• Авторизация


Без заголовка 03-01-2012 16:33

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

"Новогодний фонарик".

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 16:26

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Пряничный домик, чехол для ножниц и игрушка-колокольчик (вышивка)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-12-2011 11:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Эластичный Наборной Край-крючком



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2011 15:20

Это цитата сообщения Toryta_Maryal Оригинальное сообщение

Схемы вязания мотивов в стиле "печворк"

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2011 15:19

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Шаль из квадратов-домино Drops 113-11

[535x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2011 15:17

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Плед спицами, техника вязания наглядно.

[550x413] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2011 13:46

Это цитата сообщения viktoria689 Оригинальное сообщение

Новогодняя вышивка

http://gallery.ru/watch?a=xYy-hFm1
[365x425] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2011 21:47

Это цитата сообщения viktoria689 Оригинальное сообщение

Вышивка"Новогодний семплер"

http://gallery.ru/watch?a=41Y-ge3O

[407x588] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2011 17:54

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Узор зигзаг-очень красивый!

Узор зигзаг-очень красивый! Взято с форума Осинки.

  Подробнее -здесь

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2011 15:06

Это цитата сообщения арина_крылова Оригинальное сообщение

Свинина в духовке

Свиной окорок, запеченный в духовке, украшенный гвоздикой, с поджаристой корочкой сверху и сочным, нежным мясом - красивое и торжественное праздничное блюдо. Свинина в глазури из горчицы и меда хороша и сразу горячей, и на следующий день холодной на бутербродах и в сэндвичах. Попробуйте приготовить свиной окорок по этому традиционному британскому рождественскому рецепту! [показать] Для этого блюда вам потребуется сырой просоленный свиной окорок. Просаливание такого куска свинины делается промышленно т.н. мокрым методом (методом погружения в раствор соли). Окорок может быть копченым или нет, по вашему желанию. Нам больше нравится вкус готовой запеченной свинины из копченого окорока. Свиной окорок (у нас он называется gammon) - это верхняя часть задней ноги поросенка. В продаже есть сырой просоленный свиной окорок с костью внутри или без. Опять же, какой кусок выбрать - исключительно дело вкуса. Кость внутри свиного окорока сделает готовое мясо еще более сочным, но самой ветчины на выходе получится меньше, чем из куска без кости. Если у вас кусок свинины с кожей, не снимайте ее!

Если вы не смогли раздобыть соленый и копченый окорок, попробуйте запечь по этому рецепту обычный свежий кусок свинины (буженину), только предварительно замочите мясо на пару дней в довольно крепком растворе соли и специй по тому же принципу, как маринуют индейку.

Приготовление свиного окорока по этому традиционному британскому рецепту не представляет большого труда, но занимает в общей сложности долгое время из-за замачивания свинины. Поэтому рассчитывайте время так, чтобы начать приготовление окорока за 2 дня до намеченной даты. [показать] [показать]Сырой соленый и копченый свиной окорок (Gammon) без кости внутри. ))) Свиной окорок, запеченный в духовке с медом и горчицей

Вам потребуется:

Сырой соленый (копченый) свиной окорок весом 2 - 2.5 кг с костью или без
2 ст. л. сухой горчицы
1 ст. л. жидкого меда
Палочки гвоздики для украшения

1. Замачивание свинины

Снимите с окорока пластиковую упаковку и обрежьте веревки, которыми обвязана свинина. Положите кусок свинины в большую посудину (можно использовать раковину, если у вас есть свободная половина) и залейте его холодной водой с верхом. Оставьте окорок в воде на 2 дня, меняя воду 2-3 раза в день. Замачивание в воде освободит окорок от лишней соли, а также сделает мясо свинины мягким и сочным. Просоленную и копченую свинину можно замачивать при комнатной температуре. Если вы маринуете свежую свинину, ее потребуется держать в холодильнике или в холодном помещении. 2. Запекание свинины в духовке, этап 1

Достаньте свинину из воды и переложите кожей вверх в огнеупорное блюдо с высокими бортами (в процессе приготовления из свинины будет выделяться сок). Плотно закройте окорок фольгой сверху и по краям и поставьте в духовку. Запекайте свинину при 220°С в течение 1 часа и 15 минут, не доставая. [показать] [показать] 3. Достаньте свинину из духовки и снимите кожу с окорока, не повреждая жир
3. Снимите кожу со свиного окорока

Достаньте свинину из духовки, очень осторожно освободите ее от фольги так, чтобы не обжечься горячим паром. Оставьте свинину на несколько минут, чтобы она немного остыла. В это время приготовьте мед и горчицу, как рассказано ниже, в п. 4.

Подхватите окорок двумя вилками и переложите его на разделочную доску поверх фольги, которой закрывали свинину в процессе первичного запекания (это впоследствии сократит время уборки). Вылейте весь сок из огнеупорного блюда, оно нам еще пригодится. Когда до свинины можно дотрагиваться, вооружитесь бумажными полотенцами и острым длинным ножом. Аккуратно рассеките кожу на полоски, стараясь не повредить слой жира под кожей, и снимите ее с куска свинины по частям (см. фото). [показать] [показать] 4. Сделайте глазурь из горчицы и меда. 5. Рассеките слой жира на свинине диагональными линиями
4. Приготовление глазури из горчицы и меда

Смешайте порошок горчицы с медом и разведите их до густой однородной массы. При необходимости добавьте к массе больше меда или горчицы.
5. Украшение окорока

Аккуратно острым ножом рассеките слой жира на окороке на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2011 14:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Салат с пекинской капустой, курицей и сухариками

  Очень люблю этот салат. Вкусный, легкий и в тоже время очень сытный. Обязательно попробуйте!
Рекомендую! :)

[показать]

Ингредиенты для салата 


— пекинская капуста
— яйца
— сыр твердый
— перец болгарский
— помидоры
— ломтики белого хлеба
— куриное филе
— укроп
— соль, перец
— майонез

Способ приготовления

Для начала приготовим сухарики. Ломтики белого хлеба нарезать небольшими кубиками и высушить в духовке. Остудить.
Куриное филе и яйца отварить. Нарезать кубиками.
Помидоры, перец и сыр тоже нарезать кубиками.
Капусту порвать руками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 17:13

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Планируем новогодний стол. Капустный сугроб

Планируем новогодний стол. Капустный сугроб
[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 20:23

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шарф Something Borrowed

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 19:03

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Девочка c пустышкой

[699x610]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 15:12

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат новогодний «Виноград на хрустящем снегу»

 

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 10:12

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шаль-палантин "Листья и шишечки"(Leaf and Nupp Shawl)!

[300x400] [300x400]
Шаль-палантин "Листья и шишечки"(Leaf and Nupp Shawl)!
Дизайнер - Нэнси Буш (Nancy Bush), модель была опубликована в книге
"Knitted Lace of Estonia".
Этот ажурный палантин создан по мотивам шалей из коллекции Национального Эстонского Музея.
Описание на русском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бурек по-сербски с фаршем 21-12-2011 20:11

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 20:09

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Салат из крабовых палочек и сладкого перца

[604x420]

2 перца болгарских
2 упаковки крабовых палочек
Зелень-петрушка,укроп-чем больше тем вкуснее
Майонез

Нарезаем перец и крабовые палочки кубиками.Зелень мелко рубим.Смешиваем и заправляем майонезом.Соль по вкусу.

можно добавить макароны в салат

http://samoevkusnoe.ru/?p=5123

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 19:42

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Игольница

[500x375]
[500x470]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 12:32

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Соединение нитей от разных клубков

Автор Нафанечка http://club.osinka.ru/topic-71936?p=8030524#8030524
слова автора
Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. У меня это было большой проблемой с вискозой. Перепробовала многое, но результат меня не устроил. Всё выглядело плохо. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики. Я его опробовала даже на рыболовной леске, работает отлично. Проверте, если хотите.
Фотографии в альбоме «Соединение ниток от разных клубков» iwanowa-nadezh2010 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии