Построение основы для женского платья.
Для того чтобы сшить платье - надо сначала построить основу выкройки платья, с учетом Ваших размеров.
ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда № 2.
В этом пособие Вы научитесь подгонять выкройки под самые разные виды фигуры, также обрабатывать горловину и пройму , а также прочитать еще много самых разных советов.
1.
[553x700]
"Я шью сама".Книга по рукоделию.
Основы шитья - это конструкция модели, если освоить правильное создание выкройки , тогда смело можно шить себе наряды.В этой книге, как раз и есть подробные описания для построения самых различных выкроек и пусть она 1967 года выпуска, но актуальности своей не потеряла и по сей день.
1.
[700x525]
http://puntocroce.ru/abc.htm алфавит и многое другое ХОРОШИЙ САЙТ И СХЕМКИ МОЖНО КАЧАТЬ!!!!
http://www.neva-mozaika.ru/shem.php?&p=2
[400x300]
Набор продуктов рассчитан на прямоугольную форму размером 22-25 см х30 см.
Если ваша форма чуть больше по размеру,то количества продуктов хватает ,просто по высоте торт будет чуть ниже .
Для песочного теста:
3 желтка
180 гр сахара
180гр сливочного масла маргарина
1 ст.ложка водки или ром
1 пачка разрыхлителя
550 гр муки
1-2 ст.ложки сметаны
Для безе:
8 белков
400 гр сахара
250-300 гр рубленных грецких орехов или лесные орешки (предварительно высушить и остудить
2 ст.ложка картофельного крахмала (не обязательно) перемешать с грецкими орехами и после соединить с белками.
На мой взгляд с картофельным крахмалом безе получается внутри сухим и хрустящим.
Крем:
600 мл.молока
5 -оставшихся желтка
4 ст л муки
1 ст.л крахмала
100 гр белого шоколада (можно и без)
200-250 гр сахара по вкусу
1 п.ванильного сахара
300 -400 гр сливочного масла масло должно быть комнатной температуры.
на большое торт я всегда масло беру 500 гр .
Крем можно приготовить по этому рецепту .Песочные коржи и безе остается хрустящим !!!!
http://forum.say7.info/topic45783.html
Способ приготовления безе:
Общее правило взбивания !!!!!
Очень важно ,чтобы миска миксера была вытерта на сухо и обезжирена(по-этому для безе предпочтительнее использовать миксер с металлической миской или стеклянной она "не задерживает" жир.
Венчик,тоже должен быть сухой.
Кладем белки в миску миксера.
Начинаем взбивать белки постепенно увеличивая скорость до образования устойчивой пены,
Пляцки — традиционная выпечка Западной Украины.Пляцки уже давно закрепили за собой репутацию очень вкусных и разнообразных тортов красивой в разрезе.Пекут в прямоугольной форме . Подают на праздники и торжества, на одном блюде сразу несколько видов, нарезанные порционно на квадратики .
[400x300]
[показать]
[показать]несколько нехитрых советов по приготовлению)
[400x300]
Набор продуктов:
500 гр муки
120 гр сахара
250 гр маргарина или масла
5 желтков
2 ст ложки сметаны
10 гр разрыхлителя
Для орехового слоя:
200 гр грецких орехов или фундука
100 гр сахарного песка
50 гр масла
2 ст ложки меда
Для кокосового слоя:
5 белков
200 гр кокосовой стружки
120 гр сахара
вишневое или смородиновое варенье
Для крема:
600 мл молока
6 ст ложек муки
200-250 гр масла (150 гр)
150-200 гр сахарной пудры
15 гр ванильного сахара
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Желтки растереть с сахаром
[400x300]
Набор продуктов:
Для теста:
4 желтка
200 гр мягкого маргарина или масла
300 гр муки
100 гр сахарного песка
150 мл молока
1 чайная ложка разрыхлителя
Для маковой начинки:
250-300 гр молотого мака
100 гр сахарного песка
150 мл молока
4 яичных белка
Для творожных шариков:
300 гр творога
1 желток
15 гр ванильного сахара
2 ст ложки картофельного крахмала или кокосовой стружки
2 ст ложки сахарного песка
Для крема:
3 ст ложки картофельного или кукурузного крахмала
2 ст ложки муки
500 мл молока
200-250 гр масла
150-200 гр сахарного песка
Для шоколадной глазури:
150 гр шоколада
40 гр сливочного масла
Способ приготовления:
Яичные желтки растереть сахаром
Рождественское полено-традиционный рождественский торт в виде полена.По сути это разновидность рулета,чаще всего изготавливают из бисквитного теста таким образом ,чтобы срез торта напоминал древесного дерева ,а крем намазывают так ,чтобы он был похож на кору дерева.Можно полено украсить сахарной пудрой ,которая символизирует снег,украшают фигурками грибов и ягод,сделанные из марципана.
http://forum.say7.info/topic64095.html
Набор продуктов:
Рассчитан на прямоугольный противень размером 22х30 см
700 гр муки
220 гр сахара
220 мл теплого молока
100 гр сливочного масла или маргарина
1 яйцо
1 чайная ложка с верхом аммония если аммония нет,то лучше не печь.
Для крема:
600 мл молока
3 ст ложки картофельного или кукурузного крахмала
3 ст ложки муки
250 гр сливочного масла
250 гр сахарной пудры (сахара можно чуточку больше ,все зависит от вашей сметаны насколько она у вас кислая)
15 гр ванильного сахара
300 гр сметаны 25 %
60 -80гр молотого мака
60 -80гр кокоса
15 -20 шт чернослива
125 гр темного шоколада для глазури
Способ приготовления:
1.В стакане теплого молока растворите аммоний (пока отложите)
2.Сахар размешать с яйцом
3.Добавить мягкое масло ,перемешать
4.Муку просеять добавить к яичной массе
Вылить стакан молока
5.Замесить мягкое тесто липнущее к рукам
6.Тесто завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 2-4 часа.Можно замес теста сделать и вечером а утром уже печь.
После холодильника тесто поделить на 4 части
Каждый шарик теста перемесить по новой ,и раскатать на припыленной поверхности мукой под размер вашего противня.
Коржи выпекаем при температуре 200 гр приблизительно 6-8 минут.
Коржи должны оставаться слегка золотистыми.
Для тех кто будет печь аммониевы коржи в первый раз ,хочу предупредить, что во время выпечки в кухне чувствуется сильный запах аммония,не пугайтесь после выпечки я вас уверяю ни запаха ни вкуса никакого нет.
Способ приготовления крема:
400 мл. молока поставить на огонь довести до кипения
В отдельной посуде размешать оставшиеся молоко с мукой и крахмалом
Размешать все до однородного пастообразного состояния ,можно миксером .
Мучную смесь постепенно вливать в горячее молоко,при непрерывном помешивании.Варить до густоты приблизительно как пудинг после закипания приблизительно 1-2 минуты.
Снять с огня. Остудить.
Постоянно помешивая при комнатной температуре.
Перед соединением заварного крема с маслянным еще раз кашу взбейте миксером
чтобы масса была однородной и без комков.
Мягкое сливочное масло взбить
соединить с сахарной пудрой и ванильным сахаром
Взбить в воздушную пышную массу и постепенно добавлять заварную кашу продолжая взбивать миксером на средней скорости приблизительно 1
http://forum.say7.info/topic52492.html
[400x300]
Набор продуктов:
Для белого теста:
500 гр пшеничной муки
200 гр сахара
200 гр маргарина
1 яйцо
3-4 ст ложки сметаны
10 гр разрыхлителя
15 гр ванильного сахара
Для шоколадного теста:
300 гр муки
150 гр маргарина
2 желтка
2 ст ложки какао
200 гр сахара
1-2 ст ложки сметаны
1 чайная ложка разрыхлителя
Для крема сметанного : №1
Крем можно использовать по желанию на выбор. Или сметанный или молочный .
700 мл сметаны
130 гр сахарной пудры
4 ст ложки муки
20 гр ванильного сахара
Я кладу 250-300 гр масла сливочного(по рецепту у меня 500 гр.)
1 яйцо
Для крема молочного заварного: №2
700 мл молока
6 ст ложек муки
ванильный сахар
150 гр сахарной пудры
Сливочного масла сколько вам не жалко
или 200-300 гр
Кроме того нам понадобится:
300 гр грецких орехов
густое сливовое повидло
Способ приготовления:
Шоколадное тесто:
Желтки растереть сахаром
Добавить мягкий маргарин
Перемешать
Пшеничную муку с разрыхлителем просеять
Замесить сметаной,но,в отличие от белого теста ,это должно быть более плотной массой.
Поделить на три части ,завернуть в пленку и на 30 минут в морозильную камеру.
Терку которой будем тереть тесто тоже можно на 10 минут на холод.
Белое тесто:
Яйцо растереть с сахаром ,
Добавить мягкий маргарин
Перемешать
Пшеничную муку с разрыхлителем просеять
Замесить сметанной однородное мягкое тесто
Тесто поделить на три части
На рабочей поверхности припыленной мукой
раскатать тесто приблизительно но не тоньше 5 мм,под размер вашего прямоугольного противня ,
Размер моего противня 24х30 см.Советую форму брать приблизительно таких размеров может быть чуть меньше ,но не больше.
Подравнять его скалкой со всех сторон,перенести на противень
Я выпекаю на перевёрнутом противне ,застеленным пекарской бумагой
После выпечки удобнее корж
[400x300]
Предлагаю рецепт пирожного песочные коржи с маслянно-заварным кремом.
С яблочной ноткой в креме.
Для теста:
1 стакан сахара (250гр.)
1 стакан сметаны
1 яйцо
50 гр маргарина или масла
1 чайная ложка соды
2 ст.ложки какао
700 гр муки,если понадобиться добавить
Для крема:
700 мл молока
7 столовых ложек муки
200 гр сахара
300 гр сливочного масла
ванильный сахар
Кроме того:
500 гр сахара
1.5 кг яблок
Глазурь:
200 гр шоколада
100 гр сливок
50 гр масла
Способ приготовления
несколько нехитрых советов по приготовлению)
• По традиции, коржи для пляцков пекут прямоугольными, в формах, смазанных сливочным маслом, размер 25 х30 см накалывая вилкой перед выпечкой.
• Готовые коржи для охлаждения лучше друг на друга не складывать – трудно их потом разлепить, остывать они должны на пергаменте.
После того, как пляцок смазан кремом, украшен, он должен постоять на холоде не менее 8 часов. Затем необходимо разрезать его острым ножом на квадраты, чтобы получались маленькие пирожные.
Яйцо взбить с сахаром маргарином или маслом
[400x300]
добавить сметану (соду развести тремя столовыми ложками сметаны)
[400x300]
Взбить миксером
добавить просеянную муку
[400x300]
Замесить мягкое песочное тесто .
Разделить на две части
В одну часть добавить какао
Испечь два белых коржа и два шоколадных.Раскатать тесто по своей форме и выпекать при температуре 6-8 минут,ориентируйтесь по своей духовке.
Коржи после выпечки должны оставаться мягкими .
Размер моей формы 22х30см.
Печь при температуре 200 гр 6-8 минут.
[400x300]
Крем:
350 гр молока поставить на огонь чтоб закипело
350 гр молока взбить с мукой
и ввести в кипящее молоко,Непрерывно мешая, довести крем до кипения.
Готовность крема видна по цвету и плотности - он становится прозрачнее и по консистенции напоминает однородное пюре .
Готовый крем снять с огня и тщательно взбить венчиком - что бы не осталось ни каких комков.
Готовый заварной крем переложить в мисочку, прижать к поверхности крема пищевую плёнку - плотно, без воздушного зазора, чтобы корочка не образовалась и отставить остывать до комнатной температуры.
Взбить мягкое сливочное масло с сахарной пудрой и ванильным сахаром.
Все соединить и взбить миксером до пышной массы .
[400x300]
В крем нам понадобятся яблоки,для этого
яблоки очистить ,нарезать на дольки
[400x300]
Готовим сироп 500 мл.воды 300-400 гр сахара.Дать закипеть.
Яблоки сварить до мягкости в сиропе,лучше переварить яблоки чем не доварить .
Варенные яблоки придают крему нежный и необычный вкус.
Выложить на бумажное полотенце ,дать стечь лишней жидкости.
Остудить.
Сборка пирожного:
1-Шоколадный корж
крем
яблоки
крем
2-белый корж
крем
яблоки крем.....и так д .
последний корж полить глазурью.
Я посыпала какао порошком.
Глазурь из шоколада
Сливки подогреть
добавить кусочки шоколада
хорошо размешать
добавить масла.
приготовить по желанию.
Глазурь с какао порошка
100 гр масла
5 ложек молока
4 ст.л какао
6 ложек сахара.
Украсить по желанию.
Дать настояться пирожному 5-6 часов.
[400x300]
Приятного аппетита!!!
http://forum.say7.info/topic35580.html
2. Теперь вышиваем понравившийся мотив:
9. Пришиваем "липучки" на вторую сторону застежки:
[700x559]
[700x559]
[700x559]
[700x559]
[700x559]
[700x559]
[700x559]
[700x559]
[700x559]
[560x700]
[500x476]
[500x659]
[400x511]
АВТОР РАБОТЫ И МАСТЕР-КЛАССА Наталья К. (natalinka133) ID 192497
[показать]
Без заголовка
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]