[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
| ||||||||||||||
|
|
А вот еще 12 красивейших салатиков, думаю многие из них узнаваемы, хотя данные идеи можно применить к любому салату.
Украшение салатов можно превратить в настоящее искусство!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Бананы крупные и очень спелые - 3 шт.
Сахарный песок - 75 г.
Яйцо куриное - 1 шт.
Сода - 1 ч.л.
Дрожжи сухие - 1 ч.л.
Мука - 150 г.
Соль - 1/2 ч.л.
Масло сливочнoe - 70 г.
Очищаем бананы и разминаем их вилкой в глубокой миске.
Добавляем сахарный песок, слегка взбитое яйцо и растопленное сливочное масло. Тщательно перемешиваем.
В отдельной посуде смешиваем оставшиеся сухие ингредиенты: муку, дрожжи, соду и соль.
Соединяем с банановой смесью. Должно получиться жидкое тесто.
Формочки для выпечки смазываем сливочным маслом и присыпаем мукой. Включаем разогревать духовку на 190 градусов.
Наполняем формочки тестом и ставим выпекаться минут на 20-25.
За это время кексы очень сильно поднимутся и подрумянятся. Вынимаем их из духовки и слегка остужаем.
Вынимаем их из формочек.
И оставляем остывать на полотенце.
Готовые кексы по желанию украшаем глазурью.
Подаём к чаю или кофе.
Фарш говядина и свинина - 600 г.
Мука пшеничная - 4 стак.
Яйцо куриное - 1 шт.
Масло растительное в тесто - 5 ст.л.
Лук репчатый - 2 шт.
Вода газированная - 250 мл.
Зелень укроп и петрушка - 1 пуч.
Перец чёрный молотый - по вкусу
Соль - по вкусу
Масло растительное для жарки - 1 стак.
Лук чистим и очень мелко рубим ножом.
Измельчаем зелень.
Смешиваем лук и зелень с фаршем. Солим, перчим и тщательно вымешиваем. Оставляем в холодильнике.
Начинаем готовить тесто. Для этого разбиваем яйца в глубокую миску. Вливаем газированную воду.
Размешиваем всё венчиком. Сразу начнёт образовываться пена.
Постепенно добавляем муку. Продолжаем вымешивать тесто сначала ложкой, потом руками. Количество муки следует корректировать по ходу процесса. Возможно, потребуется чуть больше 4 стаканов или, напротив, меньше.
Главное, чтобы в итоге тесто получилось эластичное и не очень тугое. Благодаря маслу, к рукам оно приставать не будет.
Из теста скатываем длинную "колбаску".
Разрезаем тесто на 12 равных кусочков.
Каждый кусочек раскатываем в пласт круглой формы примерно 20 см в диаметре. Лучше всего сначала раскатать тесто скалкой, а после потихоньку растянуть пальцами до нужного диаметра. Тогда тесто не прилипнет к поверхности и не порвётся. На одно половину кружка выкладываем примерно 2 столовые ложки фарша.
Закрываем второй половиной теста.
Края защипываем вилкой.
Разогреваем на сковороде щедрое количество растительного масла и выкладываем чебуреки.
Обжариваем до румяной корочки с обеих сторон
Готовые чебуреки подаём горячими.
|
180г сахара 100г муки 30г кукурузного крахмала 30г какао 50г сл.масла комн. темп. 1,5ч.л.разрыхлителя ванилин Взбить белки с 90г сахара до устойчивых пиков. Отдельно взбить желтки с 90г сахара, добавить сл.масло. В отдельной чашке смешать муку, кукурузный крахмал, разрыхлитель. К желткам присоединить мучную смесь, затем вмешать белки.Перемешать лопаткой. В форму 20-22см вылить тесто и поставить в разогретую духовку до 180 гр. на 35-40мин Оставить бисквит остывать на решетке Крем-начинка: 250 мл сливок 35% 400 г йогурта (абрикосовый или персиковый) абрикосы консервированные 1 банка (425г); (можно взять мандарины, персики, ананас) 13г-15 г желатина (порошок) сахар, если сливки несладкие В 100мл сливках растворить желатин (на инструкции написано как это сделать). Остудить его. Перемешать с йогуртом и взбитыми сливками. С банки с абрикосами слить сироп( он еще понадобится) и половину абрикос мелко порезать. Другую половину отложить. Мелко порезаные абрикосы перемешать с кремом. Глубокую форму диаметром 18см (20см) застелить пленкой и налить в нее крем Поставить в холодильник до застывания. Как только крем застынет, начинаем собирать тор. Бисквит разрезать по горизонтали на 2 коржа. Один корж пропитать сиропом. Другой корж разрезать на 12 частей. На целый корж выложить застывший крем Теперь каждую из 12 часей коржа обмакнуть в сироп и поставить вокруг крема напротив друг друга, немного прижимая их к крему Все хорошо держится! Осталось посыпать сверху сахарной пудрой и в серединку положить порезанные абрикосы (подсушенные бумажным полотенцем) На первый взгляд торт выглядит сложно, но это не так. Делать его быстро и интересно. Приятного аппетита! Рецепт от Adriana |
[показать]|
|
|
елена |
[773x]Шанель — это не мода, Шанель — это стиль. *** Своей манерой одеваться я вызывала насмешки окружающих, но в этом и состоял секрет моего успеха. Я выглядела не так, как все. *** Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой. *** Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится. *** Руки – визитная карточка девушки. Шея – её паспорт. Грудь – загранпаспорт. *** Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк. *** В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа; в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете. Роскошь — это необходимость, которая начинается там, где заканчивается необходимость. *** Если женщина изменяет, не надо искать тут разумных причин: все дело не в разуме, а в чувствах. *** Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет. *** Драгоценности — это целая наука ! Красота — это грозное оружие ! Скромность — это верх элегантности ! *** Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа. *** Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные — ее тени… *** Женщина ближе всего к наготе, когда она хорошо одета. *** Настоящее великодушие - это когда прощают неблагодарность. *** У вас не будет второго шанса, произвести первое впечатление. *** Красивые глаза только у того, кто смотрит на тебя с нежностью. *** Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойдённый модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла. *** Женщина должна одеваться так, чтобы её было приятно раздевать. *** Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. *** Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас. *** Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали. *** Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости. *** Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает. *** Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм. *** Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины, а глупость — чтобы мы любили мужчин. *** Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. *** Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. *** Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. [показать] |
[773x]
Стол - единственное место, где люди не скучают с первой же минуты.
Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем, есть хорошо.
А. Брилья-Саварен
Фарш говядина и баранина - 600 г.
Лук репчатый - 400 г.
Петрушка - 1/2 пуч.
Укроп - 1/2 пуч.
Кинза - 1/2 пуч.
Вода ледяная (200 мл - в фарш, 200 мл - в тесто) - 400 мл.
Мука пшеничная - 600 г.
Яйцо куриное - 1 шт.
Масло растительное - 6 ст.л.
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Фарш перемешиваем с луком и зеленью, солим и перчим. Добавляем очень холодную воду. Вода необходима для того, чтобы мясо в начинке дало бульон, который и является "изюминкой" хинкали. Основательно вымешиваем фарш и отбиваем его о стенки миски. Оставляем в холодильнике под плёнкой. Тем временем займёмся тестом: в муку разбиваем яйцо. Вливаем воду, добавляем соль и немного растительного масла. Начинаем вымешивать сначала ложкой, а после руками. Итак, готовое тесто раскатываем пластом около 2-3 мм. Благодаря растительному маслу, тесто совсем не прилипает к поверхности и при его раскатке вам не потребуется ни грамма муки. Из раскатанного пласта вырезаем круги диаметром 12-15 см, так как хинкали должны быть крупными. В каждый круг кладём по 1,5 столовых ложки приготовленной ранее начинки. Плотно защипываем края. Очень важно не зажимать тесто слишком близко к фаршу, так как внутри должно остаться свободное пространство для бульона. Готовые хинкали бросаем в кипящую подсоленную воду и ждём, когда они всплывут. После этого варим ещё около 10 минут и вынимаем. Готовые хинкали выкладываем на тарелку, обильно посыпаем молотым перцем и сразу же подаём к столу.
[750x]Одностишья Ольги Арефьевой И тут его прервали. Пополам. Я влюблена, бесспорно. Но в кого? Не йог я. Так, выёживаюсь просто. Я не сдурела. Я вообще такая. Уж зла любовь, ну а козла всё нету... Уж если изменять - так сразу многим! Люблю вас. Просто в очень редкой форме. Любить Вас с Вами легче, чем без Вас... Лежать, молчать! А то я растеряюсь... Чего стесняешься? Ведь голая-то - я! И ты любви покорен? Это возраст... Опять мы так бездарно артистичны... Забыла. Мы чего уединились? Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье... А мне легко всё время прибедняться? Вам садо-мазо? Ну садитесь, мажьтесь. Я даже в глупостях порой умней, чем надо... Да, ты по-крупному умеешь мелочиться... Как утомляет симулировать нормальность... Приятно в голых фактах быть одетой. Вы снились мне! Не смейте отпираться! Ты смотришься на фоне идиотов. Не дашь ли мне... И это тоже можно. В "люблю тебя" фрейдистское есть что-то! Любимых и родных не выбирают... Ты темперамент с суетливостью не путай... Ты что, не рад мне, милый? А придётся. Он даже сушки ест ножом и вилкой! Я невменяема! А мне тут всё вменяют... Ты просто так лежишь или с намёком? Мы - глубоко поверхностные люди! Вы каждый раз по-новому банальны. Недоборолся он с зелёным змием... (эпитафия) На мне - жениться? А ещё на мне что делать?! Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь... Он испугался мыслей с непривычки. Противный, но в хорошем смысле слова... Был счастлив дважды - в свадьбе и в разводе. Нормальность в этом мире неуместна. Два звонаря на колокольнях: Созвонимся! Обман был вскрыт. И вскрытье показало... Мы все во что-нибудь недоиграли... Со мною - ей? Ну, это не измена. Не жертвуйте собой, когда не просят! Чего хочу, то и не буду делать! Как женщины коварны: не хотят! Я Вас любил. С устатку и не емши... О, не мешайте мне побыть несчастной! Урод в семье торговцев: к о м п о з и т о р... Нырнул от комаров - пришли пиявки. Не так уж чтобы очень - но безмерно! Тошнит от всех проглоченных обид... Дуэль не удалась: мы оба живы. Непобедим, поскольку не играет. Чем хуже голос, тем короче юбка... Уйди, я одинока не настолько! Сегодня твоя тупость в острой фазе... Купил ты не того. И СЛИШКОМ МАЛО!!! Как трудно делать вид, что мы знакомы... Не все фригидны, кто тебя не хочет! Люблю людей, но только в малых дозах. Ну нет, в неволе я не размножаюсь! Назвать - меня! - мечтою идиота? Я всё могу - тогда, когда не надо. Куда вы выходили из себя? Что, так и будем стоя обниматься? И врал он искренне и заблуждался честно. Чем шире харя, тем мощней харизма. Автор на фото. |
[750x]
|
|
|
[720x] [показать]Ты прав, я умница, но шубка мне как раз... * * * Как робок он... сопротивляться сложно... * * * Мне истина дороже не настолько! * * * И мама, и Минздрав предупреждали... * * * Он промолчал - и я ему поверила... * * * Если б ты любил меня, как пиво! * * * Да, женщин много, но соперниц больше... * * * Я выгляжу неплохо, но не часто. * * * Мужчинам проще, их свекрови любят... * * * Да согласись же наконец: я не упряма! * * * Он так молчит, что хочется раздеться... * * * Я в третьем браке. Муж - в последнем. * * * Люблю без памяти... без памяти... кого?.. * * * Он в розовых очках сменил мне стекла.... * * * ...я стою дорого, особенно в одежде. * * * Да нет, до свадьбы он не заикался... * * * Мне замужем не очень, но живется... * * * Я сохраню вам верность под проценты... * * * Нет, ты не просто глуп, ты глуп витиевато! * * * Идут года, мне все еще за тридцать... * * * В его глазах читается: семь классов... * * * Помехи счастью - ты и лишний вес. * * * Как это трогательно!.. Только не руками!.. * * * Вот негодяй: краснеет - и не врет! * * * Сегодня плов без мяса. И без риса. * * * Какие это деньги? Это сдача!!! * * * Все позади: придется обернуться! * * * Вкус у меня прекрасный. Запах тоже. * * * Я сражена... Не наповал, но на пол. * * * Сравни ее характер и мой бюст! Мой круче! * * * ....буквально смотрит в рот. Как стоматолог. * * * В твоих объятьях я не только честь теряю... * * * Ну ладно бы алкаш, так он еще и лысый... * * * Многозначительно молчит, а просит однозначно! * * * И чувствую: он мой, как это ни противно... * * * В постели он подобен богу: не храпит! * * * В нем много детского: не любит манной каши... * * * Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить! * * * ....не смотря ни на что, ни на где, ни на с кем... * * * Время лечит, но исход всегда летальный... * * * Теперь я после первой не целуюсь... * * * Смысл жизни с кухни выглядит иначе... * * * Скрывать мне нечего, но так хотелось скрыть... * * * ....ну, изменила... но от силы - раз!.. * * * Нет, не напрасно ты вчера почистил зубы... * * * Мужчины косяком - и мимо, мимо... * * * Любовь нужна, как деньги: ежедневно. * * * С кредитной карточкой не только жизнь прекрасна... * * * Печаль моя светла: она уже слиняла... * * * Любовь прошла, осталось - остальное... * * * Все нестандартнее фигура год от года... * * * Уснул, не попрощавшись. Развожусь! * * * Таких, как я, немного: только я... * * * В твоих глазах есть все, помимо смысла. * * * Ты оскорбил не вдруг, а постепенно. * * * Тебя не видеть. Это ли не счастье? * * * Скучаю по тебе, как по застою... * * * Прикрывши робким 'нет' решительное 'да'. * * * что ж, будь по-твоему: снег белый и холодный. * * * Подарил мне пылесос, женится наверно.. * * * Воздушных замков я не строю, только глазки. * * * Он мне любовник, хоть по документам муж. * * * Он холостяк, иных достоинств нет. * * * Любить он мастер, а жениться кандидат. * * * Он улыбался искренне, цинично. * * * Я требую сейчас же, но не сразу! * * * Я не романа жду от вас. Лишь предложения. * * * Попробуй суп, не бойся, есть лекарства! * * * Пора мириться, завтра день зарплаты... * * * На завтра у меня истерика и шопинг. |
[720x]