
сделать ленивое кольцо, кончик нитки чтобы остался ( для того чтобы при сборке цветка в конце стянуть красиво )
1ряд. 20 СБН ( последнюю с первой соединить)
2 ряд набрать 10 ВП.и соединяем с колечком не в эту же, а в следующую петлю, 1п. соединитедьная и снова набрать 10 ВП и в колечко ( должно получится солнышко из 10 лепестков )
Дальше каждую из 10 ВП надо обвязать 20 СН, можно больше можно меньше, кому как понравится, у меня получается на разных нитках по разному ( в конце нитку не обрезать а оставить см 20-25)
Должен получится такой курчавый весь перекрученый цветок))) не пугаться
А теперь сборка
Берем оставшийся конец нитки 20-25см в иголку, и расправляя листики у основания иглой прошиваем каждый лепесток
красным показала что у основания собрать лепесток и прошить зацепляя за края ( я прошиваю по 2 круга для верности, и стянуть чтобы лепестки не распадались.
Стянуть оставшийся кончик от ленивого кольца, ну и там уже пришить бусинку
да там всё просто сложнее описать этот процесс , чем связать
Если хотите меньше лепестков например 7, то изначально обвязываете ленивое кольцо не 20 СБН, а 14 СБН
http://club.osinka.ru/topic-82075?p=6291662#6291662 Автор Esika1980
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Роза
Часть 2 - ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС
...
Часть 26 - ЦВЕТЫ ИЗ ШЕРСТЯНЫХ НИТОК
Часть 27 - Мак крючком
Часть 28 - Цветок
Часть 29 - цветок обалденно красивый
Часть 30 - Цветок
...
Часть 40 - цветы и листья
Часть 41 - Красивый цветок
Часть 42 - Маленькие бабочки крючком. Коллекция от Podarok
[показать]Для хранения кроссовок, тапок, ботинок и прочей обуви нужно много места. К тому же почти невозможно содержать обувь в порядке, когда она свалена в кучу. Этих неудобств легко избежать, если у нас сделана полка для обуви своими руками.
Нередко в прихожей обуви скапливается почти на целый магазин, но тут она зачастую беспорядочно разбросана. Надо, наконец, покончить с этим хаосом. И вот решение: оригинальная конструкция от «Сделай Сам» – карусель, вмещающая не менее 45 пар обуви. И каждую пару легко отыскать, лишь слегка повернув карусель.
Нашу полку для обуви можно разместить в платяном или любом другом шкафу стандартных размеров. Карусель сделана из четырех круглых попок из ДВП и вертикально вставленных в них круглых штырей. Каждая полка отдельно вращается вокруг вертикального металлического стержня, закрепленного вверху и внизу шкафа.
Для изготовления карусели не требуется никаких специальных инструментов, за исключением качественного штатива для дрели, поскольку сверлить надо точно. Это касается всех отверстий, и тех, в которых установлены штыри, и тех, через которые проходит стальной стержень.
Другие операции для изготовления карусели довольно просты. Труднее, пожалуй, будет приучить всех домашних складывать обувь.
[300x220] |
АВТОР: Николай Бродяной
Ранее я жарил чебуреки в масле, а сейчас использую только этот рецепт.
Не претендую на авторство, а просто предлагаю попробовать и Вы не пожалеете.
Каждый ребенок любит играть мячиками.
Мячиков должно быть много - разных размеров, цветов,
а еще мячики могут быть из разных материалов – пластиковые, деревянные, тряпичные и шерстяные.
сегодня я хочу рассказать, как можно сделать мячики из шерстяной пряжи.
Вам потребуется – пряжа, новая или из распущенных свитеров, но пряжа обязательно шерстяная, пара дешевых капроновых колгот, стиральная машина .
Даже шерсть имеет разное свойство по сваливанию, а не шерсть е сваляется вообще.
Приготовьте клубочки из вашей пряжи.
Последовательно засуньте в чулок один за другим мячики и перевяжите ниткой по одному.
Теперь ваши мячики готовы к интенсивной стирке, если имеется пара джинс, которым нужна стирка – суньте их вместе с мячиками, либо пару пластмассовых игрушек, старые кроссовки, что-то что поможет уваливанию наших мячиков.
Стирка режим хлопок, температура 60 и выше
Обычно, я делаю полный цикл, и вынимаю все, джинсы развешиваю, а мячики вынимаю из чулков, проверяю на плотность - обычно пряжа сваливается в единое целое, но мячики еще мягкие,
Тут можно украсить мячики вышивкой, пришить аппликацию из шерсти, и снова отправляю на доваливание – высыпаю в машину на режим отжима, доливаю немного горячей воды и стирального порошка(не для шерсти) .
Моя машина россыпь мячиков раскрутить не может, и они болтаются в ней, сваливаясь и уплотняясь.
РЕШИЛА ВЫЛОЖИТЬ МК ПИНЕТОК С ОСИНКИ,,,,, ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ , КТО ВСЕ ТАКИ НАСТОЯЩИЕ АВТОРЫ ТАКОЙ КРАСОТЫ .....
1.
[показать] 2.
[показать]
[показать] 3.
[показать] 4.
[показать] 5.
[показать] 6.
[показать] 7.
[показать] 8.
[показать] 9.
[показать] 10.
[показать]
[показать] 11.
[показать] 12.
[показать] 13.
[показать] 14.
[показать] 15.
[показать] 16.
[показать] 17.
[показать] 18.
[показать] 19.
[показать] 20.
[показать] 21.
[показать] 22.
[показать] 23.
Мастер-класс ДАЛЕЕ(Страна мам)>>>
Понадобится: пряжа «Семеновская» или «Пехорка» 50 % шерсть, 50% акрил, 5 спиц 2,5 мм.
1. Подошва. Все ряды-лицевые петли.
На спицы набрать 7 петель (из них 1 и 7 петли кромочные). Провязать 1 ряд.
2, 4, 6 ряды – около кромочных делать накиды, в нечетных рядах провязывать их лиц. скрещенной.
На спицах будет 13 петель. Вязать без прибавок 13 изнаночных полосочек (26 рядов). Затем с каждой стороны сделать по 1 накиду и 15 петель вязать без прибавок, чтобы получилось 23 полосочки( 46 рядов).
С каждой стороны в начале и конце нечетных рядов провязывать по 2 петли вместе, пока на спицах не останется 7 петель. Петли закрыть.
2. Белой ниткой на 4 спицы по кругу набрать петли так, чтобы на мыске было 12 петель, а на остальных спицах по четному количеству петель.
Вяжем «зубчики»
Вязать по кругу 1 ряд лицевыми петлями.
2 ряд – 2 вместе лиц., накид – повторять до конца ряда.
3, 4 ряды – лицевые. Белую нить завязать и обрезать.
Вяжемпо кругу краснойниткой и формируем «зубчики». Для этого петли следующего ряда соединяем с красными петлями последнего ряда, которые перед белым (1 фотка)
Можно просто по кругу вязать красными нитками, а потом зашить петли (2 фотка)
Провязать лицевыми 9 рядов по кругу.
3. Вяжем мысок на передних 12 петлях как пятку носка.
12-ю петлю перекинуть на вторую спицу и провязать 2 петли вместе лицевой.
Работу повернуть. Нить перед работой, 1-ю петлю снять, а отстальные провязать изнаночными, не провязывая последнюю. Ее перекинуть на другую спицу и провязать 2 вместе изнаночной. Работу повернуть. Первую петлю снять, остальные вязать лицевыми. Таким образом повторять, пока на 3-х спицах не останется 30 петель+12 петель мыска. Остановиться на изнаночном ряду.
4. Далее вяжем изнутри пинетки по кругу.
2 ряда изнаночными.
7 рядов резинкой 1х1.
7 рядов лицевыми.
1 ряд изнаночными.
7 рядов лицевыми.
Привязать белую нитку.
1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн.
Красной ниткой 2 ряда лицевыми
Белой ниткой 1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн. Петли закрыть.
5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.
5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.
[640x480]
Забавная и пушистая котошапка на осень/весну. Шапочка теплая, двойная, с ушками. Но особая прелесть ее в другом - мой ребенок сейчас находится в том возрасте, когда подобные вещи и игрушки кажутся живыми и увидев законченный вариант, детскому восторгу не было предела - ведь она такая пушистая, прям настоящая
Мое сердце радовалось вместе с ней ![]()
![]()
Материал Семеновская пряжа Ольга (шерсть 50%, акрил 50%, цвет ультрабелый) 50 гр. и Lanoso ANGORAS (60% мохер, 40% акрил, меланж сине-белый ) 200 гр., крючок №2
Вид сбоку
И вид сверху)
Никаких схем на шапочку не даю, их просто нет, потому что она связана полностью из головы, но по ходу вязки фотографировала и теперь постараюсь дать небольшой мастер-класс. Честно говоря, это будет мой первый мастер-класс, не самый конкретный, но вполне понятный. Я не буду показывать как вяжутся самые простые петли, а лишь покажу из каких частей состояит шапочка, как собрать все их вместе и этапы ее вязания.
При выборе ниток для внутреннего слоя шапочки нужно учитывать, что бы полученное полотно не было колким. Я для этого использовала Семеновскую пряжу Ольга, она мягкая, не колется, приятная телу и теплая.
Приступаем :-)
Набрать цепочку из воздушных петель, равную объему головы ребенка и вязать шапочку столбиками с накидом, снизу-вверх, без убавок и прибавлений. Получаем такой цилиндрик - это внутренний слой будущей шапки
Тоже самое, вид сверху, петли оставляем пока открытыми и перемещаемся к противоположному концу нашей шапочки (туда, откуда начинали, к цепочке из возд. петель)
Отсюда, нитью другого цвета, начинаем вязать внешний слой шапки. Объем его должен быть больше, поэтому привязав нить и начав вязать первый ряд, сразу же делаем прибавки через каждые 10 столбиков.
После того, как первый ряд внешнего слоя провязан, вяжем резинкой 2x2 10 рядов. Когда резинка готова, продолжаем и вяжем самый трудоемкий этап всей работы - пушистую опушку вытянутыми петлями. Подробное описание как вязать вытянутыми петлями, смотрим здесь
Не моё!Автора незнаю ,но большое спасибо!!!
| «Колокольчик» или шапочка для Кнопочки. р.48-52 [показать] Вам понадобится: - пряжа «Лотос» Кировского НПК 250 м/100гр приблизительно 1 моток основного (лиловый, синий, белый и тп.) и немного зеленого (или его оттенки) цвета: [показать] - крючок №2; -прозрачные бусины для декора. Сокращения ВП – воздушная петля ССН – столбик с накидом СБН – столбик без накида РС – рельефный или выпуклый стобик: РСН-с накидом, РСБН – без накида. Обозначения: [показать] Шапочка. В основе шапочки лежит беретик, показанный Голубкой в МК. Поэтому, особо не вдаваясь в подробности, раскрою лишь некоторые моменты. Итак, 1 р. 6-7 ВП замыкаю в кольцо 2р. 12 ССН (про подъемные 3 ВП не упоминаю= 1 ССН) [показать] 3р. Сразу начинаю рельефные столбики, чередуя их с ССН. [показать] [показать] Общее число столбиков удваиваю = 24 столбика Получается: 3ВП подъема, *РСН, ССН,* и тд от*до* Расстояние от * до*= 1 сектор. Всего должно получится 12 частей=12 секторов .(3ВП =1ССН) [показать] В этом ряду они еще плохо будут просматриваться, однако в последующих, будут видны очень отчетливо. 4р. В каждом секторе добавляю по 1ССН. РСН провязываю четко над РСН предыдущего ряда. [показать] [показать] [показать] [показать] 5р.* В каждом секторе добавляю по 1ССН.* От * до* повторяю до тех пор, пока размер круга не достигнет необходимого диаметра. [показать] |
[показать]
[показать]
[400x600]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]