• Авторизация


НОРВЕЖСКИЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ДEСЕРТЫ ИЗ ЯГОД 27-12-2013 13:19

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

ПЕРЕД РОЖДЕНСТВЕНСКИМИ ПРАЗДНИКАМИ Я ХОЧУ ПОЗНАКОМИТЬ С НЕСКОЛЬКИМИ РЕЦЕПТАМИ НОРВЕЖСКОЙ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ КУХНИ, А, ПОПУТНО, И РАССКАЗАТЬ , ЧТО Я УЗНАЛА ИНТЕРЕСНОГО О ТРАДИЦИЯХ И ОБЫЧАЯХ НОРВЕЖЦЕВ.

Multekrem

[показать]

Один из добрых старых рецептов. Вкус морошки со взбитыми сливками и кусочками печенья никогда не выходит из моды.

Ингредиенты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОФЕЙНОЕ РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЛЕНО» 27-12-2013 13:17

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение


РЕЦЕПТ «КОФЕЙНОЕ РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЛЕНО»
[550x300]

120 г пшеничной муки
2 ч. л. растворимого кофе
4 яйца
200 г сахара
250 г сливок 33%
50 г любых орехов
15 г ванилина
1 ч. л. разрыхлителя для теста
Соль

Для крема:

100 г сливочного масла
150 г какао-порошка
1 плитка горького шоколада
100 г сахарной пудры
10 г ванилина

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Охлажденные яйца взбить с сахаром миксером. Не прекращая взбивания, добавить пол стакана воды и ванилин.

2. Всыпать в яичную смесь муку, разрыхлитель и соль.

3. Противень выстелить пергаментом и смазать его маслом. Выложить тесто на пергамент, выпекать 15-20 минут при 200 °С.

4. Выпеченную основу посыпать сахарной пудрой и аккуратно обрезать края, чтобы корж был ровный.

5. Сливки взбить, добавив 2 столовые ложки сахара и растворимый кофе.

6. На испеченный бисквит равномерно выложить слой взбитых сливок, свернуть рулет и уложить его швом вниз на плоское блюдо.

Крем:

1. На водяной бане растопить шоколад, остудить. Сливочное масло взбить с сахарной пудрой, какао и ванилином, добавить жидкий шоколад (он не должен быть теплым).

2. Покрыть рулет шоколадным кремом. Вилкой нанести на поверхность рулета разводы, чтобы она стала похожа на кору дерева. Так же можно сделать сучки. Посыпать рулет рублеными орешками. Украсить полено можно всевозможными фигурками – достаточно отнестись к процессу творчески.

Перед подачей рулет поместить в холодильник на 2 часа.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кружевной жакет 27-12-2013 13:00

Это цитата сообщения Toryta_Maryal Оригинальное сообщение

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синий жакет 27-12-2013 12:59

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-62347?&start=15&sid=52b84e282b7959c1298b46ad

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый мотив крючком 27-12-2013 12:58

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка крючком 27-12-2013 12:57

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

[показать]


Фотографии в альбоме «Бразильские модели» Натало4ка на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандариновый торт 24-12-2013 14:55

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

 

  [450x302]

Ингредиенты для теста:

Мука 200 г.;

Яйца 2 шт.;

Сахар 1/2 ст.;

Сливочное масло 100 г.;

Сметана 100 г.;

Разрыхлитель теста 1/2 ч.л.;

Ванилин на кончике ножа;

Цитрусовые цукаты 1 ч.л. (можно использовать сушеные апельсиновые шкурки).

 

Ингредиенты для крема:

 Сахар 1/2 ст.;

Сливочное масло 100 г.;

Творог (лучше обезжиренный мягкий) 250 г.;

Лимон 1/2 - 1 шт.

 

Еще нам понадобится:

 Мандарины 5-6 шт. (для прослойки и украшения).

Сироп из под любых консервированных фруктов, лучше конечно мандариновый, но можно и манговый. Кстати, свежие мандарины можно заменить консервированными, если их пока нет у вас в продаже.

 Приготовление:

 Тесто: Яйца смешиваем со сметаной и сахаром, добавляем растопленное сливочное масло, хорошенько перемешиваем. Потихоньку вводим муку, ванилин, цедру и разрыхлитель. Тесто получается довольно густое. Тесто перекладываем в форму, смазанную сливочным маслом, и выпекаем около 20-25 минут до румяности и сухой зубочистки при 200 гр. Корж вынимаем их формы, охлаждаем и разрезаем на два.

 Крем: Лимон моем и нарезаем не очищая на небольшие кусочки вместе, вынимаем косточки и измельчаем блендером (если взять целый лимон вкус будет более насыщенным лимонным). Размягченное сливочное масло взбиваем, постепенно, продолжая взбивать, добавляем сахар, творог, измельченный лимон. Все хорошо взбиваем. Если творог имеет зерновую структуру, его можно протереть через сито, но у меня был мягкий "валио".

 Собираем торт: Для начала очищаем мандарины (мелкие 5 шт.), каждую дольку очищаем от кожуры.

 Нижний корж пропитываем сиропом и намазываем кремом (чуть меньше половины), выкладываем мандариновые дольки. Второй корж тоже пропитываем сиропом и накрываем первый, обмазываем торт полностью оставшимся кремом и украшаем по желанию. Можно использовать крошку, которая осталась от "Наполеона" и мандарины.

 Благодаря тому что торт пропитывается сиропом его можно есть сразу, а не оставлять на пропитку на ночь.

 

Приятного чаепития!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка под зеленой шубой 24-12-2013 11:10

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[500x400]

1 кг отварной куриной грудки или филе
250 г зеленого лука
150 г чернослива
1 ст.л. сока лимона
растительное масло
грецкие орехи
сладко-жгучий соус
приправы и специи для курицы

Способ приготовления:

Разделать куриное филе на волокна, нарезать мелко зеленый лук, расплющить чернослив как монетки.
Выложить на блюдо слой зеленого лука, сбрызнуть его растительным маслом, затем слой куриного мяса, сбрызнуть соком лимона, жгучим соусом, чернослив, смазать майонезом, повторить все слои, оставив лук для последнего слоя салата.
Оформить новогодний салат по желанию, перед подачей на новогодний стол убрать в холод.

Приятного всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро крючком на любой вкус. Журнал 13-12-2013 15:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Иримед: девочки, сколько моделей точно сказать не могу: мно-о-о-го! Все со схемами, есть очень удачные. Живут они по этой ссылке: http://www.360doc.com/content/13/0629/00/3243271_296254561.shtml

[показать]

Серия сообщений "журналы по вязанию":
Часть 1 - ОТЛИЧНЫЕ МОДЕЛИ ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ"!
Часть 2 - VERENA (ВЕРЕНА 4/11) ЗИМА 2011. ВЯЗАНИЕ
...
Часть 34 - Удачный журнал по ирландскому кружеву
Часть 35 - Пуловер "Танцующие ромбы" спицами
Часть 36 - Болеро крючком на любой вкус. Журнал
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль из мотивов. 13-12-2013 14:58

Это цитата сообщения ПолетТа Оригинальное сообщение

Давно посматривала на эту шаль,но вязать не решалась!Ну не люблю я кончики ниток прятать,а в вязании мотивами этого никак не избежать!Так бы ,наверное,ещё долго смотрела на неё,но помогло одно простое обстоятельство-морозы!!!Из дома не выйти,а вязать хочется!Просмотрела свои ниточные отстатки и....связала!!!!:dance3: Намучалась с первым мотивом,а потом....потом пошло веселей!
[336x]

Вот такая кучка из мотивов!
[448x336]

Угловой мотив.
[448x309]

Квадратный мотив.
[448x336]

Вот такие цветочки....
[448x336]

А вот цветочки на снегу!
[417x336]

Это схема шали.
[555x700]


Ушёл 1 моток бордового цвета,100гр=250м,1 моток цвета "светлая фиалка",и почти три мотка серого цвета.Крючок №2,5-3

 

Ну а это ещё мои работы,связанные по этой же схеме.
[448x280]
[448x301]

[700x517]

[700x416]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет №151 Бабье лето-4 2013 13-12-2013 14:52

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Асимметричное платье крючком 13-12-2013 14:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "ПИЩА ДЪЯВОЛА" 13-12-2013 14:25

Это цитата сообщения Мама_ляли Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ТОРТА «ПИЩА ДЬЯВОЛА»



[300x199]
Шоколад – это наваждение, а этот торт с черным сердцем является настоящим искушением. Не зря он и носит такое название. Если вы хотите сразить своих гостей наповал, то предложите им такое угощение. Предлагаем вам рецепт торта пища дьявола. Готовится он очень просто, а результат получается ошеломляющим.

Вам потребуется:

Одна чайная ложка разрыхлителя
120 г какао порошка
1,5 чайной ложки соды
340 г муки
0,5 стакана йогурта нежирного
180 г масла сливочного размягченного
0,5 стакана кофе горячего
Два стакана сахара
Три яйца
0,5 чайной ложки соли
Один стакан воды горячей
Для крема понадобится:

Для крема:
350 мл жирных сливок
350 г нарезанного шоколада

(но я делаю обычный заварной крем,добавляю кондитерский шоколад)


Сушеная или свежая клюква или вишня для украшения

Две столовых ложки какао отложите, а остальное разводится в горячей воде и хорошо размешивается. Две одинаковые формы для выпекания смажьте маслом и посыпьте какао, которое у вас осталось. Разогрейте духовку до 180 градусов. Соедините соль, соду, разрыхлитель и муку. Миксером смешайте сахар и масло до кремовой массы, затем по одному вбейте яйца и добавьте оставшееся какао. Миксером смешайте половину мучной смеси с этой массой и добавьте затем йогурт и оставшуюся мучную смесь. Все хорошо размешайте и влейте маленькими порциями горячий кофе.

Тесто должно выйти глянцевым и густотой, как сметана. Тесто разделите поровну пополам и вылейте его в подготовленные формы. Выпекать следует около получаса. Готовность коржей проверяется зубочисткой. Из формы коржи выверните на большие тарелки. Для приготовления крема шоколад, поломанный на небольшие кусочки, залейте равным количеством горячих сливок и на маленьком огне доведите это массу до однородного состояния. Полностью остывшие коржи торта смазываются немного остывшим кремом и соединяются. По бокам торт тоже обмажьте кремом. Украсьте торт ягодами, а можно украсить и шоколадной стружкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка копчёная в чайной дымке 13-12-2013 14:10

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

http://dom-ozhag.mirtesen.ru/blog/43627655640/Ryib...mp;utm_medium=page_0&pad=1 

[показать]

Ароматная, манящая своим видом копченая рыба – одна из самых вкусных закусок. Копченую рыбу отличает неповторимый аромат, особенно тающий, нежный вкус, она возбуждает аппетит всем своим видом и запахом. Конечно, в большинстве случаев в наше время она появляется на столе только тогда, когда мы покупаем ее в магазине, а, между тем, существуют весьма простые и доступные способы копчения рыбы в домашних условиях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль крючком 13-12-2013 13:14

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный костюм. 13-12-2013 13:08

Это цитата сообщения Татиана_Серова Оригинальное сообщение

Ажурный костюм.

[659x495]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний шоколад 13-12-2013 13:01

Это цитата сообщения Синьора_Фея Оригинальное сообщение

какао - 10 столовых ложек
сахар - 12 столовых ложек
молоко - 10 столовых ложек
мука - две чайных ложки
сливочное масло - 100 гр.р.

Способ приготовления 

Какао и сахар всыпать в небольшую кастрюльку и залить молоком. Все хорошенько перемешать и поставить на слабый огонь. Нагреть до кипения, добавить сливочное масло и постоянно помешивая, снова нагреть до кипения. Затем аккуратно всыпать, не прекращая помешивания, муку и когда мука полностью растворится, снять кастрюльку с шоколадом с огня.

Получившуюся шоколадную массу залить в формочки для льда и поставить в морозилку примерно на 4 часа, для застывания. После чего выложить на блюдо и подать к чаю.

[604x476]

Серия сообщений "Быстрые рецепты":
Часть 1 - Заливной пирог с луком и яйцом
Часть 2 - Домашний живой лимонад
...
Часть 7 - Пирог с яблоками и ягодами
Часть 8 - Творожная запеканка
Часть 9 - Домашний шоколад
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как замариновать мойву и засолить в морозильнике сельдь или скумбрию 13-12-2013 12:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Почему-то именно зимой больше всего хочется себя побаловать солененькой рыбкой с вареной картошечкой) Или это только у меня такие отклонения в зимнее время? Представляю вашему вниманию два рецепта: как замариновать мойву и как засолить в морозильнике скумбрию или жирненькую сельдь. Если вам пригодятся рецепты, буду очень рада) Приятного аппетита!

[показать] [700x416]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шали палантины---«Mani di Fata Special Scialli 2 № 19 2011» 13-12-2013 12:47

Это цитата сообщения Nanina Оригинальное сообщение

Фотографии в альбоме «Mani di Fata Special Scialli 2 № 19 2011» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать]

 

11 (150x100, 28Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт со сливочным кремом со сгущёнкой 13-12-2013 11:30

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Шоколадный торт со сливочным кремом со сгущёнкой

[390x499]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии