• Авторизация


Кофейная панакотта 02-12-2013 13:14

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

[показать]

 

Ингредиенты:

 

150 мл молока

180 мл сметаны 15% (сливок 33%)

4 ч.л. сахара

2 ч.л. растворимого кофе

1 желток

20 г желатина

1 ч.л. ванильного сахара

 

Приготовление:

 

Развести желатин в 1 ст.л. воды и оставить набухать.

Молоко налить в маленькую кастрюлю, добавить кофе и довести до кипения, снять с огня.

Взбить желток с сахаром венчиком и ввести в горячее молоко. Получившуюся смесь поставить на медленный огонь, нагревать, постоянно помешивая и не доводя до кипения. Когда смесь начнет густеть, снять ее с огня и распустить в ней желатин. Оставить остывать.

В остывшую смесь влить сметану (или сливки), перемешать. Разлить смесь по формочкам или чашкам. Поставить в холодильник на 5 часов.

Для того чтобы остывший десерт легко отделился от формочек, поставить их на полминуты в горячую воду. Можно украсить какао, тертым шоколадом и цедрой апельсина.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные куриные грудки 02-12-2013 13:12

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

[показать]

 

Ингредиенты:

- 4 куриных грудки

- 240 г консервированных абрикосов (можно персиков не принципиально)

- 100-150 г твердого сыра (у меня гауда средней выдержки)

- 2 зубчика чеснока

- 2-3 ст.л. сметаны

- соль, специи по вкусу

- тертый пармезан (факультативно)

 

Приготовление:

1. Вырезать ножом сбоку куриного филе карманчик и наполнить абрикосами. Снаружи натереть солью.

2. Я кладу около трех половинок абрикосов на одно филе.

[показать]

3. На мелкой терке натираем сыр, перемешиваем его со сметаной и давим прессом чеснок. Всё тщательно перемешать и выложить поверх абрикосов в каждую грудку.

4. Желательно, чтобы то чем мы фаршируем было хорошо обернуто мясом, поэтому много класть не стоит, так как чем больше начинки - тем больше риск, что начинка вылезет во время выпекания.

[показать]

5. Грудки скрепить в месте разреза зубочистками.

[показать]

6. Сверху можно немного присыпать пармезаном или Старым Амстердамом, а также посыпать специями.

7. Смазать форму для выпекания маслом и выложить туда фаршированные куриные ракушки разрезом вверх.

8. Выпекать около 40 минут при 180С до готовности.

9. Подавать горячим с рисом или овощами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Печеночный салат 02-12-2013 13:12

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

[показать]

 

Ингредиенты:

0,5 кг. говяжьей печени;

2 моркови;

2 луковицы;

300 г. маринованных огурцов;

майонез.

 

Приготовление:

Печень отварить, остудить и натереть на крупной терке. Натертую морковь слегка обжарить на раст. масле вместе с луком. Огурцы мелко нарезать.

(Я решила немного изменить рецепт, и, как потом оказалось, зря... я печень пожарила и мелко порезала, и эта твердость очень мешала в салате).

Все смешать.

Заправить майонезом. Украсить по вкусу.

Этот салат больше напоминает второе без гарнира, хотя не плохо...

Можно иногда для разнообразия, печень очень полезная, надо же ее как-то употреблять...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать светящийся рисунок на обоях 02-12-2013 13:10

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

aliana.com.ua
[600x465]
На самом деле, все гораздо проще, чем кажется, и под силу любому, кому захочется украсить таким способом комнату. Сегодня попробуем сделать светящийся рисунок на стене — бабочки.

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники с шоколадной начинкой в панировке из овсяных хлопьев 02-12-2013 10:49

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[491x287]

Ингредиенты:
600 г творога
1 яйцо
0,5 стакана манки
0,5 стакана сахара (или по вкусу)
ванилин
100 г шоколада
овсяные хлопья для панировки

Рецепт приготовления:

Смешать творог, яйцо, манку, сахар и ванилин и вымесить тесто.
Шоколадку поломать на кусочки.
Из теста формировать лепешку, класть кусочек шоколада, защипывать и формировать сырники.
Обвалять сырники в овсяных хлопьях и обжарить до готовности.

Приятного всем аппетита!


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из командировки мужа я встречала 02-12-2013 10:49

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

[399x597]Из командировки мужа я встречала
Как скакун Орловский по перрону мчала!
Кинулась на шею, жарко обнимала,
В губы целовала, к сердцу прижимала!

Вдруг чужая баба, на овцу похожа
Съездила по роже мне и мужу тоже!
Ты кобель и сволочь - на него орала,
А меня шалавой ****ской обозвала!

Я в нее вцепилась хваткой бегемота,
По башке вломила этой идиотке!
Зонтиком по шее начала метелить
Аж очки в траншею у нее слетели!

Тут я и застыла и мозги включила,
Я сама слепая, а очки забыла!
Присмотрелась ближе, прикусила жало...
И мужик не мой, и баба убежала!

Я за ней вдогонку следом припустилась
Ей кричу - "Постойте! Сослепу ошиблась!
Вы меня простите, в жизни все бывает!"
А она - "Спасите! Люди! Убивают!!!"

Мы как две лохушки по перрону гнали
Люди веселились и как кони ржали,
Я потом споткнулась, чуть не завалилась,
Но в объятья к мужу плавно приземлилась!

 

Лидия Романова-Жуковец

alinamix.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком шикарные шали и накидки 29-11-2013 14:49

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Очень красивые шали и накидки свяжите крючком, а они украсят Вас обязательно! нарядно и красиво! Схемы отличные


[628x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные корзиночки с печенью 29-11-2013 14:42

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[467x600]

Ингредиенты:
Картофель-1кг,
Печень-300гр,
Огурцы соленые-2шт,
Лук-1шт,
Яичные желтки-2шт,
Сливочное масло-2ст.л,
Молоко-5ст.л,ЗеленЬ,
Чеснок,
Специи,
соль,
перец по вкусу

Способ приготовления:
Картофель очистить , отварить соль по вкусу. Пока отваривается картофель, приготовим печень. Печень, огурец, лук нарезаем мелко, отправляем на раскаленную сковородку со сливочным маслом.Обжариваем на сильном огне минут 15 , постоянно помешиваем.Из готового картофеля, приготовить пюре - добавляем сливочное масло, яичные желтки, молоко, зелень, чеснок, специи по вкусу. Тщательно перемешиваем.Форму для запекания смазать маслом. С помощью кулинарного шприца создаем кружочки из пюре, наполняем начинкой. Подрумяниваем в духовке при температуре 180-200 градусов .

Приятного всем аппетита!


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Манон". 29-11-2013 12:17

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение

[302x255]

Ингредиенты:

• 3 яйца,
• 2 ст.л сахара,
• 3 ст.л муки,
• 3 ст.л картофельного крахмала,
• 1 ч.л ванильного сахара,
• 1 ч.л пекарского порошка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Первый поцелуй". 29-11-2013 12:17

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение

[500x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное масло 29-11-2013 12:09

Это цитата сообщения klimur Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНОЕ МАСЛО

ШОКОЛАДНОЕ МАСЛО

Ингредиенты:

· 200 гр сливочного масла 
· 2 ст.л. какао-попрошка 
· 3 ст.л. сахарной пудры 
· ваниль 

Приготовление:

1. Сливочное масло оставить при комнатной температуре до размягчения. Взбить его венчиком, ввести сахарную пудру, размешать, добавить ваниль и какао-порошок, ложкой растереть до однородности, переложить в силиконовую форму и отправить на 15 мин в морозилку. Затем переложить масло из форм в ёмкости для хранения и отправить в холодильник. 
Утром на завтрак, отлично поднимает настроение и заряжает энергией!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденное шоколадное пирожное! Готовим дома тающий шоколад! 29-11-2013 12:06

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

[показать]Представьте себе: вы подаете гостям шоколадный пирог, они отламывают кусочек — и вдруг пирог начинает таять, медленно растекаясь по тарелке струйками шоколада. Необычно? Более чем вы думаете.

Попробуем приготовить такой рецепт прямо в домашних условиях. Из ингредиентов на две персоны понадобятся 80 грамм черного шоколада с содержанием какао не менее 60% (это важно), 50 грамм сливочного масла, 2 яйца, 40 грамм сахара, 30 грамм муки, форма для выпечки размером 20 сантиметров или больше в диаметре и высокими бортиками (не менее 5 см).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берлинеры с шоколадным кремом 29-11-2013 11:55

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

p3DUky_HLQc (545x409, 94Kb)

Мягкие, нежные булочки с шоколадным кремом
 
Ингредиенты:
 
тесто:
-1 яйцо
-2 желтка
-около 500 г муки
-200 мл холодного молока
-130 г сливочного масла
-5 г сухих дрожжей
-60 г сахара
-1 ст. л. 5% уксуса
-3 ст. л. коньяка
-ванилин на кончике ножа
 
Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Интрига" с сгущеным молоком 29-11-2013 11:54

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Торт "Интрига"

[563x422]

Торт подойдет для праздника, а так же для вечернего чаепития в кругу близких родственников и друзей.
Приготовление займет не мало времени, но это стоит того чтобы увидеть восхищенные взгляды близких людей.

Для приготовления нам понадобится:

Для бисквита:
10 яиц;
350гр сахара;
250 гр муки;
150гр крахмала;
12 ст.л воды;
15гр ванильного сахара;
2.5 ч.л разрыхлителя;

Для крема:
500 гр сливочного масла;
300 гр сгущенного молока;
2 ст ложки какао-порошка;

Готовим бисквит:

Белки отделить от желтков. Белки взбить отдельно с сахаром до устойчивых пиков с добавлением воды.

Желтки взбить и аккуратно добавить к белковой массе.

Добавить крахмал, муку и разрыхлитель. Хорошенько все перемешать.

Круглую тортовую форму выстелить пекарской бумагой. Равномерным слоем выложить 10 ст ложек бисквитной массы
Выпекать 15 -20 минут
Оставшуюся бисквитную массу разделить на три равные части. Каждую часть вылить на стандартный духовой противень,
застеленный пергаментной бумагой. Выпекаем наш корж 10-15 минут, при температуре 180 градусов.
Таким образом у нас выйдет три бисквитных коржа.

Горячий бисквитный корж достаем с духовки и переворачиваем на полотенце, пергаментной бумагой к верху.
Пергамент снимаем и скручиваем горячий корж с помощью полотенца в рулет. Оставляем его на пару минут.
Так поступаем с тремя бисквитными коржами.

Далее каждый бисквитный рулет разрезаем на одинаковые полосочки по 6 см.
Для крема:
Мягкое сливочное масло взбить с добавлением сгущенного молока. После добавить какао, и взбить до
воздушной пышной массы.
Нижний бисквитный пласт по желанию пропитать сахарным сиропом, какао или любимой пропиткой.
Смазать круглый бисквит тонким слоем крема.

Берем одну бисквитную полосочку смазывает кремом и скручиваем рулетом. Устанавливаем по середине бисквита.
Дальше каждую полосочку смазываем сгущенкой и накручиваем на наш валик из бисквитного коржа.
Если удобно можете крем наносить прямо на валик, а не на полоску. Таким образом накрутить все бисквитные полосочки.
Смазываем тонким слоем весь торт, украшаем по желанию и ставим в холодильник для пропитки на 6-8 часов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заколоть волосы «китайской палочкой» 29-11-2013 11:16

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

[352x403]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоновые сетки , состоящие из отдельно вывязываемых мотивов без отрыва нитей . 29-11-2013 11:10

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

[581x800]

[показать] [показать] [показать]
4964063_97515921_1700925 (150x120, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка-ушанка из меховой пряжи от Виктории 29-11-2013 11:09

Это цитата сообщения Irinka73 Оригинальное сообщение

[показать]

 

 

Девочки, сегодня для долгих зимних холодов вязаная шапка-ушанка от Вики. Эту красивую шапочку она связала также из “меховой пряжи”, под стать такому же вязаному шарфу (обзор испанской пряжи Lanas Stop Vison), и получился великолепный меховой комплект спицами.

На мой взгляд, прекрасная альтернатива настоящему меху. Только в разы дешевле, но все также красиво и оригинально.И, что немаловажно, не нужно ничего шить или просить изготовить на заказ. Ведь известно, чтобы сшить хорошую шапку из меха, нужно быть в этом довольно неплохим профессионалом. А, если вы владеете спицами и купите меховую пряжу, то уже через несколько дней будете владельцем вязаной шапки-ушанки под мех, и не хуже, чем любой другой подлинник  [показать] .

Наслаждайтесь, вдохновляйтесь, а о том, как связать такую шапку-ушанку спицами, читайте ниже.

[500x350]

Читать далее

В целом о вязании из меха и меховой пряжи есть информация в этой статье.

Вяжем с Ланой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с ветчиной «Пятерка» 29-11-2013 11:07

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Салат с ветчиной «Пятерка»

 

 

[показать]

Вкусный нежный салат, который очень быстро готовится.

+dalee

http://www.kamelena.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать Рождественскую елку с золотым блеском гламура 29-11-2013 11:05

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Трайфл с бананами и кофе" 27-11-2013 16:42

Это цитата сообщения ЛюбашкаВК Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты на 4 порции:
- 250 мл молока 
- 1-2 ст.л. ванильного сахара 
- 2 ч.л. крахмала (лучше кукурузного, с ним крем получается нежнее) 
- 3 яичных желтка 
- 100-150 мл сливок 33% 
- 2 банана 
- 125 г бисквитного печенья (или бисквита), порезанного на кубики 
- 100 мл холодного кофе 
- 2 ст.л. миндального ликёра 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии