Японский пояс смотрится очень стильно и способен украсить любой наряд, например, однотонное платье. Сделать японский пояс оби своими руками не сложно. И я вам предлагаю 3 варианта выкроек такого пояса.
|
Енот очень смешное животное, от них всегда один позитив идет, за ними смешно наблюдать. Посмотрите, как он ест виноград;))))))))
[700x470]
[700x465]
[700x470]
[700x465]
[700x467]
[700x466]
[700x466]
[700x450]
[700x466]
- Я красивая?
- Да.
- И вредная?
- Да, ты из тех привычек, что не бросают.
Валиуллин Ринат. «Где валяются поцелуи»
[показать]
Если ты любишь ее,
Будь готов, что в любой момент тебя могут послать
даже не имея на то веской причины,
это всего лишь значит, что ближе тебя нет никого.
Будь готов бесконечно быть рядом,
если ты любишь ее!
Будь готов остаться один на всю ночь без секса
в голодной постели.
Будь готов, что этой же ночью тебя разбудит
телефонный звонок,
она может сказать все что угодно.
Будь готов это выслушать,
слух твой должен быть абсолютным,
все, что нужно женщине от любимого
в такой ситуации -
трепетное сочувствие,
если ты любишь.
Будь готов, что она соберется вдруг от тебя уходить -
это всего лишь проверка
насколько сильно ты влип и нужно ли
продолжать спектакль,
в котором она постоянно ревнует,
ревность не что иное как часть ее тела.
зачастую, Будь готов к молчаливому утру,
к холодному кофе взглядов.
Будь готов незаметно поднять ее настроение,
путь к сердцу женщины усеян капризами,
их просто нужно исполнить,
самый главный из них -
Будь щедрым, наглым и даже бесстыжим,
искренним в чувствах.
Будь готов беспрестанно
целовать ее в шею и ниже...
Валиуллин Ринат "Стихи для гурманов-2"
Любите халву? Она бывает разных видов. Вот и сегодня попался замечательный рецепт фисташковой халвы. Делать её не делала, ног рецепт беру на заметку. Понравился. Уже даже представила этот вкус. Если есть желающие приготовить такой десерт, то присоединяйтесь.
В начале месяца представляем вам традиционную подборку грядущих кинопремьер. Надеемся, она поможет вам сориентироваться в киноновинках и выбрать фильмы себе по душе.
Тесто :
2 яйца,
щепотка соли,
1 стакан сахара,
1 стакан кефира,
0,5 ч.л. соды,
1,5 стакана муки.
Добавить 2 порезанных кружочками банана. выпекать 30 минут при 180-200 С.
Когда остынет, разрезать на 2 коржа. пропитать сметанным кремом.
Верх украсить натертым шоколадом.
Крем:
1 стакан 25% сметаны взбить с
0,5 стакана сахарной пудры.
Слышишь, сердце, не сходи с ума!
[329x438]
Будет все у нас, как мы хотим.
Нет, не отменяется зима,
Просто мы ее не ощутим.
Слышишь, сердце, мы не отдадим
Ничего, что нам принадлежит,
Никого, кто нам необходим,
Никого, кто нами дорожит.
Слышишь, сердце, время, как вода!
Не было ни грусти, ни обид.
Нет, не отменяют холода,
Просто нас с тобою не знобит.
Слышишь, сердце, не сходи с ума.
Все у нас с тобою впереди!
Ты внутри, но, разве я тюрьма?
Ну к кому ты рвешься из груди?
Златенция Золотова
[393x266]Ингредиенты:
Для теста:
2 яйца
125 г пшеничной муки
125 г сахара
100 г сливок 35% жирности (брал 20%)
1 стручок ванили или пакетик ванильного сахара
Для начинки:
8 долек молочного шоколада
Для глазури:
75 г молочного шоколада
75 г сливочного масла
1 ч. ложка какао-порошка
Получается 6-8 пироженок в зависимости от размера форм.
Приготовление:
Автор Imenno из страны мастеров Заболела... | Страна Мастеров
Я, признаться, заболела
рукоделием слегка.
До последней клетки тела,
до седого волоска.
Лезут в голову идеи,
скоро я совсем свихнусь...
![]()
Не боюсь,что не сумею,
не успею что - боюсь.
Словно мусоро-машина
в дом тащу я разный хлам,

банки, рамки под картины
тут и там по всем углам.
Вон, недавно отмечали
у коллеги юбилей,
все едят, а я скучаю,
мне б за дело поскорей.
![]()
Веселится люд, гуляет,
отдыхает от оков,
![]()
я же-глазками стреляю,
![]()
ладно бы - на мужиков,
так ведь глаз давно наметан,
как орел гляжу с высот,
![]()
выясняя где там,че там
Отвечаем интересующимся: вэйсу (weisu, 味素), вэйцзин (weijing, 味精) или MSG.
Это вкусовая приправа, известная в Японии под названием «адзиномото» (аji-no-moto), а у нас в России — как «усилитель вкуса глутамат натрия».
Используется в восточной кухне достаточно широко. Имеет свои особенности и потому, как мне кажется, требует отдельного разговора и грамотного употребления.
Китайцы делают этот усилитель вкуса из пшеничного солода, японцы – из сахарного тростника. Бывает и американский, но его покупать нежелательно, т. к. он может быть искусственно синтезирован.
Глутамат натрия – это мононатриевая соль глутаминовой кислоты, производное природной аминокислоты глутамата, порошок, состоящий из удлиненных прозрачных, беловатых кристаллов, хорошо растворимых в воде. При добавлении в продукты обеспечивает те же функции придания вкуса, что и натуральный глутамат, содержащийся в большинстве продуктов, в том числе в сыре, молоке, грибах, мясе, рыбе и многих овощах. Он может образовываться в продуктах естественным путём (например, в соевом соусе или сыре рокфор) или добавляться в них искусственно.
Организм человека не различает глутамат, добавленный в продукты специально, и глутамат, находящийся в них изначально. На сегодня нет свидетельств отрицательного воздействия глутамата натрия на организм человека при употреблении его в пищу в разумных количествах, однако случаи аллергии к нему встречаются, а при неумеренном его употреблении в больших количествах могут возникнуть чувство распирания и вздутие живота.
Это – современный продукт, не имеющий отношения к традиционной кухне стран Дальнего Востока. В Японии глутамат натрия, например, был создан в 1907 г, а в 1909 г. его стали выпускать в продажу под названием «адзиномото»— «сущность вкуса». Японцы считают, что эта добавка передаёт так называемый «пятый вкус» («умами»/ «umami»). Один из вьетнамских вариантов названия этой приправы в переводе на русский язык звучит как «луковая соль» (наиболее распространенный вариант — «сладкий порошок»). На Западе о нем говорят «savory» – придающий бульоноподобный или мясной вкус.
Стоит добавить маленькую щепотку вэйсу, и естественный вкус продуктов – будь то блюда из мяса, птицы, морепродуктов, грибов, некоторых овощей или все виды лапши — буквально «расцветает».
Производители пищи используют его в качестве пищевой добавки, предназначенной для усиления вкусовых ощущений за счёт увеличения чувствительности рецепторов языка. В России он включен в перечень сырья для приготовления консервов и пищевых концентратов, а также зарегистрирован в качестве пищевой добавки E62, и он присутствует практически во всех
|
|
Милые мастерицы, посмотрите, какая замечательная идея возникла у мастерицы в оформлении своего ковра ! У войлока делаются дырочки, в которые просегиваются крестиком полосочки фетра, вышивая крестиком, как в обычных панно :)
[показать].
[показать]
2. Или нарезаются фетровые полосочки, или используются уже готовые.
[показать]