• Авторизация


Шоколадный крем — очень удачный рецепт! 13-11-2013 11:00

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Шоколадный крем — очень удачный рецепт!

Нежный по консистенции и вкусу шоколадный крем из рецепта торта Прага подойдет для прослаивания коржей для любого домашнего торта.В этом рецепте крем готовится из желтков и с добавлением какао, сливочного масла и сгущенки.  Открыла его для себя, когда пекла торт Прага по ГОСТу.

[486x366]

С этим кремом многим понравится поработать. Шоколадно – сливочная структура крема подойдет даже для коржей безе или меренг при сборке Графских развалин. Именно по этому решила вынести его рецептуру  и пошаговые фото приготовления в отдельный рецепт. После того, как я однажды пекла бисквит из яиц с добавлением воды (так требовал рецепт), соединение желтка и воды в приготовлении шоколадного крема меня уже не удивляло.

Все ингредиенты для крема вполне обычные и часто встречающиеся во многих рецептах. Не смотря на это пропорции настолько хорошо подобраны, что результат беспроигрышный.

[400x300]

Ингредиенты:

  • Желток куриного яйца – 1 шт.,
  • Вода – 20 мл,
  • Сгущенное молоко – 120 г,
  • Масло сливочное – 1 пачка (200 г),
  • Ванильный сахар – 1 пакетик, у меня под рукой оказался только кристаллический ванилин,
  • Какао порошок – 10 г (примерно 1 чайная ложка).

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 10:59

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Красивое ожерелье "Миледи".

Красивое ожерелье "Миледи".

[500x375]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Готовим вкусное пирожное "Баунти" 13-11-2013 10:58

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Не пирожное - а сказка! Свежо и оригинально!

Ингредиенты:
бисквитное тесто (на 14 "половинок"):
4 яйца
80 г муки
20 г порошка какао
20 г картофельного крахмала
120 г сахара
1/2 ч. л. разрыхлителя

начинка:
6-7 cт. л. манки
500 мл молока
200 г сахара
200 г слив. масла
щепотка ванилина
250 кокосовой стружки

украшение для пирожных:
150 мл молока
пакетик "взбитых сливок"
какао
сахарные бусинки

Способ приготовления:
1. Замесить тесто на бисквит:
на бисквит из четырех яиц потребуется 120 грамм сахара, 80 грамм муки, 20 грамм крахмала для легкости и 20 грамм какао-порошка.
Просеять в миску муку, крахмал и какао, 1/2 ч.л. разрыхлителя
Перемешать хорошенько.
Белки взбить до жестких пиков и добавить две столовых ложки сахара.
Взбить еще хорошо до плотности и блеска.
Желтки взбить с тремя столовыми ложками сахара в пышную светлую массу. Добавить к белкам.
Осторожно перемешать.
Всыпать мучную смесь через сито.
Аккуратно перемешать до однородности, поддевая ложкой снизу вверх.
2. Формочки обильно смазать раст. маслом и выложить в них по 1,5 ст. л. теста, разравнивая верх.
3. Выпекать до готовности (проверить зубочисткой).
4. Начинку я приготовила раньше, так что до сборки пирожных она успела хорошенько застыть в холодильнике.
5. Для этого нужно вскипятить молоко и сварить в нем манку, добавив ванилин.
6. Снять с огня и взбить венчиком, чтобы не было комков.
7. Размягченное масло взбить с сахаром добела и ввести в слегка остывшую манную кашу.
8. Взбить миксером и добавить кокосовую стружку, всё время взбивая. Поставить в холодильник.
9. Бисквиты остудить. Брать по ~2 ст. л. начинки (я брала руками и скатывала их в шарик, потом делала лепешку) и ложила её на бисквитик. Затем приплюснуть сверху вторым бисквитом и аккуратно заглаживать тот крем, что вылез.
10. Для украшения можно использовать то, что вам угодно. Я воспользовалась пакетированным заменителем сливок, приготовив их так, как было указано на упаковке: в 150 мл холодного молока добавить содержимое пакета и взбить миксером до загустения.
11. Обмазать сливками, притрусить верх какао и украсить бусинками.

[600x399]

© heregirl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мясо по-французски с грибами, сыром, луком и Да, без картошки - дико вкуснооо!!!! 13-11-2013 10:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Готовится довольно быстро. Сытное блюдо для любого вечера, как обыденного, так и праздничного. Существуют разные способы приготовления этого блюда. В нашем рецепте мясо по-французски запекается в духовке с луком, грибами и сыром. Свинина в сочетании с грибами и луком получается очень ароматной.

[646x485]

dd9ad79db6585715cb9d00cc7f1bee19 (60x60, 14Kb)Замечательный рецепт для вечера в кругу семьи — мясо по-французски принесет с собой домашний уют.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобная юбка-брюки. Выкройка 13-11-2013 10:57

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Что для Вас удобнее - юбка или брюки? Брюки очень удобны и практичны, а юбка довольно женственна. А теперь давайте соединим все достоинства обеих вещей! И получим выкройку 2 в 1: юбка-брюки!

 

[492x700]

 

Юбка-брюки выкройка строится довольно легко.   Вы и представить себе не можете, насколько удобно иметь в своем гардеробе такую вещь, особенно в осенние и зимние холода!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с курицей и яблоком 13-11-2013 10:56

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Салат с курицей и яблоком

[600x450]

Для Вас рецепт одного вкусного салата.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топиарий из апельсиновых розочек. Мастер-класс 13-11-2013 10:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вы еще не начали собирать апельсиновые корочки? А зря), посмотрите, какой красивый топиарий можно сделать из апельсиновых розочек. Работа принадлежит мастерице Sneghka, огромное спасибо автору за замечательную идею и мастер-класс!

[462x700]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое «любящий мужчина»? 13-11-2013 10:54

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Что такое «любящий мужчина»? [показать]
Может быть, без повода цветы?
Или симпатичная машина,
Что всегда блестит от чистоты.
Или идеальная фигура,
Лёгкий шарм, и кубиками пресс,
Редкий, как античная скульптура,
Разжигающая в дамах интерес?
Может это тот, кто покоряет,
И услышав тихое "привет"
Моментально сердце замирает,
И не можешь вымолвить в ответ.
Может, кто всегда найдёт минутку,
Чтобы провести её с тобой,
И развеет грусть хорошей шуткой,
Просто приобняв слегка рукой...
Или тот, с кем вместе воплощаешь,
Все свои заветные мечты
И сама чуть позже замечаешь,
Что его мечтами стала - ты...
Кто же это, "любящий мужчина"?
Не узнать ответа глубину -
Тот, кто делает тебя счастливой,
День за днём, и лишь тебя одну.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библиотеки, в которые хочется возвращаться 13-11-2013 10:52

Это цитата сообщения Secret_Obsession Оригинальное сообщение

Многие считают, что библиотеки давно устарели, что читать бумажные книги уже давно не модно, а сидеть в читальных залах вообще отстой. Пересмотрите свое мнение! Во-первых, чтение книг никогда не выйдет из моды (и электронные библиотеки никогда не заменят традиционные). А во-вторых, в мире существуют библиотеки, в которые хочется приходить снова и снова. Еще бы! Ведь они похожи на настоящие дворцы!

Библиотека монастыря Виблинген в Ульме, Германия.

[670x370]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Ежичка= смеётся!!!= 13-11-2013 10:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А у вас есть летние брюки без боковых швов? 12-11-2013 18:00

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

 

источник

 

 

А у вас есть летние брюки без боковых швов?

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

Эти замечательные брючки я приобрела на одном курорте и они пленили мое сердце навсегда. Надевают их по принципу детского стишка "Я люблю свою лошадку"   [127x313]

Удобство их для нашего южного горячего климата просто на пять с плюсом! В них не жарко, они красиво разлетаются при хотьбе и если вы в курортном кафе присели выпить чашечку кофе, есть все шансы показать свои красивые ножки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миньономания (личка) 12-11-2013 17:41

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Забыла отчитаться по этим чудикам... Сынуля запросил этих чудиков - помните же. И хорошо, что познакомилась с Яниной jasmineST (http://jasmine.in.ua/), которая провела онлайн-мастер-класс по вязанию этих чудиков на сайте "MagicLand" (http://magicland.su).
Фотографии пользователя [показать]Tujh07
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТЫ ИЗ КАЛЬМАРОВ НА ЛЮБОЙ ВКУС - 10 рецептов 12-11-2013 17:27

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 

[320x240] [320x240]
[320x240] [320x174]
[320x231] [320x240]
[320x213] [320x249]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СХЕМЫ ДЛЯ МОНОХРОМНОЙ ВЫШИВКИ - ВЛЮБЛЁННЫЕ ПАРЫ 12-11-2013 17:27

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

[490x700]

[456x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёска лемура 12-11-2013 17:24

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Маленький новомодный домашний питомец любит, когда хозяева нежно и ласково обращаются с ним при помощи расчёски - напоминает кота;))))

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор >Вязальщиц бойтесь, мужики,,,,,,,,, 12-11-2013 17:12

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

[510x393]

Ты, словно паучок плетешь

Жилетки, свитера, перчатки!

Так нитку мастерски ведёшь:

Петля к петле, всё по порядку!

Вязальщиц бойтесь, мужики,

Ведь так опасны дамы эти,

Приворожат на узелки,

Опутают, как рыбу в сети!

Поздравить этих мастериц,

Хотим, их дело прославляя!

Пусть хватит ниток, сил и спиц,

Чтоб жить в достатке, бед не зная!

[640x400]

[700x347]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
[3361] 12-11-2013 17:09

Это цитата сообщения Monaco_Princess Оригинальное сообщение

[3361]

  [показать]

I m a Pictureholic

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как съесть снеговика? Салаты и закуски к Новому году 12-11-2013 16:55

Это цитата сообщения Лариса_Виноградова Оригинальное сообщение

[500x475]

 

Снеговик – один из наших любимых героев зимы и кулинарных «сюжетов», когда речь идет о праздничном оформлении закусок и салатов. А все потому, что оформить то или иное праздничное блюдо в виде этого замечательного создания весьма просто. В этой статье – несколько идей и рецептов приготовления и оформления съедобных снеговиков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я вяжу словно песню слагаю 12-11-2013 16:21

Это цитата сообщения Venera749 Оригинальное сообщение

Я свяжу тебе жизнь

Из пушистых мохеровых ниток

Я свяжу тебе жизнь,

Не солгу ни единой петли

Я свяжу тебе жизнь,

Где узором по полю молитвы,

Пожелания счастья

В лучах настоящей любви.

Я свяжу тебе жизнь

Из весёлой меланжевой пряжи.

Я свяжу тебе жизнь,

И потом от души подарю.

Где я нитки беру?

Никому никогда не признаюсь.

Чтоб связать тебе жизнь

Я тайком распускаю свою.
Валентина Беляева.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ 12-11-2013 13:22

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

атник 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии