• Авторизация


В Храм Божий по утру зайдя 28-11-2012 15:35


[670x]
В храм божий по утру зайдя, cклонюсь к иконе скорбной тенью,
К ней припаду, одно моля: - о, Господи! Дай мне терпенья!
В Твоём я доме странный гость. Ты знаешь, редко здесь бываю.
Быть сильной мне не удалось, и я о помощи взываю.

Трепещет пламя у свечей, дрожит от моего дыханья.
Молитв не знаю и речей - прости же мне моё незнанье.
Поёт в тиши церковный хор, старухи в ветхом облаченьи,
Ведут с Тобою разговор и просят у Тебя прощенья.

А я, притихнув в уголке, ловлю движенье губ бескровных,
И крест держу в своей руке, что куплен в лавке был церковной.
С иконы смотрит светлый лик - твой лик божественный и нежный.
Молчу, но Ты услышишь крик души встревоженной, мятежной.

Молчу.... Но Ты услышишь вопль, что заглушает песнопенья.
Моя молитва – это боль, и страх, и муки откровенья.
Моя молитва - это плач: так скрипка жалобно рыдает,
Когда старательный скрипач смычком по струнам ударяет.

Моя молитва – это вой: так старая скулит волчица,
Когда под бледною луной ей, одинокой, всё не спится.
Я приползла к Тебе , в Твой дом, как зверь потрепанный и драный,
На сердце зализать своем, незаживающие раны.

Оно скулит. Оно болит, не прекращая, днём и ночью.
От всех измен, от всех обид... и от предательств кровоточит.
Молчу.... И нужно ль говорить о том, о чём смолчать бы рада?!
Пришла терпенья попросить, а больше ничего не надо.

Как вновь поверить, полюбить мне...
Женщине, смешной и слабой,
И снова научиться жить...
А больше ничего не надо !!!

Юлия Вихарева


[670x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Съедобные ёлочки. 28-11-2012 15:25



[показать]
СЪЕДОБНЫЕ ЕЛОЧКИ.
[500x464]

[500x470]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полезные советы. 28-11-2012 15:17


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Неземное блаженство»-Куриный рулет. 28-11-2012 14:58


[показать] [показать]
«Неземное блаженство»
Куриный рулет.

[показать]
Куриная грудка в оболочке из тонкого бекона и с нежной начинкой, приобретает мягкий, сочный и ароматный вкус. В горячем виде как полноценное второе блюдо, а в холодном отличная закуска.

филе куриное — 1 кг.
бекон (варено-копченый) — 400 гр.
сыр творожный ("Филадельфия" или "Альмете" ) — 200 гр.
огурец (маринованный, средний) — 2 шт.
перец болгарский — 0,5 шт.
специи (базилик, перец, майоран, тимьян, укроп, петрушка)
соль
масло растительное — 0,5 стак.

[показать]
Филе куриной грудки разрезать вдоль, но не до конца.
[показать]
Развернуть и хорошенько отбить, в пакете или пищевой пленке.
[показать]
Бекон нарезать тоненькими полосками. А можно купить уже нарезанный. Маринованные огурцы и сладкий перец нарезать тоненькими полосками.
[показать]
На пищевую пленку выложить внахлест несколько полосок бекона.
[показать]
Сверху отбитую грудку, одну или две все зависит от размера. Посолить, поперчить, посыпать специями.
[показать]
На край выложить сыр, потом несколько полосок огурца и перца.
[показать]
Аккуратно свернуть плотно в рулет.
[показать]
Завернуть в пищевую пленку, хорошенько замотать края, чтоб при запекании сок оставался внутри пакета.
[показать]
На противень налить растительного масла, выложить рулеты и залить водой в 2 сантиметра.
[показать]
Запекать в духовке при температуре 200-220 градусов 30-40 минут. Не бойтесь за пленку, она не лопнет и не запечется, за счет воды. Когда рулеты будут готовы, аккуратно снять пленку.
[показать]
Приятного аппетита!
[показать]
/blogs.mail" target="_blank">http://blogs.mail.
ru/mail/1810xrizantema1955/"> [показать] ru/i086/1005/07/41a99f2abf5b.png" border="0" height="19" width="86" alt="
Нажми на эту кнопку.Поделись ссылкой на этот пост с друзьями!" />
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамка 28-11-2012 14:51

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

[показать]
Здесь будет Ваш текст...
[показать]

Код рамочки
Просьба, беря работу, цитировать.

Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать manina (23x44, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская энциклопедия 28-11-2012 14:47










Все родители знают, как часто приходится слышать
от детей бесконечные вопросы: Что? Где? Как?
Почему? Кто? Какой? Какая? Какие? Для чего?
Зачем? Отчего? О ком? О Чем? и т.д. И как порой
бывает стыдно, когда оказывается, что мы и сами
не знаем многих элементарных вещей. Утолить
любопытство юных сорванцов, а заодно и ваше,
поможет «Где? Как? Почему?» -
детская энциклопедия онлайн.



Для перехода на сайт нажмите на картинку ниже.
[показать]

[показать]
из блога ДжаниК


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 14:43




Какое это счастье - быть собой!
Не плакать, не осуждать,
не притворяться!
Идя на встречу ветру - улыбаться!
Не гнуть колени перед
злой судьбой,
И, доходя до самого края,
Не изменять себе, не стать другой
И быть счастливой тем
что Я - Такая!


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...как ранена птица 28-11-2012 13:39


[750x900]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальная часовня Матроны Московской 28-11-2012 13:35

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Виртуальная часовня Матроны Московской

Вы можете поставить три свечи, выбрать молитву,
послушать удивительный звон колоколов
немного успокоить свою ДУШУ...

[612x574]


Смотрите Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихий Дон 55 лет назад 28-11-2012 13:21


[800x]


В ноябре 1957 года вышел на экраны страны
фильм С.А.Герасимова " Тихий Дон ".

Бессмертный роман Михаила Шолохова, отмеченный
Нобелевской премией и вошедший в число наиболее
ярких произведений мировой литературы, рассказывает
о трагической ситуации, сложившейся в России
в начале ХХ века, о сломанных Первой Мировой войной
и революцией судьбах людей, о крушении устоев и
идеалов донского казачества, о личной трагедии
главного героя произведения - Григория Мелехова.

Премия "Хрустальный глобус" на МКФ в Карлови
Вары, Чехословакия, 1958
Первая премия и премия за режиссуру на Всесоюзном
кинофестивале в Москве, 1958
Почетный диплом Гильдии режиссеров США лучшему
иностранному фильму, 1960, США
На Вкф. в Москве (1958) Первая премия фильму,
С.Герасимову, П.Глебову, В.Рапопорту.


Кадры из фильма
Актеры и роли
Из Википедии о фильме
Смотреть фильм онлайн

И хотя было еще две экранизации
романа М. Шолохова, в 1930 и в 1992 гг,
именно эту версию я считаю более удавшейся,
с таким актёрским составом и с таким режиссером.
Именно эта экранизация показала
всем таких замечательных
актеров как П. Глебов, Э. Быстрицкая и З. Кириенко.
[800x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я свечу зажигаю и молча стою... 28-11-2012 10:41


[670x]

Я свечу зажигаю и молча стою,
И мне кажется, будто Господь со мной рядом,
Вспоминая ушедших, «прости» им шепчу,
И из глаз льются слезы непрошеным градом.

Может, их чем когда-то обидела я,
Посмотрела не так, теплых слов не сказала,
И болит непрестанно об этом душа,
Перестанет чуть-чуть и заноет сначала.

Вседержитель Господь! Всей Вселенной Творец!
Помоги, чтоб мы были добры и терпимы,
Одари нас любовью, Небесный Отец,
Чтоб мы сами любили и были любимы!
Догорает свеча, я в молчанье стою,
А в душе - словно солнце в зените,
И себе, и другим, как молитву шепчу:
«Берегите живых и любите!»

1995 г.
Надежда Бауман

[670x]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОПЫТ... 28-11-2012 10:22


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А хочешь...я тебе открою тайну... 28-11-2012 09:11


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поддайся соблазну 28-11-2012 09:10


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья 28-11-2012 09:08

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как часто мы сжимаемся от боли... 28-11-2012 09:01


[553x]

Как часто мы сжимаемся от боли, -
Но не от ссадин или синяков,
А от другой, - куда тяжёлой боле, -
Несправедливых и обидных слов.

Вдруг в сердце, распахнувшееся миру,
Как первая весенняя трава,
Вонзают вглубь, как шпагу иль секиру,
Ужасные, жестокие слова.

[553x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождена... 28-11-2012 08:41


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 08:10



Жизнь - не прогулка, не роман,
Не вечный отдых созерцания,
Есть у Судьбы один изъян –
Она нам дарит испытания.
Полжизни – бой, полжизни – боль,
И только радости мгновенья,
С душевных ран не смоешь соль,
Но в этих ранах исцеление...

SvetlanaT

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановый коктейль 27-11-2012 19:23

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

[616x462]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер 27-11-2012 17:58

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер


Представляю вам ресурсы, с которых можно скачать
музыку mp3, к себе на компьютер
(бесплатно и без регистрации)


Лорик





Код для Мейла ЗДЕСЬ.

Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Памяти Карузо...
Часть 2 - Новая Коллекция Песен Владимира Высоцкого (2010)
...
Часть 43 - Учимся делать музыкальную открытку
Часть 44 - МОЛИТВА - музыкальная открытка
Часть 45 - Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер

Серия сообщений "Полезные ссылки":
Часть 1 - Очень полезное для оформления и ведения блога (дневника)
Часть 2 - Просто полезный пост!!!
...
Часть 39 - Программа Рaint.net
Часть 40 - Компьютерная помощь новичкам
Часть 41 - Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии