• Авторизация


Учимся считать ГИ 07-02-2013 12:08

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

[55x]
УЧИМСЯ СЧИТАТЬ ГИ.
Вооружимся калькулятором и кое-что подсчитаем.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диетические капустные котлетки. 07-02-2013 11:58

Это цитата сообщения Гаша-Макар Оригинальное сообщение

Источник

 


Итак, ее величество КАПУСТА - тема на этой недели у блогерров...я не могла пройти мимо, ну вот ни как не могла)) уж больно люблю ее..капусту) в любом виде: в свежем салате, в супах, а как она вкусна в пирожках??...а бигус, квашеная...сколько разных видов: брокколи, брюссельская, ЦВЕТНАЯ!!!Люблю всякую! И как к стати пришелся рецепт Стеллы с сайта "едим дома".

[показать]

Я ничего не меняла, получилось ОЧЕНЬ вкусно, диетично, но сытно. Такие котлетки рекомендую подавать горячими, полив холодной сметаной!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТАБЛИЦЫ ГЛИКЕМИЧЕСКИХ ИНДЕКСОВ И ПИЩЕВОЙ ЦЕННОСТИ ПРОДУКТОВ 06-02-2013 23:11

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

[264x243]
Очень удобные таблицы для тех, кто считает ккал. и ГИ.
Может кому пригодится) Обязательно учитывайте Инсулиновый индекс продуктов.

 

Таблицы гликемических индексов и пищевой ценности продуктов позволяют выбирать продукты, наиболее подходящие для вашего процесса похудения.

Гликемический индекс - показатель, который определяет на сколько повышается уровень сахара в крови при употреблении того или иного продукта. Предпочтение нужно отдавать продуктам с более низким гликемическим индексом. Углеводы из продуктов с низким гликемическим индексом преобразуются в энергию равномерно, и мы успеваем ее потратить. А углеводы из продуктов с высоким гликемическим индексом, наоборот, усваиваются слишком быстро, поэтому организм часть из них преобразует в энергию, а другую запасает в виде жиров.

Для большего удобства мы оценили пользу каждого продукта по пятибальной шкале. Чем выше оценка, тем чаще включайте такие продукты в свое меню.

 

Таблицы гликемических индексов и пищевой ценности продуктов

Серия сообщений "Питание при диабете":

Диабеткафе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Au_Fil_du_Temps_qui_passe 06-02-2013 22:50

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

[509x700]

ЖУРНАЛ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные домашние тапочки 06-02-2013 11:21

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

http://domosed-ka.ru/knitting/teplyie

[580x604]

Вязаные домашние тапочки выполнены спицами узором "рис". Тапочки вяжутся очень легко и быстро.

[604x597]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный кекс 04-02-2013 17:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Нравится мне как тыква себя ведёт в выпечке. Вот один из таких рецептов,  где в состав входит тыква. Очень вкусный ароматный получается этот тыквенный кекс.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 17:23

Это цитата сообщения Гаша-Макар Оригинальное сообщение

Краткое руководство по диабету в картинках.

Источник

 

Друзья, представляю вашему вниманию краткое руководство по сахарному диабету в картинках.

Изучите и выполняйте!

[624x822]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 17:09

Это цитата сообщения Гаша-Макар Оригинальное сообщение

Школа диабета. Урок 2-7. Почки и диабет.

Источник

Лина Мовчан

 

[358x400]

Почки при сахарном диабете — диабетическая нефропатия

1.     Поражение почек при диабете – это диабетическая нефропатия

В настоящее время это главная причина, которая приводит к инвалидности и смерти от сахарного диабета.

Встречается у 40-50% людей с диабетом 1 типа и у 15-30% – диабетом 2 типа. Нефропатия опасна и коварна, она развивается медленно и незаметно, потому что долгое время не вызывает никаких неприятных ощущений. И только когда повреждение почек практически необратимо, появляются жалобы, связанные с отравлением организма шлаками. На этой стадии спасти больного уже не удается, хотя правильное лечение продлевает жизнь. Хочу еще раз подчеркнуть, насколько важно рано определить нефропатию, потому что на ранней стадии она полностью обратима.

Как происходит повреждение почек?  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хитрости теста 04-02-2013 17:04

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

[642x486] 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Можно ли при диабете есть сладкие фрукты? 03-02-2013 22:31

Это цитата сообщения Гаша-Макар Оригинальное сообщение

Источник

 


Сладкие фрукты   Существует распространенный миф, что диабетикам нельзя есть сладкие фрукты, такие как бананы, арбузы, клубнику и др., так как они "слишком сладкие". Действительно, некоторые фрукты содержат больше сахара, чем другие, но это не означает, что вы должны навсегда от них отказаться, если у вас диабет. На уровень сахара в крови больше влияет общее количество поступивших в организм углеводов, чем источник углеводов, крахмала или сахара. Конечно, преимущество нужно отдавать фруктам с низким содержанием углеводов, но можно есть и сладкие плоды, главное, чтобы содержание углеводов в порции не превышало 15 г. То ли вы будете есть фрукты с низким содержанием углеводов, то ли с высоким, если порция содержит 15 г углеводов, ее влияние на уровень сахара в крови будет одинаковым. Естественно, более сладких фруктов придется съесть меньше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские ботиночки с желудями 03-02-2013 15:24

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

by Julia Noskova
http://www.ravelry.com/patterns/library/acorn-baby-booties

[500x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очешник 02-02-2013 14:16

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Источник

[492x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отруби в питании при диабете. 01-02-2013 18:22

Это цитата сообщения Гаша-Макар Оригинальное сообщение

Источник

[показать]

Отруби в питании при диабете выпечка.

В детстве моя дочка очень любила выпечку. Естественно, с приходом диабета пришлось  резко ограничить ее в употреблении привычной пищи. Чтобы психологически не травмировать ребенка, приходилось искать подходящие рецепты без применения муки. Я нашла для себя возможность печь пирожки, ватрушки и даже печенье с применением отрубей в питании при диабете.  Сегодня хочу поделиться с вами этими рецептами.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой опыт борьбы с сахарами 31-01-2013 22:26

Это цитата сообщения Лелла_Холидей Оригинальное сообщение

Девчонки, сразу оговорюсь, этой лично мой опыт. Это не панацея, я не демиург и никакой рекламой сайтов или чудо-диет и в принципе не занимаюсь. Не мой профиль). Здесь есть несколько моих постов. Последний я написала сегодня под наплывом чувств к Гаше после ее крика души. Только оговорюсь сразу - смысла писать мне в комментариях - все это бред или дурдом - НЕТ, посколько грамотно ответить на ваши возражения у меня не хватит просто образования. 

Основные принципы диеты по снижению сахара и снижению веса.

Категорически исключить: сахар, фруктозу, мед, сорбит, ксилит и т.д. Крахмал (картофель, кукурузу, кисель, вареные колбасы)

Муку (смотрите это строго!) черный хлеб - да-да-да! хлебцы, сухарики, макароны, пельмени. Свеклу, вареную морковь, тыкву. Фруктовые соки, в том числе и свеже выжатые, компоты, мусы, морсы, квас, газнапитки, любые готовые напитки из магазина.

Сыр (выше 17%) - ну до этой крайности я еще не дошла. НО... Больоны, супы на бульонах. Паштет, Рис, манка. Масло сливочное, маргарин.

Ну ессно пиво, как вы его пить будете без сухариков))), алкоголь, кроме 100-150 гр сухого вина в день. Ну хоть чем то залить горе надо)) - это все 1 группа, на которой мы ставим жирный крест.

2 - группа. Фрукты, ягоды - до 300 гр в день или сухофрукты (не цукаты) - 70 грамм. НЕЛЬЗЯ: бананы, сливу, виноград, арбуз, дыню, изюм, чернослив. Цельнозерновой хлеб 1-2 кус. в день (толщина 1 см) или 4 ст. ложки готовой каши. ( У меня это исключено - я придерживаюсь НУПа) Теперь внимательно!!!!! 200 грамм молочки в день до 18-00, строго взвешивать на весах. Шоколад на изомальте - 100 ккал\сутки не ГРАММ! - Эту группу смешивать нельзя ни с чем.  Мое мнение: цимес моего снижения сахара именно здесь!

3 - группа в любом количестве, в любом виде, жареное, копченое, соленое и т.д. Мясо, птица, яйца, сыр (менее 17%) хм-мм!, рыба, чем жирнее, тем лучше., морепродукты, икра, Орехи (грецкие, миндаль, фундук). Бобовые (фасоль стручковая, бобы, чечевица), грибы. Соевые продукты. Растительное масло до 3 ст.л. в день. Не менее 250 граммов в день. 

Между 2 и 3 группой не менее 2,5 - 3 часов.

4 - группа: овощи любые, кроме 1 группы. Кофе, чай, зел и черный. Вода, не менее 30 мл на 1 кг вашего веса, но побойтесь бога девки, у кого за  центнер перевалило))). 1 стакан - минеральной  Донат - ну здесь я поспорю, я пью Перье. Соль. Отруби, только ввиде шелухи, прессованные - нельзя. Эту группу можно есть с любой. 

Вся еда должна свободно умещаться на тарелку - 15-18 см в диаметре и не надо выкладывать харчи горкой)))) Запретили сало - кукиш, ем его, ну как без сала то жить. Нельзя колбасу - ну мы шо не люди? 

Что не вода - то еда! - Любимые мои толстухи, это надо написать на зеркале, в которое вы любуетесь собой каждый день. 

По таблеткам, не скажу, это преступление, только с врачами советуйтесь.

 

[472x506]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***CХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ДИАБЕТА*** 30-01-2013 17:53

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

[показать]

ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ ДИАБЕТА… Под ним я буду понимать нормализацию основных показателей жизнедеятельности организма при условии ПОЖИЗНЕННОГО соблюдения подвижного образа жизни и ограничения высококалорийной пищи, богатой углеводами.

ВОЗВРАТ К СЫТНЫМ БУЛОЧКАМ И ЛЕЖАНИЕ НА ДИВАНЕ - ВЕРНЕТ И СИМПТОМЫ ДИАБЕТА, Фактически мы говорим о длительной ремиссии при активном образе жизни. Увы, пиво и тазики салатов Оливье – лучшие друзья Диабета. Тут уж как не лечись, но без ОГРАНИЧЕНИЙ не обойтись…

Читать далее

Диабеткафе

Серия сообщений "Гимнастика":

Серия сообщений "Вопросы лечения и народные сред-ва":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяная выпечка с льняными семенами 30-01-2013 15:07

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

 

Овсяная выпечка с льняными семенами

Доброго времени!

 

Овсяные хлебцы

[427x640]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2013 14:30

Это цитата сообщения Ева-дева Оригинальное сообщение

"E" Is for Egg

[500x500]                                               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Winter Garden Sampler 30-01-2013 12:03

Это цитата сообщения Ева-дева Оригинальное сообщение

[302x400]                                                                                                                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки «Пчелки», связанные крючком. 30-01-2013 12:00

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

[показать]

 

 

[540x405]

[540x405]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бискорню Rose Chocolat 29-01-2013 19:30

Это цитата сообщения Ева-дева Оригинальное сообщение

[519x740]                                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии