• Авторизация


Без заголовка 24-01-2012 20:01

Это цитата сообщения Графиня_Аристова Оригинальное сообщение

Интересный набор петель.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 19:53

Это цитата сообщения Леана72 Оригинальное сообщение

Жилетка

[744x1053]>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-01-2012 12:35

Это цитата сообщения DED174 Оригинальное сообщение

Цветок

3915678_73347538_21a4f23281395163c7f33c1e8de8a4c8c26a6282914190 (150x112, 6Kb)

сделать ленивое кольцо, кончик нитки чтобы остался ( для того чтобы при сборке цветка в конце стянуть красиво )
1ряд. 20 СБН ( последнюю с первой соединить)
2 ряд набрать 10 ВП.и соединяем с колечком не в эту же, а в следующую петлю, 1п. соединитедьная и снова набрать 10 ВП и в колечко ( должно получится солнышко из 10 лепестков )
Дальше каждую из 10 ВП надо обвязать 20 СН, можно больше можно меньше, кому как понравится, у меня получается на разных нитках по разному ( в конце нитку не обрезать а оставить см 20-25)
Должен получится такой курчавый весь перекрученый цветок))) не пугаться
А теперь сборка
Берем оставшийся конец нитки 20-25см в иголку, и расправляя листики у основания иглой прошиваем каждый лепесток
красным показала что у основания собрать лепесток и прошить зацепляя за края ( я прошиваю по 2 круга для верности, и стянуть чтобы лепестки не распадались.
Стянуть оставшийся кончик от ленивого кольца, ну и там уже пришить бусинку
да там всё просто сложнее описать этот процесс , чем связать
Если хотите меньше лепестков например 7, то изначально обвязываете ленивое кольцо не 20 СБН, а 14 СБН

[640x480]

[233x227]

 

http://club.osinka.ru/topic-82075?p=6291662#6291662   Автор Esika1980

Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Роза
Часть 2 - ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС
...
Часть 26 - ЦВЕТЫ ИЗ ШЕРСТЯНЫХ НИТОК
Часть 27 - Мак крючком
Часть 28 - Цветок
Часть 29 - цветок обалденно красивый
Часть 30 - Цветок
...
Часть 40 - цветы и листья
Часть 41 - Красивый цветок
Часть 42 - Маленькие бабочки крючком. Коллекция от Podarok
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 01:50

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Вот такую штучку нашла. Мне понравилось! Обувная полочка своими руками.

[x1]

[показать]Для хранения кроссовок, тапок, ботинок и прочей обуви нужно много места. К тому же почти невозможно содержать обувь в порядке, когда она свалена в кучу. Этих неудобств легко избежать, если у нас сделана полка для обуви своими руками.
Нередко в прихожей обуви скапливается почти на целый магазин, но тут она зачастую беспорядочно разбросана. Надо, наконец, покончить с этим хаосом. И вот решение: оригинальная конструкция от «Сделай Сам» – карусель, вмещающая не менее 45 пар обуви. И каждую пару легко отыскать, лишь слегка повернув карусель.
Нашу полку для обуви можно разместить в платяном или любом другом шкафу стандартных размеров. Карусель сделана из четырех круглых попок из ДВП и вертикально вставленных в них круглых штырей. Каждая полка отдельно вращается вокруг вертикального металлического стержня, закрепленного вверху и внизу шкафа.
Для изготовления карусели не требуется никаких специальных инструментов, за исключением качественного штатива для дрели, поскольку сверлить надо точно. Это касается всех отверстий, и тех, в которых установлены штыри, и тех, через которые проходит стальной стержень.
Другие операции для изготовления карусели довольно просты. Труднее, пожалуй, будет приучить всех домашних складывать обувь.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 01:49

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Заливное «Курица под снегом»

 

[300x220]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные чебуреки 24-01-2012 01:48

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

АВТОР: Николай Бродяной

 

[480x321]

Ранее я жарил чебуреки в масле, а сейчас использую только этот рецепт.

Не претендую на авторство, а просто предлагаю попробовать и Вы не пожалеете.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 22:30

Это цитата сообщения LaFiabaRussa Оригинальное сообщение

Шерстяные мячики, мастер класс

 

Каждый ребенок любит играть мячиками.

 Мячиков должно быть много - разных размеров, цветов,

а еще мячики могут быть из разных материалов – пластиковые, деревянные, тряпичные и шерстяные.

сегодня я хочу рассказать, как можно сделать мячики из шерстяной пряжи.

 

Вам потребуется – пряжа, новая или из распущенных свитеров, но пряжа обязательно шерстяная, пара дешевых  капроновых колгот, стиральная машина .

Даже шерсть имеет разное свойство по сваливанию, а не шерсть е сваляется вообще.

Приготовьте клубочки из вашей пряжи.

 

Последовательно засуньте в чулок один за другим мячики и перевяжите ниткой по одному.

    

Теперь ваши мячики готовы к интенсивной стирке, если имеется пара джинс, которым нужна стирка – суньте их вместе с мячиками, либо пару пластмассовых игрушек, старые кроссовки, что-то что поможет уваливанию наших мячиков.

Стирка режим хлопок, температура 60 и выше

Обычно, я делаю полный цикл, и вынимаю все, джинсы развешиваю, а  мячики вынимаю из чулков, проверяю на плотность - обычно пряжа сваливается  в единое целое, но мячики еще мягкие,

  

Тут можно украсить мячики вышивкой, пришить аппликацию из шерсти, и снова отправляю на доваливание – высыпаю в машину на режим отжима, доливаю немного горячей воды и стирального порошка(не для шерсти) .

Моя машина россыпь мячиков раскрутить не может, и они болтаются в ней, сваливаясь и уплотняясь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 22:17

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

МК ПИНЕТКИ

РЕШИЛА ВЫЛОЖИТЬ МК ПИНЕТОК С ОСИНКИ,,,,, ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ , КТО ВСЕ ТАКИ НАСТОЯЩИЕ АВТОРЫ ТАКОЙ КРАСОТЫ .....


1. [показать] 2. [показать] [показать] 3. [показать] 4. [показать] 5. [показать] 6. [показать] 7. [показать] 8. [показать] 9. [показать] 10. [показать] [показать] 11. [показать] 12. [показать] 13. [показать] 14. [показать] 15. [показать] 16. [показать] 17. [показать] 18. [показать] 19. [показать] 20. [показать] 21. [показать] 22. [показать] 23.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 22:12

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ "ДЕД МОРОЗ" КРЮЧКОМ-МАСТЕР-КЛАСС.

[500x375]

 

Мастер-класс ДАЛЕЕ(Страна мам)>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 22:11

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Шапочка с козырьком для мальчика (спицами)

[показать]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 22:10

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки -Зайчики ( с Осинки)

[640x480]

Понадобится: пряжа «Семеновская» или «Пехорка» 50 % шерсть, 50% акрил, 5 спиц 2,5 мм.
1. Подошва. Все ряды-лицевые петли.
На спицы набрать 7 петель (из них 1 и 7 петли кромочные). Провязать 1 ряд.
2, 4, 6 ряды – около кромочных делать накиды, в нечетных рядах провязывать их лиц. скрещенной.
На спицах будет 13 петель. Вязать без прибавок 13 изнаночных полосочек (26 рядов). Затем с каждой стороны сделать по 1 накиду и 15 петель вязать без прибавок, чтобы получилось 23 полосочки( 46 рядов).
С каждой стороны в начале и конце нечетных рядов провязывать по 2 петли вместе, пока на спицах не останется 7 петель. Петли закрыть.
2. Белой ниткой на 4 спицы по кругу набрать петли так, чтобы на мыске было 12 петель, а на остальных спицах по четному количеству петель.

[640x480]

Вяжем «зубчики»
Вязать по кругу 1 ряд лицевыми петлями.
2 ряд – 2 вместе лиц., накид – повторять до конца ряда.
3, 4 ряды – лицевые. Белую нить завязать и обрезать.
Вяжемпо кругу краснойниткой и формируем «зубчики». Для этого петли следующего ряда соединяем с красными петлями последнего ряда, которые перед белым (1 фотка)
Можно просто по кругу вязать красными нитками, а потом зашить петли (2 фотка)
Провязать лицевыми 9 рядов по кругу.

[640x480]

 

[640x480]

 

[640x480]

3. Вяжем мысок на передних 12 петлях как пятку носка.
12-ю петлю перекинуть на вторую спицу и провязать 2 петли вместе лицевой.
Работу повернуть. Нить перед работой, 1-ю петлю снять, а отстальные провязать изнаночными, не провязывая последнюю. Ее перекинуть на другую спицу и провязать 2 вместе изнаночной. Работу повернуть. Первую петлю снять, остальные вязать лицевыми. Таким образом повторять, пока на 3-х спицах не останется 30 петель+12 петель мыска. Остановиться на изнаночном ряду.

[640x480]

4. Далее вяжем изнутри пинетки по кругу.
2 ряда изнаночными.
7 рядов резинкой 1х1.
7 рядов лицевыми.
1 ряд изнаночными.
7 рядов лицевыми.
Привязать белую нитку.
1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн.
Красной ниткой 2 ряда лицевыми
Белой ниткой 1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн. Петли закрыть.

[640x480]

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

[640x480]

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 22:06

Это цитата сообщения Z_Child Оригинальное сообщение

Котошапка "Мой голубой котенок" + МК /by Marina Piskulina/

Забавная и пушистая котошапка на осень/весну. Шапочка теплая, двойная, с ушками. Но особая прелесть ее в другом - мой ребенок сейчас находится в том возрасте, когда подобные вещи и игрушки кажутся живыми и увидев законченный вариант,  детскому восторгу не было предела - ведь она такая пушистая, прям настоящая yahooМое сердце радовалось вместе с ней heartkiss3

Материал Семеновская пряжа Ольга (шерсть 50%, акрил 50%, цвет ультрабелый) 50 гр. и Lanoso ANGORAS (60% мохер, 40% акрил, меланж сине-белый ) 200 гр., крючок №2

[482x700]

[465x700]

Вид сбоку

[485x700]

И вид сверху)

[700x467]

Никаких схем на шапочку не даю, их просто нет, потому что она связана полностью из головы, но по ходу вязки фотографировала и теперь постараюсь дать небольшой мастер-класс. Честно говоря, это будет мой первый мастер-класс, не самый конкретный, но вполне понятный. Я не буду показывать как вяжутся самые простые петли, а лишь покажу из каких частей состояит шапочка, как собрать все их вместе и этапы ее вязания.

При выборе ниток для внутреннего слоя шапочки нужно учитывать, что бы полученное полотно не было колким. Я для этого использовала Семеновскую пряжу Ольга, она мягкая, не колется, приятная телу и теплая.

Приступаем :-)

Набрать цепочку из воздушных петель, равную объему головы ребенка и вязать шапочку столбиками с накидом, снизу-вверх, без убавок и прибавлений. Получаем такой цилиндрик - это внутренний слой будущей шапки

[486x700]

Тоже самое, вид сверху, петли оставляем пока открытыми и перемещаемся к противоположному концу нашей шапочки (туда, откуда начинали, к цепочке из возд. петель)

[474x700]

Отсюда, нитью другого цвета, начинаем вязать внешний слой шапки. Объем его должен быть больше, поэтому привязав нить и начав вязать первый ряд, сразу же делаем прибавки через каждые 10 столбиков.

[700x512]

После того, как первый ряд внешнего слоя провязан, вяжем резинкой 2x2 10 рядов. Когда резинка готова, продолжаем и вяжем самый трудоемкий этап всей работы - пушистую опушку вытянутыми петлями. Подробное описание как вязать вытянутыми петлями, смотрим здесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 21:57

Это цитата сообщения MAKIsa Оригинальное сообщение

Шапочка-колокольчик

Не моё!Автора незнаю ,но большое спасибо!!!

«Колокольчик» или шапочка для Кнопочки.
р.48-52

[показать]

Вам понадобится:
- пряжа «Лотос» Кировского НПК 250 м/100гр
приблизительно 1 моток основного (лиловый, синий, белый и тп.) и немного зеленого (или его оттенки) цвета:
[показать]
- крючок №2;
-прозрачные бусины для декора.

Сокращения
ВП – воздушная петля
ССН – столбик с накидом
СБН – столбик без накида
РС – рельефный или выпуклый стобик: РСН-с накидом, РСБН – без накида.

Обозначения:
[показать]

Шапочка.
В основе шапочки лежит беретик, показанный Голубкой в МК.
Поэтому, особо не вдаваясь в подробности, раскрою лишь некоторые моменты.
Итак,
1 р. 6-7 ВП замыкаю в кольцо
2р. 12 ССН (про подъемные 3 ВП не упоминаю= 1 ССН)
[показать]
3р. Сразу начинаю рельефные столбики, чередуя их с ССН.
[показать] [показать]
Общее число столбиков удваиваю = 24 столбика
Получается: 3ВП подъема, *РСН, ССН,* и тд от*до*
Расстояние от * до*= 1 сектор. Всего должно получится 12 частей=12 секторов .(3ВП =1ССН)
[показать]
В этом ряду они еще плохо будут просматриваться, однако в последующих, будут видны очень отчетливо.
4р. В каждом секторе добавляю по 1ССН. РСН провязываю четко над РСН предыдущего ряда.
[показать] [показать] [показать] [показать]
5р.* В каждом секторе добавляю по 1ССН.*
От * до* повторяю до тех пор, пока размер круга не достигнет необходимого диаметра.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 20:45

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Варежки с ромбами.


[450x522]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 20:40

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Русский теремок

[531x700][ [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 14:59

Это цитата сообщения ВНУТРЕННЕЕ_ОКО Оригинальное сообщение

МК. Делаем БИРОЧКИ для своих работ.

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 14:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЯПОНСКИЙ РЮКЗАЧОК И СУМОЧКА (С ВЫКРОЙКОЙ)

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 14:47

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМОЧКА ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ С ВЫКРОЙКОЙ.


[400x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 12:00

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Дед Мороз, Снеговик и Зайка. Вышивка крестом, схемы

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 11:54

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Новогодний сапожок. Вышивка крестом, схемы

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии