• Авторизация


Без заголовка 16-01-2012 13:30

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Многоцветное вязание без путаницы в клубках.

[635x476]

далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2012 11:27

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Рецепт козинаков по-домашнему

[248x186]

Спасибо большое  Ritamargot за этот простой рецепт козинаков по-домашнему!

Нам пригодятся или предварительно очищенные семечки (ради бога, только не надо чистить их самим! купите готовые!) или любые орехи, лучше всего, дробленные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-01-2012 10:35

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать крючком красивый и оригинальный воротник - шарф. Мастер класс и схема

Связать крючком красивый и оригинальный воротник - шарф. Мастер класс


 

[700x414]


[700x472]


[700x448]
 

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2012 10:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для начинающих: "бабушкин квадрат" крючком. Мастер-класс

Автор:  

[показать]

Слова автора: "Начинаем изучать мотивы связанные крючком [показать]

Мотивы крючком – это отдельные части изделия. Составляя отдельные мотивы мы можем получить разнообразные вещи. Мотивы связанные крючком можно сравнить с песчинками составляющими пляж. Если рассмотреть одежду, связать мотивами можно все  - от обуви до головных уборов.

Наиболее распространенное применение мотива – это пледы, скатерти, подушки и шали.

Изучение мотивов мы начнем с самого простого и известного с давних времен – бабушкиного квадрата.

Появляется вопрос – как вязать бабушкин квадрат? И следом за ним появляется другой вопрос –как соединять мотивы крючком?

Для начала рассмотрим как связать сам бабушкин квадрат крючком, а в следующем уроке увидимкак соединить бабушкин квадрат."

Мастер-класс здесь: http://crochet-story.ru/?p=1733

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2012 14:08

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МНОГОЦВЕТНЫЕ УЗОРЫ СО СНЯТЫМИ ПЕТЛЯМИ...

http://blogs.privet.ru/community/Divanchik/117623274

Снятые петли.

[287x287] [135x288]

[287x287] [135x288]

[287x287] [135x288]

[287x287] [135x288]

[287x287] [135x288]

[287x287] [135x288]

Условные обозначения к схемам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2012 23:17

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Многофункциональный "Кот в мешке" Мой Мастер класс.

Этот маленький Мастер класс я посвящаю всем своим друзьям, друзьям друзей, моим гостям и просто прохожим, всем тем, кто голосовал за меня всё это время и кто отдал свой голос только один раз.

Я очень тронута той солидарностью и отзывчивостью, которую я ощутила здесь, на ЛИ. ру.

 

Нам часто жизнь преподносит КОТА В МЕШКЕ, не так ли?.

Вот я и решила создать шуточный сувенир, который можно подарить на любой праздник, любому человеку независимо от возраста. Сделать его совсем не сложно, а вот покласть в него можно всё, что угодно и дарите, дарите, дарите! Одним словом КОТ В МЕШКЕ.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2012 18:20

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Стильный жилет

[показать]
[показать]


Чёрный жилет из несложных рельефных узоров, с накладными карманами и декоративными пуговицами «под зебру» очень быстро вяжется на толстых спицах.
читать описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2012 18:05

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Как завязать маленький бантик

Как завязать маленький бантик

Для декорирования подарков и открыток очень часто возникает необходимость завязать маленький бантик из атласной (тканевой) ленты. Если вы пробовали это сделать, то наверняка знаете, что завязать малюсенький бантик без приспособлений практически невозможно.

[300x213]

Ниже небольшой МК по завязыванию бантика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки со шнуровкой 13-01-2012 22:03


Совсем простые и симпатичные пинетки для мальчика. Описание тут http://devichnyk.zhenskiyblog.ru/tvorcheskaya-rabo...azat-pinetki-dlya-malysha.html
[460x460]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 20:08

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Жакет для мальчика "Duffle".

[681x699]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 15:50

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Бискорню

Журнал "Borduurblad" №40

[700x543]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 11:00

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА СТАРОЙ ДОБРОЙ СОДЫ... ну очень любопытные факты... оказывается, не всё знала о ней...

http://blogs.mail.ru/bk/nataly_75/489071EF8979F17B.html

Волшебная сода

Ах, эта пищевая сода! Давайте сделаем так: читайте и рядом в столбик записывайте стоимость дорогих фирменных средств, которые вам бы пришлось купить, если бы вы этой статьи не прочитали. А в конце подведем ИГОГО (шучу, конечно – правильно пишется ИТОГО. Но сумма у вас получится ОГОГО!).

[400x315]



В кухню всем, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна. Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед. Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти-фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей (пока их на самогонку не извели). И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там... А кому понравится, когда руки, звыняйтэ, воняют после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем. Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2012 23:19

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Наборный край с бахромой МК.

Опубликовала Ole4ka84  http://www.stranamam.ru/post/2194814/

Очень интересный край с бахромой можно выполнить очень простым способом. Такой отделкой можно украсить край кофты, юбки или шарфа. 

[показать] 

Для образования бахромы нужно оставить очень длинный конец нити. Располагаем нить как при классическом наборе на левой руке, две спицы в правой и начинаем набирать петлю, захватывая обе нити с указательного пальца. 

[показать] 

Образованную длинную петлю затягиваем, сбросив нить с большого пальца левой руки. Петельки для бахромы можно вытягивать желаемой длинны. 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2012 22:49

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Инструкции для супер-модной текстурной шапочки!

[268x400] [268x400]
Инструкции для супер-модной текстурной шапочки!
Вот прекрасный пример как без всякого описания, имея под рукой только коллекцию текстурных узоров для носков, можно легко воплотить оригинальную дизайнерскую модель шапочки...
Самодельное описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2012 16:56

Это цитата сообщения Windis_Blog Оригинальное сообщение

Голубая норвежская бискорню.

 

Пару недель назад я вышила норвежскую бискорню.Я очень люблю голубой цвет,поэтому решила сделать ее однотонной.Схемку я взяла с очень интересного блога под названием ВСЕМИРНАЯ БИСКОРНЮ-WHOLE WORLD BISKORNU,который посвящен совместному вышивальному проекту бискорню.

За основу взята схемка от Татьяны из Хабаровска.В конце отшива я решила украсить бискорнюшку стразиками.
[показать]

Серия сообщений "Мое рукотворчество.":
Часть 1 - Голубая норвежская бискорню.
Часть 2 - Моя вышивка.Птички с черешней от Чарівна мить №539.
Часть 3 - Летящий кот Тильда.Первый опыт.
Часть 4 - Игольница и бискорню.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2012 19:50

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Бэби-сюрприз крючком и спицами.



[200x]
Бэби-сюрприз - это кофточки для малышей ( и не только) связанные так, что при соединении используется минимальное количество швов.
Сами швы делаются по прямой на спинке и по рукавам.
Итак.
Техника вязания от Элизабет Циммерман
Я уже писала о своих находках на эту тему:Кто Вы,Элизабет Циммерман? Это ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post124382181/

Но повторение, сами знаете...
[200x]


Кофточка БЭБИ-СЮРПРИЗ. Спицы.
Пояснения и видео мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2655892/post124808905/



[200x]

Бэби-сюрприз. Крючок.
Пояснения ЗДЕСЬ http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_5810.html

[200x]


Эта тема на ОСИНКЕ Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann http://club.osinka.ru/topic-32285?&start=210

ВНИМАНИЕ!!! У меня на этой странице НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ фото. Но, по моему, и так все ясно.
Особенно обратите внимание на сборку кофточки.
Ну что? Впечатляет? Тогда надо попробовать и связать!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2012 11:17

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Закрытие петель резинки 2х2 иглой (подробный МК)

ИСТОЧНИК: Альбом пользователя Екатерина на picasa

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2012 02:49

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Игольницы

Журнал "Чудесные мгновения " 2010 №2

[400x409]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии