• Авторизация


ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ, О КОТОРЫХ ЗНАЮТ НЕ ВСЕ... 19-08-2013 20:33

Это цитата сообщения MANGIANA Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ, О КОТОРЫХ ЗНАЮТ НЕ ВСЕ...


[522x51]



Серия сообщений "История":

Часть 1 - САМЫЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ ПАРИ
Часть 2 - Мистическая история Кёльнского собора
...
Часть 36 - Откуда пошло выражение «Из него уже песок сыпется...» ?
Часть 37 - Как кошки покоряли Россию
Часть 38 - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ, О КОТОРЫХ ЗНАЮТ НЕ ВСЕ...




Серия сообщений "Великие люди, знаменитости":

Часть 1 - Странности великих
Часть 2 - Фаина Георгиевна Раневская - О старости
...
Часть 38 - ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ ОБ АГАТЕ КРИСТИ
Часть 39 - Интересный факт о карточных королях
Часть 40 - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ, О КОТОРЫХ ЗНАЮТ НЕ ВСЕ...




Серия сообщений "Монархи":

Часть 1 - Омоложение и красота (секреты великих женщин)
Часть 2 - ДЬЯВОЛЬСКИЕ КОЛЬЦА БОРДЖИА
...
Часть 8 - ГИГИЕНА В СРЕДНИЕ ВЕКА (мифы и реальность)
Часть 9 - "ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ"
Часть 10 - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ, О КОТОРЫХ ЗНАЮТ НЕ ВСЕ...




Серия сообщений "Киноактёры/киноактрисы":

Часть 1 - ФАИНА РАНЕВСКАЯ - О СЕБЕ И О ЖИЗНИ
Часть 2 - Самые сексуальные киномужчины 20 лет спустя (грустные фото...)
...
Часть 6 - ФАИНА ГРИНОРЬЕВНА РАНЕВСКАЯ - НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Часть 7 - ХЕДИ ЛАМАРР. УМНАЯ И КРАСИВАЯ
Часть 8 - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ, О КОТОРЫХ ЗНАЮТ НЕ ВСЕ...




Серия сообщений "Факты":

Часть 1 - Шокирующие факты о России
Часть 2 - 10 ФАКТОВ О ВОДКЕ
...
Часть 7 - Стрельба по тарелочкам (интересные факты из интернета)
Часть 8 - Интересный факт о карточных королях
Часть 9 - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ, О КОТОРЫХ ЗНАЮТ НЕ ВСЕ...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аида Ведищева - "Песенка о медведях" из к/ф "Кавказская пленница" (музыкальная открытка от MANGIANA) 19-08-2013 20:32

Это цитата сообщения MANGIANA Оригинальное сообщение

Аида Ведищева - "Песенка о медведях" из к/ф "Кавказская пленница" (музыкальная открытка от MANGIANA)

[2x]

Аида Ведищева - "Песенка о медведях"

























[391x14]



Серия сообщений "Киномузыка":

Часть 1 - Музыка из к/ф "Ромео и Джульетта"
Часть 2 - АИДА ВЕДИЩЕВА - Песни из кинофильмов
...
Часть 12 - Голубые города из к/ф "Два воскресенья"
Часть 13 - Elvis Presley - Love Me Tender (музыкальная открытка от MANGIANA)
Часть 14 - Аида Ведищева - "Песенка о медведях" из к/ф "Кавказская пленница" (музыкальная открытка от MANGIANA)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Супер сайт для оформления Ваших фотографий 19-08-2013 20:29

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Супер сайт для оформления Ваших фотографий


Супер сайт для оформления Ваших фотографий
Ещё один сайтик для оформления Ваших фотографий.
[показать]
Вот что у меня получилось
[показать]

[показать]

[80x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС 16-08-2013 19:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС

Девочки, я не часто размещаю модели для деток, но этот "жакетик" из наборного кружева
мне очень понравился своей нежностью, с одной стороны, и простотой изготовления - с другой. Даже самая занятая мама может навязать в свободные минутки отдельные элементы, а потом, пользуясь руководством, их собрать.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР /вязание крючком/ 16-08-2013 18:47

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение

УЗОР /вязание крючком/.

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгучка из свеклы 15-08-2013 18:12

Это цитата сообщения Марина-море Оригинальное сообщение

Жгучка из свеклы

Жгучка из свеклы

[300x224] Свекла один из самых полезных овощей.Но вот готовить салаты из нее на каждый день, я не люблю. Варится долго и марает все вокруг. Но есть ее надо и я отыскала рецепт, который идеально подходит мне.

Для начала нужно решить, что это будет- салат или приправа. Если приправа, то нужно класть побольше чеснока и жгучего перца. Да и порция для приправы великовата.

Вот оригинальный рецепт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носогубные складки: как избавиться? 10-08-2013 22:55

Это цитата сообщения Ника-КЛУБ-Ника Оригинальное сообщение

Носогубные складки: как избавиться?

Конечно же, избежать проще всего появления носогубных складок, если вы вовремя занимаетесь их профилактикой. Начиная с 25-ти летнего возраста, ежедневно следует выполнять ряд несложных упражнений. Уделив 10 минут своей внешности в день, вы сохраните на долгие годы молодость кожи на лице. 

Состоит комплекс из вот каких упражнений: 

- сложите в трубочку губы и вытягивайте, словно произносите звук «у-у-у»; 

- выразительно и громко перед зеркалом пытаясь повторять звуки О, А, Ы, И, У, и любые другие; 

- надуйте сильно щеки и держите их в данном положении на протяжении нескольких секунд. После этого выпустите воздух и их расслабьте; 

- раскройте как можно шире свой рот и постарайтесь округлить губы; 

- выдвиньте нижнюю челюсть вперед и сожмите с силой губы; 

- втягивайте между нижними и верхними зубами щеки ; 

- надувайте поочередно свои щеки; 

- надуйте щеки и попробуйте выпустить воздух отдельными небольшими толчками. 

Каждое из данных упражнений повторять следует по пятнадцать раз. 

От такой гимнастики не стоит отказываться даже, если вас носогубные складки у уже выражены весьма четко. Данный нехитрый комплекс вам поможет если не избавиться, то существенным образом разгладить имеющиеся уже морщины. 

2. Маска от носогубных складок 

Для приготовления данной маски предварительно потребуется заварить лавровый лист. Залейте15 листиков 30 мл горячей воды, все это поставьте на небольшой огонь и 3-5 минут кипятите, после чего отвар нужно процедить и оставить остывать. 

В это время взбейте венчиком белки трех куриных яиц, добавьте оливкового масла (одну ложку) и 10 граммов жженых квасцов. Перемешайте это все и добавьте одну столовую ложку отвара из лаврового листа. Смочите в полученном составе бинт и закрепите лейкопластырем его на проблемных участках. На 40 минут оставьте. 

Такую процедуру выполнять важно по режиму: накладываем три дня маску, три дня коже даем отдохнуть, после чего снова три дня накладываем, и т.п. 

3. Ударим по морщинам холодом 

- Сворачиваем в трубочку обыкновенное вафельное полотенце. Окунаем его уголки прямо в ледяную воду и ими протираем все места, где просматриваются мимические морщины. За раз сделать нужно не менее 50 протираний каждой заметной складки. Регулярно не забывайте охлаждать кончики полотенца, когда они нагреваются. 

Если вы эту процедуру включите в ежедневную программу по уходу за своим лицом, то избавитесь в скором времени от нежелательных складочек, выровняется овал лица и подтянется кожа. 

- Еще одним хорошим способом избавления от носогубных складок может стать разглаживание их кубиками льда. Заверните в мягкую ткань лед. Ложитесь прямо на кровать (уберите подушку) и по 15 секунд поочередно водите мягкими движениями кубиком льда по морщинам. Если эту процедуру выполнять регулярно, носогубные складки будут менее заметными уже спустя две недели. 

Помните, что замедлить процессы старения и избавиться от носогубных складок можно только при регулярном и комплексном уходе за кожей вашего лица. 

Оставайтесь всегда желанными и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные исторические сериалы +15 09-08-2013 21:44

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Интересные исторические сериалы +15

Все фильмы собраны в исторической последовательности..

[500x63]

[558x298]

Сериал "Викинги" (2013)

Ирландия, Канада

Согласно истории в VIII—XI веках жил кровожадный воинственный народ, который прозвали викингами. Они совершали кровавые морские походы с целью легкой наживы. Это бесстрашные войны, которые сметали все на своем пути.

Их боялась вся Евразия и Африка. Они разрушали целые города, разворовывая их.

В одном военном отряде под командованием викинга Рангара назревает восстание. Он хочет сесть на престол и стать королем всех викингов. Согласно древней легенде, Рангар является прямым потомком Одина, скандинавского бога войны, а это говорит о том, что у него есть хорошие шансы, чтобы стать правителем севера...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая шапочка с ушками 08-08-2013 23:55

Это цитата сообщения Alena-vlublena Оригинальное сообщение

Розовая шапочка с ушками

Становится всё холоднее, а шапочки доченьке вяжутся всё теплее.)) Обновочка :
[700x466]
Ниточка - Yarn Art Мерино де Люкс, крючок № 2,5.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неожиданное и удивительное для дома 07-08-2013 23:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Неожиданное и удивительное для дома



1.
[480x353]

2.
[640x427]

3.
[571x480]

4.
[595x493]

5.
[420x560]

6.
[451x480]

7.
[450x450]

8.
[400x321]

9.
[450x450]

10.
[400x400]

11.
[320x256]

1.
[500x339]

2.
[320x212]

3.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее сиреневое платье с воланчиками 07-08-2013 22:06


[316x640]


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простой, вкусный, а главное дешевый рулет 07-08-2013 19:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень простой, вкусный, а главное дешевый рулет.

[376x463]
Если вы любите вкусные и оригинальные закуски, рецепт рулета из сыра вам точно придется по душе. Готовится он очень легко, а на приготовление уйдет всего 30 минут. Получается очень красиво и вкусно Закуска из сыра, вкус которой не передать, а внешний вид достоин высшей похвалы.


d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Очень вкусно, и, главное, быстро!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Увлажняющая маска для лица - простая в приготовлении и чрезвычай­но полезна 07-08-2013 19:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Увлажняющая маска для лица - простая в приготовлении и чрезвычай­но полезная

[300x238]
Кожа требует постоянного питания и увлажнения, в противном случае она увядает, в уголках глаз появляются некрасивые «гусиные лапки», а цвет лица становится тусклым. Увлажняющая маска для лица избавит от этой проблемы.


Маска с оливковым маслом и молоком: простая в приготовлении и чрезвычай­но полезная.
Читаем рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные лепешки за 5 минут 07-08-2013 19:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сырные лепешки за 5 минут

Если вы захотели перекусить, Суперхозяйка предлагает Вам сделать на скорую руку по этому рецепту сырные лепешки за 5 минут , сырные лепешки на кефире. Этот лепешки такие "быстрые", что можно готовить их ежедневно
[680x435]
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Вкус восхитительный, без особых забот
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочное варенье "Мармеладные дольки" с лимоном 07-08-2013 19:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яблочное варенье "Мармеладные дольки" с лимоном

Полюбился мне рецепт этого яблочного варенья! Яблочные дольки не развариваются. Сироп очень ароматный, а легкая горчинка цедры истинно подчеркивает яблочный вкус!
Такое варенье удобно варить "в ночь".
[670x454]
11f501dd0a934d9d1bc29f30a197ee4a (36x36, 1Kb)вкусное, ароматное и красивое яблочное варенье на зиму
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки со вкусом чебуреков - тесто проще простого c фаршем на китайский мане 07-08-2013 19:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожки со вкусом чебуреков - тесто проще простого c фаршем на китайский манер

Пирожками трудно конечно назвать. Но как назвать ... Хотела сделать чебуреки. Но времени в обрез . Поэтому сократила процесс до минимума. Фарш сделала на китайский манер. В общем рецепт выставляю в надежде что пригодится хозяюшкам. Потому что вкусно, сочно, быстро, что еще надо!!!
[700x551]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Необычное оформление и отличный вкус
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба под маринадом "Ностальгическая" 07-08-2013 19:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рыба под маринадом "Ностальгическая"

...ВКУСНО - просто сойтииииисумаа-а!!!
Ну что, настало время для очередного ностальгически-советского блюда? В кулинарии той эпохи мне очень нравится изобретательность хозяек. Сейчас уже сложно представить себе время, когда в магазинах не было йогурта, кокосового молока, арахисовой пасты, черешкового сельдерея, оливкового масла, замороженных овощей и ягод, рисовой лапши, коричневого сахара, куриных бедрышек на поддончиках, листов лазаньи, апельсинового сока, оливок, ананасов, креветок и корня имбиря... Да что там говорить, даже обычная копченая колбаса была порой в дефиците. Но мы ведь не питались все время скучной вареной картошкой! Из самых простых и прозаических продуктов не самого гламурного качества кулинары производили интересные, яркие и действительно вкусные блюда.

Моя мама часто готовила (да и сейчас иногда готовит) рыбу с луком и морковкой в томатном соусе, и называется у нас в семье это блюдо "рыба в томате." Но в интернете чаще всего для такого блюда используется название "рыба под маринадом," поэтому я так и назвала свой пост. Блюдо очень вкусное, сытное, яркое и к тому же совсем не вредное! Делать его очень просто и быстро.
[640x458]
nyam2 (25x29, 8Kb)Всё очень просто, но очень вкусно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серия сообщений "Нужное о li.ru" у Юли Линд 07-08-2013 19:48

Это цитата сообщения Elena_Businka Оригинальное сообщение

Без заголовка

Серия сообщений "Нужное о li.ru" у Юли Линд

http://www.liveinternet.ru/users/julia-lind/rubric/3807060/
Часть 1 - Как к посту прикрепить несколько вложений с файлами
Часть 2 - КАК НА ЛиРу СМЕНИТЬ email?
Часть 3 - Как сделать схему в дневнике с помощью ФШ.
Часть 4 - Как вставить картинку в пост, чтобы при клике на ссылку она открылась?
Часть 5 - Учебник ЛиРу
Часть 6 - Удобные кнопки расширенного редактора
Часть 7 - Как вернуть все свои записи!!!
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для новеньких и стареньких 07-08-2013 19:20

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Для новеньких и стареньких

Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными  с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.

Для новеньких: начинать ознакомление с  Лирой следует

с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.

Как закачать картинки на Лиру - жмем 

В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо , то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:

1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)

2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся  "череп и кости"  - маленькие белые квадраты  вместо положенных на их месте картинок. 

 3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)

4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей

То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у  моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)

Как пользоваться сервисом  ЯндексФотки  

Вставляем музыку в пост.

Еще немного по поводу музыки на Лире

Как я сохраняю  видео с Ютюба

Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу" ) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!

 

Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений.  Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.

как прятать часть поста

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

И последнее:  года два назад  многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее,  позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение.  . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.

 

Ребята!!!  Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.

 

Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"!  У нас есть цитатник - почему не процитировать???  А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы  цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями",  - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"

 

ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!! 

Как избежать обвинений в воровстве поста 

(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним  и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!!  - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду    )

 

Кто не знает как цитировать? 

Люблю вас!! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника "Бабушкины сказки" 06-08-2013 19:12

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Туника "Бабушкины сказки"

Итак, туничка "Бабушкины сказки" - всего четыре квадрата, связанных по спирали...
 

[показать]
схемы и фото от Света_ПО
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии