• Авторизация


Салат «Наваждение» 21-12-2012 23:44

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Салат «Наваждение»

[500x355]
Ингредиенты:
- 1шт. соленой сельди
- 1 луковица
- 3 шт. отварного картофеля
- 1 шт. отварной моркови
- 50 гр. твердого сыра
- 1 шт. отварной свеклы
- 4 зубчика чеснока
- майонез
- зелень для украшения

Приготовление:

Сельдь почистить, порезать мелкими кубиками. Мелко нарезать лук. Картофель потереть на крупной терке, смешать с майонезом. Свеклу потереть на терке, выдавить чеснок, смешать с майонезом. Морковь и сыр нарезать кубиками и смешать с майонезом.

Выкладывать слоями:

1 – картофель;
2 – лук;
3 – сельдь;
4 – свекла с чесноком;
5 – морковь с сыром.
Кушайте на здоровье и со всей любовью желаю вам приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесподобный салат «Сугробы» 21-12-2012 23:43

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Бесподобный салат «Сугробы»

[350x376]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пшенная каша 20-12-2012 19:02

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Пшенная каша

            Еще не было человека, которого в безразличии оставила моя пшенная каша. Как правило, варится она природе, на кострике или на худой конец на газовой плиточке, но совершенно имеет право на существование в домашних условиях на газовой плите.  Мало того, дома, ее можно сварить более по-простому, без излишней жирности и выпендрежей. А вот рецепт на кострике по-туристически сытной каши с меня уже весной или летом, или если старинный приятель Валентин (уж больно он жалует такую кашку) вытащит на природу…  J

Итак, в нашем варианте нам надо – луковица, 500 грамм каши, и мяса, сколько не жалко. Мясо свининка, и будет очень замечательно, если она будет не постной, а с жирком…

                Для готовки нам надо казанок, либо толстостенная кастрюлька объемом литров 6.

Начинаем. Лук режем квадратиками 5 на 5 мм. Томим-пассеруем его на подсолнечном масле, на малом огне до прозрачности. В это время режем свининку кубиками по 1,5-2 см. Выкладываем к уже пассированному луку, по возможности жирком книзу. Даем поджариться, до появления коричневой корочки. Как поджарилось, перемешиваем и доводим до состояния, когда мясо обжарилось со всех сторон. За время, когда жарится мясо промываем пол килограммчика пшена. Промываем раз 5-7, а последний раз горячей водой. Засыпаем в мясо и перемешивая «обжариваем» минут 7. Заливаем 4-мя частями горячей воды по отношению к крупе. Ставим на умеренный огонь и ждем, когда  каша сварится, и вода испарится. Солим. Кидаем 100 грамм сливочного масла. Перемешиваем. Кидаем три-четыре яйца.  Опять перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем минут на 10-15.

Вот и вся каша. Кушать с соленостями. Приятного аппетита. Часто, конечно, готовить такую кашу, я думаю, что у Вас не получится, но, периодически баловать себя Вы просто обязаны. J

Приятного аппетита! 

[700x468]

Нажимаем и смотрим про кашу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Зиновьев Геннадий Семенович, 66 лет, Санкт-Петербург. Просим помочь распространить информацию! 19-12-2012 23:19

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Зиновьев Геннадий Семенович, 66 лет, Санкт-Петербург. Просим помочь распространить информацию!

[показать]
Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей» (раздел по взрослым)
Группа поиска Вконтакте

[262x50] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем берет из чего угодно,а также утепляем вязанный 19-12-2012 23:06

Это цитата сообщения Саша-стар Оригинальное сообщение

Шьем берет из чего угодно,а также утепляем вязанный

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ищу описание шапочки! 18-12-2012 23:23

Это цитата сообщения katjona Оригинальное сообщение

Ищу описание шапочки!

Девушки, кто-нибудь вязал такую шапочку? Помогите с описанием и схемой резинки.

[500x215]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние бальзамы 18-12-2012 23:15

Это цитата сообщения Лора_Сам Оригинальное сообщение

Зимние бальзамы

 

lorasamsoap.blogspot.ru
Зелененькие... с ароматом лайма...
Тающий бальзам
для очищения и питания 
Растительные маслА: ши(карите), кокосовое, оливковое, раствор масляный хлорофилина, экстракт СО2 хвои, розмарина, вит.Е, можжевельник, чайное дерево, кедр, лайм, эмульсионный воск.
Для очищения: нанести на влажную кожу, смыть водой или ватным диском.
Для питания: нанести на чистую влажную кожу. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание юбки на машине 18-12-2012 23:11

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Вязание юбки на машине

Юбка плиссе от lena6322







- поперечное вязание (журнал Любо Дело)



Серия сообщений "машинное вязание":

Часть 1 - Уроки машинного вязания от А до Я.
Часть 2 - Цветочек в квадрате и другие вязальные мелочи.
...
Часть 27 - ТУНИКА
Часть 28 - Шарф-труба (вязальная машина Нева, Северянка)
Часть 29 - Вязание юбки на машине
Часть 30 - Топ спицами от Дизайнера Kim Hargreaves
Часть 31 - Кофточка с рукавом реглан от Дизайнера Kim Hargreaves.
...
Часть 44 - Машинное вязание.Видео.
Часть 45 - Уроки вязания на машине
Часть 46 - Носки на однофонтурной машине. Мастер-класс от ale_ks_a


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакетики 18-12-2012 23:04

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

жакетики

 

 

[499x700] [499x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косметика и парфюмерия 18-12-2012 22:58

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Косметика и парфюмерия

[показать]

Видео мастер-класс: Шоколадная косметика

 

[показать]

Видео мастер-класс: Ополаскиватели для волос

[показать]

Видео мастер-класс по натуральной косметике: Гидрофильные плитки

[показать]

Видео мастер-класс по натуральной косметике: Крем для сухой и чувствительной кожи

[показать]

Видео мастер-класс по натуральной парфюмерии: Ароматерапевтические духи

[показать]

Видео мастер-класс: Крем с ментолом и маска-шампунь

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем варежки из меха 17-12-2012 18:19

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

Шьем варежки из меха

4518373_main (170x170, 30Kb) Этой зимой дизайнеры провозгласили вещи из искусственного меха очень модными! Вы можете порадовать свои ручки – сделав милые варежки из меха самостоятельно! Вам потребуется немного свободного времени и хорошего настроения! Все просто!


Какие материалы:

- искусственный мех любого цвета, можно натуральный

- ткань для подкладки. Можно взять подкладочные ткани похожие на шелк, приятные на ощупь

- картон для выкройки

- шнурок, тесьма или лента

- нитки, иголка, швейная машинка и хорошее настроение



Шаг первый:

Первым делом, нам нужно снять мерки ладони.

Мерка А. Снимается от сгиба у большого пальца, до кончика среднего пальца 2 см

4518373_1 (152x200, 6Kb)

Мерка Б. Снимается обхват ладони - вкруговую 2 см

4518373_2 (176x200, 7Kb)

Два см. идет на швы. Можно сделать и один см. Делаем выкройку.

На листе картона или миллиметровой бумаги откладываем мерку А по вертикали. Затем по горизонтали откладываем мерку Б три раза. Циркулем сверху делаем полукруг. 

[310x166]

Вот, что должно получится.

[350x234]

Шаг второй:

Кладем выкройку на материал подкладки и меха, закрепляем булавками, вырезаем.

Собираем все детали и сшиваем их. Лучше прошить два раза. Это уменьшит возможность разрыва.



Подкладка

[350x234]

Сама варежка из меха (эти детали нужно сшить).

[350x234]

Теперь соединяем варежку и подкладку. Просто надеваем на руку подкладку, (швы наружу) просовываем ее в варежку, и по "главным" швам, соединяем их друг с другом. Таким образом, внутри у тебя будет подкладка без швов

[350x234]

Помпоны будем делать сбоку. Проделываем в варежке дырочку, обшываем ее, чтобы было прочнее и более эстетично 

[350x312]

Пропускаем через нее ленту, шнурок и прочие варианты крепления помпонов. Подворачиваем внутрь край меха с подкладкой где-то на 1-2 см. продев туда ленту. Сшиваем вручную. Все время следи, чтобы лента двигалась, иначе не получится регулировать длину помпона 

[341x512]

Помпончик:

На картоне рисуешь циркулем круг, где-то 10-12 см в диаметре. Переносишь его на мех, вырезаешь, иголкой по кругу прошиваешь вот таким образом. 

[350x234]

Стягиваешь нитку, получается меховой шарик. В центр вшиваешь ленту, которая у тебя в варежке. 

[350x234]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Аутизм. Что мы про него знаем? 17-12-2012 18:15

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Аутизм. Что мы про него знаем?

[365x376]
Соня Шаталина живёт в Москве. Она больна аутизмом, не умеет разговаривать, может совершать только монотонно-однообразные движения, во время общения с ней никак не реагирует, полностью отстранена и неконтактна.
Врачи выносили диагноз: "Глубокая умственная отсталость". Так было до тех пор, пока у семилетней Сони не оказалась ручка, а мама не прикоснулась в этот момент к Сониной руке. И Соня начала писать.
Да, оказалось, что Соня умеет читать и писать, у неё абсолютная грамотность, фотографическая память и непостижимые познания о нашем мире.
Некоторые врачи очень долго не могли в это поверить. Сложно увидеть в ребёнке, который может издавать только невнятные звуки, часами кричит и даже не может самостоятельно ложку донести до рта что-то разумное.
Однако, прочитав то, что пишет Соня своим детским почерком, вы поймёте, что вряд ли мы вообще что-то знаем о разуме.
Соней много чего написано: стихи, сказки, дневники, афоризмы. Там над каждой строчкой можно думать и размышлять.
Вот Сонина запись после занятия в дельфинариуме: "...Сегодня я плавала с Вахом без папы. Вахуся меня успокаивал и говорил, что я как девочка-дельфинка, и у меня хвост и плавники и я в гармонии с водой. Это образ такой был. А ещё о свободном потоке воли, что не нужно её напрягать, а просто отпустить в нужном направлении. А направление – ну прислушаться к Творцу, там всегда чуство гармонии. Это уже не мыслеобразы, это я поняла как-то, пока плавала. Вахуся у меня три раза рыбку брал.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик 17-12-2012 00:12

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

Шарфик

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО КАЙМЫ СПИЦАМИ... 16-12-2012 10:43

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО КАЙМЫ СПИЦАМИ...

источник

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный силуэт: расклешенный жакет-реглан цвета горького шоколада (спицы) 14-12-2012 17:01

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Модный силуэт: расклешенный жакет-реглан цвета горького шоколада (спицы)

[показать]


ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет от Татьяны Касабланки (машинное вязание) 14-12-2012 16:51

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Берет от Татьяны Касабланки (машинное вязание)

[300x400]

[показать] 

подробнее здесь http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=8&t=3...mp;sk=t&sd=a&start=980

Связался беретик на основе той же техники вязания,Жатый жаккард(я так называю)или валики по перфокарте оФЖ с удвоением рядов.Сама не была уверенна в результате,но получилось неплохо.Белорусская пш,в 3 сложения,весь процесс постоянно частичное вязание,с обеих сторон.

Метод вязания описан в журнале ЛД№ 2 за 2009 год,схемка простая,у меня получилось 7 таких клиньев .

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплые варежки на двух спицах. Подробный МК с фото 13-12-2012 15:31

Это цитата сообщения l_u_k_a66 Оригинальное сообщение

Теплые варежки на двух спицах. Подробный МК с фото

 Превью 14 (448x189, 15Kb)

Давно известно, что вещь, сделанная руками мастериц излучает тепло их рук.  Особенно это ценится зимой:)
В этом мастер-классе я расскажу и покажу как связать варежки на двух спицах. Способ основан на вязании полой (двойной) резинки. Полотно получается двойное лицевой гладью с обеих сторон.  
Для работы нам понадобится: пряжа, дополнительная х/б нить, спицы, крючок (если спустится какая-нибудь петля или надо заправить концы ниток), иголка с широким ушком.
Превью SAM_3304 (448x336, 64Kb)
НЮАНСЫ: 
Важно! Петли получаются свободными, поэтому номер спиц надо выбирать немного меньше, чем указано на ярлыке, чтобы плотность у изделия была соответствующая. У меня нитка тонкая , поэтому я взяла самые тонкие спицы.
Рапорт вязания рассчитан на четное количество петель. По бокам варежки  получается красивый рубчик в результате перекручивания первой петли в ряду.  
Чаще проверяйте полотно на правильность последовательности вязки лицевых и снятых петель, раздвигая его в разные стороны пальцами, чтобы избежать перемычек между стенками полотна.
Превью 22 (354x336, 20Kb)
Пушистая пряжа в результате вязания переплетается внутри полотна, поэтому процедуру надо повторять постоянно.   
Описание вязания варежки на левую руку.
Вязание начинаем от пальцев вниз к манжете. 
Превью 15 (338x336, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2012 15:30

Это цитата сообщения Алена1722 Оригинальное сообщение

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПОЗВОНОЧНИКА..

[показать]Позвоночник - это основа нашего организма. Огромное колличесво практик занимаются здоровьем позвоночника. Любая его нестабильность, сколиоз, повреждение сразу сказывается как на работе внутренних органов, так и на психическом состоянии человека. Но и психическое состояние сильно влияет на позвоночник. Ниже я приведу краткое описание соответствия психологии и позвонка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зверо-шарфы и др. 12-12-2012 23:15

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Зверо-шарфы и др.

http://community.livejournal.com/crazykhitting/362...                                        Несколько идеек без описания
[300x383]
Шарф кото-пес. 2 метра, полушерсть.

[400x267]
Шарф кото-мышь
[600x419]
Тигриный комплект детский
[600x431]
Шарф тигр взрослый
[600x421]
Варежки-тигры
[600x400]
Шарф такса-радужная на черном
[600x363]
Шарф такса-радужная на коричневом
[600x380]
Шарф божья коровка
[600x625]
Шарф жираф
[600x400]
Варежки жирафы
[600x381]
Шарф лошадка
[600x364]
Шарф-зебра
[600x400]
Шарф кот
[600x509]
Детский комплект заячий
[600x494]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЬШАЯ КНИГА РАЗВИВАЮЩИХ ЗАНЯТИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ. 11-12-2012 00:46

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

БОЛЬШАЯ КНИГА РАЗВИВАЮЩИХ ЗАНЯТИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ.



1.
[700x484]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии