• Авторизация


Копчение в домашних условиях - это просто! 26-11-2013 11:38

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

В домашних условиях можно приготовить не только превосходное копченое сало, или истекающую жиром свежую рыбку, но и колбасу, и копченую грудинку. Не все из этих изделий можно потом долго хранить, но ведь можно просто устроить себе праздник желудка

Решила объединить все свои "копчёно-шашлычные" рецепты в один пост. Надеюсь, кому-то пригодится.

Копчёное сало

[показать]

Вкуснейшая рыба горячего копчения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 интересных способов завязывать шарф 26-11-2013 11:34

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

6 способов завязывать шарф в картинках:

[498x604]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Колье с листиками 26-11-2013 11:26

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

  [x996]

или такое:

  [показать]

А это схемка к листикам:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт из куриной печени 26-11-2013 11:25

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мы тут скрепками балуемся... 26-11-2013 11:23

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сваять что-нибудь бижутерно-ювелирное достойного дизайна и качества из предназначенных для этого материалов, здесь любой обученный азам мастерства справится. А когда нет под рукой этих самых материалов, но эти самые руки как раз и чешутся сотворить шедевр, что тогда? Воооот... значит придется подключить фантазию и использовать доступное. Скрепки, обычные канцелярские скрепки ведь точно найдутся, да? Значит берем их, потом немножко бисера, немножко бусин, кусачки, плоскогубцы и круглогубцы и вперед! Смотрим МК с сайта http://www.instructables.com/id/Simple-Paperclip-Necklace/?ALLSTEPS и повторяем. 

[показать]

Кстати, это чудесный метод дополнительной отработки техники перед созданием серьезных работ. Ну и. кроме всего прочего, в процессе можно наделать множество симпатичных цепей, подвесок, браслетов, кулонов и бог знает чего еще, хоть занавесей бисерных себе накрутите ... Фото МК весьма подробны, поэтому дополнительным описанием можно пренебречь, но очень не лишним будет освежить память основами ювелирной азбуки - http://katrai.ru/post189569974 как правильно легко и быстро делать колечки на пине

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ONYX - нежный жакет в полоску от KATIA 26-11-2013 11:17

Это цитата сообщения Danciite Оригинальное сообщение

 

[показать]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блуза-пончо крючком 26-11-2013 11:17

Это цитата сообщения Lyovushka Оригинальное сообщение

Блуза-пончо крючком

http://veraesuasmanualidades.blogspot.com/2012/02/blusa-em-croche-com-franjas.html

[450x640]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Панчо" супер-банановый - очень вкусный, ароматный, красивый с виду и в разрезе 26-11-2013 11:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Панчо" сегодня откровенно моден. Те, кто знает рецепт торта "Панчо", способны стать центром внимания любой беседы, если среди собравшихся поболтать есть хотя бы несколько сладкоежек.

Это торт для настоящих гурманов. Он очень вкусный, очень гармоничный, очень стильный... В него невозможно не влюбиться!
[700x466]
Банановая выпечка у нас всегда актуальна и востребована... т.к. есть бооооольшие любители бананов... И чтобы порадовать "этого бооольшого любителя бананов" я решила попробовать приготовить банановый прибанановый "Панчо".
Сметанный крем решила заменить банановым йогуртом... В процессе пришла идея сверху тоже украсить бананами...
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)В общем, получилось, действительно, суууупер банано...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое за 1 минуту (рецепт) 26-11-2013 11:13

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

[500x375]Да-да, в названии этого вкуснейшего десерта нет ошибки, мороженое готовится за одну минуту! Все, что нужно сделать - это поместить замороженные дольки абрикосов в блендер или кухонный комбайн, залить их молоком или сливками, добавить сахарной пудры (сахара или меда) на свой вкус и взбить в течении одной минуты все ингредиенты.

Мороженое получается плотной консистенции, напоминает слегка подтаявшее магазинное. Вкус - превосходный! По такому же принципу Вы сможете приготовить мороженое из персиков, из слив и любых других ягод, имеющихся в морозилке. Если в морозилке пусто - тоже не беда. Свежие ягоды всегда можно выложить на поддон и дать им подморозиться, затем готовить вкуснейшее домашнее мороженое за 1 минуту.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 26-11-2013 11:12

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

.
О, как красива эта женщина...
И как уверена в себе.
Так не преступна и божественна,
Идёт с улыбкой по судьбе.
Она умна, она начитана,
Над жизнью птицею парит.
А как умело говорит она,
Как безупречен внешний вид!
Быть слабой или слишком взвинченной
Ей просто не позволит чин,
Явление для неё обычное -
Внимание и восторг мужчин.
Но вот она приходит вечером
В уютный быт к себе домой
И остаётся просто женщиной,
Уставшей и такой земной.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор >~ Чисто женское 26-11-2013 11:12

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

[234x49]

[492x307]

Когда я родилась...

папа сказал... что я буду красивая...

мама сказала.. что я буду умная...

А дед молча махнул рукой,

а потом сказал:"ПИ,,,,ДЕЦ мужикам!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 НЕЖНЕЙШИХ САЛАТОВ 26-11-2013 11:10

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Источник: http://www.stranamam.ru/post/6664911/?page=4#com47162733

1. Салат "НОЧЬ"

[показать]

Ингредиенты:

Яйца вареные 5 шт
грудка куриная копченая 200 гр
грибы маринованные 200 гр
сыр 100-150 гр
зелень для украшения
майонез или сметана.

Приготовление:

Отделить белки от желтков. По отдельности натереть. Мясо и грибы мелко порезать. Сыр натереть на мелкой терке. Мясо заправить майонезом. Выкладываем слоями снизу вверх: мясо, грибы, майонез, белки, майонез, сыр, майонез. желтки. украсить зеленью..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца на тонком тесте (очень простое тесто для пиццы) 26-11-2013 11:08

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Добавить рецепт ещё одной пиццы я решила по такой простой причине: мой знакомый, который несколько лет работал где-то в Италии в пиццерии, поведал мне, если верить знакомому на слово, главный секрет самого важного компонента "итальянской ватрушки" - идеального теста. Мою душу глодали сомнения, но я решила рискнуть и протестировать это тесто... и не ошиблась. Очень мягкое, но не резиновое, хрустящее, но не жёсткое, это тесто прекрасно сочеталось со стандартным набором продуктов, входящим в это классическое блюдо Апеннинского полуострова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресный пирог из наливного теста (а-ля пицца :)) 26-11-2013 11:04

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты и приготовление:

Итак, для теста смешиваем

2 стакана кефира (или кефира),

2 яйца,

2 ч. ложки сахара,

1 ч. ложку соли,

1/2 ч. ложки соды (погасить),

2 ст.ложки растительного масла,

2,5 - 3 стакана муки...

Тесто должно получиться по консистенции, как на оладьи

 

На смазанный маслом противень!!!! (не советую использовать бумагу для выпечки, с бумаги проблематично будет пиццу снять потом)) выливаем наше тесто, сверху выкладываем начинку..Она будет немного утопать в тесте...До начинки можно сделать по тесту пару зигзагов томатного соуса или аджики (намазать в нашем случае тесто не получится, поскольку консистенция теста не позволит))) в этот раз с томатным соусом не сложилось, так что обошлась без него :)

 

В качестве начинки все как всегда-каждый выбирает на свой вкус то, что позволяет его холодильник ...

 

 Ветчина, грибы, помидоры...Помидоры можно порезать ломтиками и выдержать в смеси из 1 ст.ложки оливкового масла и чесночка для вкусности.

Сверху засыпала половиной натертого сыра.

Поставила в нагретую до 180 градусов духовку на 25 минут, после чего вынула из духовки, засыпала оставшимся сыром и вернула в духовку минут на 10 до румяного цвета...

Это очень быстро, очень просто и при всем при этом очень вкусно)) Приятного всем!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Алмазная" твердость ноготков - просто, но результативно 26-11-2013 11:02

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение



[608x455]

1. Чесночный лак для укрепления ногтей:
- 1-2 свежих зубчика чеснока
- лак для ногтей, лучше прозрачный

Поместите в лак для ногтей на 7-10 дней мелко нарезанный чеснок. Затем просто покройте этим лаком ногти. После такого чесночного лака ваши собственные ногти будут лучше и прочнее накладных.

2. Лимонный сок для укрепления и осветления ногтей:

Разрежьте лимон пополам и погрузите в мякоть кончики пальцев — на 10 минут. Затем оберните обе половинки в фольгу и положите в холодильник. Вы можете использовать этот лимон в течение недели ежедневно. Проводите лимонные ванночки через день на протяжении 2 недель. Лимонная кислота полезна кутикуле и самому ногтю.

3. Морская соль для укрепления ногтей:

В 250 мл теплой воды разведите по 1 чайной ложке соды, соли и любого шампуня. Можно капнуть несколько капель ароматического масла: розмарин, можжевельник, лимон, лаванда — на ваш вкус. Опустите руки в этот раствор на 15-20 минут, по мере остывания подливайте в ванночку теплую воду. Делать можно хоть каждый день.

В небольшую емкость налить теплой воды и одна столовую ложку морской соли, держать руки 10-15 минут, после чего смазать питательным кремом.

4. Йод для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей:

Перед сном нанесите на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.

5. Желатиновая ванночка для ослабленных ногтей:

Желатин прекрасно питает и укрепляет ногти. Растворите в одном стакане кипящей воды половину столовой ложки желатина, подождите, пока смесь остынет, а затем опустите в нее ногти на 10-15 минут. Ванночку можно использовать 2-3 раза в неделю.

6. Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей:

Смешайте половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно не чаще одного раза в месяц.



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леди в Красном... 26-11-2013 11:01

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[показать]

...Не смотри на меня с восхищеньем...
Я стесняюсь улыбки твоей...
За её лучезарным свеченьем
Ты скрываешь блеск томных очей...

Все слова и невольные вздохи
Напряжённо и резко звучат...
Ты смущаешься... И тень тревоги
Горячит даже лунных зайчат!!!

...Да, сегодня мне быть «Леди в Красном» -
Так приятно!!! Вниманье мужчин -
Упоительно! Сладко! Опасно!!!
Но сердечку люб только один!!!

Это ты... Для тебя я красива!!!
Хороша! Элегантна! Мила!!!
Лишь тебе шепчут губы «спасибо»
За искренье родного тепла!!!

Для тебя носик мой чуть припудрен...
Платье красное вьётся любя...
И струятся златистые кудри
В свете ласковом - лишь для тебя!!!

...Мы танцуем... Вдвоём... В целом мире
Нет сегодня счастливей меня!!!
И лишь нам в полуночном эфире
Та мелодия счастья слышна!!!

Лишь для нас полнолуния чары
Жемчугами роняют любовь!!!
И фиалок хмельные нектары...
И полёты ночных мотыльков...

Нам подмигивают дерзко звёзды...
С нами вместе вальсует луна...
И для нас льёт фантазий аккорды
Полюбившаяся тишина!!!

...Не смотри на меня с восхищеньем...
Лучше уст поцелуем коснись!!!
И пусть души в безумном вращеньи
Воспарят в поднебесную высь!!!

Пусть от слов и от вздохов невольных
Мир земной замирает сейчас!!!
И пусть платья слепящие волны
Нас прикроют с тобой в «звёздный час»...


Елена Буторина


[300x68]
PEROOO



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт радужной пены для веселой забавы малыша 26-11-2013 10:59

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Hецепт радужной пены для веселой забавы малыша

Вам понадобится:

  • жидкое мыло
  • вода
  • краски пищевые
  • миксер

В любую емкость налить 200 мл. воды, добавить жидкое мыло - 2 столовые ложки и пищевую краску. Хорошенько взбить в течение 1-2 минут. Тоже самое проделать с красителями других цветов.

Выложить пену рядами в ванную или большую емкость (тазик,например).

Дать ребенку свободу действий, пусть играет, перемешивает цвета, создавая рисунки и просто получает удовольствие от процесса.

[320x213] [320x213]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие сырные булочки! 25-11-2013 13:51

Это цитата сообщения Svetik_30 Оригинальное сообщение

1.

[700x525] 

Однажды в супермаркете решила попробовать  сырные булочки, которые там пекут постоянно.  Купила несколько штук, и попробовав их поняла, что вкуснее в жизни не пробовала ))   Мягкие, нежные, с таким сырным-сырным вкусом. Когда их разламываешь, мякишь внутри такой воздушный, упругий и тягучий,  чем-то напоминают  заварные пирожные, только вкус другой.  

Долго искала рецепт  этого чуда  в сети. Но по факту получалось все не то... И вот, наконец, мне удалось разгадать тайну этих маленьких сырных  вкусняшек ))  Итак,  Готовим!! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вязания крючком и идеи. Очень много 25-11-2013 13:45

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Очень большой наборчик идей и схем вязания крючком платьев. Разные, на любой вкус! Смотрите сами

[524x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "листики" с меховым воротником 25-11-2013 13:42

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

[показать]  

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии