• Авторизация


РЫБНО-ОВОЩНЫЕ КОТЛЕТЫ 12-01-2018 14:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рыбно-овощные котлеты «Монастырские» - готовлю каждую неделю в обязательном порядке

Рецепт этих котлет я увидела в передаче "Смак".   Если я не ошибаюсь, то готовила их Анна Терехова, и она рассказала, что попробовала эти котлеты в одном из монастырей, по которым они ездили в паломнические поездки. Котлеты им так понравились, что они обратились к настоятелю, что бы тот рассказал рецепт.  
Мне рецепт приглянулся и я его записала, а потом и приготовила. Когда мы с мужем стали их пробовать, то просто не могли остановиться, так и съели всю порцию за обедом.  Котлеты получились нежными, сочным, ароматными и необычайно вкусными.  Теперь готовлю такие котлеты каждую неделю в обязательном порядке. 
 

1ab1c4ef6a34e48a4a1884a6a30ab0c6_cropped_612x412 (612x412, 148Kb)

0_e0070_487f1e63_S (100x93, 11Kb)

вкусно, быстро, сытно

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА 12-01-2018 14:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

приготовила. сносно, но вот это https://www.liveinternet.ru/users/4124935/post416478091/  понравилось больше.

Хранить в холодильнике можно двое-трое суток. Тесто быстро не перекисает. Можно замораживать.  Готовлю я из этого теста вкуснейшие пирожки, беляши, булочки, лепешки, пироги с разными начинками, пиццу… 

D0-94-D1-80-D0-BE-D0-B6-D0-B6-D0-B5-D0-B2-D0-BE-D0-B5-D1-82-D0-B5-D1-81-D1-82-D0-BE-D0-94-D0-BB-D1-8F-D0-BB-D0-B5-D0-BD-D0-B8-D0-B2-D1-8B-D1-85-490x294 (490x294, 54Kb)

Молоко - 500 мл       Мука пшеничная — 5 стак.             Сахар — 2 ст. л.

Соль — 0,5 ч. л.        Масло подсолнечное — 2 ст. л.     Дрожжи (сухие) — 11 г

Высыпаю в миску 4 стакана муки и дрожжи. Затем постепенно наливаю теплое молоко, добавляю сахар, соль, подсолнечное масло. Все ингредиенты перемешиваю.

Затем постепенно добавляю еще стакан муки. Тесто выкладываю в целлофановый пакет и убираю в холодильник. Готовить можно уже через 2 часа. Но если тесто будет лежать в холодильнике дольше – с ним ничего не произойдет.

Я часто делаю такое тесто на ночь. И готовлю что-нибудь вкусненькое на следующий день.

В этот раз я готовила пирожки с повидлом. Из этого количества теста получается около 60 штук небольшого размера. За день ничего не остается! 

Простой рецепт дрожжевого теста

дополнение из комментариев в источнике:

Замешиваю на чуть теплом кефире. Пропорции те же. На молоке тоже пробовала, но на кефире получается понежней, как мне кажется. Главное, его даже месить не надо: замешала ложкой и в пакет. Пакет нужен не такой, как на фото, а средняя “майка”. Завязать “ушки”, чтобы внутри осталось пространство. Очень сильно тесто не подходит в холодильнике, но увеличится. А при разделке и в выпечке доберет пористость. Никогда не подводит 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тыквенный суп пюре 11-01-2018 21:06


4124935_360059bc7c153032cbe66eedaa2331ee (700x393, 408Kb)
Ингредиенты:
Тыква  600 гр.    Картофель    400 гр.      Лук  1 шт.       Молоко  300 мл.
Растительно масло   4 ст.л.    Соль, перец     по вкусу
Лук порезать кубиком и обжарить до прозрачности, добавить порезанную картошку и тыкву залить водой и варить на маленьком огне 15 - 20 мин. до готовности.Отвар слить, овощи взбить блендером и добавить 300 мл. горячего молока и прогреть на маленьком огне 5 мин. Соль, перец по вкусу.Смачного.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничные🎄 ликёры 11-01-2018 20:55


Предлагаю всем любителям цитрусово-горячительных напитков заглянуть под кат и заготовить на праздники эти замечательные ароматные напитки! Я эти бутылочки сделала всего неделю назад и они УЖЕ хороши 😉 В идеале, конечно, недели две настоять их. Названия даны вольно, конечно)) Автор-муж 💪😂
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАЗДНИЧНАЯ ВЫПЕЧКА "СЕРДЦЕ НЕ ОБМАНЕТ" ИЛИ ПОСТ О ТОМ КАК КРАСИВО УКРАСИТЬ ВЫПЕЧКУ... 11-01-2018 20:06

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Праздничная выпечка "Сердце не обманет" или пост о том как красиво украсить выпечку...

4303628_IMG_7546 (700x579, 345Kb)

Хотелось порадовать Вас к праздничку  вот таким постом с красивой выпечкой, и МК с украшением выпечки... буду рада если Вам понравится пост!!! С праздничком мои любимые читатели!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная глазурь 11-01-2018 19:50
povarenok.ru/recipes/show/50038/

Украшения для блюд
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Хризантема" с мясной начинкой 11-01-2018 19:46
povarenok.ru/recipes/show/123003/

Пироги

 

Пирог "Хризантема" с мясной начинкой [показать]
Описание: Очень простая в приготовлении и красивая формочка пирога, уверена порадует многих из Вас. На сайте есть несколько вариантов приготовления пирога, но увидев отличие состава начинки и способа приготовления теста, я все же решила поделиться рецептом своего пирога. На самом деле, начинка может быть какая-угодно, в зависимости от Ваших вкусовых предпочтений. Если Вы решите приготовить пирог со сладкой начинкой, то начинка не должна быть жидкой и количество сахара для теста нужно увеличить, как минимум вдвое.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЛЬТФИЛЬМЫ 1958 ГОДА 11-01-2018 18:58

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Мультфильмы 1958 года


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНСКАЯ ШАПКА ОТ BERNAT С УЗОРОМ ИЗ РЕЛЬЕФНЫХ СТОЛБИКОВ 11-01-2018 12:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Женская шапка от Bernat с узором из рельефных столбиков

 Шапочка от Bernat, из толстой акриловой пряжи, связана рельефными столбиками крючком. Весьма стильная шапка, хорошо сидит на голове, подходит для любого положения волос причёски.


1444294428_vyazanaya-kryuchkom-krasivaya-zhenskaya-shapka (535x700, 197Kb)
 

Размер шапочки всего один, впрочем, она хорошо растягивается.

0_d418e_7bf0b9a1_S (150x90, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ АДЖИКА ИЗ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ 11-01-2018 10:25

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Восхитительная аджика из красной смородины

[640x384]

Все мы знаем, что в этой ягоде очень много витаминов и микроэлементов, а также пектина. Поэтому эта аджика помимо того, что безумно вкусная, так и очень полезная. Она очень долго хранится, поэтому можете сразу заготавливать побольше.

Нужные ингредиенты

  • 250 гр красной смородины
  • 2 болгарского перца
  • 2 острого перца
  • 6 зубчиков чеснока
  • 5 веточек укропа
  • 5 веточек базилика
  • 100 гр сахарного песка
  • 1 чайная ложка соли
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочно-брусничный соус 11-01-2018 08:27


     Примерно 2 кг кисловатых яблок очищаем от кожуры, удаляем семечки и плодоножку, режем на 8 частей и помещаем в тефлоновый сотейник, большую сковороду с высокими бортиками, мультиварке или где не пригорят яблоки. Добавляем примерно 3 ст.л.воды и ставим на средний огонь (среднюю мощность) под крышкой тушится. Яблочки должны утушиться до состояния пюре. По мере надобности, можно добавлять чуть-чуть воды (обычно не требуется). Когда яблоки почти превратятся в пюре (если будут кусочки, растолките их толкушкой, это если сильно твердый сорт яблок), добавить клюкву или бруснику замороженную. Количество зависит от того, насколько кисленьким вы хотите получить мусс, варите еще минут 20 и можно выключать. Великолепен в холодном виде, а еще лучше - из холодильника.Подходит к любому сухому мясу - курица, индюшка, говядина, свинина - где нет подливы.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5733834&page=670

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - СНЕГИРИ ИЗ ВАТЫ... 10-01-2018 21:04

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

МК - Снегири из ваты...

Источник сообщения
Снегири очень яркие, нарядные и, конечно же, зимние птички. Расскажу, как довольно быстро (не считая времени на просушку) можно сделать новогодних снегирят для елки в технике ватного папье-маше.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - ЁЛОЧНАЯ ИГРУШКА ИЗ ПАПЬЕ-МАШЕ... 10-01-2018 20:58

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

МК - ёлочная игрушка из папье-маше...

Автор мастер-класса Анна Чуланова, Клуб-студия CHOOKLA (СПБ) пишет:
Новый год — самый волшебный праздник! И самый детский. Помню ожидание чуть ли не с лета. И как делали с мамой и папой игрушки для елки вечерами. Ритуал украшения — отдельная сказка... Сперва бережное извлечение коробки с игрушками с пыльной антресоли. А потом неспешное развешивание под истории о шариках, мишутках и сосульках.
Но особым шиком и предметом гордости всё-таки оставались наши самодельные чёртики из грецких орехов, клоуны из яичной скорлупы и самый крутой папин картонный воздушный шар! Что-то ещё хранится в старой коробке, что-то разбилось потерялось и ушло навсегда, оставив мимолетное, полузабытое полусон, полу воспоминание.
Теперь у меня самой подрастает сынишка. Очень хочется, чтобы волшебство моего детства пришло к нему. А игрушки, сделанные моими руками, висели на ёлках его детей и детей его детей... И уже о них, незнакомые мне мамы, рассказывали Новогоднюю сказку...
[показать]
Материалы и инструменты:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ ОЧАРОВАТЕЛЬНУЮ ЁЛОЧНУЮ ИГРУШКУ В СМЕШАННОЙ ТЕХНИКЕ... 10-01-2018 20:53

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Делаем очаровательную ёлочную игрушку в смешанной технике...

Автор мастер-класса Кукольные детальки (Дмитрий/Ольга) пишет:
Любите ли вы старые почтовые открытки так, как люблю их я? Если вы положительно ответили на этот вопрос, возможно, вам будет интересен этот мастер-класс (я на это надеюсь). Мы смастерим маленькую игрушку на елку в комбинированной технике. 

Для начала вдохновимся и из большого количества карточек постараемся отыскать ту единственную, которая западет в душу

1 (100x100, 58Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬ ПО-КОРЕЙСКИ 10-01-2018 17:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

3825 (680x454, 257Kb)

           ИНГРЕДИЕНТЫ:

- 500 гр. картофеля                                            - сахар, соль по вкусу
- 1 лук белый репчатый                                     - уксус по вкусу (можно использовать яблочный или соевый),
- 3-4 среднего размера зубчика чеснока      - 1 ст. л. кориандра молотого,
- 1-2 ч. л. красного перца молотого,             - 1 ч. л. кунжута,
- 0,5 стакана масла растительного.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСНАЯ ИКРА ИЗ МАНКИ И КОСТЕЙ СЕЛЕДКИ 10-01-2018 17:11

Это цитата сообщения -Luna000- Оригинальное сообщение

Если у вас на ужин селедка - не выбрасывайте кости, они могут пригодиться. Самое время приготовить из них очень вкусную красную икру.
Конечно, в Японии приходилось есть натуральную икру, она там дешевле хлеба и манки нет. Но вот этот рецепт, не смотря на ужасное звучание - вкусное доступное каждому блюдо.
Для приготовления этого русского блюда понадобятся кости селедки. В Японии также очень ценятся блюда, приготовленные на основе костей рыб: с использованием костей готовят мисо суп, также во многие японские блюда добавляют порошок из костей рыб - дащи (даси). Кости рыб содержат большое количество кальция и других минералов, полезных для организма.

Необходимые продукты:
1 стакан томатного сока,
1 стакан манной крупы,
1 стакан растительного масла,
300 грамм костей сельди (некоторые источники советуют использовать филе, но из костей будет вкуснее, полезней и правильнее),
1 крупная луковица
соль по вкусу.

Способ приготовления:

Из рыбы берем только кости позвоночника, ломаем на куски длиной около 5см, замачиваем в двух стаканах холодной воды на час.
Затем надо выварить кости селедки в той же воде на малом огне 30-40 минут в кастрюле с закрытой крышкой, чтобы получилось примерно полстакана супа. Процедите суп через марлю и выбросите кости.

Смешайте томатный сок с растительным маслом и нагрейте в не эмалированной кастрюле с толстым дном или в сотейнике. Как только смесь закипит, тонкой струйкой, не переставая помешивать, всыпьте манную крупу, а затем суп из вареных костей.

Добавьте соль при необходимости, готовая икра должна быть довольно соленой. Помешивайте до тех пор, пока оранжевая масса не загустеет и не начнет отставать от стенок сотейника.

Пропустите через мясорубку очищенную репчатую луковицу. Затем измельченный лук смешайте с массой из манки. Можно посыпать укропом.
Охладите «икру» в холодильнике.
Готовую «икру» намажьте на черный хлеб.
ikra1 (320x240, 20Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ТВОРОЖНОЙ НАЧИНКОЙ 10-01-2018 17:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Тесто:
Творог — 200 г                              Сахар — 50 г                               Соль — 2 г 
Разрыхлитель теста — 10 г        Ванильный сахар — 8 г           Масло сливочное — 150 г
Сметана (20 %) — 50 г                Яйцо куриное (С 0) — 1 шт     Мука пшеничная — 350...400 г
Начинка:
Творог — 200 г                             Яйцо куриное (С 0) — 1 шт      Сахар — 100 г
Соль — 1 г                                       Крупа манная — 40...50 г        Ванильный сахар — 8 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ 10-01-2018 16:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 
ИНГРЕДИЕНТЫ:
 
Хлеб (батон) — 4 ломт.                            Масло сливочное — по вкусу
Консервы рыбные — 1/2 бан.                Огурец маринованный — 3 шт
Сыр твердый — 4 ломт.                           Листья салата, зелень (для подачи)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ КОРЗИНА КРЮЧКОМ. 09-01-2018 19:24

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Вязаная корзина крючком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБВЯЗЫВАНИЕ ГАЛЬКИ. 09-01-2018 19:21

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Обвязывание гальки.

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии