• Авторизация


ПУШИСТЫЕ ЛЕСНЫЕ КРАСАВИЦЫ 19-01-2018 19:46

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Пушистые лесные красавицы
 

Автор МК: NatiNov 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАЛЕРИНЫ ИЗ САЛФЕТОК 19-01-2018 19:23

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Балерины из салфеток
 

Вот такие красавицы могут оказаться очень хорошим декором в любое время, в любом месте. Простые в выполнении и изящные в созерцании :)) Ниже варианты использования в различных вариациях и небольшой МК.  

1и (700x469, 49Kb)

1и (700x530, 136Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ШИШКИ ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ 19-01-2018 19:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШИШКИ из гофрированной бумаги
 

ШИШКИ из гофрированной бумаги. Шаблон и фото мастер-класс

ШИШКИ из гофрированной бумаги (5) (560x556, 224Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНАЯ ЕЛОЧКА ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. МАСТЕР-КЛАСС 19-01-2018 19:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Нежная елочка из гофрированной бумаги. Мастер-класс
 

Люблю работы, которые делаются легко, быстро, без использования дорогостоящих материалов и инструментов. Очень понравилась нежная елочка в стиле шебби-шик из гофрированной бумаги. И проблема с подставкой решена - использована фарфоровая кружечка. Для работы вам понадобится гофрированная или креповая бумага белого цвета. Как и чем ее красить - смотрите ниже. Идею нашла на страницах блога PaperWhimsy.

oct16 (400x577, 25Kb)

oct12-2 (366x700, 29Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. КОРЗИНКИ И САЛФЕТКИ 19-01-2018 17:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Корзинки и салфетки

Представляю вашему вниманию небольшую подборку корзинок и салфеток, связанных крючком

canasta0 (700x560, 201Kb)

cr6 (620x700, 498Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЕЙШИЙ МОТИВ ИРЛАНДСКИМ КРУЖЕВОМ... 19-01-2018 17:28

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСИВЕЙШИЙ МОТИВ ИРЛАНДСКИМ КРУЖЕВОМ...

0_85aeb_bdebac14_XL (481x700, 141Kb)

0_85aee_fb44011b_XL (581x700, 131Kb)

0_85aef_76449c2d_XL (596x700, 98Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. КОРЗИНКИ И САЛФЕТКИ 19-01-2018 17:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Корзинки и салфетки

Представляю вашему вниманию небольшую подборку корзинок и салфеток, связанных крючком

canasta0 (700x560, 201Kb)

cr6 (620x700, 498Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ САЛФЕТКИ. ЖУРНАЛ SABRINA 19-01-2018 16:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вяжем крючком салфетки. Журнал Sabrina

Вяжем крючком салфетки. Журнал Sabrina

Вяжем крючком салфетки. Журнал (1) (521x700, 592Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРУГЛАЯ САЛФЕТКА С РОЗОЧКАМИ КРЮЧКОМ. СХЕМА 19-01-2018 15:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Круглая салфетка с розочками крючком. Схема

Круглая салфетка с розочками крючком. Схема (3) (658x636, 575Kb)

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРВИРОВОЧНАЯ САЛФЕТКА «МАНДАЛА» КРЮЧКОМ 19-01-2018 14:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сервировочная салфетка «Мандала» крючком

Сервировочная салфетка «Мандала» крючком. Схема вязания.

Сервировочная салфетка «Мандала» крючком (1) (500x574, 318Kb)Сервировочная салфетка «Мандала» крючком (2) (552x527, 266Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРВИРОВОЧНАЯ САЛФЕТКА КРЮЧКОМ С ЦВЕТОЧКАМИ 19-01-2018 14:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сервировочная салфетка крючком с цветочками

Сервировочная салфетка крючком с цветочками связана из двух, соединенных между собой в процессе вязания последнего ряда, мотивами, известными под названием «бабушкин квадрат». Салфетка обвязана фигурным узором и украшена аппликацией из цветочков. Схемы вязания прилагаются. Вяжите на радость!

Сервировочная салфетка крючком с цветочками (5) (700x645, 408Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ САЛФЕТКИ «ВЕСЕННЯЯ МАНДАЛА» 19-01-2018 14:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком салфетки «Весенняя Мандала»

Красивую оригинальную салфетку под названием «Весенняя Мандала» можно связать крючком из остатков разноцветной пряжи. Ниже вас ждет схема вязания и фото мастер-класс.

Вязание крючком салфетки «Весенняя Мандала» (5) (584x506, 244Kb)Вязание крючком салфетки «Весенняя Мандала» (6) (641x581, 365Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛФЕТКА "ВЕЕР".ВЯЗАНИЕМ КРЮЧКОМ.СХЕМА. 19-01-2018 12:51

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Салфетка "Веер".Вязанием крючком.Схема.

Салфетка "Веер".Вязанием крючком.Схема.

Такая салфетка станет украшением на любом туалетном столике.

1.

%D0%B2%D0%B5%D0%B5%D1%80 (511x376, 182Kb)

Далее схема для вязания салфетки "Веер"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиново-миндальный торт 18-01-2018 11:07


В апельсиново-миндальный торт я влюбилась уже на уровне прочтения его рецепта.  Два основных ингредиента обещали превратится в элегантный десерт, благодаря простому, казалось бы, рецепту без использования сливочного масла и муки.
 
Рецепт  торта опубликован в книге  "Recette (quasi) dimenticate" автора Patricia Roaldi. Автор пишет, что этот торт пекли  в еврейском районе Рима во время празднования Пасхи.
Рецепт может быть интересен людям, вынужденных придерживаться диеты gluten free.
Еврейский апельсиново-миндальный торт / Torta ebraica alle arance e mandorle
Ингредиенты:
250 г очищенного миндаля, 200 г сахара, 4 яйца, 8 г разрыхлителя, щепотка соли, 2 больших апельсина.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДОВИК ОТ АNDYCHEFА 18-01-2018 09:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Медовик от Аndychefа — потрясающая классика для каждого! Мастер-класс

Огромная благодарность автору: Андрей (andy chef)

31 (560x700, 516Kb)Вот, какой он, медовик моей мечты — это всегда довольно толстые коржи, мне нравится чувствовать их пористость и воздушность, всё таки, правильный медовик должен иметь разные текстуры, а не походить на блинное месиво. Они яркие и сочные по цвету, здесь спасибо желткам и хорошему ароматному мёду, лучше всего гречишному или каштановому. Я ко второму добавил немного кленового сиропа, ммм, как же это вкусно. Внутри щепотка мускатного ореха, всё таки, медовик — это зимний десерт и едва уловимая тёплая нотка ему к лицу. Всё это промазываем самым простым кремом — сметаной с капелькой сливок. Они немного успокаивают сладость коржей, а если добавить немного лимонного сока, получится и вовсе гармонично. За десять часов крем хорошо пропитывает коржи, оставляя сухой тончайшую серединку в каждом корже. В тарелке у вас будет шедевр. Он идеально держит форму, ароматный и плотный, но при этом совершенно не тяжелый, такой можно будет есть кусок за кусочком, обдумывая, когда стоит его повторить.
далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЁЛОЧНЫЕ УКРАШЕНИЯ 18-01-2018 08:58

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Ёлочные украшения из бусин
 


Новогодние поделки на тему ёлочных игрушек,красивое исполнение,разные вариации.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕ ТАЙНЫ ЗАВАРНОГО КРЕМА! 17-01-2018 17:42


     Заварной крем - непышная, студенистая масса, приготовленная на основе молока, сахара, яиц и муки/крахмала.
Совместно все эти ингредиенты образуют очень влажный крем с благоприятной средой для образования бактерий, такой крем подвержен быстрой порче и скисанию.
Срок его годности 3-4 дня. Несмотря на это заварной крем занимает почётное место среди других кремов из-за своих вкусовых качеств.
На половину заварной крем состоит из молока, а значит, именно оно будет отвечать за богатство вкуса, поэтому молоко должно быть свежее и средней жирности.
Так же в молоко можно добавить немного сливок, чтобы придать крему более насыщенный и нежный вкус.
     Вторым ингредиентом по важности являются яйца, а точнее желтки, именно они дают кремообразную консистенцию нашему крему. Количество желтков в креме может колебаться от 100 до 500 граммов на 1 литр молока, некоторые считают, что чем больше желтков в креме, тем он вкуснее и богаче.
Лично я не люблю, когда в креме очень много желтков от этого он приобретает характерный яичный привкус, что мне не очень приятно. Так же для приготовления крема можно использовать и белок, то есть яйцо в целом.
     Сахар, естественно делает крем сладким, но и к тому же служит консервантом, то есть в каком-то смысле продлевает "жизнь" крему, то есть если увеличить количество сахара в рецепте, при правильном хранении крема его срок годности немного увеличивается.
     Последний ингредиент - крахмал или мука. Здесь всё обстоит очень не просто, то есть к чему именно прибегнуть - дело вкуса и возможностей.
Есть четыре возможных стабилизатора, именно такая роль отведена им, муке и крахмалу: кукурузный крахмал, картофельный и рисовый и, конечно же, мука.
Все они придают крему разный вкус, консистенцию и стабильность. Именно из-за этой неопределённости и быть эксперименту.
Соль тоже добавляют в заварной крем, она подчеркивает вкусовые качества всех ингредиентов.
Основные ингредиенты - 140 мл молока, 40 г сахара, 1 желток (20 г) и 20 г муки/крахмала.
     Первый опыт - крем, приготовленный с использованием кукурузного крахмала. Способ приготовления один для всех.
Кукурузный крахмал - не самый лучший но и не самый худший для приготовления крема, он даёт более нежную и однородную консистенцию крему, не обладает запахом или не оставляет неприятного послевкусия.
Придаёт крему пудинговую консистенцию и слегка глянцевую поверхность. Такое количество крахмала хорошо загущает крем и придаёт ему хорошую консистенцию.
Картофельный крахмал - самый не желательный стабилизатор для приготовления заварного крема, делает крем вязким и не очень однородным.
Может давать крему не очень приятное послевкусие. Картофельный крахмал лучше использовать для приготовления кремов, которые проходят термическую обработку путём запекания в духовке. Такое количество крахмала к количеству остальных ингредиентов делает крем не сильно густым.
Мука - не самый удачный выбор стабилизатора для крема, консистенция - неоднородная, клестерообразная, с сильным мучным послевкусием и характерным запахом.
С таким количество ингредиентов получился довольно жидкий и не стабильный крем, со временем у него появляются чёрные точки, чему способствует процесс ферментации муки.
Рисовый крахмал - на момент проведения эксперимента у меня его не было, чтобы показать наглядный пример того, что является идеальным стабилизатором для заварного крема.
Крахмал придаёт крему нежную, однородную консистенцию и глянцевость. Рисовый крахмал сильнее всех остальных вышеуказанных ингредиентов, то есть он больше сгущает массу.
     Итак, какими ни были ингредиенты, процесс приготовления идеального заварного крема без комочков таков:
Молоко выливаем в кастрюльку с двойным дном (это предотвратит подгорание крема) высыпаем половину сахара и добавляем цедру лимона, натёртую на мелкой тёрке, ставим на медленный огонь и оставляем медленно разогреваться.
Лимонную цедру я добавляю всегда и не, потому что схожу с ума от лимонного вкуса, а потому что именно небольшое количество лимонного аромата убивает неприятные запахи и послевкусия в креме. На такое количество ингредиентов понадобится всего лишь щепотка.
В итоге лимонный аромат не будет преобладать над всеми другими, но всё же сделает своё дело. На этом этапе добавляем и ванильный стручок (разрезаем пополам и выскабливаем семена, всё кладём в молоко) или другие ароматизаторы, апельсиновую цедру, мяту и т.д., по мере прогревания ароматизатор будет раскрывать свой аромат, отдавая его
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКС СЛИВОЧНЫЙ "ВОДКА И ЛИМОН" 17-01-2018 11:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 
Яйцо куриное — 4 шт         Масло сливочное — 200 г         Мука — 250 г
Сахар — 200 г                       Сок лимонный — 1 ст. л.           Цедра лимона — 2 ч. л.
Водка — 50 мл                      Разрыхлитель теста — 10 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ "СИНЬОР АПЕЛЬСИН" 17-01-2018 11:31

Это цитата сообщения я_Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]мука пшеничная / мука — 300 гр.
сахар тростниковый (именно с ним получается чудесный карамельный вкус. Не стоит его заменять белым) — 300 гр.
ванилин (ваниль бурбон - моя любимая специя)
разрыхлитель теста — 14 гр.
апельсин (важно! апельсин с тонкой кожурой подходит идеально, нарезаем мелким кубиком!) — 360 р.
шоколад тёмный (нарезанный на кусочки (или шоколадные капли)) — 100 гр.
масло сливочное — 100 гр.
яйцо куриное — 3 шт.
молоко — 100 мл.
соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон 16-01-2018 20:29


https://trio-mia.livejournal.com/342878.html#cutid1

[500x333]

     Один из немногих тортов, домашних, который нежно люблю. Но только испечный самой или по подобному рецепту. Я его получила много лет назад от одной бывшей родственницы. Торт был очень просто сделан, вот совсем по-домашнему. По пять коржей, тоненьких, уложенных друг на друга, промазанных кремом. Из украшений, верх посыпан крошкой, сделанной из  обрезков  от коржей, и посыпан сахарной пудрой.
Но как это это было сказочно вкусно.
Выпросила рецепт и только так и делаю с тех пор.
Мне не нравятся покупные Наполеоны, обычно толстые слоеные коржи и много жирного крема, непонятно из чего сделанного, хорошо, если из масла.
Не люблю, так называемые, мокрые Наполеоны. Мне совершенно не понятно, как можно такие сухие тоненькие коржи нежного слоеного теста смазывать заварным кремом. Невкусно мне, когда слоеное тесто мокрое и квеклое.
Есть в Москве один замечательный  итальянский ресторан "Рыбка". Из названия понятно, что специализируется он в основном на рыбе и морепродуктах. Очень вкусный, все рыбное и гады - восхитительны.
Мы были там большой компанией.
Я отвлеклась на минуту и без меня заказали десерт, один на всех, Наполеон. Здесь его приносят целым тортом.
Я даже пробовать не хотела. А когда взяла  в рот кусочек, поняла, что много бы потеряла, если бы этого не сделала.
Таких коржей я ни у кого не встречала! Тонкие сухие, совершенно без песочного налета, рассыпаются , слоятся так, что резать невозможно. На мой взгляд не профессионала и любителя Наполеона - идеальные.
Крем не мой, на сливках, но сухой, не "мокрый". Мне больше нравится на масле. На хорошем масле. Я уже пробовала всякое,  крестьянское масло очень чувствуется, не подходит. Должно быть "Вологодское", старых времен, со сладким сливочным вкусом и хорошим молочным запахом.
Выяснилось, что на работу в "Рыбке" приглашен какой-то крутой итальянский кондитер. У меня было мало времени, я ушла раньше, поэтому, так и не узнала его имя. Может быть, в январе, если будет время, специально заеду пообедать, с Наполеоном , конечно.
Здесь столько кондитеров, что я и не хотела выставлять этот рецепт. Но так много знакомых у меня спрашивают, как его печь, что я решилась его написать в журнале.
Рецепт очень прост, из самых простых ингредиентов. Нашла запись, которую на сегодняшний день надо расписывать уже совсем по-другому, нежели я когда-то набрасывала со слов своей знакомой.
На фото, если что, не подгоревшие коржи, а это отличный шоколадный порошок, которым я посыпала одну половину торта.
Торт всем хорошо. Но имеет один недостаток. Рецепт не из быстрых, зато съедается моментально.
     Когда я спросила, что печь на Новый Год, все в один голос - Наполеон. Мне пришлось на днях потренироваться, повторить его. Поскольку, у нас темно, пока всегда, то только конечный результат. Может быть, доведется, сделаю фото по-подробнее.
надо:
Стаканы тонкие - 250 мл
1.
3/4 стакана воды  стакан муки  на кончике ножа соли
1/2 ч. л. соды, гашеной 1 ст. л. уксуса
2.
200 г масла (самой низкой жирности)   1 ст. муки
 
Крем
200 г хорошего масла
Банка сладкого сгущенного молока
2 ч. л. коньяка 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии