|
[500x375]
[400x597]Ты счастье ищешь где-то далеко,
Символ 2014 года с Осинки из темы "наши схемы"
[450x392]Задала учительница по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить. Ну а что - тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то - модель Мира, всей мировой экономики. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот - урок, презентации. Не по возрасту громоздкая отличница подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и эскалаторы, и рикши. Смурной опрятный паренек, вовсе не похожий на шального айтишника, сделал классный доклад о системе автоматизации, контроля доступа, учета и контроля на базе школьной компьютерной сети. Бойкая веселушка рассказала о производстве обуви для всех учителей, школьников и даже для продажи на экспорт. И вот, выходит к доске худенькая скромная девочка с открытым лицом и добрыми глазами. - Все вы, - говорит она одноклассникам, - начинали свои бизнес-планы со слов «возьму кредит в банке». Так вот, я открываю банк. По рядам прокатился сдержанный гул восхищения и зависти: и как сами не дотумкали . - Условия у меня такие, - продолжает девочка, - каждый может взять любую сумму под 20% годовых [604x453]1.Жаркое из курицы по-русски Ингредиенты: Курица весом примерно 1 кг, 400г репчатого лука, 50г изюма, 50г ядер грецкого ореха, 50г свежих грибов, 15г сливочного масла, свежая зелень, соль, молотый черный перец. Для соуса: 25г муки высшего сорта, 400г сметаны, 25г сливочного масла. Приготовление: |
Всем привет! Так как я являюсь бабушкой в квадрате (старшая внучка уже почти невеста, а младшему внуку 2, 5 года, часто пою ему колыбельные песенки. Малыши, как правило, очень любят засыпать, когда им напевают добрые, красивые, а иногда, смешные колыбельные песенки. Вот и собрала в свою коллекцию множество самых известных колыбельных...Советую всем бабушкам и мамам, распечатать песенки и повесить над кроваткой малыша. Может, кому пригодится подборка...
Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю.
Придет серенький волчок,
Он ухватит за бочок
И потащит во лесок
Под ракитовый кусток.
Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю.
Баю-бай-бай!
Баю-бай-бай!
1.
[показать]
Великолепный блузон с открытой спиной (крючок)
Девочки, смотрите, какая красота! Я просто очарована работами Айгуль Салимовой... Обычная, на первый взгляд, кофточка превращается, превращается... в великолепный блузон с открытой спиной! Ну что, кто возьмется повторить это великолепие? Схема под катом.
[604x446]
Серия сообщений "Питание":
Часть 1 - Вкусный коктейль за пару минут
Часть 2 - Жаренные бананы - необычно и вкусно.
...
Часть 37 - Идеи для детских завтраков
Часть 38 - Чизкейк в микроволновке
Часть 39 - Десерт из желе и йогурта
Часть 40 - Полезно и вкусно: диетические завтраки
[600x352]В последние годы дизайнеры не на шутку увлеклись мягким розовым цветом. Пастельные оттенки особенно хорошо смотрятся в трикотаже. Вязаное вечернее платье с оригинальными боковыми вставками очень пластичное и сексуальное.
Чтобы связать платье 36/38 размера потребуется 300 г темно-розовой пряжи MASAI (100% хлопка Мако, 105 м/50 г), 50 г светло-розовой пряжи, KEITH (100% хлопка Мако, 105 м/50 г), спицы №3 и №4, крючок №3.
Плотность вязания: лицевая гладь – 19 п. и 25 р. = 10 х 10 см, изнаночная гладь – 21 п. и 14 р. = 10 х 10 см.
Спинка.
[700x483]
Рабочий стол достался мне от предшественника. Все нужные рабочие папки я естественно сразу же пересмотрела. А в нижнем ящике стола лежала большая залежь черновиков. Я их стала использовать для печатанья внутренних документов (для экономии бумаги). И вот сегодня вытащила очередной лист – черновик. А на нем написаны стихи. И какие стихи!
Заглавие «Гимн украинца».
Первым делом я погуглила, и нашла информацию от 2002 года. Стихотворение называется «Поэма про сало».
Автор этого стихотворения - житель Винницкой области Анатолий Бодров.
Стихотворение было опубликовано в местной винницкой газете. В 2002 г
Анатолию Бодрову было 70 лет.
Я сало полюбил из детских лет,
За жизнь свою поел его немало...
Вкуснее сала пищи в мире нет,
Вкуснее сала - только сало с салом!
О сало, ты - навек любовь моя,
За все мои страдания - награда!
В тебе - свет солнца, трели соловья,
Другой закуски мне давно не надо.
Когда бывает в жизни нелегко,
Я нос не вешаю, не мучаюсь напрасно.
Лишь вспомню запах сала с чесноком,
И сразу жизнь становится прекрасной!
Непревзойденный сала аромат -
Бальзам на рану, крылья для полета.
Отведав сала, каждый будет рад
Закрыть собою амбразуру дзота!
Но если вдруг умру в расцвете лет,
Прошу не отказать мне в самом малом:
И в гроб мне положить не партбилет,
А килограммов пять свиного сала!
Анатолий Бодров
[568x47]