• Авторизация


Спицы.Пуловер 15-10-2013 13:07

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Пуловер



1.
[484x700]

2.
[567x666]

3.
[583x686]

4.
[602x170]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Пуловер с круглой кокеткой. 15-10-2013 13:03

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Пуловер с круглой кокеткой.


[385x500]
[502x700]
[509x700]
[510x700]
[384x556]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шарфик-платочек 15-10-2013 12:48

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Шарфик-платочек

[320x240]
[320x240]
[320x240]
[320x240]
[320x240]
[320x240]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два ажурных шарфика-платочка 15-10-2013 12:48

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Два ажурных шарфика-платочка

[367x698]
[489x699]
[338x699]
[489x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-трансформер Five-Way! 15-10-2013 12:47

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шарф-трансформер Five-Way!

[284x400]
Шарф-трансформер Five-Way!
С помощью пуговиц шарф трансформируется в пончо и различные накидки(shrug,wrap)!
Описание на английском,условные обозначения на русском!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка для племянницы в дополнение к шапочке 15-10-2013 12:19

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Манишка для племянницы в дополнение к шапочке

В дополнение к шапочке http://www.liveinternet.ru/users/julia_pushkar/post293878496/ связалась манишка.
[640x480]
Ниточки NAKO BAMBINO 1 моточек
Спицы круговые и чулочные 2,5(можно 2,0) и 3,5
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кеттельный шов. 14-10-2013 16:49

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Кеттельный шов.

http://www.trozo.ru/archives/3792

[400x300]

Кеттельный шов.Урок Натальи Зайцевой (Rukodelochka)

0_2eedc_9e4b7620_ (180x60, 3Kb)

Мастер - класс. ОбвЬязывание горловины, пройм, планок.

Трикотажный шов глухими петлями при соединении полотен

5aab72aa567b1d70dd8039a6a866e473 (198x130, 18Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАККАРДОВЫЕ УЗОРЫ много 14-10-2013 16:48

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

ЖАККАРДОВЫЕ УЗОРЫ много

[588x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельная перфокарта. МК №2. 14-10-2013 16:47

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Самодельная перфокарта. МК №2.

Вот еще один МК по изготовлению самодельной перфокарты (в дополнение к МК http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post183218760/)

Читать далее


[70x]
Автор МК Камилла из Новороссийска, спасибо ей за это.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

А еще есть такой совет:


Отсканировать чистый бланкк перфокарты и сразу печатаем шаблон на пластиковом разделителе для папок, тот самый, который с буковками или циферками. Продается еще пленка для печати на лазерных принтерах.. Она тоже бывает разной плотности. Это тоже возможный вариант для печати перфокарт (формат А4).
Только печатать надо из ФОТОШОПА на ЛАЗЕРНЫЙ принтер. Лазерный быстрее печатает и пластик просто горячий выползает, а на струйном принтере слишком разогревается пластик и он от этого деформируется. И чернила размазываются.
Масштаб из фотошопа совпадает идеально с чистым бланком и ничего не надо обводить.
Конечно, порошок тоже осыпается, но после набивки - это уже не важно. Существенно быстрее получается. Лучше сразу печатать несколько бланков - они все-таки короче получаются, чем стандартные, а потом соединить ниточками и все.
Технологические отверстия (это с помощью которых перфокарта продвигается) они ведь меньше по размеру, чем отверстия образующие узор, но их тоже набиваем перфоратором. Два ряда по горизонтали, по верхнему краю карты, если раппорт меньше/больше стандартного бланка, и по два отверстия по вертикали, с каждой стороны - для клипсы, чтобы сомкнуть карту в кольцо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый костюм 14-10-2013 16:45

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Серый костюм

 

Серый костюм

(опубликован в журнале Маленькая Diana – «Платья и костюмы» (ноябрь2006)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельная перфокарта 14-10-2013 16:37

Это цитата сообщения -СОКОЛИХА- Оригинальное сообщение

Самодельная перфокарта

Самодельная перфокарта
Автор Annisia Kovina

Источник
Закончился у меня запас чистых перфокарт, осталась одна единственная. И решила я оставить ее для размножения самодельных перфокарт. Метод взяла на форумах, в нашей стране ничего изобретать не надо: давно все изобретено. Народ наш генетически изворотлив: когда чего-то нет или дорого, надо напрячь мозги и сделать из подручных средств.

[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника-платье Mac & Jac 14-10-2013 16:37

Это цитата сообщения мАдоННА-1981 Оригинальное сообщение

Туника-платье Mac & Jac

Эту тунику вязали на Осинке в теме Вяжем онлайн для взрослых.
[показать]
Озадачилась я ее себе связать поэтому собрала в единое целое полезные схемы и картинки, предложенные вязальщицами-осинками. Спасибо им за это большое!
http://club.osinka.ru/topic-47396
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАБОТА С ПЕРФОКАРТАМИ 14-10-2013 16:35

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

РАБОТА С ПЕРФОКАРТАМИ

 

РАБОТА С ПЕРФОКАРТАМИ
У разных моделей в.машин встречаются разные бланки для п/карт от 12 до 60 петель, но т.к. большинство машин японского производства, то более распространенный стандарт - 24 петли. Рассмотрим несколько вариантов..

СТАНДАРТНЫЙ БЛАНК BROTHER

- Общий размер бланка: 142мм х 320мм
- Разметка (чаще всего) темно-синего цвета квадратами 6х6 клеток, клетка - 5х5 мм
- Рабочее поле: 24 петли х 60 рядов
- Общая длина: 64 строчки (2 первые и 2 последние - технические)
- Вертикальная разметка для прокрутки с шагом 5 мм
[показать]
- Особенность: уровень 1 ряда после 7 строчки рабочего поля.
- Применяются, практически на всех машинах 5-го и 3-го класса

БЛАНК TOYOTA (901 и далее)
- Общий размер бланка, рабочее поле, длина - стандартные, как у Brother
- Разметка зеленого цвета, клетка - 5х5 мм
- Особенность: уровень 1 ряда после 9-й строчки рабочего поля

БЛАНК SILVER REED (5 класс)
[показать]
- Общий размер бланка, рабочее поле, длина - стандартные, как у Brother
- Разметка (чаще всего) малинового цвета прямоугольниками 12х10 клеток, клетка - 5х5 мм; по левому полю - мелкие стрелки для ДК, по правому полю - разметка для 2-х цветного ДФЖ (по 2 строчки).
- Особенность: уровень 1 ряда после 5-й строчки рабочего поля

БЛАНК SILVER REED (3 класс)
[показать]
- Общий размер бланка: 142мм х 320мм
- Разметка темно-коричневого цвета
- Рабочее поле: 12 петли х 60 рядов
- Общая длина: 64 строчки (2 первые и 2 последние - технические)
- Вертикальная разметка для прокрутки с шагом 5 мм
- Особенность: уровень 1 ряда после 5-й строчки рабочего поля

БЛАНК TOYOTA (12 петель)
[показать]
- Общий размер бланка: 142мм х 320мм
- Разметка темно-синего цвета прямоугольниками 6х10 ячеек, ячейка 10х5
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для создания перфокарт. 14-10-2013 16:22

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Программа для создания перфокарт.



Программа для создания перфокарт. 

Ссылка http://perfo.12rus.ru/index.php?key...mp;visible=none

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секционное окрашивание пряжи в микроволновке 13-10-2013 23:01

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Секционное окрашивание пряжи в микроволновке

Автор мастер - класса Оксана - LaFiabaRussa.

Я уже давно не покупаю цветную пряжу - я крашу белую пряжу пищевыми красителями в микроволновке.

Поискала на просторах интернета, и не нашла похожего описания, поэтому предлагаю свой мастер - класс.

 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры,блузки,кофточки(подборка). 13-10-2013 22:59

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Пуловеры,блузки,кофточки(подборка).

Vasarines bliusk ilg rank» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Winter Trails by Alana Dakos - Never Not Knitting 12-10-2013 01:10

Это цитата сообщения Т_Осень Оригинальное сообщение

Winter Trails by Alana Dakos - Never Not Knitting

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по вязанию Susan Anderson-Freed - Nordic Knitting Traditions 12-10-2013 01:00

Это цитата сообщения Lilija_109 Оригинальное сообщение

Журнал по вязанию Susan Anderson-Freed - Nordic Knitting Traditions

Susan Anderson-Freed - Nordic Knitting Traditions

http://xobby.ucoz.ru/load/vjazanie/susan_anderson_...ng_traditions_chast2/3-1-0-206

[показать]  [показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф и шапочка "Листья" спицами 12-10-2013 00:59

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Шарф и шапочка "Листья" спицами

[600x448]
[700x522]
[600x448]
Love_is_blind, спасибо за перевод, Назира - за оформление!
Как всегда, бесценные советы от Ток-РА : "Резинка к этой шапочке в оригинале вяжется так одной из представленных техник:
1-й р. - *2лиц, 2изн*; 2 лиц. (изнаночный ряд работы);
2-й р. - *2изн; вводим правую спицу внутрь во 2-ю лицевую петлю на левой спице и вяжем 1лицевую петлю (петлю с левой спицы при этом не сбрасываем!), вводим правую сп. в 1-ю петлю на левой спице и вывязываем вторую лицевую пеьлю, обе провязанные петли левой спицы сбросить* - между ** повторяем.
3-й р. и все нечетные изнаночные ряды вязать по рисунку, т.е. над изнаночными -изнаночные , а над лицевыми -лицевые.
Вариант 2 для второго ряда: вяжем 2-ю лиц.петлю с левой спицы, цепляя спереди работы концом правой спицы дужку 2-й петли движением слева направо, затем так же вяжем 1-ю петлю. Этот вариант называется "виккель вправо" (см.тут)
Журнальное обозначение такое, на 3-х лицевых петлях:
[480x700]
Снять 1 лиц. назад работы, 2 вм.лиц.влево "протяжка", накид, затем 1лиц. со вспом.спицы Shocked (попробовала, более рельефно, если вязать 2 вм.лиц., а не протяжкой).
Девочки, сшивайте задний шов, воспользовавшись вот этим пособием в п.2.(http://club.osinka.ru/topic-110556?p=7801742#7801742). Модель будет еще краше!"
[494x700]
[429x425]
[494x700]
http://club.osinka.ru/topic-435?p=11077893#11077893
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с рельефными полосками спицами. 12-10-2013 00:57

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Шапочка с рельефными полосками спицами.

[391x700]Превью 1 (371x700, 152Kb)Превью 2 (700x695, 398Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии