• Авторизация


узор 29-04-2015 12:01

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

УЗОР

.
[557x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ отделки горловины 29-04-2015 11:55

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Способ отделки горловины.

/
[276x300]
[232x394]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ФИЛЕЙНАЯ СКАТЕРТЬ 29-04-2015 11:49

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ФИЛЕЙНАЯ СКАТЕРТЬ

[573x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛИННЫЙ ЖАКЕТ 29-04-2015 11:40

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ДЛИННЫЙ ЖАКЕТ

[510x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка цвета топлёного молока для моей сестры. 28-04-2015 11:30

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать  Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.

На фото моя сестра Наташа-  А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))

на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)

нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5

[449x600]
[400x600]

[424x600]


Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У

Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.

сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание

[показать]

Метки: мои модели, мое хобби, юбка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм "Президент" 28-04-2015 11:24

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Фильм "Президент"

Фильм "Президент"











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Фиолетовая шаль 28-04-2015 11:21

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Спицы.Фиолетовая шаль

[534x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль 27-04-2015 13:54

Это цитата сообщения Нашалим Оригинальное сообщение

Фишю

[640x482]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Майская 27-04-2015 12:34

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Шаль Майская May Shawl by Irena D

.
[640x423]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер с рукавами летучая мышь 27-04-2015 12:33

Это цитата сообщения BLUMERIN Оригинальное сообщение

пуловер с рукавами летучая мышь

http://abcknit.ru/?p=5082

[показать]
ПЕРЕД и СПИНКА:

Перед и спинка вяжутся одинаково. Набрать 155 петель, связать 1 ряд изнаночной гладью, после чего продолжить вязание в следующем порядке: *7 изнаночных, убавить 2 петли, провязав 3 петли вместе, 7 изнаночных, 1 накид, 2 изнаночные, 1 накид. Повторять от * до конца ряда. Продолжить вязание по схеме.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль 27-04-2015 11:56

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Roksolana Роксолана by Larisa Valeeva

http://www.ravelry.com/patterns/library/roksolana-

1.
[640x370]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер на спицах с кокеткой и регланом 27-04-2015 11:29

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Пуловер на спицах с кокеткой и регланом.

http://knit-crochet.ru/publ/vjazanie_spicami/pulov..._koketkoj_i_reglanom/4-1-0-405

1.
[486x700]

2.
[660x671]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть "Ассорти" 27-04-2015 11:21

Это цитата сообщения Марфочка_Марина Оригинальное сообщение

Скатерть "Ассорти"

Cкатерть «Ассорти».
И вроде узоры уже всем известные и может быть даже набившие оскомину, а смотрится лаконично и красиво,ИМХО.
Диаметр 137 см. Расход ниточек 384 гр. Крючок 1,25.
Нитки «Лилия» (кировская) 75 гр, 450м..

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
Схемы брала здесь http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post204423740/
Спасибо tanzja !

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ "Изумруд" 27-04-2015 09:17

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Топ "Изумруд" nuo A_Tatiana21

http://www.stranamam.ru/post/9628818/

1.
[457x610]

2.
[457x610]

3.
[540x308]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комфортабельный дом размером в 26 квадратных метров 27-04-2015 09:13

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Комфортабельный дом размером в 26 квадратных метров

Если вы мечтаете обзавестись собственным домом, но средств не хватает, то, возможно, вам стоит задуматься о покупке такого маленького, но очень уютного домика.

1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЗДУШНАЯ ШАЛЬКА 24-04-2015 20:10

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ВОЗДУШНАЯ ШАЛЬКА "EASY AS PIE BY"

.
[382x499]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одеяло спицами бурлеск 24-04-2015 11:59

Это цитата сообщения Nanina Оригинальное сообщение

Одеяло спицами бурлеск

[показать]

 

[показать]

 

Двухцветное одеяло спицами выполнено очень интересным узором в виде ромбов. Такой цветной узор вяжется по схеме, приведенной в описании. Подобная фактура достигается за счет снятых петель в узоре. Брутально и эффектно такой цветной узор со снятыми петлями смотрится в сочетании белого и черного . Если Вы не знаете, что подарить своему любимому мужчине, то такое двухцветное одеяло наверняка произведет впечатление и порадует его.

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовый узор спицами. 24-04-2015 09:59

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Жаккардовый узор спицами.

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье >Как-то разболелись суставы 24-04-2015 09:52

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Здоровье >Как-то разболелись суставы


[640x444]

Как-то разболелись суставы:

их буквально выворачивало.

Соседка посоветовала отличное средство, которым сама

спасалась. Сделать его очень просто, это сможет каждый.

В пол-литровую емкость налить стакан кефира и

накрошить туда ржаного хлеба столько,

чтобы емкость была заполнена доверху,

добавить в массу 1 ч. л. соды.

Поставить банку на 5-6 часов в теплое место,

а затем содержимое процедить и отжать.

Из получившейся жидкости делать на больное место компрессы

либо примочки. Лучше всего - на ночь, держать сутки.

Если повторять процедуры 3-4 дня,

то можно забыть о болях в суставах.

Комментарий

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселенький кардиганчик 23-04-2015 19:35

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Веселенький кардиганчик

[500x373]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии