• Авторизация


Рыбные салаты 21-11-2012 14:42

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Рыбные салаты

Рыбные салаты


[показать]Салат с креветками, ананасом и авокадо «Габриэлла»" [показать]Салат со шпротами «Люция»
[показать] Салат из печени трески с сухариками «Остоженский» [показать]Порционный салат с сельдью «Эксклюзив»
[показать] Салат с сельдью и авокадо «Кокетка» [показать]Салат из авокадо с креветками «Глама»
[показать]Салат-коктейль с раковыми шейками «Лаура» [показать]Салат с сельдью «Радужный»"
[показать]Порционный салат с семгой «Царский»" [показать]Салат с малосольной семгой «Амберли»
[показать] Слоеный салат с отварной рыбой и свеклой «Маргаритка»
[показать] Салат с консервированной сайрой и киви «Круиз»
[показать]Салат из сельди со свеклой и фасолью «Валентина» [показать]Салат «Грибной пенек»
[показать]Картофельный салат с тунцом по-американски
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНЯЯ ЁЛОЧКА МК 21-11-2012 14:38

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

НОВОГОДНЯЯ ЁЛОЧКА МК

Совсем немного осталось до Нового года. Предлагаю вам сделать ёлочку прямо сейчас. Ее можно будет и дома поставить, и друзьям подарить. Тем более что сделать ее несложно и недолго.  Для этого вам понадобится зеленая ткань, картон, клей и нитки.  Поехали?

  [470x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

оформляем край изделия РЮШАМИ.СПИЦЫ. 21-11-2012 14:36

Это цитата сообщения Irea Оригинальное сообщение

оформляем край изделия РЮШАМИ.СПИЦЫ.

http://vse-sama.ru/ предлагает такие варианты оформления края изделия рюшами:
[331x131]
1-й способ:

1 -й ряд — кр., * 1 лиц., 1 изн. * кр.
2- й ряд — кр.,* 1 возд., 1 лип., 1 возд., 1 изн.* кр.
3- й ряд — кр.,* 1 возд., 1 лиц., 1 возд., 3 изн. * кр.
*4- й ряд — кр.,* 1 возд., 3 лиц... 1 возд., 3 изн. — кр.
5- й ряд — кр.,* 1 возд., 3 лиц., 1 возд., 5 изн. кр.
6- й ряд — кр,* 5 лиц., 5 изн. * кр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские тапочки — ёжики. Описание, схема 21-11-2012 14:24

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Детские тапочки — ёжики. Описание, схема.

Детские тапочки — ёжики. Описание, схема.

Описание и схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно хранить хлеб. 15 способов сохранить хлеб свежим 21-11-2012 14:15




Иногда говорят: "даже хлеба нет", подразумевая, что этот продукт должен всегда быть в каждом доме. И желательно свежий. Как правильно хранить хлеб, чтобы он не черствел, не плесневел и сохранял вкус?

Способ №1 хранения хлеба

В старину было принято заворачивать хлеб в льняное или холщовое полотенце, желательно однотонное, а в особо торжественных случаях - с небольшой вышивкой. Ещё наши предки установили, что если хлеб завернуть в чистую белую бумагу или ткань, то высыхание замедляется и каравай сохраняет свои свойства до 7 дней.

Способ №2 хранения хлеба

Оказывается, хлеб быстрее всего черствеет при температуре +2°С - а именно столько на верхней полке холодильника. Дело в том, что свежий хлеб имеет определённую влажность (в среднем около 50%), а в результате хранения влага из него испаряется и хлеб черствеет. Причём наиболее интенсивно процесс испарения влаги из хлеба идёт при температуре 0-2°С. Поэтому хранить хлеб лучше при комнатной температуре или в морозильной камере, но не в холодильнике.

Способ №3 хранения хлеба

Сегодня многие хранят хлеб в полиэтиленовых пакетах. Но специалисты замечают, что их нежелательно использовать повторно! Ещё лучше хранится хлеб в полиэтиленовых пакетах с отверстиями. Это позволяет ему не черстветь и предупреждает появление плесени в течение 4-5 дней. Отверстия можно сделать дыроколом.

