• Авторизация


Построение основы для женского платья. 14-08-2013 17:59

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Построение основы для женского платья.

Построение основы для женского платья.

Для того чтобы сшить платье - надо сначала построить основу выкройки платья, с учетом Ваших размеров.

[479x700]

Далее описание для построения выкройки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда № 2. 14-08-2013 17:55

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда № 2.

ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда № 2.

В этом пособие Вы научитесь подгонять выкройки под самые разные виды фигуры, также обрабатывать горловину и пройму , а также прочитать еще много самых разных советов.

1.
[553x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Я шью сама".Книга по рукоделию. 14-08-2013 17:46

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Я шью сама".Книга по рукоделию.

"Я шью сама".Книга по рукоделию.

Основы шитья  - это конструкция модели, если освоить правильное создание выкройки , тогда смело можно шить себе наряды.В этой книге, как раз и есть подробные описания для построения самых различных выкроек и пусть она 1967 года выпуска, но актуальности своей не потеряла и по сей день.

1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алфавит -схемы для вышивки(очень красивый) 17-05-2013 12:00

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Алфавит -схемы для вышивки(очень красивый)

 

[650x381]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУССКИЙ ВЫШИТЫЙ АЛФАВИТ... 17-05-2013 11:58

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

РУССКИЙ ВЫШИТЫЙ АЛФАВИТ...

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
алфавит 17-05-2013 11:55

Это цитата сообщения James_york Оригинальное сообщение

Схемы вышивки

http://puntocroce.ru/abc.htm алфавит и многое другое ХОРОШИЙ САЙТ И СХЕМКИ МОЖНО КАЧАТЬ!!!!

http://www.neva-mozaika.ru/shem.php?&p=2

http://patternmakercharts.blogspot.com/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Киевский торт» 15-05-2013 14:55


[400x300]
Набор продуктов рассчитан на прямоугольную форму размером 22-25 см х30 см.
Если ваша форма чуть больше по размеру,то количества продуктов хватает ,просто по высоте торт будет чуть ниже .

Для песочного теста:

3 желтка
180 гр сахара
180гр сливочного масла маргарина
1 ст.ложка водки или ром
1 пачка разрыхлителя
550 гр муки
1-2 ст.ложки сметаны

Для безе:

8 белков
400 гр сахара
250-300 гр рубленных грецких орехов или лесные орешки (предварительно высушить и остудить
2 ст.ложка картофельного крахмала (не обязательно) перемешать с грецкими орехами и после соединить с белками.
На мой взгляд с картофельным крахмалом безе получается внутри сухим и хрустящим.


Крем:

600 мл.молока
5 -оставшихся желтка
4 ст л муки
1 ст.л крахмала
100 гр белого шоколада (можно и без)
200-250 гр сахара по вкусу
1 п.ванильного сахара
300 -400 гр сливочного масла масло должно быть комнатной температуры.
на большое торт я всегда масло беру 500 гр .

Крем можно приготовить по этому рецепту .Песочные коржи и безе остается хрустящим !!!!
http://forum.say7.info/topic45783.html

Способ приготовления безе:

Общее правило взбивания !!!!!
Очень важно ,чтобы миска миксера была вытерта на сухо и обезжирена(по-этому для безе предпочтительнее использовать миксер с металлической миской или стеклянной она "не задерживает" жир.
Венчик,тоже должен быть сухой.
Кладем белки в миску миксера.
Начинаем взбивать белки постепенно увеличивая скорость до образования устойчивой пены,


сахар досыпаем постепенно и после каждого раза ждем 1 минуту или пока саxар не растворится.
При этом скорость миксера должна быть на максимуме.

Вся процедура взбивания занимает примерно 10-12 мин.

Орехи просушить в духовке периодически заглядывайте чтоб орехи не сгорели и перемешивайте чтоб сушились одновременно .
порубить ножиком и смешать с крахмалом

Взбитые белки нужно
аккуратно,скорее нежно, перемешать с рубленными орехами ,делаем движения как бы вы писали (мысленно восьмерку )



Выпекание коржа:
1.Застелить противень бумагой для выпечки.
2.Разложить массу на противень и разровнять силиконовой лопаточкой.



Нагреть духовку до 80-100 гр
Сушим белки приблизительно 2-3 часа ,проверять можно деревянной шпажкой ,если из серединки выходит сухая ,значит безе готово!!!
С хорошо пропеченного безе бумага отделяется легко.
Безе желательно сушить целым коржом !!!!!!!



Песочные коржи:
Желательно выпекать прямоугольной формы чтоб коржи были тонкие ,
если печь в круглой тортовой форме то количество продуктов нужно уменьшить.

Холодное сливочное масло перетереть с просеянной мукой и разрыхлителем.
Желтки растереть с сахаром и водкой.
Соединить муку с желтками и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок «Орхидея» 15-05-2013 14:53


Пляцки — традиционная выпечка Западной Украины.Пляцки уже давно закрепили за собой репутацию очень вкусных и разнообразных тортов красивой в разрезе.Пекут в прямоугольной форме . Подают на праздники и торжества, на одном блюде сразу несколько видов, нарезанные порционно на квадратики .

[400x300]
Для теста:

500 гр.муки
300 гр.маргарина
200 гр.сахара
5 желтков
1пакетик разрыхлителя.
2 ст.ложки какао.

Для начинки:№1

300 гр молотого мака
150 гр сахара
2 белка
2 желтка, ванильный сахар.

Начинка №2:

5 белков
200 гр сахара
250 гр.кокосовой стружки
ванильный сахар.

Для крема:
300 гр масла
800-900 гр варенной сгущенки
2 ложки варенного кофе.

Способ приготовления:

1.5 желтков растереть с сахаром,до пышной массы.


2.Добавить мягкий маргарин,муку ,разрыхлитель.Замесить мягкое тесто. Разделить на два белых коржа и один шоколадный.Шоколадное тесто поставить на 1 час в морозилку.


Маковая начинка:
Мак запарить горячим молоком-100 мл.добавить сахар и размешать.
Когда масса застынет добавить 2желтка с ванильным сахаром,и 2 взбитых белка.


Кокосовая начинка:
Взбить 5 белков с сахаром в крепкую пену,и добавить в кокосовую стружку.


Советую коржи печь в прямоугольной форме (так я всегда и делала)
Фото

но для форума решила испечь в круглой форме.И получилось чуть не то.
Раскатать белое тесто и выложить в прямоугольную форму,начинку выкладывать в шахматном порядке кокос ,мак .Начинки должно хватить на два коржа

Достать с морозилки шоколадный корж и сверху натереть на крупной терке.

И таким образом испечь два коржа,при температуре 200 гр.25-30 минут.Готовность коржа определить зубочисткой.
.
Готовые коржи остудить.

Крем:
Масло взбить
постепенно добавляя варенную сгущенку
добавить варенный кофе.масса должна быть пышной.

На нижний корж равномерным слоем выложить крем
Накрыть вторым коржом.
Кремом смазать корж и выложить сверху второй корж.

В этом рецепте можно начинку заменить(кто не любит мак или кокос) мак на молотые грецкие орехи или наоборот.
Дать пляцеку настояться 8 часов.
В разрезе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок «Дрова на снегу» 15-05-2013 14:47









Набор продуктов:

600 гр муки
200 гр сахара (250 гр если печь с порошком для печенья)
200 гр маргарина (250гр)
4 желтка
2 чайные ложки аммония желательно печь с ним [показать]
это специальный порошок предназначенный для выпечки
150 гр кефира
или сметана 125 мл.





Для крема:

800 мл.молока
7 ст.ложек муки
200 гр сахарной пудры
ванильный сахарной пудры
250 гр масла

Для начинки:

4 белка
200 гр сахара
200гр кокоса
200 гр мака или заменить на молотые орехи.

Способ приготовления [показать]несколько нехитрых советов по приготовлению)
• По традиции, коржи для пляцков пекут прямоугольными, в формах, смазанных сливочным маслом, размер 25 х30 см накалывая вилкой перед выпечкой.

• Готовые коржи для охлаждения лучше друг на друга не складывать – трудно их потом разлепить, остывать они должны на пергаменте.
После того, как пляцок смазан кремом, украшен, он должен постоять на холоде не менее 8 часов. Затем необходимо разрезать его острым ножом на квадраты, чтобы получались маленькие пирожные.
Желтки растереть с сахаром

добавить мягкий маргарин

перетереть добавить просеянную муку с разрыхлителем

если у вас аммоний, развести в кефире и замесить мягкое тесто.
я замешивала сметаной


Разделить на две части

вторую часть разделить на 4 части



Приготовление начинки

Взбить белки и постепенно добавить сахар
до устойчивых пиков

разделить на две части
в одну часть добавить к молотому маку

другую в кокос


Берем одну маленькую часть и раскатываем в форме рулета
и выкладываем кокос

свернуть рулетом

так же проделать с остальными рулетами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок «Стефания» 15-05-2013 14:39


[400x300]


Набор продуктов:

500 гр муки
120 гр сахара
250 гр маргарина или масла
5 желтков
2 ст ложки сметаны
10 гр разрыхлителя

Для орехового слоя:
200 гр грецких орехов или фундука
100 гр сахарного песка
50 гр масла
2 ст ложки меда

Для кокосового слоя:
5 белков
200 гр кокосовой стружки
120 гр сахара
вишневое или смородиновое варенье

Для крема:
600 мл молока
6 ст ложек муки
200-250 гр масла (150 гр)
150-200 гр сахарной пудры
15 гр ванильного сахара

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Желтки растереть с сахаром


Добавить мягкий маргарин или масло

Перетереть до однородной массы
Пшеничную муку ,разрыхлитель просеять через сито
Засыпаем к яично-маслянной массе

Перетереть ,замесить сметаной мягкое тесто

поделить на два коржа


Для ореховой начинки:
Мед ,сахар слегка подогреть ,добавить масло

Добавить молотые орехи (у меня фундук,я перетерла скалкой)

Перемешать ,начинка готова.

На рабочей поверхности раскатать тесто по размеру вашей формы в прямоугольный пласт,перенести на пергаментную бумагу

На верх теста выложить ореховую начинку, перенести на противень(я беру за уголки бумаги и переношу тесто)если во время выпекания ореховая начинка будет готова раньше чем тесто,накройте верх фольгой и допекайте так,так само поступайте и с кокосовым коржом.

Выпекаем в предварительно разогретой духовке 190 гр приблизительно 8-10 минут.Ориентируйтесь на свою духовку.

Для кокосовой начинки:
Охлажденные белки взбить до устойчивой пены
во время взбивания добавлять постепенно сахар
кокосовую стружку соединить с взбитыми белками.

Размер прямоугольного противня 25х35 см.Может быть чуть меньше ,но,не больше.
Духовку предварительно разогреть до 190 гр .


Раскатать второй корж ,смазать вишневым вареньем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное «Карпатские волны» 15-05-2013 14:35


[400x300]
Набор продуктов:

Для теста:
4 желтка
200 гр мягкого маргарина или масла
300 гр муки
100 гр сахарного песка
150 мл молока
1 чайная ложка разрыхлителя

Для маковой начинки:
250-300 гр молотого мака
100 гр сахарного песка
150 мл молока
4 яичных белка

Для творожных шариков:

300 гр творога
1 желток
15 гр ванильного сахара
2 ст ложки картофельного крахмала или кокосовой стружки
2 ст ложки сахарного песка

Для крема:
3 ст ложки картофельного или кукурузного крахмала
2 ст ложки муки
500 мл молока
200-250 гр масла
150-200 гр сахарного песка

Для шоколадной глазури:
150 гр шоколада
40 гр сливочного масла

Способ приготовления:

Яичные желтки растереть сахаром


Добавить мягкий маргарин или масло (я всегда пеку с маслом)маргарина хорошего в Испании нет.

Перемешать до однородной массы

Пшеничную муку ,разрыхлитель просеять

Соединить с желтково-сахарной массой ,замесить молоком ,размешать .Тесто по консистенции как густая сметана.
Прямоугольную форму размером 19х30 см застелить пекарской бумагой
и равномерным слоем выложить тесто .

Для маковой начинки мак смолоть
молоко вскипятить с сахаром
залить мак (молоко добавляйте по чуть чуть ,чтоб масса получилась приблизительно как густая сметана)Остудить.!!!!!!!!!!!!!!!

Яичные белки взбить и соединить с маком

Аккуратно перемешать.Равномерным слоем выложить на белое тесто.


Для творожных шариков:
Творог протереть через сито или как вам будет удобно
добавить картофельный крахмал или кокосовую стружку
яичный желток,ванильный сахар

перемешать ,накатать шарики с размером в грецких орех

Выложить по верху на маковую начинку (можно и нужно шарики разложить погуще)мне просто не хватило больше творога .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественское полено 15-05-2013 14:31


Рождественское полено-традиционный рождественский торт в виде полена.По сути это разновидность рулета,чаще всего изготавливают из бисквитного теста таким образом ,чтобы срез торта напоминал древесного дерева ,а крем намазывают так ,чтобы он был похож на кору дерева.Можно полено украсить сахарной пудрой ,которая символизирует снег,украшают фигурками грибов и ягод,сделанные из марципана.


Набор продуктов для бисквита:
5 яиц
100 гр муки
100 гр сахара

Для крема:

350 мл свежевыжатого апельсинового сока (у меня получилось из 3 -х больших апельсинов)
35 гр кукурузного крахмала
100 гр сахара
100 гр сахарной пудры
2 желтка
1 ст ложки апельсиновой водки или ликера
150-250 гр сливочного масла

Для шоколадного крема:
300 мл сливок 35%
200 гр темного шоколада


Способ приготовления бисквита:

1.4 яйца разделить на белки и желтки
2.Желтки взбить с сахаром
До пышной массы ,добавить одно целое яйцо взбивать еще 3 минутки

3.Муку просеять и отложить,
4.Взбиваем белки до пышной массы приблизительно 5-7 минут

5.К яичной массе добавить муку
перемешать

6.Добавляем аккуратно взбитые белки


7.Бисквитное тесто равномерным слоем выложить на прямоугольный противень (выстелить пекарской бумагой)и выпекать при температуре 200 гр приблизительно 10-12 минут.

8.Бисквитный пласт скручиваем с мокрым полотенцем в рулет.

Остужаем 10 минут,после полотенце выбираем.

Если желаете то бисквит можно слегка пропитать сиропом (только слегка,чтоб во время сворачивания он не поломался.
Сварить 70 мл воды и 70 гр сахара,я добавила сироп из апельсиновых цукатов
прокипятила .Остуженным сиропом пропитала бисквит.

Приготовление апельсинового крема:

1.Выжать апельсиновый сок,процедить через сито,3 ст ложки отложить для кукурузного крахмала .
2.300 мл сока ставим на огонь и доводим до кипения
3.Желтки перетереть с 100 гр сахара до бела
4.Кукурузный крахмал растворить в холодном апельсиновом соке и добавить к яичной массе перемешать и добавляем в кипящий сок,варим при постоянном помешивании приблизительно 1-2 минуты до загустения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок «Трембита» 15-05-2013 14:12


http://forum.say7.info/topic64095.html

 


Набор продуктов:
Рассчитан на прямоугольный противень размером 22х30 см

700 гр муки
220 гр сахара
220 мл теплого молока
100 гр сливочного масла или маргарина
1 яйцо
1 чайная ложка с верхом аммония если аммония нет,то лучше не печь.


Для крема:
600 мл молока
3 ст ложки картофельного или кукурузного крахмала
3 ст ложки муки
250 гр сливочного масла
250 гр сахарной пудры (сахара можно чуточку больше ,все зависит от вашей сметаны насколько она у вас кислая)
15 гр ванильного сахара

300 гр сметаны 25 %
60 -80гр молотого мака
60 -80гр кокоса
15 -20 шт чернослива

125 гр темного шоколада для глазури

Способ приготовления:
1.В стакане теплого молока растворите аммоний (пока отложите)
2.Сахар размешать с яйцом


3.Добавить мягкое масло ,перемешать


4.Муку просеять добавить к яичной массе


Вылить стакан молока


5.Замесить мягкое тесто липнущее к рукам


6.Тесто завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 2-4 часа.Можно замес теста сделать и вечером а утром уже печь.
После холодильника тесто поделить на 4 части


Каждый шарик теста перемесить по новой ,и раскатать на припыленной поверхности мукой под размер вашего противня.
Коржи выпекаем при температуре 200 гр приблизительно 6-8 минут.
Коржи должны оставаться слегка золотистыми.
Для тех кто будет печь аммониевы коржи в первый раз ,хочу предупредить, что во время выпечки в кухне чувствуется сильный запах аммония,не пугайтесь после выпечки я вас уверяю ни запаха ни вкуса никакого нет.



Способ приготовления крема:

400 мл. молока поставить на огонь довести до кипения
В отдельной посуде размешать оставшиеся молоко с мукой и крахмалом
Размешать все до однородного пастообразного состояния ,можно миксером .
Мучную смесь постепенно вливать в горячее молоко,при непрерывном помешивании.Варить до густоты приблизительно как пудинг после закипания приблизительно 1-2 минуты.


Снять с огня. Остудить.
Постоянно помешивая при комнатной температуре.
Перед соединением заварного крема с маслянным еще раз кашу взбейте миксером
чтобы масса была однородной и без комков.
Мягкое сливочное масло взбить
соединить с сахарной пудрой и ванильным сахаром
Взбить в воздушную пышную массу и постепенно добавлять заварную кашу продолжая взбивать миксером на средней скорости приблизительно 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок «Вишованка» 15-05-2013 14:07


http://forum.say7.info/topic52492.html [400x300]

Набор продуктов:

Для белого теста:
500 гр пшеничной муки
200 гр сахара
200 гр маргарина
1 яйцо
3-4 ст ложки сметаны
10 гр разрыхлителя
15 гр ванильного сахара

Для шоколадного теста:

300 гр муки
150 гр маргарина
2 желтка
2 ст ложки какао
200 гр сахара
1-2 ст ложки сметаны
1 чайная ложка разрыхлителя


Для крема сметанного : №1

Крем можно использовать по желанию на выбор. Или сметанный или молочный .

700 мл сметаны
130 гр сахарной пудры
4 ст ложки муки
20 гр ванильного сахара
Я кладу 250-300 гр масла сливочного(по рецепту у меня 500 гр.)
1 яйцо

Для крема молочного заварного: №2

700 мл молока
6 ст ложек муки
ванильный сахар
150 гр сахарной пудры
Сливочного масла сколько вам не жалко
или 200-300 гр

Кроме того нам понадобится:
300 гр грецких орехов
густое сливовое повидло
Способ приготовления:

Шоколадное тесто:
Желтки растереть сахаром


Добавить мягкий маргарин


Перемешать
Пшеничную муку с разрыхлителем просеять


Замесить сметаной,но,в отличие от белого теста ,это должно быть более плотной массой.


Поделить на три части ,завернуть в пленку и на 30 минут в морозильную камеру.
Терку которой будем тереть тесто тоже можно на 10 минут на холод.

Белое тесто:
Яйцо растереть с сахаром ,


Добавить мягкий маргарин


Перемешать
Пшеничную муку с разрыхлителем просеять


Замесить сметанной однородное мягкое тесто


Тесто поделить на три части



На рабочей поверхности припыленной мукой
раскатать тесто приблизительно но не тоньше 5 мм,под размер вашего прямоугольного противня ,
Размер моего противня 24х30 см.Советую форму брать приблизительно таких размеров может быть чуть меньше ,но не больше.

Подравнять его скалкой со всех сторон,перенести на противень
Я выпекаю на перевёрнутом противне ,застеленным пекарской бумагой
После выпечки удобнее корж

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок«Шотландка» 15-05-2013 13:21



[400x300]



Предлагаю рецепт пирожного песочные коржи с маслянно-заварным кремом.
С яблочной ноткой в креме.

Для теста:

1 стакан сахара (250гр.)
1 стакан сметаны
1 яйцо
50 гр маргарина или масла
1 чайная ложка соды
2 ст.ложки какао
700 гр муки,если понадобиться добавить

Для крема:
700 мл молока
7 столовых ложек муки
200 гр сахара
300 гр сливочного масла
ванильный сахар



Кроме того:
500 гр сахара
1.5 кг яблок

Глазурь:

200 гр шоколада
100 гр сливок
50 гр масла

Способ приготовления

несколько нехитрых советов по приготовлению)
• По традиции, коржи для пляцков пекут прямоугольными, в формах, смазанных сливочным маслом, размер 25 х30 см накалывая вилкой перед выпечкой.

• Готовые коржи для охлаждения лучше друг на друга не складывать – трудно их потом разлепить, остывать они должны на пергаменте.
После того, как пляцок смазан кремом, украшен, он должен постоять на холоде не менее 8 часов. Затем необходимо разрезать его острым ножом на квадраты, чтобы получались маленькие пирожные.


Яйцо взбить с сахаром маргарином или маслом

[400x300]

добавить сметану (соду развести тремя столовыми ложками сметаны)

[400x300]


Взбить миксером

добавить просеянную муку
[400x300]

Замесить мягкое песочное тесто .

Разделить на две части
В одну часть добавить какао

Испечь два белых коржа и два шоколадных.Раскатать тесто по своей форме и выпекать при температуре 6-8 минут,ориентируйтесь по своей духовке.
Коржи после выпечки должны оставаться мягкими .
Размер моей формы 22х30см.
Печь при температуре 200 гр 6-8 минут.

[400x300]

Крем:

350 гр молока поставить на огонь чтоб закипело
350 гр молока взбить с мукой
и ввести в кипящее молоко,Непрерывно мешая, довести крем до кипения.
Готовность крема видна по цвету и плотности - он становится прозрачнее и по консистенции напоминает однородное пюре .

Готовый крем снять с огня и тщательно взбить венчиком - что бы не осталось ни каких комков.

Готовый заварной крем переложить в мисочку, прижать к поверхности крема пищевую плёнку - плотно, без воздушного зазора, чтобы корочка не образовалась и отставить остывать до комнатной температуры.


Взбить мягкое сливочное масло с сахарной пудрой и ванильным сахаром.
Все соединить и взбить миксером до пышной массы .

[400x300]


В крем нам понадобятся яблоки,для этого
яблоки очистить ,нарезать на дольки
[400x300]


Готовим сироп 500 мл.воды 300-400 гр сахара.Дать закипеть.
Яблоки сварить до мягкости в сиропе,лучше переварить яблоки чем не доварить .
Варенные яблоки придают крему нежный и необычный вкус.
Выложить на бумажное полотенце ,дать стечь лишней жидкости.
Остудить.

Сборка пирожного:

1-Шоколадный корж
крем
яблоки
крем
2-белый корж
крем
яблоки крем.....и так д .
последний корж полить глазурью.

Я посыпала какао порошком.

Глазурь из шоколада
Сливки подогреть
добавить кусочки шоколада
хорошо размешать
добавить масла.

приготовить по желанию.
Глазурь с какао порошка
100 гр масла
5 ложек молока
4 ст.л какао
6 ложек сахара.

Украсить по желанию.
Дать настояться пирожному 5-6 часов.
[400x300]



Приятного аппетита!!!

http://forum.say7.info/topic35580.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка под елку МК 25-04-2013 16:38


 

 
1. Вырезаем из канвы круг радиусом 58 см и такой же круг из ткани для подкладки (чтобы изнанка юбочки лишний раз не "трепалась"):

2. Теперь вышиваем понравившийся мотив:


3. С изнаночной стороны юбочки, к месту вышивки приутюживаем клеевой флизелин:
4. Край юбочки украшаем декоративным шнуром (в моем примере он 3-х оттенков, в одной цветовой гамме с вышивкой):
5. Теперь от центра круга, по радиусу задней части юбки делаем разрез. Аналогичный разрез делаем и на подкладке:
6. Вырезаем в центре круга из канвы и в центре подкладки отверстия, радиусом 5 см. Лицевую часть обрабатываем декоративным шнуром. Складываем обе части юбочки «лицом к лицу», и сшиваем их по длинам обеих окружностей. С одной стороны обрезанного края оставляем незастроченным участок в 1 см у отверстия (для того, чтобы потом можно было туда вдеть кулиску):
7. Выкраиваем из канвы прямоугольник со сторонами 42 см на 10 см. Сгибаем его пополам вдоль длинной стороны. У нас получился прямоугольник со сторонами 42 см и 5 см. Прострачиваем короткие стороны, отступив от края по 1 см. Выворачиваем «на лицо» и отутюживаем. Это планочка для застёжки. Пристрачиваем к ней «липучки»:
8. Теперь вшиваем планочку, как показано на следующем фото, отступив от верхней части 1 см (для кулиски):

9. Пришиваем "липучки" на вторую сторону застежки:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние и рождественские темы 25-04-2013 16:21

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Новогодние и рождественские темы (вышивание крестом, подборка схем продолжение)



1.
[700x559]

2.
[700x559]

3.
[700x559]

4.
[700x559]

5.
[700x559]

6.
[700x559]

7.
[700x559]

8.
[700x559]

9.
[700x559]

10.
[560x700]

11.
[500x476]

12.
[500x659]

13.
[400x511]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК курочки из бумажных трубочек 17-04-2013 13:20

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

МК курочки из бумажных трубочек

автор~ lidia55 ~

http://stranamasterov.ru 

Добрый день , Страна Мастеров!!!обещала девочкам мастер класс по моим курочкам-выполняю обещание!

итак-начнем.....берем для донышка 4 раза по 4 трубочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. КОРЗИНОЧКА ДЛЯ ПАСХАЛЬНЫХ ЯИЦ 16-04-2013 16:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. КОРЗИНОЧКА ДЛЯ ПАСХАЛЬНЫХ ЯИЦ

Если вы уже начали плести из газет, то такую корзинку к празднику нужно сплести обязательно. Плетение совсем несложное. Ниже - подробный и понятный мастер-класс. Желаю вам удачи и успехов в плетении)

АВТОР РАБОТЫ И МАСТЕР-КЛАССА Наталья К. (natalinka133) ID 192497

[показать]

[600x450]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
альбом старинной вышивки 14-04-2013 19:49

Это цитата сообщения Жду_трамвая Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать] [показать] [показать] [показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии