• Авторизация


Яблочное мороженое 02-03-2018 21:56


https://chadeyka.livejournal.com/313749.html

Надо сказать, что догадаться, что это мороженое сделано из яблок, очень сложно. Оно нежное, почти белого цвета, очень приятного кисло-сладкого вкуса. И поверить, что в его составе 90% - это обычные печеные яблоки, сложновато.
Кроме того, оно прекрасно замораживается без мороженицы, так что приготовить может каждый, лучше всего использовать формочки для эскимо, но можно и разложить по стаканчикам.

4 крупных антоновки
30г сахарной пудры
горсть малины
4 стаканчика или 8 формочек для мороженого

Яблоки разрежьте на половинки, удалите семена и испеките в СВЧ, положив срезом на тарелку. Обычно до полной готовности я пеку 5 минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики 02-03-2018 21:39


http://sirickss.livejournal.com/48938.html - к сожалению, не все фото сохранились



1.
[640x427] 

То, что для меня домики и избушки - самые любимые сюжеты для новогодней ёлочки, вы уже знаете :-) Делаю их каждый год и каждый год они разные.
Эти домики уже промелькнули ненароком в цветовом флешмобе, а теперь пришло время показать вам их более подробно.
Хотя по погоде и не скажешь, но до Нового года не так уж много времени.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Споём? 02-03-2018 21:35


https://nika-po.livejournal.com/32697.html

Очень мне нравятся рождественские песни на английском. Третий год дети вынуждены слушать моё пение. Они мне наконец-то подпевают! 
Но всё равно просили найти русский вариант. С "Jingle bells" это не сложно вариантов много, а вот "We Wish You A Merry Christmas" я нашла только вчера. Он немного грубоват, но это у "Иваси"(или всё-таки "Ивасей") стиль такой. Я детям объяснила, что "обожрёмся" это юмор, надеюсь они меня поняли.


Колядки 
Автор : Георгий Васильев
(We Wish You A Merry Christmas)

Веселья вам озорного,
Везенья вам неземного
И много всего такого
Вам в Новом году!

Питейного и съестного,
Душевного и родного
И много всего такого
Вам в Новом году!

Пусть будет теплом 
Наполнен ваш дом!
Здоровья и счастья 
Вам в новом году!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: ёлочные игрушки из папье-маше 02-03-2018 21:30


https://nika-po.livejournal.com/2010/12/04/

Эти ёлочные игрушки из папье-маше очень уютные и приятные на ощупь. Делать их не сложно, но процесс растянут во времени. Детям это не нравится. Но занятым взрослым это даже на руку. Сегодня замочили лотки (2 мин.), завтра замесили тесто (допустим 15 мин.), потом слепили, а уж декорировать можно потихоньку вечерами - готовиться к праздникам почему-то гораздо интереснее чем праздновать
.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлопушки! 02-03-2018 21:24


https://nika-po.livejournal.com/29983.html#cutid1

Мы наконец-то опробовали эти чудесные хлопушки
Ура! Они даже лучше магазинных. Хлопок негромкий (и это плюс, а не минус), конфетти чудесно кружатся и цвет их вы выбираете сами.
Мальчик-сосед посмотрел на наши хлопушки, сбегал домой и принёс хлопушку из магазина. А она, представьте себе, вообще не хлопнула, шнурок оторвался.
Рекомендую очень. Ставлю метку экология, т.к. наши хлопушки полностью из вторичных материалов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носатая снежинка 02-03-2018 21:18


https://nika-po.livejournal.com/2010/11/06/

Недавно, проверяя уроки, увидела в учебнике смешную носатую снежинку. Она мне ужасно понравилась. И тут я узнала о том как делать штампы из полистирола (из мягких лоточков, в которых еду продают экологически вредные продавцы). В результате появилось вот это.



ссылка на ролик о полистироловых штампах
 



Я сделала ошибку и стала вырезать снежинку по контуру,а надо было просто вырезать круг и продавить контур палочкой. Краска - гуашь, дорисовывала фломастером.
Белые маленькие снежинки нарисованы клеем ПВА и посыпаны манкой.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фитопечать 02-03-2018 20:29


https://nika-po.livejournal.com/2010/03/17/

Ещё немного о простом рисовании. Замечательный способ создавать домашние шедевры - фитопечать.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мобиль 02-03-2018 20:16


https://nika-po.livejournal.com/20363.html

Из тонкого картона с бусинами и колокольчиками. Очень красиво кружится. Долго можно смотреть - не надоедает.

IMG_1451_1_rs



IMG_1469_1_rs copy

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Шум дождя" или rain stick 02-03-2018 20:11


https://nika-po.livejournal.com/18739.html

Ещё одна шумелка, но она тихая. 
Это rain stick или "шум дождя". В Африке подобными штуками приманивают дождик.
Как делать детский вариант увидела на сайте www.s-b.ca, но он сейчас не работает.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пакетики. 02-03-2018 19:48


https://nika-po.livejournal.com/15922.html

На днях у моего старшего сыночка был день рождения. И он носил в школу угощение однокласникам. Чтобы он не запутался и всем досталось поровну, я решила расфасовать конфеты дома. Надо было сделать просто, не затратно, но симпатично. И так получились эти пакетики.
На листе А4 я распечатала картинки (2 на лист), потом разрезала лист пополам и без всякой разметки клеила пакетики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелёная лужайка. 02-03-2018 19:36


https://nika-po.livejournal.com/2009/03/04/

Зелёная лужайка прямо на столе. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дореволюционные елочные игрушки 02-03-2018 17:50


http://ivan-go.livejournal.com/65042.html

Новый год на даче

Гирлянда из флагов (слева -- направо): бельгийский, австрийский, португальский, испанский, норвежский, шведский, персидский, швейцарский, русский почтовый.


Покопавшись на даче в бабушкином сундуке коробке в кладовке, удалось найти дореволюционные и довоенные игрушки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выставка "С Новым годом, дорогие товарищи!" 02-03-2018 17:47


http://einss.livejournal.com/171040.html



В Историческом Музее Москвы проходит выставка посвящённая новогодним игрушкам и плакатам начиная с 1900 по 1980-е годы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТКИ. "С Новым годом!" (Сборник) 02-03-2018 12:39


http://shaltay0boltay.livejournal.com/422802.html

Продолжаю культивировать в себе новогоднее настроение, а снега всё нет 

Несколько украинских открыток и одна не знаю чья, потому что без выходных данных, про художника нашла только что Карл Эдуард Варнек - прусский подданный, приехавший попытать счастья в российской столице.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вокруг ёлки. Часть вторая. Ёлочные флажки 02-03-2018 12:36


"Мы сегодня не гуляли, не играли мы в снежки.
Мы сегодня вырезали новогодние флажки"

Это стихи не из моего детства, но для иллюстрации того чем были для меня эти флажки подойдут. 
Я родилась в 1978 году, но как ни странно в-живую флажков не видела. Их точно не было у нас дома, я не помню чтобы видела их в школе или где-то ещё. Хотя они постоянно присутствовали в стихах и рассказах как обязательный элемент новогоднего декора. Вероятно в семидесятых годах, когда было выпущено огромное количество этих флажков, они всем так приелись, что к тому времени, когда я стала не очень маленькой девочкой их просто перестали вешать ибо надоели
Поэтому только теперь я узнала что они из себя представляли.


Первым делом я обратила внимание на то, что гирлянды из флажков это традиционное украшение в Дании. На Пинтересте есть фотографии ёлочек в красно-белом декоре, густо увешанных этими флажками. Датчанам вообще повезло, их Даннеброг очень хорошо смотрится в качестве ёлочного украшения. Кстати, датчане очень любят свой флаг. В статье, на которую ведет ссылка под фото, про это что-то рассказано на датском. Но гугл переводит с датского довольно скверно.

Dannebrogsflag

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вокруг ёлки. Ещё немного про флажки 02-03-2018 12:33



Вдогонку к посту про ёлочные флажки хочу добавить, что флажки раньше бывали не только в виде гирлянд. На некоторых старых рисунках видно что флажки торчат из ветвей. И вот на днях я наткнулась на фотографию антикварной ёлки с такими флагами. Они действительно просто вставлены в еловые ветви.



ёлка с флагами_rs

Иллюстрации взяты из книги Е.Душечкиной "Русская Ёлка".

5190104586_e153c5f18c_b
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые формы для булочек из дрожжевого теста 02-03-2018 08:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Красивые формы для булочек из дрожжевого теста

Если вы уже освоили основные принципы приготовления дрожжевого теста для булочек  – пришло время узнать секреты оформления такого теста в красивые изделия. Ведь часто бывает, что и тесто подошло и начинка готова, а какие изделия можно сформировать, вы не знаете.
 
Любая выпечка, в том числе и домашняя, должна быть не только вкусной и свежей, но и радовать глаз. Поэтому сегодня я поделюсь с вами основными способами, которые помогут сделать красивые булочки. 


6701 (700x525, 341Kb)

anime-eda-805 (94x64, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карпаччо из буряка 02-03-2018 08:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Карпаччо из буряка - прециозный рецепт из прозаического корнеплода

Привет дорогие мои читатели! Свекла — корнеплод прозаический, но тем не менее, любимый многими. Употребляем мы ее, в основном, для приготовления борща, винегрета да пресловутой новогодней Шубы. Мне интересно, а вы хотели бы сразить гостей наповал, приготовив в качестве закуски, что-нибудь эдакое из «винегретной примы»? Да? Тогда я готова дать вам свой секретный рецепт карпаччо из свеклы. Ловите!


ovoshhnoe-karpachcho-7 (524x700, 297Kb)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантастическое трио: Паваротти, Каррерас и Доминго 02-03-2018 08:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Фантастическое трио: Паваротти, Каррерас и Доминго

Фантастическое трио: Паваротти, Каррерас и Доминго



La Traviata - Plácido Domingo, Luciano Pavarotti & José Carreras


"O Sole Mio" Pavarotti, Carreras, Domingo - Rome 1990 - DVD quality

Полная версия концерта трех теноров в Лос-Анжелесе (1994)



The 3 tenors in concert 1994, Los Angeles, full
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАНАНЫ В КЛЯРЕ-ВКУСНЫЙ ФРУКТОВЫЙ ДЕСЕРТ 02-03-2018 08:16

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Бананы в кляре-вкусный фруктовый десерт

3937411_thumb (700x366, 52Kb)

Слово «десерт» ассоциируется у большинства из нас с какими-то пирожными, желе или тортиками. А вы когда-то слышали о бананах в кляре? Это необычное угощение порадует абсолютно всех любителей фруктовых сладостей. Готовится оно до смешного просто и быстро.

Все необходимые ингредиенты, наверняка, уже есть на вашей кухне. После приготовления бананы напоминают золотистые пышки, не попробовав, мало кто догадается, что прячется в середине десерта.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии