• Авторизация


Реакция кота на антенну 09-10-2013 15:36

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Очень интересно наблюдать за реакцией кота, который играет с антенной, от которой исходят звуки.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот идет с покупками домой 09-10-2013 15:34

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

[показать]  [показать] [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Притча. Любовь и ревность 09-10-2013 15:22

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

[600x409]

 

— Ты стала бы ревновать, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней?

— Нет.
— Наверное, ты не любишь меня.

— Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти потому, что не можешь забыть другую женщину – это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался – ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне – не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все хорошо.

— Ты так странно любишь… Ты будто совсем не умеешь привязываться…

— Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит – не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть – тебя – не полюбят. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты – это ты. У тебя есть cвоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Мосфильм» выложил для бесплатного просмотра более 500 фильмов 09-10-2013 15:16

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Золотая коллекция киностудии Мосфильм – это уникальные произведения отечественного киноискусства, отражающие дух своего времени.

Картины Мосфильма любимы в каждом доме, и тем приятнее новость, что сегодня у каждого желающего жителя Москвы и всей России есть возможность бесплатно смотреть лучшие образцы советского и российского кинематографа в нашем виртуальном кинотеатре в режиме онлайн.

[показать]

смотрим любимые фильмы))) - http://www.cinema.mosfilm.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы и схемы по ирландскому кружеву 09-10-2013 15:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Для любителей ирландского кружева. Есть некоторые полезные советы, которые желательно придерживаться выполняя работы. Вы получите больше эффекта.

[показать]

 Итак:

1. Ирландское кружево не будет смотреться слишком просто, если выполнить его в традиционной технике — с использованием нитей разной толщины.

Самая толстая нить является вспомогательным элементом.
Средней нитью вывязываются отдельные мотивы будущего изделия.
Самая тонкая нить используется для сеточки.

2. Необходимо при вязке отдельных элементов тщательно следить за натяжением нити, оно не должно быть слишком тугим или наоборот слабым. При неправильном натяжении мотив будет деформирован, его основание не будет плоским.

3. Если изделие планируется из сложных мотивов, то сетку лучше сделать максимально простой. В этом случае мотивы не потеряются на её фоне.

[показать] [показать]

 

 
а теперь немного схем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библиотеки и Форумы, которые стоит посетить бисер 09-10-2013 13:14

Это цитата сообщения Галина_Зарубина Оригинальное сообщение

:

Библиотека книг и журналов по бисероплетению:
http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=179

Бисерный форум Алекс, где всегда помогут разобрать самую сложную схему + школа бисера (бесплатно):
http://newbeads.ucoz.ru/forum/

Бисерный форум:
http://www.biser.info/

Бисерный форум:
http://forum.hobbyportal.ru/index.php

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 лучших мастер-классов рунета по изготовлению бижутерии 09-10-2013 13:12

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение


 



[показать]

Мастер-классы по заготовкам для украшений из войлока


Войлочно-бисерные бусины Валяные бусины Заготовки-колечки из войлока

Мастер-классы по заготовкам для украшений из полимерной глины (пластики)

Бусинки из пластики «Миндаль» Бусинки из пластики «Кофейные зернышки» Заготовки для украшений из пластики – миндаль  Заготовки для украшений из пластики – фисташки Заготовки для украшений из пластики «Гамбургер»   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-десерт без выпечки "Вечная молодость" 09-10-2013 13:03

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

[показать]

Для коржа:

 

- 400 г печенья на топлёном молоке

- 130 г масла сливочного

 

Для крема:

 

- 300 г молочка(если творог сухой может уйти больше )

- 500 г творога

- 15-20 г желатина

- 1 ст. сахарного песка

- ванилин или ванильный сахар

- 50 г шоколада

- горсть миндальных орехов(можно без них)

- 700г-1 кг персиков

 

1.масло растопить

2.печенье раскрошить в мелкую крошку.

3. смешать растопленное масло и крошку, дать немного остыть. выложить смесь на дно формы(если форма не разъёмная лучше подложить плёнку чтоб удобно было доставать торт), утрамбовать, и поставить в холодильник на 1 - 2 часа, чтобы корж застыл

4.желатин залить холодной водой для набухания. Орешки обдать кипятком, очистить, смолоть в муку

5.Творог , молоко, сахар, ваниль, миндальную муку всё пюрировать в блендере. Масса должна получиться гладкой и нежной.

6.Персики моем, режем кубиками или как вам нравится) Достаём наш корж, укладываем сверху слой персиков.

7.набухший желатин растворить (не кипятить), дать немного остыть и влить в приготовленный крем, непрерывно взбивая венчиком

шоколад натереть на крупной терке, всыпать в крем, перемешать

8.Заливаем кремом корж с персиками, разравниваем и ставим на пол часа в холод чтоб крем чуть схватился. Сверху украшаем оставшимися персиками, можно слегка их залить желе, можно сделать полностью желейную прослойку. В общем, полный полёт фантазий. Ставим снова в холодильник уже до полного застывания

9.Ждё-ждём…. Ходим кругами)))  Наконец то наш тортик застыл достаём из формы и зовём всех пить чай и обретать вечную молодость)). Приятного вам аппетита!  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "Каприз" 09-10-2013 12:55

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[показать]

Элегантный жакет «Каприз» (можно увеличить) выполнен крючком

Размер 48

Вам потребуется :

160 г пряжи средней толщины (100% акрил) светло-серого цве­та,

100 г фасонной ворсистой пряжи с «шишечками» (70% по­лиамид, 30% акрил) цвета экрю

120 см шелкового шнура с помпо­нами из натурального меха в тон.

крючок № 5.

Читать далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рахат Лукум 09-10-2013 12:53

Это цитата сообщения Sonushkin Оригинальное сообщение

Ингредиенты:

●3 стакана сахара,
●6 стаканов воды,
●3 стакана крахмала,
●1/2 стакана очищенных орехов (миндаля, фундука или любых других, на ваше усмотрение),
●1/2 стакана сахарной пудры.

Приготовление:

Очищенные орехи разделяем на половинки. Крахмал разводим холодной водой (3 стакана), размешиваем, чтобы не было комочков, и оставляем на некоторое время.
В кастрюлю засыпаем сахар, заливаем его оставшейся водой и, время от времени помешивая, доводим до кипения, снимая пену. После этого вливаем, быстро размешивая, крахмальный раствор, добавляем орехи и, непрерывно помешивая, кипятим до тех пор, пока масса не загустеет.
Затем выкладываем рахат лукум на поднос с высокими бортиками или на противень, сформировываем смоченными холодной водой руками или ложкой прямоугольный пласт толщиной 2-2,5 см и даем ему застыть.
После этого рахат лукум нарезаем на небольшие кусочки, обваливаем в сахарной пудре, выкладываем в красивую посуду. Вот и все!
Приятного аппетита!

[500x396]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные булочки за полчаса 09-10-2013 12:50

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[604x604]

Ингредиенты:
300 г муки
2 чайных ложки разрыхлителя
1 чайная ложка соды
1/2 чайной ложки соли
2 столовых ложки сахара
75 г холодного нарезанного кусками сливочного масла
150 мл холодного молока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты по-корейски 09-10-2013 12:18

Это цитата сообщения Ilonasan Оригинальное сообщение


1. Морковь по-корейски
Ингредиенты:
- 500 г крупной сочной моркови
- 1 столовая ложка соли
- 3 столовые ложки растительного рафинированного масла
- 2 луковицы
- 2 столовые ложки уксуса
- 2 столовые ложки приправы для корейской моркови

Морковь по корейски получиться вкуснее, если для ее приготовления мы возьмем сладкий сочный сорт (например «карателька»). Морковь нужно тщательно вымыть, очистить, разрезать на 2 части вдоль и натереть на терке тонкой соломкой. Подготовленную таким образом морковь нужно переложить в глубокую миску, присолить и хорошо перемешать для того, чтобы из моркови выделился сок. После этого оставить морковь по-корейски на 15-20 минут, чтобы морковь дала сок.

В это время очистить и порезать тонкими кольцами лук. В сковороде накалить растительное масло и обжарить в нем лук в течение 3 минут. Вынуть лук из масла – он больше не нужен. Морковь отжать (как, зависит от вашего вкуса. Если любите посочней – меньше отжимайте, если посуше – сильнее).

Теперь добавить в морковь по-корейски уксус и засыпать в нее приправу. Перемешать. Залить морковь по-корейски горячим, но не кипящим маслом (в котором обжаривали лук) и еще раз тщательно перемешать. Поставить морковь по-корейски под гнет на 24 часа в холодильник. Через сутки морковь по-корейски готова.

Еще рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОДНАЯ ОДЕЖДА В КОЛЛЕКЦИЮ 09-10-2013 12:18

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Zac Posen осень  2013-14

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейль Персиковый кофе 09-10-2013 11:49

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты:

 

- 2 половинки консервированного персика

- 100 г. мороженого (3 шарика)

- 140 мл. холодного кофе

- 3 ч. ложки сахара

- взбитые сливки

 

Приготовление:

 

1) Заварить кофе, добавить сахар и остудить.

2) Персики взбить в блендере (можно часть отложить для украшения), добавить холодное кофе, мороженое и взбивать до однородной консистенции.

3) Перелить все в бокал и украсить по желанию сливками.

 

очень освежающее, сытное кофе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с рисом, сыром и колбасой 09-10-2013 11:22

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

 

  [350x235]

Ингредиенты:

 

Рис отварной,

Сыр (типа "Голландского"),

Колбаса (у меня вареная),

Яйцо (1-2 шт.)

Помидоры

Сметана (майонез)

 

Приготовление:

 

Перемешать все вместе: рис, колбасу (мелко нарезать), яйцо, 2/3 сыра (через терку). Выложить все на смазанную маслом форму, сверху смазать сметаной (майонезом) и распределить тонко нарезанный помидор. Запекать в духовке минут 15, за 5 минут до готовности, посыпать сыром и снова в духовку, чтобы сыр расплавился.

Получилось очень вкусно, сочно и сытно! Буду делать еще)

 

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брелок из бисера Гитара 09-10-2013 11:21


Гитара

 


Сегодня будем делать гитару, которую можно использовать в качестве брелока. Для плетения будем использовать уже известную нам технику ручного ткачества. С помощью этой техники мы ранее оплетали пасхальное яйцо.

Для изготовления гитары из бисера нам понадобится:
- чешский бисер № 10 четырёх разных цветов (я взяла коричневый, кремовый, чёрный и жёлтый),
- капроновая нить и игла для бисероплетения.

Смотреть мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлем 09-10-2013 10:58

Это цитата сообщения nadyavit Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановые оладушки 09-10-2013 10:57

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

[307x257]

На 100 г - 146 ккал.

Для приготовления банановых оладушек нам понадобится:

- два средних банана 300гр;
- овсяные хлопья 100гр;
- молоко 0,5% 50мл;
- яйцо 1 шт.

Готовим:

Измельчаем хлопья в муку.
Разминаем банан вилкой до состояния пюре. Ну или используем блендер для этого.
Тщательно взбиваем яйцо, добавляем в него бананы, муку, молоко. Все хорошенько взбиваем. Тесто должно получиться как густая сметана.
Разогреваем хорошенько антипригарную сковородку, выпекаем оладушки без масла.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Verena 2007-01 09-10-2013 10:55

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Verena № 3 - 2013 Осень 09-10-2013 10:55

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии