• Авторизация


Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 53 05-01-2013 01:29

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 53

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post223888037/

[показать]

http://blog.kp.ru/users/1888257/post223871748/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post238615139/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/waq/post166571659/

[показать]

http://mizrah.ru/post253295661/

[показать]

http://mizrah.ru/post254604169/

[показать]

http://mizrah.ru/post254604271/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4951085/post246984745/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post233451394/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4709104/post221600104/

Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 52

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post254392232/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектно: топ и накидка спицами 05-01-2013 01:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектно: топ и накидка спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как на домашнем принтере распечатать плакат 05-01-2013 00:45

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

Как на домашнем принтере распечатать плакат

автор~ АнкаАнюта ~

Работаю воспитателем. Поэтому часто требуется изображение большого формата для наглядности и оформления. ну и дома под новый год можно украсить как на этом фото. Этот Дедушка Мороз был распечатан на обычном принтере для листов А4. а как это сделать - расскажу подробнее. ведь в нашей СМ много творческих людей, которым может понадобится большой плакат. И не у каждого (как например у меня) есть специальная программа... (такого мастер-класса я здесь не встретила, может проглядела - тогда прошу прощения!)

Открываем программу Microsoft Exel ----> выбираем вкладку "Вставка" ----> Рисунок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль крючком Seraphina's от Doni's Stuff. 05-01-2013 00:44

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шаль крючком Seraphina's от Doni's Stuff.

[426x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет спицами 05-01-2013 00:39

Это цитата сообщения liudmila8260 Оригинальное сообщение

Жилет спицами



1.
[423x564]

2.
[423x564]

3.
[564x423]

4.
[423x564]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем теплую домашнюю обувь (с выкройками) 05-01-2013 00:30

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Шьем теплую домашнюю обувь (с выкройками)

Домашняя обувь для холодного времени года должна быть теплой и удобной.
В предлагаемых моделях для подкладки используется искусственный мех с низким ворсом, который обязательно согреет ваши ножки.

Размеры обуви: S (35-37), M (37-39) и L(39-41).


[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию шапки 04-01-2013 01:34

Это цитата сообщения Милая-Людмила Оригинальное сообщение

МК по вязанию шапки

автору МамаСолнышек http://mamasolnishek.stranamam.ru/  большое спасибо!!!

 

МК Двойная шапочка с помпоном (очень подробно)

[показать]


Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).

Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.

Измеряем окружность головы ниткой.

Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.
[показать]


2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.
[показать]


3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...
[показать]

[показать]


В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов
[показать]


4. Распускаем наборный ряд
[показать]


5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.
[показать]

[показать]


7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный шарф-жилет c капюшоном! 04-01-2013 01:30

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Оригинальный шарф-жилет c капюшоном!

Вязание. Оригинальный шарф-жилет c капюшоном!

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летучая мышь . МК 04-01-2013 01:05

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Летучая мышь . МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская шапочка "Деклан"! 04-01-2013 00:31

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Мужская шапочка "Деклан"!

[395x400] [307x400]
Мужская шапочка "Деклан"!
Новая интересная шапочка с рельефным узором - бесплатная модель!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик "Котейка" 03-01-2013 23:23

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Шарфик "Котейка"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с широким воротником 03-01-2013 23:19

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Жакет с широким воротником

[742x1024]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 03-01-2013 23:18

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[314x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет. Вязание. 03-01-2013 23:09

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Жилет. Вязание.



1.
[493x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два кардигана спицами интересного кроя. 03-01-2013 23:04

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Два кардигана спицами интересного кроя.

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испробовано мной! ПУЛОВЕР С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ 03-01-2013 15:21

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Испробовано мной! ПУЛОВЕР С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ

Эту модель рекомендую девушкам больших размеров.

Правда здесь вкруговую вяжется только кокетка, зато зрительно зигзаги уменьшают

фигуру.

Вязала и топы и кофту по этому описанию, распродались в момент, вы бы видели какие квадраты купили и

как им было в них хорошо. Если нужно большее количество петель, добавляйте по рапорту к спинке и переду

Я набирала 117 петель и провязывала 4 петли лицевыми и затем накид и дальше 5 лицевыж и 3 петли вместе----

Вам потребуется: по 100 (150) 150 г белой и жёлто-зелёной, по 100 г синей, голубой и жёлтой пряжи Pantino (60% хлопка, 40% полиакрила, 90 м/50 г); прямые и круговые спицы №4.

Узор из зигзагов: число петель кратно 16 + 3 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р.; в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды во 2-м и 6-м р. вязать изн., в 4-м и 8-м р. - лиц. Начинать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать 1 кром. Повторять с 1-го по 8-й р.
Узор для кокетки: число петель кратно 16. Вязать как узор из зигзагов, но круговыми рядами, при этом повторять только петли раппорта. В чётных рядах петли вязать по рисунку, на¬киды во 2-м и 6-м р. вязать лиц., в 4-м и 8-м р. - изн. Повторять с 1-го по 8-й р.
Последовательность чередования полос: по 8 р. белой, синей, голубой, жёлтой, жёлто-зелёной нитью.
Внимание! Для размера 42/44 начинать с 8 р. жёлто-зелёной нитью. Плотность вязания, узор из зигзагов: 18 п. и 22 р. = 10 х 10 см.
Спинка/перед: крестообразным набором набрать белой (желто-зеленой) нитью 85 (101) п. и вязать узором из зигзагов в указанной последовательности. Через 36,5 см = 80 р. (40 см = 88 р.) от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 10 п. и оставшиеся 65 (81) п. отложить.
Кокетка: на круговые спицы набрать белой нитью для левого рукава 47 п., провязать по рисунку 65 (81) п. переда, набрать для правого рукава 47 п., провязать по рисунку 65 (81) п. спинки и вязать на всех 224 (256) п. узором для кокетки в указанной последовательности, начав со 2-го круг. р. = 14 (16) раппортов. Для придания формы в 11-м, 19-м и 27-м р. в каждом раппорте провязать 5 п. вместе лиц. вместо 3 п. вместе лиц. = 140 (160) п. В 33-м круг. р. в каждом раппорте провязать 2-ю и 3-ю п. от конца вместе лиц. = 126 (144) п. В 35-м круг. р. в каждом раппорте провязать 5 п. вместе лиц. вместо 3 п. вместе лиц. = 98 (112) п. В 41 -м круг. р. в каждом раппорте провязать последние 2 п. вместе лиц. = 84 (96) п.
Внимание! Для размера 42/44 в 45-м р. в каждом 2-м раппорте провязать 4 п. вместе лиц. вместо 3 п. вместе лиц. = 84 (88) п. Через 22 см = 48 круг. р. (23,5 см = 52 круг, р.) от начала кокетки петли закрыть лиц.
Сборка: выполнить боковые швы  [297x533]

[700x302]

[354x466]

[600x450]

[558x430]

[322x461]

[450x600]

[700x525]

[450x600]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Гентиана" - мое воплощение 03-01-2013 15:17

Это цитата сообщения Таня4 Оригинальное сообщение

Шаль "Гентиана" - мое воплощение

[678x353]

[648x431]

[551x700]

Вязала по этой схеме

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка связанная поперёк 03-01-2013 15:14

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шапочка связанная поперёк

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет из плетеного узора с рюшами 01-01-2013 22:46

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Жакет из плетеного узора с рюшами

[показать]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка-ушанка Таня Одесса 31-12-2012 21:55

Это цитата сообщения нэтэт Оригинальное сообщение

шапка-ушанка Таня Одесса

 

 

Вязала на объем головы 56 см.
Итак, пряжа Lana Gold Alize (240м/100г). Цвет - пыльная роза. Мне хватило 1 мотка.
Спицы №3. Плотность вязания у меня получилась: 20 петель - 10 см.

Приступаем!

Уши: на спицы набираем 6 петелек. Вяжем платочной вязкой, прибавляя в каждом лицевом ряду по 1 петельке в начале и конце вязания. Я вязала сразу два уха - мне так удобнее  [показать]
[показать]
Когда число петель достигнет 20, прекращаем прибавлять петельки и вяжем ухо нужной длины. У меня получилось 17 см. Ширина уха составила 10 см.

Связав оба уха, приступаем к основной части шапки.

Петли распределятся следующим образом - на переднюю часть шапки нужно набрать 36 петель + 1 для симметрии = всего 37 петелек (19 см). Два уха по 20 петелек (10 см). И задняя часть шапки 32 петельки + 2 кромочные (17 см). Итого - 17 + 20 +37 + 20 +17 = 111 петелек.

Набираем на спицу первые 17 петель, добавляем первое ухо, набираем центральные 37 петель, добавляем второе ухо, набираем последние 17 петель. Всего 111 петель. Провязываем все петли 4 ряда платочной вязкой.
[показать]
Приступаем к основному узору - это "Звездочки"http://www.stranamam.ru/post/4227000/%22 Спасибо большое Rukodelochka!!! Количество петель кратно 3 + 1 для симметрии + 2 кромочные. У нас это 36*3+1+2= 111.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии