрашивать у помещика,  помещику -  варежки.

[400x197]
Кадр из фильма "Вей, ветерок!", сцена сватовства и обручения. Невеста накинула на плечо жениху перчатки. 
Невестино приданое в дом будущего мужа везли накануне перед свадьбой  - возчику приданого невеста прикалывала варежки к шляпе. Коровам, которые были частью приданого, варежки подвешивали к рогам. Ввести свою корову в хлев можно было только спросив разрешения (у свекрови), за разрешение - отдельные варежки.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогодние игрушки своими руками 13-12-2012 16:51

Это цитата сообщения A_k_v_a_r_e_l Оригинальное сообщение

Источник

 

Такую роскошную елочную игрушку очень легко сделать самому. Вам понадобится обычный пластиковый стакан, картон с серебристым покрытием, вата или белый ватин, миниатюрные фигурки животных, деревьев (продаются в магазинах для рукоделия, или это могут быть старые детские игрушки), бусины. Вырежьте из картона круг с фигурными краями. В диаметре он должен быть чуть больше стакана. Приклейте к картонке ватин и миниатюрные фигурки в том порядке, который вам нравится. Можно посыпать композицию крупными блестками. Канцелярской кнопкой сделайте отверстие в центре донышка стакана, протяните нитку бусинами и сформируйте декоративную петлю. Теперь к композиции на картонке приклейте прозрачный пластиковый стакан и обязательно дайте клею высохнуть (10-5 минут).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2012 12:03

Это цитата сообщения Ольга_Сорока Оригинальное сообщение

Обвязка края шапочки.МК.

Обвязка МК.
[479x639]
1 Вытягиваем петлю из низа 1-го столбика с накидом с изнаночной стороны на лицевую. Рабочая нить остается с изнаночной стороны изделия.
[640x480]
2 Крючок находиться в петле с лицевой стороны, вставляем крючок в вершину второго столбика с накидом и захватываем рабочую нить, протягиваем рабочую нить через вершину 2-го столбика с накидом и петлю.
[640x480]
3 На крючке остается одна петля.
[640x480]
4 Крючок с петлей вставляем в низ 3-го столбика снакидом и захватываем рабочую нить и протягиваем через низ столбика с накидом и петлю.
[640x480]
5 На крючке остается одна петля и т.д.
[640x480]
[640x480]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2012 12:01

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Новогоднее

Источник: журналы "Just Cross Stitch"

[599x537]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2012 11:59

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Новогоднее

Источник: журналы "Just Cross Stitch"

[557x540]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2012 11:57

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Новогоднее

Источник: журналы "Just Cross Stitch"

[562x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Бискорню 13-12-2012 08:09

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение




[617x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Игольница 13-12-2012 08:07

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение





1.
[542x700]

2.
[700x594]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 10:50

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Чудесный цветок из ленты. Мастер-класы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Когда вижу новый вариант изготовления цветка из ткани, сразу руки чешутся попробовать сделать самой, в своей интерпретации. Подобная ситуация произошла и с мастерицей из Лос-Анджелеса Оксаной:) Она увидела на турецком рукодельном ресурсе красивый цветок и тут же повторила, слегка изменив технику. Я же вам хочу предложить сразу два варианта - турецкий вдохновляющий от мастерицы Энн, автора ресурса Diari Ann, и вариант от Оксаны, автора ресурса Oksana+Hobbies. Цветок очень приятный и не сложный, думаю, вам обязательно понравится. Приятного просмотра!

[700x524]

[700x561]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2012 13:37

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Пеларгония



1.
[288x288]

2.
[700x503]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2012 09:25

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Бискорню



1.
[700x393]

2.
[671x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2012 09:23

Это цитата сообщения КСЮНЯ73 Оригинальное сообщение

Винтажный пинкип, вышивка, примитив

Превью Pink scissor case (536x624, 251Kb)Превью Pink scissor case (1) (234x290, 56Kb)Превью Pink scissor case (2) (230x269, 57Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2012 23:32

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Бискорню



1.
[320x243]

2.
[320x221]

3.
[652x700]

4.
[668x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2012 21:33

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[341x336]
[427x604]
[427x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2012 21:28

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Рождество. Мини-схемы. Вышивка крестом, схемы

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2012 21:26

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[288x338]
[447x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2012 19:12

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Игольница, маячек и чехол для ножниц



1.
[495x700]

2.
[490x700]

3.
[495x700]

4.
[495x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2012 19:10

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Ножницы

[623x700]

1.
[623x700]

2.
[494x700]

3.
[623x700]

4.
[646x700]

5.
[623x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2012 11:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вишенки из свеклы с сельдью и сыром.

Красиво, вкусно и легко ! Почти что любимая селёдка под  шубой , но оформлена порционно. Такие вишенки из свеклы  на столе смотрятся великолепно .

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии