[600x410]
Еще одна идея в новогоднюю копилку – ажурные елочные шары, связанные крючком.
[600x461]Нужна пряжа типа ириса (хлопок или акрил), крючок №1,5 или 2, воздушные шарики, клей ПВА или крахмал.
Схем для шариков очень много, вот некоторые из них.
Вариант 1
[600x527]
Вариант 2
[600x493]
Варианты 3-5
[600x432]
Начинаем вязать по выбранной схеме.
[600x451]
Вяжем половинку шарика, обрезаем нить.
[600x456]
Затем по той же схеме вяжем вторую половину, в последнем ряду соединяем обе половинки.
[600x450]
Теперь через отверстие просовываем внутрь воздушный шарик и надуваем, чтобы он плотно растянул вязаную сферу. Хорошенько завязываем шарик.
[600x450]
Лучше всего шары держат форму, если их промазать клеем ПВА. Один-два шарика можно промазать кисточкой, а если их много, лучше развести ПВА с водой 2:1 и обмакнуть в смесь шары.
[600x426]
Можно их накрахмалить.
[600x450]
Оставить до полного высыхания (около суток), затем аккуратно сдуть воздушные шары и вынуть их. Иногда говорят, что шары прилипают, я с этим не столкнулась. Если крахмал или клей правильной концентрации, шары получаются «железобетонные», воздушный шарик очень легко удаляется.
[600x513]
Ими можно украсить елку или подвесить на люстру, карниз, штору.
[600x725]
Поделюсь еще одной идеей, которая пришла в процессе написания мастер-класса.
Был у меня один шарик, связанный по-другому. В его основе – любой понравившийся цветочек.
[600x503]
Лепестки соединить по кругу.
[600x475]
Потом соединить две половинки, как и в первом случае.
[600x387]
Шарик можно покрыть золотым или серебряным декоративным лаком.
[600x324]
В моем случае дырочки получились слишком крупные, что натолкнуло меня на мысль заполнить чем-то шар. Придумался вот такой вариант.
[600x431]
Конечно, чтобы на самом деле можно было зажечь свечку, шарик должен быть значительно больше по размерам, но сама идея мне приглянулась. А в такой золотой шар небольшого размера можно положить фигурки (Деда Мороза, Снегурочки, голубей или ангелочков), маленькие блестящие новогодние шарики и другие новогодние мелочи.http://alimero.ru/blog/master-class/3991.html
[показать] а
[показать]
[показать] адрес http://club.osinka.ru/topic-125546?p=10048898#10048898
узоры Араны ссылка http://club.osinka.ru/topic-57803?p=2266331#2266331
[293x400]
[234x400]
[700x700]
[700x700]
[700x700] Опять навязала для внучек).Две зимние шапочки-вслед свиторочку))).Обе с подкладкой,пряжа вся разная.толщиной примерно в 100гр.-200м,спицы №3,на возраст 2-3 года..
[показать]
[показать]
[показать]
Схемы
[показать]
[показать]
[262x50]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Ульяновск и Ульяновская область":
[600x449]
[600x450]
[466x700]
|
Кошелек в стародавние времена назывался гельдкатце, что означало "мешок для денег" - ну мы сегодня мешками денежки не носим, а всё больше в кошелёчках - в маленьких сумочках с молнией или на кнопочке. А кто носит свои денежки в большой сумочке - огромном кошельке. Мне знакомы дамы, которые кошельки не признают, они носят деньги, визитки, ключи в маленьких сумочках - клатчи их называют, так как я не очень эти импортные словечки, мне маленькая сумочка больше нравится и не на ремешке, а на поводке. Материалом может служить для такой сумочки любой обрезок кожи или кож зама, можно голенище от старых сапог использовать. Можно конечно пойти в магазин там где сумки женские распродажа, распродажа сумок, кожаные сумки распродажа и поискать подобную стильную вещицу, но мало вероятности, что найдёте именно такую маленькую, сейчас клатчи стали большими, и кошельки тоже.
автор мастер класса - адрес на картинках
МАСТЕР КЛАСС:
Посмотрите как можно связать крючком по схемам маленькие кошельки.
[604x408]