[700x525]
[700x466]
[555x700]


















Решила я связать папочки своим дочкам... А так как не жадная и вязать в компании как- то всегда интереснее, то решила предложить всем желающим этот онлайн... Хочу поделиться с вами девочки понравившимися модельками, которые две недели выискивала на просторах инета.
Это прекрасная возможность избавиться от ненужных остатков пряжи, проявить свой талант и творческие способности, а самое главное - порадовать своих любимых деток красивыми шапками
[показать]
Начинаем всё с вязания основы шапочки.
сначала вяжем круг. пользуемся следующими схемами
[показать]
[показать]
или вяжем так
[показать] если вяжем столбиками с накидом и так
[показать] если вяжем столбиками без накида.
Существует несколько секретов, которыми спешу поделиться. Для того чтобы правильно связать размер круга с прибавками до нужного объёма головы пользуемся следующими формулами:
№1:измеряем объем головы ребенка (например 46) и делим его на ПИ (3,14) = получается диаметр круга. который нам надо связать с прибавлениями.
46 \ 3,14= 14,6 (если нитки хорошо тянуться, то можно убавить круг на 1-2 см)
№2: объем головы ребенка (46) делим на 3 и прибавляем 1-2 см ( в зависимости от глубины шапки) = глубина шапки от макушки до ушей.
46 \ 3 + 2 см= 17,3
Когда совязали круг с прибавлениями, далее вяжем без прибавлений до нужной глубины шапки. То есть ввязываем петельки в петельку предыдушего ряда!
для шапочки-СОВЫ я нашла одну китайскую схему и одно описание без схемы. Вяжите по той кому как удобно. Вот они:
[показать]
[показать]
Ушки.
Набрать 24 петли (или другое количество, в зависимости от того какой толщины у вас пряжа, чтобы получить нужную ширину), замкнуть в круг.
1р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
2р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
3р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
4р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе., 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
5р: 2 ст. с/н вместе до конца ряда.
Точно так же продеть нити, только сразу за 4 дуги противоположных столбиков, чтобы не было дырки, для формирования кисточки.
Косички делаются очень просто, взять нужной длинны нитку в 3-6 сложений (в зависимости какой толщины косички хотите добиться) 3-х цветов, продеть нити каждого цвета за обе дуги 3-й средних столбиков обвязки, согнуть пополам, и просто заплести обычную косичку.
вот небольшой коллаж собранный из инета для вашего вдохновения. Но можно и лучше фантазировать самим. Так интереснее
[показать]
[показать]
[показать]
Шапку с лилией вязали девочки на Осинке. http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=8430 и наши страномамочки тоже недавно её вязали...
Вот шапочка Лилия.вот схема лепестка лилии:
[показать]
[показать]
[показать]
[320x227]
[494x700]
[640x426]
Вкуснейшая курочка, маринованная в горчичном соусе с морковью под сыром – пальчики оближешь! Это очень простой рецепт — ингредиентов совсем немного, мороки тоже, а результат вас потрясёт!
[450x445]
Ингредиенты:
- Куриное филе — 500 г
- Сыр – 100 г
- Морковь — 1 шт. (если большая)
- Майонез — 2-3 ст.л.
- Горчица — 1 ст.л.
- Лимонный сок – полчайной ложки
- Соль, перец
Приготовление:
Нарезаем куриное филе на кусочки около 2см толщиной. Перчим их и солим.
Готовим маринад. Смешиваем горчицу с майонезом, можно добавить любимые специи (например хмели-сунели), выдавливаем из лимона полчайной ложки сока и добавляем в смесь, всё хорошенько перемешиваем. Заливаем курицу маринадом, перемешиваем и оставляем на час-полтора.
На крупной тёрке трём сыр и морковь.
Застилаем форму для выпекания пергаментной бумагой и выкладываем сначала слой замаринованной курицы, затем тёртой моркови, затем сыра.
Разогреваем духовку до 200-та градусов и ставим нашу курочку на полчаса!
Когда корочка из сыра станет румяной и хрустящей – вынимаем и подаём на стол. Это блюдо можно нарезать кусочками как пирог.
Приятного аппетита!
[538x700]
[700x539]
[700x430]
[700x479]
[700x533]
[700x536]
[700x527]
[700x605]
[700x510]
[700x518]
[700x567]
[700x506]
[700x466]
[700x466]
[700x470]
[700x466]
[700x466] ЗАКУСКА ИЗ КАБАЧКОВ "ЗАПОРОЖСКАЯ".
[300x201] |
На самом деле, редко кто угадывает, что это салат из кабачков. Все убеждены, что это маринованная капуста...
|
[300x200] |
Ингредиенты:
|
|
| |

[показать]
[показать]
[показать]
http://www.liveinternet.ru/users/t_osen/post268597434/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
| Рубрики: | вязание/детям |
Большое спасибо рукодельницам с сайта Осинка, с темы ,,Варежки,, http://club.osinka.ru/topic-11547?&start=0 ссылочка на тему
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
КАК ПРИГОТОВИТЬ НЕДОРОГУЮ ЗАКУСКУ К ПИВУ
Если вы гостеприимны, почитатель хорошей компании, или вместе с друзьями любите "поболеть" за свою команду около телевизора, то без пива не обойтись. К пиву, разумеется, потребуется закуска. Какую закуску приготовить, чтобы это не было накладно, да еще и вкусно к тому же. Самый простой и привычный вариант - поджарить хлеба с чесночком. Но этим уже никого не удивишь, надоело, да и провозиться придётся немало времени, пока поджаришь, пока натрёшь каждый ломтик чесноком, а под пиво и съедят ведь не по кусочку, так что придется жарить целую кучу, а сколько это займет времени! Предлагаю альтернативный вариант, ничуть не хуже, даже интересней и может, что и вкуснее. Главное - ново, да и возни намного меньше. А к тому же еще и своих гостей удивите.
Вам потребуется :
ВНИМАНИЕ! Не надо разрезать буханку до самого концы, надо только сделать надрезы. Должен получиться результат, показанный ниже на фотографии.
После хлеба нарежьте не очень толстыми ломтиками ферментный сыр.