[700x518]
Очень оригинальный вязаный спицами кардиган для девочки. Сзади он выглядит как обычный кардиган, а спереди - это топ, плавно переходящий в кардиган. Этот детский кардиган вяжется сверху вниз. Горловина, края полочек и спинки обвязываются шнуром (i-cord), в спинку и полочки украшает замечательный узор из косичек.
Размеры: на 2 (4) 6 (8) 10 (12) лет
по обхвату груди: 51 (55) 61 (65) 68 (71) см
Для вязания детского кардигана вам потребуется
|
Меховая шапочка на окр. головы 53 |
|||||||||||
|
Вам понадобиться: меховая ткань - 40см, трикотажная ткань для подкладки - 40см. Пайетки: бирюзовые - ок. 100шт., серые - 11 шт. Сетка - 10х10 см (для выполнения аппликации).
Длина готового изделия до макушки - 35 см., ширина в сложенном виде- 25 см. Бумажная выкройка:
Припуски на швы по срезам: 1.5 см. Швы: Изделия из эластичных тканей выполняются эластичными стежками - цепным или имитацией эластичных стежков, мелкий и узкий зиг-заг.
|
Нашла симпатичные варежки:) Мк под катом.
[325x478] М.Мюллер и сын "Детская одежда"
[523x700]
[521x700]
[513x700]
[517x700]
[511x700]
[514x700]
[518x700]
[514x700]
[548x700]
[516x700]
[526x700]
[527x700]
[554x700]
[540x700]
[545x700]
[514x700]
[700x523]
[546x700]
[500x375]
[500x375]
[показать]
[600x379]
Сегодня шила для двухлетней племянницы сарафан. Изюминка изделия — вещь можно носить на две стороны. Одна сторона моего сарафана лилового цвета, а другая нежной зеленой расцветки. Эти цвета подойдут маленькой девочке, и, думаю, сарафан тоже подойдет, так как шила его без примерок и мерок.
Но шить для детишек очень просто. Их фигуры чаще всего очень похожи и соответствуют стандартным показателям. Это упрощает построение выкройки и сокращает количество примерок (или приравнивает их количество к нулю).
Если у вас тоже есть двухлетняя родственница или еще лучше дочка (о которой я так сильно мечтала), то и вы сможете сшить этот легкий летний сарафан. Шить его очень легко, а строить выкройку можно по майке девочки.
Для изготовления детского двухстороннего сарафана своими руками необходимы следующие материалы:
— отрез ткани 60х150 см лилового цвета
— отрез ткани 60х150 см зеленого цвета
— нитки
— люверсы (4 пары)
— ножницы, иголка и булавки
— швейная машинка
[634x700]Шьем стёганый жилет! Я не утверждаю, что это легко, а неподготовленному человеку вообще может показаться космосом. Мне было сложно объяснять некоторые моменты, потому что когда их просто делаешь, то их просто делаешь, умом понимаешь, а на словах сложно объяснить.
Нам понадобятся:
Поехали!
Выкраиваем детали переда и спинки. Я взяла выкройку от куртки из Оттобре 2013-1, модель 12. Да что там брать-то, две детали...
Я сделала их с цветными вставками, но это личное дело каждого, кто как хочет, так и оформляет. Я не фиксировала процесс резки выкройки и сборки деталей. А еще не фиксировала, как расчерчивала их под стежку. На фото плохо видно, но там уже есть расчерченные полосы.
[показать]
Вырезаем под эти детали утеплитель. У меня здесь Альполюкс 150. Но лучше взять тоньше.
Скалываем иголочками каждую деталь по периметру и также по периметру прошиваем, соединяя тем самым деталь из плащевки с утеплителем. Я сразу же и простегала.
[показать]
[325x325]
[600x399] Вы когда-нибудь расписывали свою одежду белизной из шприца? Если нет, то приглашаю посмотреть, как это сделала я со своей юбкой.
Юбку я сшила из хлопка зеленого цвета не прочной окраски — такие ткани обычно изготавливают для рабочей одежды. Линяет жутко, да и плотность оставляет желать лучшего. В общем, если бы не эксперимент, этой юбки не было бы. Но для рисования белизной — то, что нужно.
Занятие увлекательное и времени займет не более часа, если предварительно не рисовать эскизы. Я в качестве подсказки достала старую энциклопедию по домоводству и современную книжку с модными контурными рисунками. Но главным вдохновителем, безусловно, стал летний цветущий луг, который этим летом я для себя открыла. И под впечатлением от прогулок по этому островку цветущей красоты разрисовала юбочку. Вот так:
|
|
|
http://club.osinka.ru/topic-85321?p=13668815 . 3tasha
Огромнейшее СПАСИБО Наталье за такой подробный полезный МК!!!
Выкройка — Отобре 1/2006 мод 20 р 92. Наш рост 80см, вес 9 кг, по замерам журнала мы соотвествуем 62-68размеру, да да мы очень худенькие.
Утеплитель — холофайбер 250 в куртке, в капюшоне холофайбер 100
--- Текст авторский---