Способ №4 хранения хлеба

Ещё один современный вариант - специальные мешочки, которые продаются в супермаркетах и хозяйственных отделах магазинов. Они состоят из трёх слоёв: верх и прокладка из хлопчатобумажной ткани, а между ними - прослойка из перфорированного полиэтилена. Подобные мешочки позволяют сохранить полезные вещества хлеба и его свежесть в течение очень длительного срока.

Способ №5 хранения хлеба

Для того чтобы сохранить хлеб свежим в течение длительного времени, есть и такой старый способ: резать целый батон или буханку хлеба надо не с края, а от середины. Разделив батон пополам, отрежьте от середины нужное количество ломтиков, а оставшиеся части плотно сложите срезами друг к другу и так и храните. Таким образом хлеб остаётся словно защищенным с двух сторон и дольше не черствеет.

Способ №6 хранения хлеба

В морозилке. Георгий Дубцов, доктор наук, профессор, зав. кафедрой технологии общественного питания Московского государственного университета пищевых производств: По современным хлебопекарным технологиям во всём мире хлебокомбинаты производят недопечённую продукцию: в таком виде она может храниться в холодильнике достаточно продолжительное время. И у нас многие сетевые магазины и закусочные пекут хлеб, намеренно его немного недопекая. Он хранится в виде полуфабриката, а затем непосредственно перед продажей его выпекают окончательно. Этот принцип можно использовать и дома. В морозильной камере при температуре -18°С хлеб может храниться до полугода. Причём замораживать можно любой вид хлеба: и чёрный, и белый, и зерновой. Перед употреблением его надо разогреть при небольшой температуре в духовке. Однако учтите, что после разморозки хлеб очень быстро черствеет, поэтому его нужно разогревать непосредственно перед употреблением.

Способ №7 хранения хлеба

А вот выпечка будет сохранять свою свежесть в течение 2-3 дней, если с ней в кастрюлю положить сырое яблоко.

Способ №8 хранения хлеба

Хлеб не так быстро черствеет, если в хлебницу положить кусочек сахара, небольшую очищенную картофелину или дольку яблока - это позволит убрать излишнюю влагу и поддерживать уровень влажности на одном уровне.

Способ №9 хранения хлеба

Если вы сами испекли хлеб, перед тем, как убрать его на хранение, следует обязательно полностью охладить в течение трёх часов. Охлаждённый хлеб лучше режется и не комкается под ножом.

Охлаждают хлеб на решётке, вынув из формы и спрятав от сквозняков.

Способ №10 хранения хлеба

Чёрный и белый хлеб хранить вместе нельзя, так как смешение хлебных дрожжей приводит к его порче: хлеб начинает плесневеть. К тому же белый хлеб в таком случае приобретает специфический запах чёрного. Поэтому разные виды хлеба раскладывайте по бумажным или полиэтиленовым пакетам.

Способ №11 хранения хлеба

Предохранит хлеб от плесени горсточка соли, положенная в плотно закрытую хлебницу.

Способ №12 хранения хлеба

Лучше всего держать хлеб в закрытой посуде. Можно выбрать для хранения специальные хлебницы - например, металлические, пластмассовые, деревянные. Такие ёмкости должны быть достаточно герметичными и иметь минимальную площадь вентиляционных отверстий, также они должны стоять в сухом светлом месте, чтобы не было плесени, быстро образующейся в тени.

Способ №13 хранения хлеба

Хорошо хранится хлеб завёрнутым в льняную салфетку в деревянных хлебницах. Лучшие из них - из можжевельника и бересты. Но найти можжевеловую хлебницу нелегко, и стоит она недёшево, хотя возможны более простые варианты с использованием разных пород дерева, в том числе и в комбинации с можжевельником. В хлебницах из бересты не появляются плесень и
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Котошарфики 19-11-2012 18:17

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Котошарфики

Котошарфики


Автор Ольга Данилова

[448x299]

, а шапку-шлем вязала по описанию Светланы (Светофор) с Осинки

club.osinka.ru/search.php?forum=27&q=%F8%E0%EF%EA%E0+%F8…

[360x480] [306x448]
[336x448] [299x448]
[360x480] [360x480]
[640x480]
[448x299]
[590x442]
[640x480]
[299x448] [448x336]

[448x336]
[448x336]
[448x299]
[360x480]
[299x448]
[448x299]
[448x299]
[448x299]



[437x56]


[700x479]


Описание вязания Котошарфика от мастера Yukie

На спицах номер 4 на леске вяжем тело-основу, лицевой глядью, 4 ряда черным, 4 ряда белым. длина шарфа (тела основы), 1м 40см. ширина 20см. затем вяжем лапки., на спицах 2 на леске набрала нить примерно 7-8 см, вяжу полоску- трубу-лапку. На определеной длине меняем черную нить на белую и вяжем лапки. И так же хвостик вяжем.

Мордочку вяжем крючком. В качестве глазок можно использовать готовые глазки для игрушек, а можно их связать или вышить. Носик расшит бисером. Улыбка это вышивка.
[437x56]

Котошарфик спицами. Пряжа - детский акрил "беби" Турция, цвет серый и белый. Спицы №2,5

Описание:
1. набрала 60 петель серой пряжей и провязала 7 см серым цветом. Затем перешла на белую пряжу: 4 ряда белый, 4 ряда серый (4 ряда- это 2 лиц.р., 2 изн.р.,). Так провязала 65 см, следующие 7 см серой пряжей.
2. Сложить шарфик и по изн. стороне сшить. Туловище кота готово Длину шарфика можно сделать любой, у меня получилось 76 см

Длина котошарфика 94 см, ширина 12 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое-из Книттинг. 19-11-2012 15:24

Это цитата сообщения веронесса Оригинальное сообщение

Новое-из Книттинг.

Осенью 2011 Мода Предварительный просмотр


 

1.
[700x524]

2.
[700x524]

3.
[700x527]

4.
[700x523]

5.
[700x522]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОПАЛА ДЕВУШКА! Ольга Колосова, 25 лет, Ленинградская область. ПРОЦИТИРУЙТЕ! 19-11-2012 00:10

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

ПРОПАЛА ДЕВУШКА! Ольга Колосова, 25 лет, Ленинградская область. ПРОЦИТИРУЙТЕ!

[показать]
Другие размеры ориентировки

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей» (раздел по взрослым)
Группа поиска Вконтакте

[262x50] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОПАЛ ПОДРОСТОК! Дима Рубан, 17 лет, Запорожская область. ПРОЦИТИРУЙТЕ! 19-11-2012 00:00

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

ПРОПАЛ ПОДРОСТОК! Дима Рубан, 17 лет, Запорожская область. ПРОЦИТИРУЙТЕ!

[показать]
Другие размеры и коды ориентировки

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа поиска Вконтакте

[262x50] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Устали, нет сил ... скорее готовьте эту вкусную и полезную смесь ... 18-11-2012 23:52

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Устали, нет сил ... скорее готовьте эту вкусную и полезную смесь ...

[показать]

Читаем рецепт и готовим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуски из лаваша 18-11-2012 23:52

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Закуски из лаваша

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-спицы-Пуловеры и Джемпера 18-11-2012 23:39

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы-Пуловеры и Джемпера >Пуловер

[548x700]

http://stilnoevyazanie.com/vyazanie_spicami/pulover-s-poyasom/

4360286_0_75574_b7f72058_XS_1_ (100x100, 17Kb)

4360286_80820916_noel_boules035_1_ (40x55, 19Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник "Листья" 18-11-2012 23:23

Это цитата сообщения Лирчик Оригинальное сообщение

Воротник "Листья"

Уже несколько недель из блога в блог не только на Лиру, но и на других ресурсах гуляет воротик, который тревожит мысли многих рукодельниц.

В моих запасниках идей он давно, я сразу поняла, что нет в нем ничего сложного: обыкновенная схема листа в красивом проигрыше)

Вот этот воротничок, вспомнили?

[403x429]

Потом у некоторых увидела вариации исполнения. Но что-то меня в них не устраивало. Я понимала, что можно его связать отдельными листьями на небольшой ножке и сшить друг с другом... но снова было бы не то. Поэтому, взяв спицы в руки, начала экспериментировать. Рапорт на 3 листика: и так крутила, и так... в результате поняла, что без подшивания нескольких петель друг к другу ничего не получится.

Ниже я приведу схему, которую я составила специально для этого воротника и небольшое описание с парой фоток, что бы не думали, что так уж все...

Дальше схема и описание...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосиска в кефирном тесте 18-11-2012 23:19

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Сосиска в кефирном тесте

[1x]
Сосиска в кефирном тесте

[520x480]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как почистить сосуды головного мозга? 18-11-2012 23:07

Это цитата сообщения svetanjel Оригинальное сообщение

Как почистить сосуды головного мозга?

Как почистить сосуды головного мозга?



Очищение сосудов головного мозга крайне полезно при нарушениях шейного отдела позвоночника и остеохондрозе. При перенесенных травмах либо болезнях, воздействующие на шейный отдел, нарушается здоровое кровообращение. От этих нарушений страдает головной мозг, получающий недостаточное питание. Со временем организм адаптируется, однако, чтобы улучшить его работу не помешает очистить сосуды. Очистить от чего? От нежелательных веществ, которые прилипают к стенкам сосудов. Это и холестерин и различные шлаки. Чистку сосудов можно проводить в домашних условиях, используя простые народные средства.

Чистим сосуды головного мозга:

1. Возьмите по одному стакану лукового сока и меда. Смешайте все это. Затем съедайте по 2 чайные ложки этой смеси три раза в день перед едой. Курс приема – 3 месяца. Данная смесь хорошо очистит сосуды. Плюс данные ингредиенты имеют разные дополнительные свойства, которые укрепят организм.

2. Настой лопуха для чистки сосудов головного мозга. Для приготовления настоя потребуется 10-граммовую горсточку корней лопуха насыпать в термос. С вечера залить кипятком и оставить до утра настояться. Затем каждое утро до еды процеживать и выпивать по 5, максимум – 6, ст. ложек настойки. Принимать настой от полутора до двух месяцев. Затем сделать двухнедельный перерыв и еще раз повторить курс. Данное лечение полезно проводить и в профилактических целях людям, которые много сидят в течение рабочего дня и в целом вынуждены вести сидячий образ жизни, но не имеют вышеуказанных травм или остеохондроза.

3. Старайтесь пить гранатовый сок – он очень хорошо помогает, а также кушать больше ягод: калину, рябину, пить соки яблочные и морковные, и не забывать правильно питаться.
Из инета взято.
klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешочек для пижамы. 18-11-2012 11:46

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Мешочек для пижамы.

Источник: http://www.flickr.com/photos/artesdameg/5377935613/in/photostream/

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские волонтеры просят помощи в поисках 10-летнего ребенка 18-11-2012 00:35

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

Украинские волонтеры просят помощи в поисках 10-летнего ребенка

http://www.poiskdetei.info/789-ukrainskie-volontery-prosyat-pomoschi-v-poiskah-10-letnego-rebenka.html

[показать]
Другие размеры и коды ориентировки

Украина. Ровенская область. Маленький Вова Швайко, потерянный родителями в лесу во время сбора грибов, до сих пор не найден, но мы всё ещё не теряем надежды найти ребёнка живым и здоровым. Незадолго до пропажи у ребёнка умерла бабушка, которую он очень любил и к которой был очень эмоционально привязан. В милиции не исключают, что Вова мог самостоятельно выбраться из лесу, и поехать в другую область Украины.

Большая просьба по пропавшему Вове... У кого есть возможность поклейте ориентировки в вашем городе в удобном для вас людном месте и в районе вокзалов. Особая просьба для Харьковской области и Ровенской области: пожалуйста, помогите расклеить ориентировки в этих областях, большая вероятность что Вова жив и может находиться в этих областях. Не исключено также, что мальчик мог попасть на территорию соседней Белоруссии, так как граница пролегает довольно близко.

Не будьте равнодушны, помогите в поиске ребёнка!

Тема поиска: http://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/7169-r...ja-oblast-vova-shvaiko-10-let/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Двойка. 18-11-2012 00:32

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Двойка.



1.
[467x700]

2.
[700x640]

3.
[700x418]

4.
[700x454]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Кофточка. 18-11-2012 00:32

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Кофточка.



1.
[385x611]

2.
[489x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Двойка. 18-11-2012 00:30

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Двойка.



1.
[430x700]

2.
[694x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии