• Авторизация


Немецкий фиолетово-синий платок 10-12-2015 12:21

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Немецкий фиолетово-синий платок.

[700x524]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая шаль 10-12-2015 12:20

Это цитата сообщения Сударушка2 Оригинальное сообщение

Красивая шаль

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Диагностика порчи 10-12-2015 12:17

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Диагностика порчи

[показать]Эта методика определения порчи и сглаза относится к диагностическим методам. Для ее осуществления, необходимо иметь стакан (банку) с водой и две обычные спички.
Перед началом работы расслабьтесь, приведите себя в спокойное состояние и задайте вопрос: "Есть ли на мне чужеродные энергетические влияния*". После этого, держа спичку за свободный от серы конец, расположите ее вертикально примерно в 4-5 см от поверхности воды над серединой стакана.
Еще раз задав этот же вопрос (лучше с закрытыми глазами), отпустите спичку и дайте ей свободно упасть в воду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шерсть из Боброва 09-12-2015 13:07

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Шерсть из Боброва

Давно уже витали у меня мысли насчет покупки настоящей, хардкорной "бабушкиной", шерсти - неброской, кусачей, жаркой и целебной. Потянуло, так сказать, к истокам. Поэтому, когда мне порекомендовали заглянуть на сайт "Дома шерсти" (цех в Боброве Воронежской области), я зашла на него с интересом. И... заказала сразу 4 кило (а чего мелочиться-то?).
Заказ делала по телефону, шерсть отправили на следующий день после оплаты. Сегодня получила, ощупала, обнюхала, всячески потестировала, запечатлела и спешу поделиться с уважаемым сообществом. Итак, по порядку.
[показать]
Я заказывала овечью шерсть, скрученную в две нити, белую и серую (они продают только неокрашенную - в ассортименте всего три цвета: белый, серый и темный), нестираную (то есть она не отмыта от эмульсии, используемой во время прядения; эта эмульсия, как пишут, при длительном хранении защищает шерсть от моли). Белая шерсть, конечно, не чисто белая - это так называемый "натуральный белый", то есть кремоватый. Таким он становится после стирки (я постирала небольшой кусочек), а до стирки - довольно выраженный кремовый цвет с серо-желтым оттенком.
Как уважающий себя параноик, я поджигала нитку. Она самая, шерстяная шерсть, без обмана. Естественно, грубовата и кусача: как-никак ее пряли не из мериноса, а из шерсти суровой русской овцы, привыкшей ко всем тяготам жизни в нашем климате и не склонной к сантиментам. Но далеко не так груба и кусача (не кусачее моей любимой дундаги), как я ожидала. Пластичная. Серая погрубее и потолще, чем белая, цвет - архетипичный "любимый дедушкин носок". На разрыв и та и другая очень прочная. После стирки "раскрывается", слегка распушаясь.
Пасмы я бы назвала скорее пасмищами - граммов по 800. Рука бойцов колоть (то есть мотать в клубки) устанет. Шерсть воняет овцой во всех ее проявлениях, то есть в запахе присутствует даже нота какого-то навоза. Сейчас это богачество все еще разложено у меня на диване - и в комнате витает легкий аромат овчарни. В нитке, как видно на фото, полно всяких щепочек, которые придется выбирать при перемотке (что, в принципе, не испугает привычных к дундаге).
Уже строю планы: белая - на пальто (нитка неплохо ляжет в араны), серая - на брутальный мужской пуловер. Остатков вполне хватит на теплые жилетки "ни пяди радикулиту" и различные носки.
А теперь - цимес: пряжа стоит 350 рублей за кило (вы не ошиблись, именно за килограмм). Стираная - 700 рублей за кило. То есть шерсть мало того что без балды натуральная, она еще и антикризисная.
Решила заказать там же еще козью пуховую, та "дорогая" - 1000 рублей за кило.
Если кто заинтересовался - сдаю пароли-явки-адреса: http://www.woolhome.ru/

http://ru-knitting.livejournal.com/5660439.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание центральной петли в шалях 09-12-2015 08:25

Это цитата сообщения tumarin Оригинальное сообщение

Вязание центральной петли в шалях

1. Классическая центральная петля: лицевой ряд - накид, лицевая, накид; второй ряд - все изнаночные
2. Тоже считаю, что классическая петля, вся разница, что она провязывается вместе с нижней петлей (что-то наподобие английской лицевой получается)
3. Английская с изнаночными. Лицевой ряд - накид, изнаночная, лицевая с нижней петлей, изнаночная, накид; изнаночный ряд - все изнаночные.
4. Три из одной. Такую петлю делают в случаях, когда нужно ее не выделять, то есть рисунок должен смотреться практически не разделенным.
5. Ёлочка. На первый взгляд кажется, что что-то сверх, но, на самом деле - все проще простого:
1 ряд - накид, лицевая, накид; 3 ряд - накид, 3 лицевых, накид; 2 и 4 ряд - изнаночные
6. Жгутик. В какой-то шальке видела из 4-х петель, но мне показался грубоватым, поэтому сделала из 2-х. Скрещивание петель может быть влево или вправо, по желанию:
лицевой ряд: накид,1 петлю снять перед работой (за работой), провязать вторую, затем первую, накид;
изнаночный ряд - все изнаночным.

1.
[604x291]

2.
[604x291]

3.
[604x291]

4.
[604x291]

5.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветный шарф из остатков пряжи 07-12-2015 11:52

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Разноцветный шарф из остатков пряжи

ПЕСТРЫЙ ШАРФ СПИЦАМИ ИЗ ОСТАТКОВ ПРЯЖИ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочное платье 07-12-2015 11:40

Это цитата сообщения vera_lazareva Оригинальное сообщение

Молочное платье LINEA

[192x310]

Молочное платье LINEA

Размеры: S-M (L-XL)
Материалы:
пряжа Grignasco Knits Merinogold (100% мериносовая шерсть, 50 г / 125 м) — 18 (20 мотков) цвета 847; спицы 4,5 мм; игла.
Плотность вязания:
20 п. * 26 р. = 10 см * 10 см
Схемы: приведены лицевые и изнаночные ряды как они смотрятся с лицевой стороны. 
Порядок работы:
Спинка: 
На спицы набрать 180(204) петель.
Вязать по схеме А 3(4) раза.
Вязать по схеме В 3(3) раза, причём ряд убавок вязать только 1 раз (в течение первого повтора).
Вязать по схеме С 3(3) раза, причём ряд убавок вязать только 1 раз (в течение первого повтора).
Вязать по схеме D 3 (3) раза, причём ряд убавок вязать только 1 раз (в течение первого повтора).
Вязать по схеме Е 2(2) раза, причём ряд убавок вязать только 1 раз (в течение первого повтора).
Вязать по схеме F 2(2) раза, причём ряд убавок вязать только 1 раз (в течение первого повтора).
Вязать по схеме G до конца спинки, причём ряд убавок вязать только 1 раз (в течение первого повтора).
Через 65(70) см от начала работы закрыть для пройм с обеих сторон в каждом втором ряду: 1(1) раз 3 петли, 1(2) раз 2 петли, 1(1) раз 1 петлю = с каждой стороны для пройм убавилось 6(8) петель.
Через 85(92) см от начала работы закрыть все петли.

[210x220]

Молочное платье LINEA

Перед: 
Вязать как спинку 82(89) см до выреза горловины. Для выреза горловины закрыть центральные 30 петель и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть с внутреннего края горловины в каждом ряду 6 раз по 1 петле. Через 3 см от начала горловины закрыть оставшиеся петли плеч.
Рукава: 
На спицы набрать 121(143) петлю.
Вязать по схеме В 3(3) раза (Моё примечание: здесь скорей всего ошибка в ориг. описании и нужно вязать ряд с убавками 1 раз).
Вязать по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 05-12-2015 17:53

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Узор спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем квадратами для дома. 05-12-2015 17:52

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Вяжем квадратами для дома.

Покрывало и подушка.
[679x643]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка со спиральным узором 04-12-2015 13:18

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Шапочка со спиральным узором

[310x470]Шапочка со спиральным узором

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2015 11:50

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

ТОРТИК В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 3 МИНУТЫ

ТОРТИК В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 3 МИНУТЫ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 4 ст. ложки муки
● 4 ст. ложки сахара
● 2 ст. ложки какао
● 3 ст. ложки молока
● 1 яйцо
● 3 ст. ложки растительного масла
● 0,5 ч. ложки соды
● крем по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Все продукты перемешать и выпекать в микроволновой печи 3 мин при мощности 900.

Приятного аппетита!
[604x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Экстравагантный костюм спицами 03-12-2015 11:14

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Экстравагантный костюм спицами

[показать]

Если вы любите всё необычное и интересное, этот экстравагантный костюм - настоящая находка для вас.

РАЗМЕР 36/38

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
•    по 120 г коричневой,песочной и светло-бежевой пряжи (40% cotton, 25% viscose, 20% angora, 15% nylon, 92,5 м/50 г)
•    300 г тёмно-коричневой пряжи (100% pima cotton, 92,5 м/50 г}
•    спицы № 5
•    крючок № 4,5
•    4 пуговицы-конфетки
•    подкладочная ткань
•    застёжка-молния длиной 18 см

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПУСТНЫЙ ПИРОГ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ 03-12-2015 10:33

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

КАПУСТНЫЙ ПИРОГ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

[604x454]

Пирог делается просто, но он очень вкусный.

Аромат стоит на весь дом!

500 грамм капусты

мелко нарезать и положить на сковороду или в форму для запекания .

Растопить полпачки маргарина (125 г.) и залить им капусту.

Для теста взбить до однородной массы 3 яйца+ 5 ст.л. сметаны (24% жирности) +3 ст.л. майонеза +6 ст.л. муки +1 ч.л. соли +2 ч.л. разрыхлителя .

Форму с капустой залить  тестом , поставить  в разогретую до 200° духовку на 30 минут. Запекать  до золотистого цвета.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гурцы с мясом по корейски 03-12-2015 10:33

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Огурцы с мясом по корейски



1.
[600x600]

Ингредиенты:
-2 тонких длинных огурца
-400 гр. (или немного меньше) мяса говядины
-1 средняя луковица
-1 сладкий красный перец
-2 зубчика чеснока
-1 ч. ложка без горки красного острого перца
-1/2 ч. ложки сахара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем дублёнку! Три модели на любой вкус 02-12-2015 09:59

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Вяжем дублёнку! Три модели на любой вкус.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Размеры: 34/36, 38/40, 42/44, 46/48, 50/52

Материалы:
- нитки CASTEL (65% акрил, 25% шерсть, 10% хлорофибра, 50 г/132 м), бежевый цвет 8 – 8 – 9 – 10 – 11 мотков (аналог данной пряжи Lanagold от Alize),
- нитки BOWLING (100% полиамид, 25 г / 47 м), цвет мела 9 – 9 – 10 – 10 – 10 мотков (Аналог данной пряжи Furlana от Alize).
- спицы № 5 и 6, кольца маркеры, спица булавка, 3 пуговицы, 1 прямоугольник 20 см х 60 см подкладочной ткани.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка крючком 02-12-2015 08:32

Это цитата сообщения zolushka777 Оригинальное сообщение

кофточка крючком

КЛУБ РУКОДЕЛИЯ ✖✖✖ HAND MADE



1.
[535x699]

2.
[556x700]

3.
[559x699]

4.
[576x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 аппетитных начинок для блинчиков 02-12-2015 08:26

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

11 аппетитных начинок для блинчиков

,Мясная начинка

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядный пуловер 01-12-2015 12:12

Это цитата сообщения Marinichka Оригинальное сообщение

Нарядный пуловер с интарсией

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Мишки 01-12-2015 12:05

Это цитата сообщения Olora Оригинальное сообщение

Вышивка. Мишки.

Вышивка. Мишки.


[420x54]

Olora:http://www.by-hand.ru/all_image/recipe_pictures/32/32275/rp32275_large.jpg



[420x54]

Дневник Olora

Вышивать мишек можно как нитками мулине, так и бисером. Или можно совместить нитки мулине и бисер.
Вышивать следует нитью мулине в 2-4 сложения. Чем больше нитей, тем насыщеннее картина получается.
Вышивка хорошо смотрится на футболках или джинсах, на полотенце или носовом платочке, везде, где вам захочется. Картинка получается очень милая.
А так же можно оформить открытку или же просто поставить в рамочку.
Вышивка может послужить прекрасным подарком или украшением одежды или комнаты. Такой мишка будет замечательно смотреться на вязаных пуловерах для детей. Работа займёт не так уж много времени, не очень трудоёмкая. Подходит и для начинающих. Я вышивала таких мишек по петлям на детских вязаных вещах. Цвет можно менять. На белом фоне свитера красиво смотрелся мишка синего цвета.
Цвета ниток можно подбирать на свой вкус, главное чтобы они гармонировали. Итак, за дело. Подарки к Новому году уже стоит готовить сейчас. Всем Хорошей и радостной работы.
[420x54]
[601x700]
[420x54]
Olora:
[250x143]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕПЛЫЕ ТАПОЧКИ ИЗ СТАРОЙ ДУБЛЕНКИ 01-12-2015 11:30

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

ТЕПЛЫЕ ТАПОЧКИ ИЗ СТАРОЙ ДУБЛЕНКИ

[показать]

Так просто смастерить удобные тапочки самостоятельно, если у вас есть не нужная дубленка и желание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии