[670x]К ней припаду, одно моля: - о, Господи! Дай мне терпенья! В Твоём я доме странный гость. Ты знаешь, редко здесь бываю. Быть сильной мне не удалось, и я о помощи взываю. Трепещет пламя у свечей, дрожит от моего дыханья. Молитв не знаю и речей - прости же мне моё незнанье. Поёт в тиши церковный хор, старухи в ветхом облаченьи, Ведут с Тобою разговор и просят у Тебя прощенья. А я, притихнув в уголке, ловлю движенье губ бескровных, И крест держу в своей руке, что куплен в лавке был церковной. С иконы смотрит светлый лик - твой лик божественный и нежный. Молчу, но Ты услышишь крик души встревоженной, мятежной. Молчу.... Но Ты услышишь вопль, что заглушает песнопенья. Моя молитва – это боль, и страх, и муки откровенья. Моя молитва - это плач: так скрипка жалобно рыдает, Когда старательный скрипач смычком по струнам ударяет. Моя молитва – это вой: так старая скулит волчица, Когда под бледною луной ей, одинокой, всё не спится. Я приползла к Тебе , в Твой дом, как зверь потрепанный и драный, На сердце зализать своем, незаживающие раны. Оно скулит. Оно болит, не прекращая, днём и ночью. От всех измен, от всех обид... и от предательств кровоточит. Молчу.... И нужно ль говорить о том, о чём смолчать бы рада?! Пришла терпенья попросить, а больше ничего не надо. Как вновь поверить, полюбить мне... Женщине, смешной и слабой, И снова научиться жить... А больше ничего не надо !!! Юлия Вихарева |
[670x]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать]Куриный рулет. [показать]Куриная грудка в оболочке из тонкого бекона и с нежной начинкой, приобретает мягкий, сочный и ароматный вкус. В горячем виде как полноценное второе блюдо, а в холодном отличная закуска. филе куриное — 1 кг. бекон (варено-копченый) — 400 гр. сыр творожный ("Филадельфия" или "Альмете" ) — 200 гр. огурец (маринованный, средний) — 2 шт. перец болгарский — 0,5 шт. специи (базилик, перец, майоран, тимьян, укроп, петрушка) соль масло растительное — 0,5 стак. [показать]Филе куриной грудки разрезать вдоль, но не до конца. [показать]Развернуть и хорошенько отбить, в пакете или пищевой пленке. [показать]Бекон нарезать тоненькими полосками. А можно купить уже нарезанный. Маринованные огурцы и сладкий перец нарезать тоненькими полосками. [показать]На пищевую пленку выложить внахлест несколько полосок бекона. [показать]Сверху отбитую грудку, одну или две все зависит от размера. Посолить, поперчить, посыпать специями. [показать]На край выложить сыр, потом несколько полосок огурца и перца. [показать]Аккуратно свернуть плотно в рулет. [показать]Завернуть в пищевую пленку, хорошенько замотать края, чтоб при запекании сок оставался внутри пакета. [показать]На противень налить растительного масла, выложить рулеты и залить водой в 2 сантиметра. [показать]Запекать в духовке при температуре 200-220 градусов 30-40 минут. Не бойтесь за пленку, она не лопнет и не запечется, за счет воды. Когда рулеты будут готовы, аккуратно снять пленку. [показать]Приятного аппетита! [показать]/blogs.mail" target="_blank">http://blogs.mail. ru/mail/1810xrizantema1955/"> [показать]
ru/i086/1005/07/41a99f2abf5b.png" border="0" height="19" width="86" alt="Нажми на эту кнопку.Поделись ссылкой на этот пост с друзьями!" /> [показать] |
Все родители знают, как часто приходится слышать от детей бесконечные вопросы: Что? Где? Как? Почему? Кто? Какой? Какая? Какие? Для чего? Зачем? Отчего? О ком? О Чем? и т.д. И как порой бывает стыдно, когда оказывается, что мы и сами не знаем многих элементарных вещей. Утолить любопытство юных сорванцов, а заодно и ваше, поможет «Где? Как? Почему?» - детская энциклопедия онлайн. Для перехода на сайт нажмите на картинку ниже. [показать] [показать]из блога ДжаниК |
Какое это счастье - быть собой! Не плакать, не осуждать, не притворяться! Идя на встречу ветру - улыбаться! Не гнуть колени перед злой судьбой, И, доходя до самого края, Не изменять себе, не стать другой И быть счастливой тем что Я - Такая! |
|
[800x]
[800x] |
[670x]Я свечу зажигаю и молча стою, И мне кажется, будто Господь со мной рядом, Вспоминая ушедших, «прости» им шепчу, И из глаз льются слезы непрошеным градом. Может, их чем когда-то обидела я, Посмотрела не так, теплых слов не сказала, И болит непрестанно об этом душа, Перестанет чуть-чуть и заноет сначала. Вседержитель Господь! Всей Вселенной Творец! Помоги, чтоб мы были добры и терпимы, Одари нас любовью, Небесный Отец, Чтоб мы сами любили и были любимы! Догорает свеча, я в молчанье стою, А в душе - словно солнце в зените, И себе, и другим, как молитву шепчу: «Берегите живых и любите!» 1995 г. Надежда Бауман |
[670x]
[553x] Как часто мы сжимаемся от боли, - Но не от ссадин или синяков, А от другой, - куда тяжёлой боле, - Несправедливых и обидных слов. Вдруг в сердце, распахнувшееся миру, Как первая весенняя трава, Вонзают вглубь, как шпагу иль секиру, Ужасные, жестокие слова. |
[553x]
Жизнь - не прогулка, не роман, Не вечный отдых созерцания, Есть у Судьбы один изъян – Она нам дарит испытания. Полжизни – бой, полжизни – боль, И только радости мгновенья, С душевных ран не смоешь соль, Но в этих ранах исцеление... |
|
|
|
|
|
Код для Мейла ЗДЕСЬ.
Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Памяти Карузо...
Часть 2 - Новая Коллекция Песен Владимира Высоцкого (2010)
...
Часть 43 - Учимся делать музыкальную открытку
Часть 44 - МОЛИТВА - музыкальная открытка
Часть 45 - Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер
Серия сообщений "Полезные ссылки":
Часть 1 - Очень полезное для оформления и ведения блога (дневника)
Часть 2 - Просто полезный пост!!!
...
Часть 39 - Программа Рaint.net
Часть 40 - Компьютерная помощь новичкам
Часть 41 - Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер