• Авторизация


СТИШКИ-ЗАСЫПАЛКИ ) 24-10-2013 13:56

Это цитата сообщения Olga_Gherman Оригинальное сообщение

 http://vk.com/feed?w=wall-20676527_25064

Кроме привычных колыбельных песенок существует множество детских стишков-засыпалок. Они также являются одним из жанров русского народного фольклора. Выучите их, и попробуйте «позасыпать» с малышом в игровой форме. А вдруг подействует?


А куда поедем днем, перед сном?

Со станции Топтушкино
До станции Кровать
Скорей добраться нужно нам!
И чу-у-уточку поспать.

На станции Вставайкино
Проснешся — выйдешь сам!
И побежишь в Играйкино,
К друзьям и чудесам!

Ну, а пока — приехали
На станцию… Кровать!
На этой самой станции
Так сладко засыпаать…

Дедушка-Вредушка

Дедушка-Вредушка
К нам не заходи!
Дедушка-Вредушка
Дом наш обойди.
Нет у нас
Капризных деток —
Нет, нет, нет!
Видишь, спать ложимся?
Видишь — выключаем свет?!

Пять щенят

Пять щенят cпать хотят,
А шестой — не спит.
Пять щенят спать хотят,
А шестой — шалит!
Хвостиком виляет,
Громко, громко лает!
Он бы лаял до утра,
Да подумал… («спать пора!»)
Мирно хвостиком вильнул
И — быстрее всех… (уснул)
И тебе он, между прочим
Пожелал… («Спокойной ночи»)

***

Спи малыш мой сладко сладко
Пусть присниться шоколадка
Или зайчик или мишка иль веселая мартышка
Спи сыночек засыпай
глазки сладкий закрывай!

***
Сладко спи ребенок мой
глазки поскорей закрой
баю-баю птенчик спать!
будет мать тебя качать,
папа сон оберегать!

***
Пусть тебе радость приснится во сне,
Сказочный сад и жар-птица в огне,
Пусть в гости прийдёт к тебе плюшевый слон,
И пусть охраняет твой сказочный сон.
И пусть тебя ночь покрывалом укроет
Луны мягкий свет твои глазки закроет.

Ежата

Трое маленьких ежат
На кровати в ряд лежат.
Рядом мамочка-ежиха
Говорит им тихо-тихо:
Вам давно пора уж спать,
Чтобы рано утром встать,
Посмотреть, как на поляне,
Лошадь белая в тумане,
Тихо будит облака.
Как притихшая река
Ветки ивы умывает,
Как туман под солнцем тает,
Как, рассеивая тень,
К нам приходит новый день.
А пока, ежатки, спите,
В новый день во снах летите

Пальчики

Этот пальчик хочет спать,
Этот пальчик — прыг в кровать,
Этот пальчик уж вздремнул,
Этот пальчик уж уснул.
Этот крепко, крепко спит,
И тебе он спать велит.

СЧИТАЛКИ-ЗАСЫПАЛКИ

РАЗ – пора ложиться спать,
И игрушки убирать.
ДВА – не надо нам лениться,
Перед сном водой умыться.
ТРИ – не ныть, а раздеваться.
На ЧЕТЫРЕ – постараться
Аккуратно, не спешить!
Вещи рядышком сложить.
Ну, конечно же, на ПЯТЬ
Нужно быстро лечь в кровать.
И приятно будет очень
Всем сказать: «Спокойной ночи!»
ШЕСТЬ – на правый лечь бочок,
Не крутиться, как волчок!
СЕМЬ – закрыть покрепче глазки.
ВОСЕМЬ – ДЕВЯТЬ – слушать сказки,
Но глазами не моргать.
А на ДЕСЯТЬ – крепко спать!

Засыпалка

Нам ножки сегодня сказали:
«Мы так сегодня устали,
Мы столько сегодня прыгали,
Что больше совсем не хотим,
Чтобы нами опять дрыгали.
Мы хотим полежать, отдохнуть,
Чтоб завтра снова пуститься в путь!»

И ручки сказали:
«Мы тоже очень устали,
Мы одевали, кормили и мыли,
И еще рисовали,
Вы знаете, как мы устали?»

И каждый пальчик сказал:
«Я тоже устал!
Я тоже трудился и помогал!
И ложку держать и глаза умывать!
Дайте теперь нам поспать!»

И ушки вдруг зашептали:
«И мы тоже устали,
Мы целый день
Всех внимательно слушали,
Мы столько узнали…
Мы были бы рады,
Если б поспали!»

И глазки сказали:
«Ох, а мы как устали!
Мы так устали, что аж защипали.
Мы столько
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка"Кошка". Работа Ирины Фризен. 24-10-2013 13:54

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Для работы требуется

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шикарный сайт для рукодельниц. 24-10-2013 13:44

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Ссылочку на сайт дали в "Стране мам". Открыла - и правда КЛАД! Многие идеи и МК встречала на нашей Лирушке. С удовольствием делюсь! Жмите на картинку

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фу, какая же гадость это ваше шесть утра! 24-10-2013 13:41

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Предлагаю оштрафовать выходные за превышение скорости!

[показать]

Эх, и где то золотое время, когда меня хвалили за то, что я поспала и хорошо покушала?

Чай - вообще средство универсальное. Пригласишь на чай мужчину - будет секс, пригласишь подругу - пьянка

В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"

[показать]

Любить на расстоянии легко... Вы лучше попробуйте видеть эту рожу каждый божий день и не свихнуться...

Когда женщина говорит: «Ты лучший!» — невольно задумываешься: «Где-то прошло соревнование…»

Мне так смешно все время, когда мужчины, наедине со мной, говорят: "Ты выпей, тебе будет не страшно..." АХАХАХАХАХ, Я СЕЙЧАС НАПЬЮСЬ И СТРАШНО СТАНЕТ ТЕБЕ! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка-пачка с помощью нитки-резинки... мастер-класс... 24-10-2013 13:29

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

 
[показать]

Так я делаю юбочки-пачки (tutu).

Эта юбочка 3х-цветная и 3х-ярусная. Разница между длиной ярусов 5 см, можно и больше. 

 

Заготовка для намотки = длине юбочки.

[635x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Alice+Olivia осень-зима 2013/2014 24-10-2013 13:27

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Латте дома 24-10-2013 13:26

Это цитата сообщения la_rose_ornament Оригинальное сообщение

Вам потребуется:

Эспрессо объем 30 мл (7 гр свежемолотого кофе).
Молоко свежее - 150 мл (жирность 3,5%).
Различные топинги, шоколадная крошка, молотая корица на ваш вкус.

Измельчаем кофейные зерна и отправляем их в кофемашину варить эспрессо, можно и в турке, но после этого обязательно кофейную гущу нужно отфильтровать во френч-прессе. Потом наливаем туда же в пресс теплое молоко, и опускаем и поднимаем фильтр туда-сюда около 20 раз, тут главное не перестараться, иначе эффект будет совсем не тот. Не пугайтесь, что пены стало очень много, она так и должна подняться раза в 2. Теперь, ту пену, которая у нас получилась, переливаем в высокий прозрачный стакан, ждем 30 секунд и аккуратно выливаем туда эспрессо.
Если все сделаете правильно, то должны получиться видные кофейные и молочные слои. Сверху можно присыпать корицей или перемолотым кофе на ваш вкус.

1.
[604x372]

2.
[403x569]

3.
[403x572]

4.
[403x571]

5.
[604x373]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она уходила без слов 24-10-2013 13:14

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Она так боялась застрять на неверном пути, [332x244]
И вечно бежала, за солнцем едва поспевая.
Следы ее влажной рукою стирали дожди,
Чтоб больше никто не нашел ее личного Рая.

Она не умела играть и казаться сильней, 
Но часто любила летать в нарушенье законов,
Луну рисовать в перевернутом небе морей
И гладить шершавые спины уснувших драконов.

Она ненавидела ложь и кляла небеса,
Когда заслоняли ей путь чьей-то лживой преградой.
Ломала всех тех, кто боялся смотреть ей в глаза,
И била наотмашь безжалостной жалящей правдой.

Она отзывалась на множество теплых имен
И нежно касалась сердец, словно ветер весенний.
У тех, кто любил ее, долго тревожила сон
Под сердцем застрявшая пуля ее откровений.

Она уходила без слов. Насовсем. Навсегда.
И пряталась в дождь, чтобы мир ее слез не заметил.
Но с каждой слезою ее зажигалась звезда,
Чтоб путь у покинутых ею был долог и светел…


© Copyright: Синельникова Юлия, 2010
Свидетельство о публикации №110042204520

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция: туники крючком в дневничке 24-10-2013 11:12

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Постоянно обновляется...

Достаточно кликнуть по картинке, чтобы посмотреть описание каждой модели.
[122x213] [102x213] [142x213] [142x213]

[142x213] [132x213] [142x213] [142x213]

[142x213] [142x213] [142x213] [142x213]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 24-10-2013 10:57

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение



1.
[602x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Victoria's Secret: вязаные платья 24-10-2013 10:55

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

[показать]

 
Victoria Secret

предлагает вязаные платья, отличающиеся сдержанностью узоров, но крупной вязкой и множеством деталей, таких как воротники-хомуты, накладные карманы, лакированные пояса. В связи с этим наибольший интерес представляют платья-свитера. 
В цветовом решении выбор дизайнера упал на мягкие натуральные тона – молочный, бежевый, светло-лиловый, коричневый, серый. Короткие платья хорошо комбинируются с высокими сапогами и отлично подойдут для повседневной носки в холодную пору года.

Картинки кликабельны

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию крючком шикарной шали . 24-10-2013 10:49

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Фото мастер-класс по вязанию ажурной шали.

   Милые мастерицы, советую Вам посмотреть фрагменты фото мастер-класса по вязанию этой шикарной ажурной шали, которую дюбезно предоставила китайская мастерица :) Уверена, для Вас этот урок мастерства пригодится и для последующих творений :)


[показать]

2.
[показать]

Красота то какая ! Не правда ли ?:) Смотрим ?:)

изучаем мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туники и платья (подборка) 24-10-2013 10:32

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Фотографии в альбоме «Sukneles , tunikos vaseliu» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Трюфель" (Truffle) 24-10-2013 10:24

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение


[375x253]
Для шоколадного бисквита:
-яйца - 4 шт. + 1 белок
-мука - 100 г
-сахар - 150 г
-шоколад черный (78% какао) - 55 г
-лимонный сок - пару капель
Для крема:
-сливки жирные 35 % - 400 г
-шоколад черный (78 % какао) - 200 г
-сахарная пудра - 2 ст.л.
-кофе растворимый - 2 ч.л.
Для пропитки:
сладкий кофе как вы обычно завариваете - 100 г
Для посыпки:
какао-порошок

Готовим крем.Шоколад разломать на квадратики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска на чипсах “Объеденье” 24-10-2013 10:22

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

[377x287]
Ингредиенты:

100 гр твердого сыра,
200 гр помидоров,
1 зубчик чеснока,
кукуруза Бондюель,
зелень по вкусу,
майонез,
картофельные чипсы

Приготовление:

Помидоры нарезаем мелкими кубиками, сливаем сок.
Зелень мелко нарезаем.
Сыр нарезать мелкими кубиками, а как вариант можно натереть на мелкой терке ( и так, и так получается очень вкусно! )
Смешиваем сыр, помидоры и зелень, добавляем измельченный чеснок и заправляем все майонезом.
Непосредственно перед подачей на стол выкладываем закуску на чипсы и украшаем кукурузкой
Приятного аппетита!


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с двумя начинками. 24-10-2013 10:09

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

[480x358]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итак, сначала готовим тесто:

из стакана муки, 1 желтка, 3 ст.ложек воды, 150 гр. сливочного масла и щепотки соли замешиваем некрутое тесто...Накрываем и убираем в холодильник примерно  на полчаса..

Готовим начинку:

5-6 некрупных помидор разрезаем пополам, вычищаем сердцевину  ложкой, солим и перчим получившиеся чашечки внутри...

Шампиньоны- желательно с крупными шляпками, отделить от ножек, посолить и поперчить шляпки внутри...Ножки порезать и обжарить с луком..Фарш (у меня сегодня телячий) тоже обжарить...Смешать с обжаренными ножками и луком..Нафаршировать этой смесью половинки помидорок и шляпки грибов..

  Тесто раскатать в форме, сделать бортикиВыложить на тесто фаршированные помидоры и грибы начинкой вниз

  Сделать заливку:

взбить 5 яиц, добавить к ним стакан сметаны , посолить, поперчить, можно добавить мелко порезанную зелень...Вылить заливку на начинку.. Отправить в нагретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут до румяного цвета... вот собственно и все))

Попробуйте, рекомендую, очень необычно и вкусно! Причем пирог вкусен как горячим, так  и холодным! Приятного всем!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинки из ветчины с грибами, сыром и яйцом - няяяяямка! 24-10-2013 10:08

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Эти корзинки из ветчины могут послужить не толко в виде закуски, но и как сытный, быстрый и вкусный завтрак. Подача довольно необычная и оригинальная, так что корзинки из ветчины с грибами, сыром и яйцом - это хорошее решение для праздничного стола. Время приготовления: 20 минут. Порций получается 8-10 штучек.

[450x300]
 

Ингредиенты:

  • 200 г тонко нарезанной ветчины (в идеале Прошутто)
  • 120 г шампиньонов
  • 50 – 100 г твердого сыра типа Пармезан или Чеддер
  • 10 яиц
  • петрушка, соль, перец – по вкусу

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купальники. 24-10-2013 10:04

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Из остатков красивого трикотажа можно сшить несложный купальник!

[456x700]

[525x700]

[437x700]

[500x699]

 

[554x554]

[554x573]

здесь ещё....

[697x149]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с марципаном «Принцесса» 24-10-2013 10:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по выращиванию сахарных кристаллов 23-10-2013 10:02

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

[434x352]

Это довольно интересный эксперимент с очень вкусным результатом в конце) Хорош для того, чтобы провести его вместе с ребенком. Все дети любят эксперименты, и все дети любят сладкое, попробуем?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии