• Авторизация


ВЯЗАНЫЙ ПЛЕД-ЧЕХОЛ АВТОР Садыкова Юлия. 23-08-2015 18:33

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЙ ПЛЕД-ЧЕХОЛ АВТОР Садыкова Юлия.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикосновение нежности от Antonio Berardi УЗОР 19-08-2015 09:58

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Прикосновение нежности от Antonio Berardi УЗОР

.
[402x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

9 вкуснейших рецептов консерваций из баклажан 19-08-2015 09:57

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

9 вкуснейших рецептов консерваций из баклажан



1.
[640x480]

1. Рецепт - из баклажан по-армянски

Для армянского угощения баклажаны (7кг.) нарезают соломкой, солят и кладут под гнет на ночь.

На утро подготовленные баклажаны поджаривают по частям на сковороде (как картошку),

смешивают с отдельно поджаренным репчатым луком (2 кг.), также шинкованным соломкой,

заправляют измельченным чесноком (100 гp.),

солью, готовой смесью хмели-сунели (по вкусу)

и полчаса тушат, помешивая массу.

Затем раскладывают ее по банкам, подогревают их в кипящей воде 30 мин. и укупоривают.

 

2. Рецепт - закуска из баклажан по-грузински

Также, примерно, консервируют баклажаны по грузинско-му рецепту 50-х годов прошлого века.

Плоды нарезают кружками, подсаливают, выдерживают пару-тройку часов, чтобы они пустили сок, отжимают и поджаривают.

Затем укладывают в банки, переслаивая начинкой:

измельченные грецкие орехи (стакан),

репчатый лук (200 г), (2 зубчика),

семена кинзы (1 ч. ложка),

соль и перец (по вкусу).

Заливают винный уксус (3/4 стакана),

сверху растительное масло (слоем 2 см).

Банки подогревают в кастрюле с кипящей водой (30 мин.) и укупоривают крышками.

Заготовка на зиму - рецепт из баклажан по-грузински готов. Хранить лучше в подвале. 

 

3. 3акуска из баклажан и перца 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОПИСАНИЕ ОВАЛЬНОГО КОВРА "МАЙСКОЕ ЧУДО" 19-08-2015 09:46

Это цитата сообщения Зинелька Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ МОЕГО ОВАЛЬНОГО КОВРА "МАЙСКОЕ ЧУДО"

http://www.stranamam.ru/post/10031786/



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]


Показывала тут http://www.stranamam.ru/post/9786373/ свой ковер "Майское чудо", и вот на конец-то я переписала с черновика свои записи.

На первый взгляд, не все понятно, но те кому оооочень нужно всё поймут ( ну и я есть, подскажу).

Размер 230*180, вес 7,300 кг, связан из полиэфирного шнура 4,5 мм, крючок кловер №6,
расход шнура - ушло 2203 метра (если считать мотками, то 11 мотков по 200 метров, плюс еще 3 метра).

Вязала на основе 3 салфеток Patricia Kristoffersen.

В электронном виде у меня на компе нет описания этих салфеток, я их распечатывала и вязала. Брала описание салфеток на осинке http://club.osinka.ru/topic-79829?start=0,

Первая часть связана по салфетке Ultimate lmage.

Середина, взята из Rachel

Кайма связана по Pineapple Fancy.
http://club.osinka.ru/picture-3421717?p=9372932 спасибо k@irina с осинки

Набрать 52 воздушные петли.

1 ряд: вяжем сбн весь ряд, начинаем в 3-ю петлю от крючка, в 50-ю петлю вяжем 2 сбн., дальше сбн, заканчиваем ряд сбн в 3-ю петлю ряда, соед. петля.

2 ряд: вяжем сбн за заднюю стенку, делаем прибавки, по 6 петель на каждом овале

3 ряд: сбн за заднюю стенку, делаем прибавки , по 12 петель на каждом овале

4 ряд:3 в. п, Кл2ССН, 2 в. п, Кл 3ССН, 2 вп, (Кл это Кластер - это несколько расположенных рядом столбиков, соединенных верхними частями, их связывают вместе уже после того, как все они провязаны)

5 ряд: 3 в. п. 2ССН, 3 ССН в каждую арку из 2-х вп, (вершина - 3ССН, 2ССН, 3ССН, 2ССН) что тут не понятно

6 ряд: весь ряд сбн

7 ряд:1 вп, сбн в эту же петлю, 2вп, через 1петлю сбн,2 вп, и т. д. всего 76 арок из 2вп.

8 ряд: вп, сбн в эту же петлю, сплит из 2СС3Н ( первый СС3Н в ССН 5 ряда, второй СС3Н через 3 ССН( тоесть в 4 ССН 5 ряда) 3сбн, сплит из 2СС3Н, 3 сбн, сплит через 2ССН ( тоесть в 3 ССН 5 ряда), 1 сбн в арку, 1 сбн в следующую арку, сплит из 2СС3Н, 1 сбн в арку, 1 сбн в следующую арку, и т. д

9 ряд: сбн

10 ряд: 3 скрещенных ССН, 1 вп, через одну петлю, 3 скрещенных ССН, 1 вп, и т, д.

11 ряд я пропустила. вернее не записала, сразу перешла к 12, чтобы не запутаться так и буду писать.

12 ряд: сбн

13 ряд: сбн за заднюю стенку

14 ряд: сбн, ССН в переднюю стенку 12 ряда, сбн, ССН в переднюю стенку 12 ряда, и т. д.(овал 2сбн, ССН в 12 ряд, 25 раз)

15 ряд:рельеф. соед. столбик в ССН 14 ряда, 3 вп, пико, Рельеф. перед. ССН, пико, РПССН, пико и т. д.

16 ряд: соед. петля, вп, Рзд сбн вокруг этой же петли, 3 вп, Рзд сбн, 3вп, и т. д.

17 ряд: в каждую арку по 2ССН, итого 30 арок, по 3ССН в 18 арок, по 2ССН 32 арки, по 3ССН в 18 арок, по 2ССН в 2 арки. соед. столбик.

18 ряд: сбн

19 ряд: вп, сбн в эту же петлю, Рп3ССН в 5ссн 17 ряда, сбн, пропустить следующий и т. д. (смотреть 12 ряд салфетки Ultimate lmage)

20 ряд: вп, 3 сбн, 2 вп (пропустить 2 петли), 3 сбн, 2 вп (пропустить 2 петли), итого 13 арок из 2 вп, 8 арок из 3 вп.,16 арок из 2 вп.,8 арок из 3 вп.,2 арки из 2 вп.3 сбн, 2вп, соед. столбик.

21 ряд:3 в. п, ССН в эту же петлю,( ССН,2 в. п, ССН) в одну петлю,2ССН в следующую петлю (в 3 сбн) пропустить арку, (ССН, в. п, ССН) в одну петлю, ССН,- всего 10 раз, 13 раз - 2ССН,(ССН, 2 в. п, ССН)в одну петлю, 2ССН; 10 раз - ССН ( ССН,2в. п, ССН) ССН; 13 раз- 2ССН(ССН, 2 в. п, ССН) 2ССН - ЭТО 15 ряд салфетки Rachel.

22 ряд: смотреть 16 ряд салфетки Rachel ( 3 в. п., 2С2Н, 2в. п., 3С2Н) в арку, и. тд...

23 ряд: смотреть 17 ряд салфетки Rachel

24 ряд:смотреть 18 ряд салфетки Rachel (2СБН, 5 в. п) и тд итого 48 арок

25 ряд:1 в. п,5сбн в арку, сбн, пико, сбн, 6 сбн в арку, сбн, пико, сбн, 6 сбн в арку и т. д

26 ряд: соед. петля, 2 сбн в арку. 5
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные *Огурчики по-корейски* на зиму 13-08-2015 20:27

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Вкусные *Огурчики по-корейски* на зиму.

[400x500]
Вкусные *Огурчики по-корейски* на зиму.

Продукты:
-Огурцы - 2кг
-Морковь - 0,5кг
-Сахар - 0,5 стакана
-Масло растительное - 0,5 стакана
-Соевый соус - 0,5 стол. лож.
-Соль
-Уксус - 0,5 стакана
-Чеснок
-Черный, красный перец - по 0,5 ч.лож.

Приготовление:
*Огурцы порезать.
*Морковь натереть на терке
Чеснок порезать.
*Приготовить маринад: сахар, масло растительн.,соевый соус, уксус, соль, перец.
*залить огурцы маринадом и оставить на 5 часов.
*Разложить закуску в банки, стерилизовать литровые банки 10 минут, закатать

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление застежек в вязанных изделиях 06-08-2015 10:09

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Оформление застежек в вязанных изделиях

Полностью пост читать здесь http://blog.kp.ru/users/1888257/post190902162/

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный сарафан для 2-х летней малышки спицами. 06-08-2015 09:59

Это цитата сообщения Бетонщик Оригинальное сообщение

Ажурный сарафан для 2-х летней малышки спицами.

Сарафан связан из пряжи BABY (100 гр\400 м). — 1 моток.
Спицы №3, крючок №2
Набираем 172 петли и вяжем по схеме

Вяжем одним полотном до пройм.
Далее вязание разделяем на 4 части( по количеству петель):
1 часть петель — левая полочка, две части петель- спинка(одним полотном), 1 часть петель — правая полочка. Разделяем так, чтобы сохранить рисунок,(смотрите фото)

Убавка в полочках вывяжется сама, т.к. Вы не будете вязать крайние накиды.
Для горловины закрываем 6, затем 5 петель (на спинке так же ,когда останется провязать 6 рядов). Последние 6 рядов вяжем лицевой гладью.
Плечики сшиваем. Планки для пуговиц вяжем крючком — столбиком без накида, не забывая делать петли для пуговиц. Обвязываем сарафанчик столбиком без накида (низ не надо) , затем обвязываем так:
3 воздушные петли в каждый второй столбик нижнего ряда.

Пришиваем пуговички и наряжаем малышку!)))


Ну вот собственно и всё.)))

- из группы "ВК Вяжем,Вяжем,Вяжем!!!" http://vk.com/bindingbindingbinding

1.
[640x480]

2.
[640x480]

3.
[245x700]

4.
[640x480]

5.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязание из остатков ниток nuo Иллара (барджелло) 04-08-2015 21:54

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Вязание из остатков ниток nuo Иллара (барджелло)

Поэксплуатировала еще раз тему барджелло, связала платье. Пряжа Хлопок натуральный Пехорский текстиль, 425 м 100 г. Крючок 1,5. Все связано столбиками с одним накидом. Получилось вполне плотное, можно носить без подклада. Ушло где-то по 85-90 г черной, серой и белой и по 25-30 г каждой цветной пряжи.
Перед и спина связаны одинаково, расширение только с боков от бедра. На фото перед и бок

1.
[700x593]



Связано крючком столбиками частичным вязанием поворотными рядами.
1. Провязывается прямоугольник (например, здесь из 3 рядов) первого цвета. Ширину и высоту прямоугольника подбирайте в зависимости от толщины пряжи и рисунка. Ширина прямоугольников меняется в зависимости от узора, а высота для всех прямоугольников одинаковая.
2. Вводится нить второго цвета, провязывается прямоугольник соответствующей ширины, который в процессе вязания подвязывается к первому прямоугольнику, далее над первым прямоугольником первого цвета вяжется прямоугольник второго цвета.
3. Вводится нить третьего цвета, провязывается прямоугольник соответствующей ширины, который в процессе вязания подвязывается к прямоугольнику второго цвета, далее над первым прямоугольником второго цвета вяжется прямоугольник третьего цвета, над вторым прямоугольником второго цвета вяжется прямоугольник третьего цвета (лесенкой).
И так далее, добавляется очередной цвет и лесенкой вяжутся прямоугольники.
До вязания жилета пробовала образец для расчета ширины, тут виден один из принципов вязания

1.
[700x636]



Платье начинала с вязания черного ромба, потом серой, затем белой, далее цветные ряды и т.п.
Можно придумать как-то иначе, но это первое что мне пришло в голову.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО РАЗРЕЗАТЬ ВЯЗАННУЮ ВЕЩЬ. 04-08-2015 21:38

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО РАЗРЕЗАТЬ ВЯЗАННУЮ ВЕЩЬ.

[показать]

Случается, что в шкафу залеживаются вполне хорошие вещи. Причин тому может быть множество. У трикотажа, например горловина может оказаться слишком маленькой (в детской одежде это встречается на каждом шагу) или просто размер стал маловат. Есть способ без перевязывания изменить модель и с помощью нехитрого приема превратить пуловер в кофточку. Для этого нужно его правильно разрезать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крестильное платье 04-08-2015 15:55

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Крестильное платье

Вот какую красоту нашла на просторах интернета.
[640x480]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безумно вкусный салатик 04-08-2015 15:48

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Безумно вкусный салатик

Безумно вкусный салатик
Ингредиенты:

1. Кусок мяса копчёного
2. Банка корнишонов
3. Банка опят
4. Майонез

Приготовление:
1. Что касается корнишонов, они должны быть средней величины (4-6 см), хрустящие, и уксуса в них должно быть как можно меньше. Я всегда покупаю "Микадо". Корнишоны нарезаем соломкой, разрезая пополам по длине.
2. Потом через дуршлаг промываем грибочки от склизкого маринада, в котором они хранятся в банке, и оставляем так высыхать, пока режем мясо. 3. Мясо режем соломкой, так же как и корнишоны, может быть самую малость крупнее. И отправляем его к огурцам.
4. Закидываем сверху грибы. Посыпаем чёрным молотым перцем, добавляем майонез и перемешиваем
[541x292]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Овчинников: Раз в год публикую 25 фактов о «Киевской Руси», которые должен знать каждый русский 19-07-2015 13:06

Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов Оригинальное сообщение

Сергей Овчинников: Раз в год публикую 25 фактов о «Киевской Руси», которые должен знать каждый русский

 
1. Государства «Киевская Русь» никогда не существовало. Это вымышленное название было введено в обиход советскими историками в рамках политики дерусификации русской истории.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляжный сарафан "Матрёшка" 19-07-2015 13:04

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Пляжный сарафан "Матрёшка"



1.


[600x564]Пляжный сарафан "Матрёшка" (Крючок №1 Пряжа Ленок 100г. - 550м.Троицкой фабрики 70% хлопок и 30% лён. Филейное вязание скоминировано с хлопковой тканью ( рисунок пэчворк). Авторская работа.)http://club.osinka.ru/picture-9719211?p=16642432



1.
[700x700]

2.
[483x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника с поперечной косой 13-07-2015 20:00

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Туника с поперечной косой

http://vyazaniye.com/item/tunika-s-poperechnoj-kosoj.html

1.
[487x700]

2.
[497x700]

3.
[700x668]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Фабиола" 12-07-2015 13:52

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Шаль "Фабиола"

Источник

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль 01-07-2015 11:44

Это цитата сообщения Евпраксия_АнАтоль Оригинальное сообщение

Шаль

[521x700]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника сочетанием ажурных узоров (перевод) 30-06-2015 08:42

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Туника сочетанием ажурных узоров (перевод)

http://vyazaniye.com/item/tunika-sochetaniem-azhurnyh-uzorov.html

1.
[487x636]

2.
[501x644]

3.
[567x700]

4.
[583x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка на лето 30-06-2015 08:36

Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 Оригинальное сообщение

Кофточка.

http://feichen1959.blog.163.com/blog/static/16214582620133710522853/

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурная двойка крючком 30-06-2015 08:34

Это цитата сообщения NatalyL Оригинальное сообщение

ажурная двойка крючком

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики «Семга в золоте» 29-06-2015 10:51

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Рулетики «Семга в золоте»

 Не хотите попробовать необычную закуску? Вам она понравится, несомненно!

[640x492]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии