• Авторизация


Суши-торт "Морская звезда" 05-03-2018 11:32


http://povar.ru/recipes/sushi-tort_morskaya_zvezda-9399.html

4124935_sushitort_quotmorskaya_zvezdaquot46978 (607x370, 65Kb)
 
Подавать суши-торт нужно так же, как и роллы - с имбирем, соевым соусом и васаби. 

 

Ингредиенты:

Семга слабосоленая — 200гр     Яйца — 2шт                Огурец — 1шт
Авокадо — 1шт                                  Рис — 1/2 ст.               Слив. сыр — 250гр
Маслины, лимон, зелень, семена кунжута - по вкусу (для украшения)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перевертыш суши - торт 05-03-2018 10:46


источник   тhttp://www.stranamam.ru/post/13396945/ Спасибо

Суши-торт не новость... очередной раз захотелось суши, а крутить то лень... полезла в инет... чтоб такого туда напихать... в одном варианте понравилось одно, в другом другое... ну, короче все по порядку...

4124935_23865120_25086thumb650 (610x457, 69Kb)
-готовим посуду, в которой и будем готовить большую сушУ  [показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мороженое 05-03-2018 10:28
povarenok.ru/recipes/show/25476/

Мороженое
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИТАЛЬЯНСКИЕ ЭКЛЕРЫ 05-03-2018 08:26

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Итальянские эклеры

3937385_6100_1_s (604x449, 103Kb)

Количество порций: 24 шт. 

Ингредиенты: 

Для заварного теста: 

Вода — 200 мл 
Сливочное масло — 100 г 
Мука — 150 г 
Яйцо — 4 шт. 
Соль — ¼ ч. л. 
Сахар — ¼ ч. л. 

Для итальянского сливочного крема:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cake pops. Палочки для cake pops 04-03-2018 22:09


https://nika-po.livejournal.com/2013/12/20/

В сети появилось уже немало мастер-классов по приготовлению этих пирожных, даже в ЖЖ есть. Но я, всё-таки покажу свой. Он сделан для декабрьского номера журнала "Маруся".
Рецепт основан на рецепте пирожного "Картошка" из книги Ирины Чадеевой "Выпечка по ГОСТу".
А о том как делать палочки расскажу в завтрашнем посте.

ZY1G1404_1_rs_rs

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Ёлочный мобиль" 04-03-2018 22:04


https://nika-po.livejournal.com/2013/12/17/


ZY1G8406_rs_rs_rs

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покрасила кальку 04-03-2018 21:22


https://nika-po.livejournal.com/2013/12/01/

Покрасила я кальку. Даже акварель неплохо справилась с этой задачей. Но удобнее в работе оказалась цветная тушь. Потому что она жидкая, а акварель надо предварительно размачивать. А это не очень удобно, так как красить нужно быстро. Вообще тушь и калька наверное любят друг друга.
Красила на газетных листах и на них же сушила. Калька от воды деформируется, но это не страшно. Высохшие листы распрямляются, но я их дополнительно ещё проглаживала утюгом. Тушь в чистом виде дает очень яркий цвет, её можно немного разбавить водой. Листы, покрашенные акварелью показались мне сначала бледными, но потом, сложив звезду, я увидела что цвет как раз такой как надо.
Вот такая у меня была калька, матовая, под карандаш. И вот окрашение листы.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересные интернет-находки к новому году 04-03-2018 21:19


https://nika-po.livejournal.com/2013/11/28/

хочу рассказать о друзьях, которые могут помочь вам в подготовке к зимним праздникам. А также показать кое-какие интересные интернет-находки.
Сегодня, например, nadozheda выложила книжку про традиционные северные пряники – козули, и делится своим прошлогодним опытом их печения. Я собираюсь в этом году делать ёлку в северном стиле и «с нуля» (потому что игрушки всё ещё в Москве), так что такие пряники очень пригодятся.
 

Вот, кстати, какая чудесная формочка для пряничного мини-домика попалась мне на Pinterest 
 

Забавные анатомические пряники печет с ребенком 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво украсить торт – 20 идей для оформления 04-03-2018 09:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как красиво украсить торт – 20 идей для оформления

Как украсить торт, чтобы он занял подобающее место на праздничном столе? Это не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. Понадобятся некоторые продукты, некоторые приспособления и немножко вдохновения.
 
Украшение торта в домашних условиях может стать интересным общим занятием, если привлечь детей и всех заинтересованных. Торты украшают при помощи крема – это самый распространенный способ, поскольку масленый крем – очень пластичный и хорошо держит форму. Также в качестве украшения для торта можно использовать мастику, фрукты, шоколадную глазурь, карамель, а также орехи, фрукты, желе, и даже настоящие живые цветы. 

kak-ukrasit-tort (600x542, 191Kb)

 
0_cd686_1ac8a530_S (150x101, 31Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЕСТЬ ПОИСКОВИКОВ, КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ GOOGLE 04-03-2018 09:13

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

ШЕСТЬ ПОИСКОВИКОВ, КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ GOOGLE

http://seloru.blogspot.ru/2017/09/google.html?spref=pi&m=1

ШЕСТЬ ПОИСКОВИКОВ, КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ GOOGLE

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРНЫЕ ХИТРОСТИ 04-03-2018 08:38

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Кулинарные хитрости

3937385_1_1_ (700x466, 107Kb)

Если вы любите готовить и постоянно повышаете свое кулинарное мастерство, тогда эта замечательная подборка для вас. Пользуясь этими советами, вы станете еще ближе к тому, чтобы стать идеальной хозяйкой. Ваши блюда станут еще вкуснее, а родные от этого только счастливее.

Всегда есть чему поучиться, как говорится: «Совершенству нет предела». Когда вы возьмете на вооружение эти секреты, ваш борщ гарантированно станет вкуснее, сырники пышнее, а тушеное мясо сочнее.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моментальная лотерея (техника граттаж) 03-03-2018 20:18


https://nika-po.livejournal.com/2012/11/09/

Можно устроить шуточную лотерею на дне рождения или школьном празднике. Призы могут быть совсем не ценными, но смешными и весёлыми. Или можно просто сделать открытку с секретом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На память о лете 03-03-2018 19:56


http://sepia-m.livejournal.com/47087.html

Давным-давно я пробовала выращивать садик в бутылке, оперируя познаниями, почёрпнутыми из статей журнала «Наука и жизнь». Мелкие тропические растения активно росли, постепенно заполняя замкнутое пространство. Особо шустрые пытались выбраться на волю из горлышка. Потом кто-то выставил бутыль на солнцепёк, папоротнички и селягинеллы погорели и зачахли.
А недавно у меня  дома появился моховой садик – захотелось яркими зелёными оттенками и пушистой фактурой растений сгладить мрачное впечатление от предзимних заоконных пейзажей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золото-бриллианты 03-03-2018 19:37


https://nika-po.livejournal.com/2012/05/20/


Моим детям, и девочке и мальчикам, очень понравилось играть с этими кольцами, я даже была удивлена. Дети постарше могут попробовать себя в качестве ювелиров, можно поиграть в ювелирный магазин или в его ограбление :)
Мои дети затеяли игру в мужа и жену, в их понимании кольца связаны именно с браком, видимо потому, что других колец они дома не видели.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки-игрушки 03-03-2018 18:35


https://nika-po.livejournal.com/2011/11/03/

Эти открытки надолго займут внимание получателя, он будет катать шарик по лабиринту или следить за пересыпающимся бисером. 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эко-ручка из бумаги 03-03-2018 17:17


https://nika-po.livejournal.com/2011/10/26/


Однажды в канцелярском магазине хотела купить стержень для ручки. Продавец очень удивился - "Зачем вам стержень? Ручка всего 15 рублей стоит...." 

Или вот так:
- Спасибо, пакет мне не нужен. 
- Берите, это бесплатно.

Я, наверное, не буду объяснять, зачем нужна ручка из бумаги. Я плохо умею убеждать. Продавцы, во всяком случае, меня вообще не поняли ...
[450x300]

Что необходимо:
Стержень
Бумага
Клей ПВА   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
03.03.18 03-03-2018 15:38


следы на снегу

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[525x700]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мидии" из чернослива 03-03-2018 14:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

3861 (680x450, 304Kb)

- 100 гр. чернослива,         - 70 гр. твердого сыра,       - 50 гр. грецких орехов, 
- 1 куриное яйцо,                 - 1 ст.л. майонеза,               - 2 зубчика чеснока, 
- 2 щепотки соли,               - 4-5 веточек свежей петрушки
.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАНАНОВЫЙ ТАТЕН 03-03-2018 13:44

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Банановый татен Очарование

Банановый татен Очарование

Банановый татен Очарование
Готовила этот татен уже несчетное количество раз и всегда на ура! В этот раз делала не в круглой форме, как обычно, а в кексовой, высокой. Это оказалось очень удобно. Во-первых, в высокой форме у карамели нет никаких шансов вытечь и затем неприятно гореть на дне духовки, во-вторых, этот пирог особенно вкусен теплым, поэтому основу разделила на две части, вторую часть положила в холодильник и испекла на следующий день теплый, свежий татен. Карамель тоже делала в два захода. В общем, очень рекомендую попробовать этот пирог янтарного цвета! Теплый, только что из духовки - чудо, как хорош!
 
Вам потребуется:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как слепить пирог из дрожжевого теста 02-03-2018 22:03


https://nika-po.livejournal.com/2011/09/22/

Когда я училась печь пироги из дрожжевого теста, для меня было большой проблемой сделать их более-менее красивыми. После долгих мучений, я научилась делать вот такую сеточку. И сегодня я покажу как это делается. 

Летом в деревне мы печём пирог почти каждый день, поэтому я не мудрю с тестом, а использую самое простое хлебное тесто из хлебопечки.

Она делает его по следующему рецепту
Дрожжи Саф-Момент 2ч.л.
Мука хлебопекарная 4 чашки ( по 240 мл)
Соль 2 ч.л.
Сахар 2,5 ст.л.
Масло 3 ст.л
Вода 350 мл.   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии