• Авторизация


ЭФФЕКТ "МОРОЗНОГО ОКОШКА" НА ТАРЕЛОЧКЕ)) АЛЬБИНА АЛФЕРОВА 30-01-2018 20:35

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Эффект "морозного окошка" на тарелочке)) Альбина Алферова
 

Wy4nktl-2Og (700x642, 249Kb)

4964063_0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА 30-01-2018 20:34

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Лилия Егорова. м.к. Новогодняя игрушка
 

4964063_FmCwHgbcTaU_1_ (525x700, 255Kb)

4964063_116033971_Bez_imeni1 (130x76, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ОРИГИНАЛЬНАЯ ШАЛЬ "МИДИИ" КРЮЧКОМ. 30-01-2018 19:16

Это цитата сообщения lapatylechka_LILI Оригинальное сообщение

Оригинальная шаль "Мидии" крючком.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!





Лучшая благодарность - нажатие и цитирование. Спасибо!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕГКО СВОРАЧИВАЮЩИЙСЯ БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ (МЕДОВЫЙ) 30-01-2018 11:51

Это цитата сообщения я_Лилёша Оригинальное сообщение

В источнике есть еще пара прекрасных рецептов рулета: https://prigotovimvkusno.com/1316415137909836740/legko-svorachivayuschijsya-biskvitnyj-rulet/ и https://prigotovimvkusno.com/1235246774878210483/belkovyj-rulet-merenga/

Ещё один легко сворачивающийся бисквитный рулет (медовый)

(500x375, 99Kb)

Я уже писала, что "не дружу" с рулетами, которые нужно сворачивать сразу же, еще горячими:
https://prigotovimvkusno.com/1316415137909836740/l...
Ну, не получаются они у меня: ломаются, крошатся, сохнут... Поэтому так ценен для меня именно этот рецепт, доставшийся от тётушки. Может, у кого-нибудь тоже проблемы с "заворачиванием" и рецепт пригодится.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛФЕТКИ 30-01-2018 11:23

Это цитата сообщения Zharskaja Оригинальное сообщение

Салфетки в филейной технике

Источник  http://www.passionforum.ru/posts/71744-salfetki-v-fileinoi-tehnike.html

VR6zZarX28eG (120x100, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная кайма из цветов 30-01-2018 10:25
https://ynatashki.dp.ua/vja...-iz-cvetov

4124935_vjazanajakajmaizcvetov (560x484, 129Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерти 30-01-2018 10:09

Это цитата сообщения Zharskaja Оригинальное сообщение

Идеи для вязания. Скатерти.

Источник https://ok.ru/group52481109327990

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛИННЫЙ ЖИЛЕТ В ПОЛОСКУ КРЮЧКОМ 30-01-2018 09:39

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Длинный жилет в полоску крючком

Длинный жилет с воротником и карманами выполнен в бохо-стиле. Разноцветные полосы связаны из пряжи пяти видов, что придает оригинальность этой несложной в исполнении модели

4,1 (500x700, 457Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕНИМ: ВЯЗАНИЕ В ДЖИНСОВОМ СТИЛЕ 30-01-2018 09:29

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Деним: вязание в джинсовом стиле

10 (458x699, 258Kb) 11 (232x544, 92Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРО ЭТИ КЛАВИШИ КЛАВИАТУРЫ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ! 30-01-2018 09:24

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Про эти клавиши клавиатуры должен знать каждый!

В этом уроке я хочу рассказать Вам о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режимах отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, я тоже расскажу в этом уроке.

Давайте взглянем на обычную клавиатуру.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕХИТРЫЕ КЛАВИАТУРНЫЕ ТРЮКИ В БРАУЗЕРЕ 30-01-2018 09:09

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Нехитрые клавиатурные трюки в браузере

[показать]

Освоив эти нехитрые трюки вы сможете значительно увеличить производительность труда, поразите всех окружающих своими хакерскими умениями, ну и сможете продолжать серфинг даже при поломанной мышке.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИНТАЖНАЯ РАМКА ИЗ ПЕНОПЛАСТОВЫХ ПЛИНТУСОВ. 30-01-2018 08:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Винтажная рамка из пенопластовых плинтусов. Сногсшибательная идея)

Замечательная идея! Руки зачесались), обязательно куплю на днях пенопластовые плинтусы, тем более, что появились у нас в продаже итальянского и немецкого производства, очень красивые, любой ширины, с красивым узором. Предлагаю и вам сделать винтажную рамку для украшения интерьера

Винтажная рамка из пенопластовых плинтусов. Сногсшибательная идея) (5) (700x525, 266Kb)

Винтажная рамка из пенопластовых плинтусов. Сногсшибательная идея) (4) (700x525, 328Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик (без раскатывания коржей) 29-01-2018 18:06


[450x349]

Ингредиенты 
для коржей:     3 ст.л. меда                    1 ч.л. соды                     3 яйца 
                         1 ст. сах. песка              100 гр. слив. масла       2,5 ст. муки
для крема:       500гр. сметаны             1ст. сах.песка
 
Мед доводим до кипения, пока не потемнеет.
Всыпать в мед соду и помешивая кипятить до коричневого цвета.
Яйца взбить с сахаром, добавить размягченного масла и все влить в мед.
Добавить муку,вымесить тесто и вылить на смазанный маслом противень, выпекать.
Ингредиенты для крема взбить и промазать остывшие коржи, которые можно разрезать на столько частей как вам хочется. Через часа два они уже пропитаются!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫЧНАЯ ЕЛОЧНАЯ ИГРУШКА 29-01-2018 10:35

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Необычная елочная игрушка
 

Новогодние праздники уже совсем близко. И, пока мы все ждем чуда, давайте превратим кусок поволоки и несколько часов свободного времени в прекрасный елочный шар, который не только украсит интерьер, придаст праздничное настроение, но и станет оригинальным новогодним подарком.

Если вы хоть немного имели дело с проволокой, то этот мастер-класс вам окажется по плечу, даже не сомневайтесь!

Итак, поехали.

 

1) Для создания шарика нам нужна проволока (у меня латунная 0,8 и 0,3 мм), несколько бусин разного диаметра и базовый набор инструментов для работы.                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЕ ФЛАЖКИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ 29-01-2018 10:25

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Новогодние флажки для оформления


 

1.
1 (494x700, 274Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИИ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 91 - В ЧУДНЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА...) 29-01-2018 08:30

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИИ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 91 - В ЧУДНЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА...)

Приближается католическое Рождество. Народы многих стран встречают его торжественней и ярче, а отмечают радостней и веселее, чем наступление нового года. До православного Рождества еще далековато, а вот Рождество, которое наступит во всем мире в ночь с 24-е на 25-е декабря, как, говорится, "не за горами". Поэтому и отмечу приближение этого праздника новой рождественской галереей. В этой галерее есть всё - и рождественские песни, и украшенные ёлки, и поздравления родных и близких, и подарки для детей, и шумные застолья с традиционным гусем и пудингом, и радость праздника... В общем, смотрим!

Накануне Рождества.

Рождество уже не за горой,
Рождество незримо между нами,
между высшим смыслом и игрой,
между явью зыблемой и снами.

Рождество, как синяя свирель,
всё слышней, и дивным отраженьем
мысленно иную колыбель
ты колеблешь медленным движеньем.

И племён круженье на земле...
И свирель пастушья в Вифлееме...
Все, кто был... Кто будет... И во мгле
белый, белый снег над нами всеми.

Дмитрий Вересов

[показать]

William Ewart Lockhart (Scottish, 1846-1900) Old Father Christmas. Hunterian Art Gallery, University of Glasgow


ЕЩЕ 30 КАРТИН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВЫЙ ГОД В ЖИВОПИСИ (НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ) 28-01-2018 18:47

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

НОВЫЙ ГОД В ЖИВОПИСИ (НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ)

Вот и снова новый год! По традиции нужно вспомнить год уходящий. И какими бы эпитетами мы его не наградили, он, как и череда предыдущих, был сложным, "зеброобразным"... Были и радости, и печали.. Мы познакомились с новыми друзьями и пережили личностные радостные моменты встреч и приятных сюрпризов, мы потеряли навсегда близких сердцу людей и любимых артистов, которые, конечно же, останутся в нашей памяти... Поэтому счастливым и радостным встреча нового года будет, как мне кажется, только у нашей ребятни, которая еще верит в чудеса и волшебство, ждет Деда Мороза и долгожданные подарки. И тем не менее, сегодня последняя календарная страница будет перевернута, и наступит новый 2016-й.. Каким он будет? Всем до единого верится, что он хоть в чем-то будет лучше, чем уходящий год. И это единственное, что нам остается - верить и надеяться... Не ждать чудес, а творить их своими руками, сердцем, душой!

С новым годом, мои дорогие мои друзья и читатели, родные, коллеги, знакомые, далекие и близкие, все, кого знаю много лет и с кем незнаком лично! Добра, радости и веры вам в эту новогоднюю ночь! Загадывайте желания, и пусть они исполняются!
С Новым годом!


[показать]

Алёна Чер Новый год на носу! 2014 г.


ЕЩЕ 25 КАРТИН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ЕЛИ НАРЯДНОЙ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО! (ЧАСТЬ 1) 28-01-2018 17:00

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

О ЕЛИ НАРЯДНОЙ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО! (ЧАСТЬ 1)

Новогодний подарок от Деда Мороза

Новогодняя ёлка — неотъемлемый атрибут празднования Нового года в христианских странах.
В большинстве стран мира ёлка — это атрибут празднования Рождества (рождественская ёлка). Новогодняя ёлка представляет собой хвойное дерево ( это преимущественно ель, а пихта или сосна являются альтернативами), украшенное гирляндами, стеклянными и пластмассовыми игрушками, свечами и сластями. Устанавливается на время проведения праздника Новый Год в домах или на улице.

Экскурс в историю

Рождественская или новогодняя ёлка — это форма отображения одного из древних символов человечества — Мирового Древа, Космической Оси, особенно распространённого у индоевропейских народов.
Прекрасный обычай украшать елку существует с давних пор. Уже около двух тысяч лет назад многие народы украшали елку. В те времена люди верили, что в деревьях обитают духи растительности и плодородия, от которых будто бы зависит урожай хлебов и овощей. В конце декабря, когда дни становились длиннее, и начинался новый "солнечный" год, люди отправлялись в лес и на ветвях самой большой елки развешивали "подарки" для духов, чтобы они были добрее и дали хороший урожай.
Первое письменное упоминание о Новогодней (Рождественской) ёлке относится к 16-му столетию. В немецком городе Страсбурге и бедняки, и знатные семейства зимой украшали ели цветной бумагой, фруктами и сладостями. Постепенно эта традиция распространилась по всей Европе.
Правда, в спор за первенство установления первой рождественской ели вступили прибалты.
Латыши считают, что первую рождественскую елку установили в Риге. Доказательством этому свидетельствуют документы, найденные в рижских архивах и самая старая в мире ёлочная игрушка. Датой рождения рождественской ёлки считается 1510 год. К сожалению, о рижской ёлке известно совсем мало. Известно, что ёлка была установлена перед домом Черноголовых и что ёлку наряжали мужчины в черных шапках. После праздника дерево было сожжено.
Но в спор с латышами вступили эстонцы, которые считают, что первая ёлка появилась на ратушной площади Таллина в 1441 году.
В Россию обычай отмечать Новый год с елкой привез из Германии Пётр I. В 1699 году он издал указ, которым ввел новое летоисчисление - от Рождества Христова, а Новый год повелел праздновать по-европейски - 1 января. Царским указом всем жителям Москвы было велено отмечать встречу Нового года: зажигать в новогоднюю ночь костры, пускать фейерверки, поздравлять друг друга, украшать дома хвойными деревьями.
Но после смерти Петра I новогодние елки ставить перестали. Лишь владельцы трактиров украшали ими свои дома, причем эти елки стояли на трактирах круглый год - отсюда пошло их название - "елки-палки".
Окончательно обычай празднования Рождества с рождественской ёлкой установился в середине XIX века.
В 1895 году американский инженер Ральф Моррис сконструировал первую елочную гирлянду из маленьких электрических лампочек.
В 1916 году во время Первой мировой войны по инициативе Священного Синода Новогодняя ёлка запрещена как «немецкий обычай».
В 1927 году, в ходе начавшейся антирелигиозной кампании Рождество перестает быть официальным праздником, а рождественская ёлка была объявлена «религиозным пережитком».
По мнению большевиков, "новогодний праздник слишком близко стоит в календаре от поповского Рождества и не следует вводить народ в искушение". С этого момента новогодняя елка "ушла в подполье": только в некоторых семьях решались устраивать ее и делали это тайно.
В декабре 1935 года по инициативе партийного деятеля Павла Постышева ёлка была "реабилитирована", и в 1936 году в Колонном зале Дома Союзов была устроена елка для детей и молодежи. Лесная красавица вернулась после долгих лет забвения и уже навсегда вошла в нашу жизнь вечнозеленым чудом и волшебной сказкой. В 1954 году впервые зажглась главная елка страны - Кремлевская, которая искрится и сверкает каждый Новый год.
Зажигаются огоньками новогодние елки и в каждом доме, и на рабочих местах, и в магазинах, и в офисах, и в школах, и в детских садах. Потому что ёлка - это всегда праздник, волшебство и красота.

[показать]

Viggo Johansen Silent Night. 1891 г.


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ. В ГАЛЕРЕЕ 24 КАРТИНЫ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее 28-01-2018 16:56

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Дед Мороз в живописи

  Он каждый год  дарит подарки и исполняет чужие желания. Входит, и следом за ним забегает счастье. И никто никогда не спрашивает: "Дедушка Мороз, а что тебе подарить?" Я попытаюсь исправить это. Счастливы должны быть все. Иначе счастье похоже на сироту. 

Ночью в поле снег сыпучий, тишина.

В темном небе, в мягкой туче спит луна.

Тихо в поле. Темный-темный смотрит лес.

Дед Мороз, старик огромный, с ёлки слез.

Весь он белый, весь в обновах, весь в звездах,

В белой шапке и в пуховых сапогах.

Вся в серебряных сосульках борода.

У него во рту свистулька изо льда.

 

Выше, выше вырастает Дед Мороз.

Вот он вышел из-за елок и берез.

Вот затопал, ухватился за сосну

И похлопал снежной варежкой луну.

Зашагал он, закачал он головой,

Засвистал он в свой свисточек ледяной.

Все снежинки по сугробам улеглись.

Все снежинки огонечками зажглись.

 

М.Клокова

 

  (422x699, 80Kb)

Леонид Колосов "Откуда приходит дед Мороз" 1997

 

 (476x698, 67Kb)

Виктор Васнецов  "Снегурочка"  1899

 

 (650x487, 67Kb)

Роберт Дункан

Такой вот Дед Мороз, или Йоулупкки?... [показать]

ещё +8 Дед Морозов и К*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД. 28-01-2018 16:31

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Старый Новый год.



Цагараев Максим Максимович. У новогодней ёлки. 1991

С мороза румяные лица…
Весёлая суета…
Ах, всё ещё в жизни случится!
И горе – нам не беда!
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии