• Авторизация


ЗАВАРНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ, ВАРЕНИКОВ, ЧЕБУРЕКОВ 15-08-2017 11:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тесто не только необычайно приятное в работе, нежное, эластичное, податливое, приятное в работе, а еще и вкусное! Что пельмени, что вареники  получаются с ним мягкими и нежными, а само заварное тесто просто превосходное в работе - не рвётся, отлично лепится, хорошо варится. Края при хранении не черствеют, а изделия отлично держат форму. 

[показать]

  • Мука пшеничная— 3 стак.
  • Вода(кипяток) — 1,5 стак.
  • Яйцо куриное— 1 шт
  • Масло подсолнечное— 3 ст. л.
  • Соль— 0,5 ч. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТОЕ И ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ 15-08-2017 10:19

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

3937411_5_1_ (700x424, 81Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ

200 г сливочного масла       1 стак. манной крупы         3/4 стак. муки           1/2 ч. л. соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Продукты содержащие эстроген — гормон женской молодости 12-08-2017 09:28


Женщина всегда хочет выглядеть привлекательно и быть красивой. Но красота идет из нутрии и это в первую очередь здоровье. И на женское здоровье очень сильно влияет гормональный фон – содержание в организме гормонов. Одна группа из таких именно женских гормонов называется «эстрогены». В принципе они есть и в мужском организме, но в значительно меньшем количестве и влияют на состояние внешности и здоровье мужчины только в ситуации их явного избытка.
Основное действие эстрогенов направлено на обеспечение детородной функции женщины.
 
Эстроген – слово, которое состоит из двух частей:
oistros — неуемное желание, страсть;
genes – вызывающий.
 
Или другой более дословный перевод – живость (яркость) + род.
Если так можно сказать это гормон сексуальности. И именно округлые формы, грудь и даже женское «хихиканье» — обеспечиваются с точки зрения медиков именно этими гормонами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки императорские 11-08-2017 16:08


Ингредиенты:
 
Мука 500 гр
Молоко 300 мл
Дрожжи свежие 20 гр
ИЛИ сухие дрожжи 1 пакетик (7 гр)
Сахар 1 стол. ложка
Соль 1 стол. ложка
Масло сливочное (маргарин) 75 гр
Для смазки и посыпки: 
Яйцо 1 штука
Мак или кунжут
 
Молоко подогреть, влить в ведёрко хлебопечки. Дальше всё как обычно - просеять муку, соль, сахар, растопленное масло - в разные углы ХП.
Режим "тесто" - 1 час 50 минут.
Готовое тесто раскатать, свернуть рулетом, разрезать рулет на 15 частей,сформовать булочки и оставить их подниматься в тёплом месте, накрыв плёнкой, минут на 30.
Сделать острым ножом надрезы, смазать яйцом, посыпать маком или кунжутом и выпекать минут 15 при температуре 200 градусов Цельсия.
Булочки типично немецкие и не зря имеют немецкое название!

Источник форум Littleone http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7144489&page=193   спасибо!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный блинчатый пирог 11-08-2017 16:03


Нашла еще свой рецепт закусочного блинчатого пирога! Готовится перед подачей на стол.
Т.к. раньше тетрадки были рукописные, то без фото. Но очень вкусный. Делаю для домашних и у гостей расходится на Ура!
 
Итак, продукты для блинов:
3 яйца, стакан молока, 0,5 стакана муки, 1 стол.ложка раст.масла, щепотка соли.
Для начинки:
150 г мясного обжаренного фарша, 100 г сыра, 2 сваренных вкрутую яйца, 8-10 консервированных грибов, 2 стол.ложки муки, 2 стол.ложки сливочного масла, стакан молока, молотый черный перец.
 
Грибы нарежьте ломтиками, положите в маленький сотейник, добавьте немного масла, щепотку соли и тушите на слабом огне до готовности.
Разогрейте слив.масло, поджарьте на нем муку до золотистого цвета и, понемногу вливая молоко, разведите как густую кашу. Затем добавьте грибы, поперчите.
Замесите тесто для блинов, взяв все продукты, кроме белков от яиц. Белки взбейте отдельно в густую пену и осторожно вводите их в тесто, перемешивая аккуратно снизу вверх.
Испеките из этого теста 7 блинчиков.
Понадобится жаростойкая форма для торта!
Положите 1 блин в форму для торта. На него слой грибной каши, разровняйте. 
Далее 2 блин. На него выложите слой натертого на терке яйца, затем на него же слой натертого сыра.
Кладем 3 блин и на него слой мясного фарша.
4 блин и слой грибной каши и т.д.
Верх последнего блина покройте грибной кашей, посыпьте тертым сыром и поставьте форму в разогретый духовой шкаф на 5-10 минут. Готовый пирог вынуть из духовки, порезать на кусочки. Подавать горячим.

Источник форум Littleone  http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7144489&page=171  спасибо!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ-КУРНИК СО СВИНИНОЙ НА НЕЖНОМ СМЕТАННОМ ТЕСТЕ 11-08-2017 11:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для теста: 
Мука - 2,5-3 стакана                         Сметана - 200 мл 
Сливочное масло - 50-70 г             Майонез - 2 ст.л. 
Соль - 1/2 ч.л.                                     Сода - на кончике ножа 
Яичный желток - для смазывания 
Для начинки: 
Свинина (мякоть)- 550 г                 Репчатый лук - 1 головка 
Морковь - 1/2 шт.                              Соль - по вкусу 
Раст. масло - для жарки  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индейка с рисом и черосливом 10-08-2017 18:26


Индейку нужно заранее замариновать часов на 8-10. Вернее, обмазать ее соусом.
Готовим соус: В стакан ручного блендера наливаем 100 грамм оливкового масла, добавляем 3-4 столовые ложки майонеза, 3-4 столовые ложки мёда, 2-3 чайные ложки готовой горчицы, 4-5 чайные ложки соли, специи (можно готовый набор "для курицы", но я их не жалую. Меня подруга снабжает специями из Ташкента), 3-4 столовые ложки соевого соуса.
Хорошенько перемешиваем блендером в течении 1-2минут, соус готов!
 
Тушку индейки нужно хорошенько вымыть и насухо вытереть полотенцем. Выкладываем нашу индейку на поднос и хорошенько натираем соусом со всех сторон и внутри. Кладём индейку в ОЧЕНЬ большой пакет и отправляем ее в холодильник, если зимой - на балкон!!! Пускай маринуется 8-10 часов. Затем достаем ее из пакета - индейка должна прогреться до комнатной температуры.
 
Готовим "ложе" для индейки. СОВЕТ: для запекания индейки используйте ГЛУБОКИЙ противень.
Выкладываем на противень фольгу, много слоев фольги. Чаще беру три полосы фольги вдоль и три полосы фольги поперёк противня. Длина одной полосы 70-80 см, индейки то крупные. НЕ ЭКОНОМЬТЕ на фольге! Индейку нужно обернуть так, чтобы вокруг птицы получилось "гнездо"! Внутри будут собираться пары и индейка получиться довольно сочная!
Для начинки будем использовать: сваренного до полуготовности 200 г риса, чернослив, курагу, яблоки, изюм (что есть и что любите) и лук. Чернослив и яблоки нам больше нравятся, курага сластит.
Аккуратно фаршируем индейку, не забывая оставлять 1/3 свободного пространства, т.к продукты внутри хорошо распарятся.
Теперь очень важный момент! Необходимо завернуть индейку в фольге. Но не нужно очень плотно обматывать фольгой, т.к. должно остаться пространство для циркуляции пара.
Духовку разогреть до 220 гр и поставить индейку в духовку запекать в течение 45...60 мин - это необходимо, чтобы жар проник в индейку и через начинку очень быстро. Затем убавить температуру до 170...180гр С и запекать 3-4 часа. Далее напишу почему такое разбег по времени.
После этого времени достать индейку из духовки, развернуть и выбросить излишек фольги. Полить соками из-под индейки и увеличить температуру духовки до 200 гр С и запекать, не накрывая, еще минут 20-30, поливая каждые 10 минут образовавшимся соком.
 
СОВЕТ: Время запекания для индеек разного веса: 3.5-4.5 кг - 30 минут при высокой температуре, затем 2 1/2 - 3 часа при низкой температуре, затем 30 минут (не накрытой) при 200 гр С 6.75-9 кг - 45 минут при высокой температуре, затем 4-5 часов при низкой температуре, затем 30 минут (не накрытой) при 200 гр С Пожалуйста, имейте в виду, что духовки, как и индейки, все разные!!!
 
Затем проколоть самое толстое место палочкой и посмотреть какой будет течь сок - если сок течет чистый без розового оттенка, индейка готова. Перед подачей на стол накройте индейку фольгой неплотно и оставьте на 30 минут перед тем, как подавать, чтобы она "отдохнула", мясо стало мягче, ее стало легче резать и сок распределился по всей индейке.

Источник сайт Littleone http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7144489&page=188 Спасибо!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус сметанный 10-08-2017 18:05


2 средние луковицы
100 гр сметаны
200 мл жидких (питьевых) сливок или молока
1 чайная ложка крахмала без горки
200 мл воды
соль, перец, мускатный орех, травки-приправки по вкусу
 
Лук нарезать мелкими кубиками и поджарить на сковородке в разогретом растительном масле до коричневого цвета (ну вот ещё чуть-чуть и гореть начнёт ). Добавить сметану, довести до кипения, протушить до появления "грибного" запаха, влить сливки или молоко, довести до кипения.
Крахмал развести в холодной воде, влить в соус. Довести до кипения, приправить. Я добавила соль, смесь перцев, мускат, прованские травы, паприку, петрушку. Протушить при помешивании, пока соус не начнёт густеть.
Язык можно проглотить! Очень нежный))) я добавила еще острый перец маринованный в другую плошечку. Получился острый и нежный вариант.

Источник форум Littleone  http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7144489&page=181 спасибо!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины бородинские (из ржаной муки) 10-08-2017 17:57


150 г ржаной обдирной муки
500 мл кефира
2 яйца
1 ст.л. сахара
1 щепотка соли (у меня 0,5 ч.л.)
1 ст.л. растительного масла
1/2 ч.л. соды
1 ч.л. зерен кориандра
1 ч.л. зерен тмина
 
 
Специи слегка прокаливаем на сухой чугунной сковороде. Растираем их в ступке, но не очень мелко.
Смешиваем все компоненты для теста (включая специи) кроме соды в блендере. Даем постоять полчаса. Если тесто загустело, добавляем воду. За несколько минут до выпекания блинов кладем соду. Перемешиваем. Выпекаем блинчики как обычно.
 
Привела рецепт дословно)) Специи мелю в кофемолке и не прокаливаю добавляю сразу в тесто. Я пеку на блиннице - все замечательно
 
Источник сайт Littleone http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7144489&page=175  Спасибо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Харчо (рецепт с форума) 10-08-2017 17:53


Рецептов харчо много. По-грузински обязательно с орехами. Я не добавляю орехи.
А вообще харчо готовится быстро и просто.
Мне нравится мясо брать говядину или баранину. С курицей вкус не насыщенный, аромат совсем другой.
Все готовят по-своему и по-разному... Мне нравится вот так:
Говядину или баранину хорошо промытую режу на кусочки, обжариваю очень быстро на раскаленной сковороде до корочки, чтобы кусочки мяса сочными остались и только потом перекладываю их в кастрюлю. Минут через 40 кидаю в бульон несколько штук - 4-5 средних спелых помидор с надколотой шкуркой. Минут через 10 их аккуратно вынимаю. Засыпаю в бульон промытый круглый рис.
Очищаю от кожицы помидоры, режу на кубики или протираю. Чищу и режу 1 большую луковицу и вместе с помидорами обжариваю на сковороде.
Минут через 10-15, как заправили рис, кладу в кастрюлю острый!!! перец (стручковый), чеснок (давленый) 3-4 зубчика, лавр.лист. За это время лук с томатами дошел до кондиции, отправляю в суп и через пару минут выключаю, даю постоять немного, чтобы рис "дошел" и перчик свой аромат отдал. Зелень добавляю, когда наливаю в тарелку.

 

Источник форум Littleonehttp://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7144489&page=163  спасибо!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манно-овсяные блины 10-08-2017 17:50


Нежные блинчики без муки, ну просто объедение. Получаются пышными и таят во рту!
4124935_54e1a3aa0b4070_98174668 (401x263, 47Kb)
Ингредиенты:
1 ст. овсяных хлопьев,
1 ст. манной крупы,
500 мл. кефира,
3 яйца,
2 ст. л. сахара,
1/2 ч. л. соды,
1/2 ч.л. соли,
3 ст. л. растительного масла.
Смешиваем в миске манную крупу и овсяные хлопья. Заливаем их кефиром, перемешиваем и оставляем на 2 часа.
Яйца взбиваем, добавляем в миску. Добавляем соль, сахар и соду. Вливаем масло, перемешиваем. И жарим блинчики.
 
Источник форум Littleone http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7144489&page=170  спасибо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"CROCHET MOTIF PATTERNS". ЯПОНСКИЙ ЖУРНАЛ ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ. 10-08-2017 12:35

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Crochet Motif Patterns". Японский журнал по вязанию крючком.

"Crochet Motif Patterns". Японский журнал по вязанию крючком.

Множество идей для создания уютной обстановки в доме - найдете Вы на страницах этого японского журнала, по вязанию крючком, от нежных салфеток, до ажурных подхватов для штор. Подробные схемы помогут разобраться с выполнением данных моделей.

1.
[575x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯБЛОЧНЫЙ СИДР 10-08-2017 11:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яблочный сидр (почти классика) - напиток по душе
 

Представьте себе: за окном вьюга, мороз рисует на стекле ледяные узоры, а у вас пахнет яблоками. Сидр, сделанный своими руками, украсит ваши длинные зимние вечера.
 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЛЕНОЕ ТОМАТНОЕ ПЮРЕ 10-08-2017 11:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вяленое томатное пюре

Многие любят такой деликатес как вяленые томаты и я не исключение, тем более давно научилась делать их сама, но есть один нюанс, который мне не очень нравился, я придумала как сделать выгоднее и практичнее, к тому же мне показалось что в таком варианте даже вкуснее.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковая начинка 08-08-2017 13:03


150 г мака залить кипятком, так чтобы слегка покрыло. Дать постоять 10-15 минут. Откинуть на сито.
Постарайтесь слить всю воду, размешивая ложкой. 
Переложить мак в ступку и растереть слегка с 1-2 ст. л. сахара. Я просто взбила ножом блендера.
В сотейник переложить мак, 100 мл. жирных сливок (20% подойдёт), 2 ст.л. мёда и вскипятить. Готовить до загустения минут 5. Снять с огня, остудить.
Можно не все сливки выливать, а например лишь 50 мл, сильно загустеет - разбавить до нужного вам состояния.
Остудить 15-20 минут и использовать по назначению.
 
Источник Сайт Littleone  группа Вместе http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7823516&page=121 спасибо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коралловый кардиган крючком 08-08-2017 10:33


[310x384]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорожка или салфетка из мотивов. Крючок. 07-08-2017 22:11


Diana Robótki 1991-7

[368x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО АМАРЕТТО 06-08-2017 08:38

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Лучший рецепт домашнего Амаретто

[показать]В 90-х годах прошлого века Амаретто был очень популярным среди россиян. Это один из первых заграничных ликеров, появившийся на полках наших магазинов, его приятный миндальный вкус помнят многие. Но постепенно об этом напитке начали забывать и сейчас его сложно найти в продаже. Предлагаю решить проблему самым простым способом – приготовить домашний Амаретто по специальному рецепту. Сделать это проще чем, кажется. Я расскажу обо всех нюансах.
 
Амаретто – это сладкий итальянский ликер темно-коричневого цвета крепостью 21-28 градусов, изготовляемый на основе миндаля, абрикосовых косточек и пряностей. Вкус Амаретто напоминает марципан – кондитерское изделие из муки и орехов. Впервые этот ликер появился в 1525 году в итальянском регионе Саронно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС ПО БЕЗОТРЫВНОМУ ВЯЗАНИЮ КОРОЛЕВСКИХ КВАДРАТОВ. 06-08-2017 08:35

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Подробнейший мастер-класс по безотрывному вязанию королевских квадратов.

Огромная благодарность автору: Elena Kozhukhar

[525x525]

Сделать мастер-класс по безотрывному вязанию королевских квадратов для платья Загадочная Бразильянка меня просили уже давно.
Тогда я увидела, что есть уже видео по вязанию таких мотивов без отрыва нити и не стала делать свой МК. Видео тогда я не посмотрела, но потом мне подсказали, что в ролике показано вязание только одной полоски мотивов. Я же решила показать, как сделать переход от одного ряда мотивов к следующему, чтобы можно было связать цельное платье.

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
DIANA NR.57- DECKCHEN 04-08-2017 18:07

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Diana Nr.57- Deckchen

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии