• Авторизация


Без заголовка 24-01-2012 22:42

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вязаные перчатки

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 22:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Капюшон эпохи Водолея спицами от "Осинки"

http://club.osinka.ru/topic-104040?&start=0

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-01-2012 22:37

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Шапочка "Распустившийся пион" продолжение

Очень понравилась шапочка. А сегодня на сайте http://www.myjulia.ru/ нашла подробнейший фото-мастер-класс. Для не очень опытных - просто клад. Смотрите, кому интересно! Главное, что и ошибки возможные разобраны.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 22:35

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка с косами

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 22:31

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

МК повязка с цветком (спицы, крючок)

Недавно я выкладывала большую коллекцию идей для повязок на голову. Сейчас самое время носить такие. Решила показать один из способов.

На все про все у меня ушло два часа. Вообще можно и быстрее связать. Разумеется зависит от пряжи, размера, но вязка очень удобная, быстрая и эффектно выглядит.

  [показать]

Для повязки я набрала 15 петель

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 22:19

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Сапожки

[659x700]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 22:18

Это цитата сообщения vve-49 Оригинальное сообщение

Чуни

[410x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 21:18

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

"Ботиночки для Маленького Принца" ( от oficiell)

[604x453]

Инструменты:
нитки 100% хлопок голубого и белого цветов,
крючек 1,9мм
белая ленточка

Инструкция:
Вяжем подошву голубыми нитками вот по этой схеме, в конце нить не обрываем!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 21:10

Это цитата сообщения Kenndy Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Теминой мамы с Осинки

На 37-38 размер я брала нитки "Adelia"
[640x480] 

и спицы № 2,5. Набирала 15 петель( 13+2 кром.)
[640x480] 

Далее вязала 10 рядов платочной вязкой
[640x480] 

Теперь начинаем вязать мысок, для этого вяжем следующим образом: кром., 6 пет. платочной вязки, накид, 1 лиц., накид, 6 пет. плат .вяз., кром
[640x480] 

Делаем прибавления с двух сторон от накидов, накиды провязываем с изнанки скрещ. пет.Вот примерно получается так
[640x480] 

Вяжем, пока на спицах не будет 49 петель, дальше делим на 3 части: 20пет-9-20 пет.
[640x480] 

и приступаем к вязанию мыска, мысок вяжем как пятку на средних 9 петлях, захватывая боковые.Вяжем, пока не кончатся петли на боковых спицах. Должно получится примерно так
[640x480] 

[640x480] 

Теперь начинаем вязать боковые части нашего следка вместе с подошвой, для этого набираем по бокам по 16 пет.,набираем через 1 пет., я их сразу провязываю
[640x525] 

и дальше вяжем прямо, в моём случае 40 рядов до пятки, не забывая первые и последние 7 петель вязать платочной вязкой. Должно получится так
[640x480] 

Теперь вывязываем пятку, не забывайте последние несколько рядов провязывать платочной вязкой.
[640x395] 
Вот и всё,оформление на ваш вкус. Рада буду, если кому -нибудь поможет мой мастер класс.Удачи!!!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 21:05

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Носочки,интересная идейка с инета

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[700x554]

[700x525]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 21:04

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Носки

[показать] [показать]

                                     

жми3831326_0b2ad12f21899ad85d1d37c977e9e4e5 (200x174, 83Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 21:02

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носки... чисто Мужской релакс!

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 20:53

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Вязаные белые носки резинкой и зигзагом

[показать]

http://vjazhi.ru/prochee/noski-golfy/vyazanye-bely...%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%8B%21%29
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 20:52

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

50 вязаных пинеток и носочков

[показать]

more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 20:50

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[699x533] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 20:47

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам.

СПАСИБО Genri ИЗ СМ ЗА МАСТЕР КЛАСС http://www.stranamam.ru/post/1802402/

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 20:37

Это цитата сообщения jenni_79 Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк.

Автор: Пахоми Наталья
[показать]
01. Для работы понадобится:
- джинсы, которые по каким-либо причинам вам не подходят,
- цветочная ткань для отделки и аппликации (пригодятся остатки),
- бусины для бретелей - 10 шт,
- пуговицы или кнопки для застежки и серединок цветочных мотивов,
- швейная машинка, ножницы, подходящие по цвету нитки…
[показать]
02. Переделка: джинсы (клеш) мы переделаем в сарафан (фартук).
[показать]
03. В работе используем элементы декора: - аппликация с использованием техники Yо-Yо (Йо-Йо) - декоративная машинная строчка (или ручная вышивка). - брошь и лямки с бусинами.
[показать]
04. Раскрой. Берем джинсы и разрезаем по трем линиям. По горизонтали - отсекаем верхнюю часть от штанин, захватывая шов сиденья. И по вертикали, вдоль штанин – разрезая примерно по центру (только переднюю часть).
[показать]
05. Конструкция. Соединяем полотна по длинным сторонам и стачиваем (середина переда будущего сарафана). Припуски центрального шва заглаживаем в одну сторону, с лицевой стороны для лучшей фиксации припусков - незаметная отстрочка в край шва нитками в тон. Важно: заводские швы без фирменной строчки (обычно это внутренние швы джинсов) должны оказаться сзади, декоративные – спереди. Намечаем линии контура фартука (нагрудника), согласно конструкции и вырезаем. Можно кроить по готовой выкройке фартука или приколоть полотно к манекену и наметить контуры. Примечание: линию шва можно сделать фигурной - для талирования. Задние, фабричные швы без отделки тоже можно откорректировать по силуэту. Если недостаточно - по бокам дополнительно делаем неглубокие вытачки.
[показать]
06. Отделка из цветочного ситца преобразит наш будущий сарафан и придаст ему романтическую нотку.
[показать]
07. Бейка. Окантовываем открытые срезы сарафана. Для бейки выкраиваем полоски ткани, по длине примерно равную длине обрабатываемого среза, по ширине — равную удвоенной ширине бейки в готовом виде + припуски на швы. Одинарная обтачка (задние края сарафана) Выкраиваем полоску, шириной примерно 4 см. А) Заглаживаем припуски швов, края загибаем к центру (для шаблона удобно воспользоваться полоской из картона). Б) Складываем вдоль пополам и проглаживаем. В) Бейку раскладываем и одной стороной прикалываем к краю (лицевой стороной к изнанке сарафана). Притачиваем, чуть не доходя до линии сгиба. Г) Бейку отвернуть поверх шва на лицевую сторону и приколоть надо швом притачивания. Д) Аккуратно пристрочить по краю (можно пришить потайным швом). Е) С изнанки, если нить в тон, строчки практически не видно.
[показать]
08. Двойная обтачка. Выкраиваем полоску, шириной примерно 6 см (припуски примерно 1 см). А) Складываем обтачку пополам - изнаночной стороной вовнутрь. Приглаживаем. Б) Срезами прикалываем к верхнему краю полотна с лицевой стороны. В) Отворачиваем на изнаночную сторону (для удобства можно приметать) Г) С лицевой стороны аккуратно прострачиваем у края обтачки, чтобы не была заметна строчка.
[показать]
09. Оборка и бахрома. А) По низу сарафана пускаем оборку, ткань на полоски (если это простая ткань, удобнее порвать руками, тогда бахрома получится ровной) Б) Закладываем полоску складочками и пристрачиваем синими нитками, чтобы с лицевой стороны не был заметен шов притачивания. Карманы. С) Готовые детали карманов пересаживаем с джинсов на сарафан, оформляем край бахромой. Бахрома из ткани будет смотреться эстетичнее, и никто не догадается, что карман был вырезан из другого места. Д) Синие нитки, которыми пристрачиваем карман, совсем не заметны (делаем две строчки возле родных, вторая "запечатывает" бахрому и изнутри кармана она не доступна). Е) Небольшая хитрость: если карман с прорезным входом и застежкой-клепкой ответную часть заклепки можно пересадить с "мясом", вырезав ее с джинсов вместе с участком ткани вокруг заклепки, потом пристрочить (тогда не придется тратиться и пробивать новую кнопку). Верхушка от джинсов еще пойдет на доброе дело.
[показать]
10. Техника Йо-Йо (YO-YO). Это один из видов лоскутного шитья с использованием круглых элементов. Один из вариаций мотивов – шестигранник. Элемент привлекателен не только четкой геометрической формой, но и тем, что никаких приспособлений для его сборки не требуется – круглая заготовка складывается без наметки, как оригами.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 20:14

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

И опять тапочки

[показать]

Ana Sayfa

http://gulllbahcesi.blogspot.com/search/label/patiklerim

Очередная порция тапочек,ну ничего не могу с собой поделать,как можно пройти мимо такой вот красоты.Мои соседки мастерицы на все руки,спору нет.Забросала я Вас моими тапками

[700x541]
[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать]Ltava


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 20:10

Это цитата сообщения B-I-G Оригинальное сообщение

Полезные ссылки. Набор петель.

Набор петель. Getting Started Knitting - Basics and Beyond with Eunny Jang от Knitting Daily http://youtu.be/-Bm4fg9eS6w



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии